|
Sachgebiet: Naturwissenschaften, Chemie Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 372 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Alfons Kotowski u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie -59 - Eisen: Teil C Lieferung 1: Härteprüfverfahren. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1937. | | Beschreibung: | VII, 162 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74073 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Pietsch, Erich, Johannes Förster Ferdinand Walke u. a | | Titel: | System-Nummer 8: Jod. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1933. | | Beschreibung: | XXIII, 660 Seiten mit 37 Figuren, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74047 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Ellen Schön Rudolf Sahmen u. a | | Titel: | System-Nummer 19: Wismut und radioaktive Isotope. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1927. | | Beschreibung: | XXII, 229 Seiten mit 11 Figuren, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74051 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Andreas von Antropoff u. a | | Titel: | System-Nummer 30: Barium. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1932. | | Beschreibung: | XVIII, XVI, 390 Seiten mit 31 Figuren, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74050 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Pietsch, Erich, Johannes Förster Ferdinand Walke u. a | | Titel: | System-Nummer 59: Eisen. Teil C: 2.Lieferung: Prüfung der Kerbschlagzähigkeit. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1939. | | Beschreibung: | VIII, 288 mit 208 Figuren und 20 Bilder auf Tafeln Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bil.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74046 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie - 6: Chlor. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1927. | | Beschreibung: | XVI, XIV, 442 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74071 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Friedrich Struwe Erich Pietsch u. a | | Titel: | System-Nummer 1: Edelgase (Helium, Neon, Argon, Krypton, Xenon, Emanation) und System-Nummer 2: Wasserstoff (in einem Band gebunden) - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1926/27. | | Beschreibung: | XXXII, VII, 251 Seiten; V,273 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74053 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorg.Chemie - 35: Aluminium. Teil A: Lieferung 6: Die Legierungen des Aluminiums mit Mangan bis Rhenium. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1939. | | Beschreibung: | Seiten 887-1110 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74060 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Friedrich Struwe Erich Pietsch u. a | | Titel: | System-Nummer 2: Wasserstoff. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1927. | | Beschreibung: | V, 273 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74054 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 35: Aluminium. Teil A: Lieferung 7: Die Legierungen des Aluminiums mit Eisen. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1941. | | Beschreibung: | Seiten 1111-1234 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74061 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Alfons Kotowski u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie - 7: Brom. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1931. | | Beschreibung: | XVIII, VIII, 342 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74072 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Martin Hosenfeld u. a | | Titel: | System-Nummer 26: Beryllium. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1930. | | Beschreibung: | XVIII, VIII, 180 Seiten mit 10 Figuren, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74049 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorg.Chemie - 35: Aluminium. Teil A: Lieferung 4: Die Legierungen des Aluminiums. (Allgemeines, Leg.mit Magnesium, Calcium, Strontium, Barium). 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1936. | | Beschreibung: | Seiten 535-682 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74058 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Dorothee Heymann Gertrud Pietsch-Wilcke u. a | | Titel: | System-Nummer 45: Germanium. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1931. | | Beschreibung: | XVIII, 62 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74056 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Alfons Kotowski u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie - 59 - Eisen: Teil F I - Lieferung 1: Probenahme. Gase. Rückstandsanalyse. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1939. | | Beschreibung: | V, 164 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74074 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 59: Eisen. Teil F II - Lieferung 1-2: Nachweis und Bestimmung von Fremdelementen in Eisen und Stahl. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1939. | | Beschreibung: | XVI, 388 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74066 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 59: Eisen. Teil D: Magnetische und elektrische Eigenschaften der legierten Werkstoffe. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1936. | | Beschreibung: | XLVIII, 466 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8° Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74067 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a | | Titel: | Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 31: Radium und Isotope. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1928. | | Beschreibung: | XVIII, 80 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74065 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a | | Titel: | System-Nummer 35: Aluminium. Teil A: Geschichtliches, Vorkommen, Das Element. Oberflächenbehandlung des Aluminiums und seiner Legierungen.Lieferung 1-3. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Chemie, 1934-1941. | | Beschreibung: | XXVII, 534 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74057 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Chemie - Libavius Andreas | | Titel: | Die Alchemie des Andreas Libavius - Ein Lehrbuch der Chemie aus dem Jahre 1597 Zum ersten Mal in deutscher Übersetzung mit einem Bild- und Kommentarteil 1. Aufl. | | Verlag: | Weinheim, Verlag Chemie, 1964. | | Beschreibung: | ix, XXXVII, 564, 136 Seiten, 4°, Olwd. Neuwertig, in minimal bestossenem Kartonschuber, Herausgegeben vom Gmelin-Institut für Anorganische Chemie und Grenzgebiete in der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. In Verbindung mit der Gesellschaft Deutscher Chemiker - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37199 |
| 349,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 372 Treffer
|
|
|
|
|