Sachgebiet: Naturwissenschaften, Chemie
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 372 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Alfons Kotowski u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie -59 - Eisen: Teil C Lieferung 1: Härteprüfverfahren. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1937.
Beschreibung: VII, 162 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74073

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Pietsch, Erich, Johannes Förster Ferdinand Walke u. a
Titel: System-Nummer 8: Jod. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1933.
Beschreibung: XXIII, 660 Seiten mit 37 Figuren, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74047

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Ellen Schön Rudolf Sahmen u. a
Titel: System-Nummer 19: Wismut und radioaktive Isotope. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1927.
Beschreibung: XXII, 229 Seiten mit 11 Figuren, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74051

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Andreas von Antropoff u. a
Titel: System-Nummer 30: Barium. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1932.
Beschreibung: XVIII, XVI, 390 Seiten mit 31 Figuren, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74050

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Pietsch, Erich, Johannes Förster Ferdinand Walke u. a
Titel: System-Nummer 59: Eisen. Teil C: 2.Lieferung: Prüfung der Kerbschlagzähigkeit. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1939.
Beschreibung: VIII, 288 mit 208 Figuren und 20 Bilder auf Tafeln Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bil.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74046

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie - 6: Chlor. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1927.
Beschreibung: XVI, XIV, 442 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74071

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Friedrich Struwe Erich Pietsch u. a
Titel: System-Nummer 1: Edelgase (Helium, Neon, Argon, Krypton, Xenon, Emanation) und System-Nummer 2: Wasserstoff (in einem Band gebunden) - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1926/27.
Beschreibung: XXXII, VII, 251 Seiten; V,273 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74053

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorg.Chemie - 35: Aluminium. Teil A: Lieferung 6: Die Legierungen des Aluminiums mit Mangan bis Rhenium. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1939.
Beschreibung: Seiten 887-1110 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74060

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Friedrich Struwe Erich Pietsch u. a
Titel: System-Nummer 2: Wasserstoff. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1927.
Beschreibung: V, 273 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74054

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 35: Aluminium. Teil A: Lieferung 7: Die Legierungen des Aluminiums mit Eisen. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1941.
Beschreibung: Seiten 1111-1234 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74061

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Alfons Kotowski u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie - 7: Brom. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1931.
Beschreibung: XVIII, VIII, 342 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74072

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Martin Hosenfeld u. a
Titel: System-Nummer 26: Beryllium. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1930.
Beschreibung: XVIII, VIII, 180 Seiten mit 10 Figuren, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74049

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorg.Chemie - 35: Aluminium. Teil A: Lieferung 4: Die Legierungen des Aluminiums. (Allgemeines, Leg.mit Magnesium, Calcium, Strontium, Barium). 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1936.
Beschreibung: Seiten 535-682 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74058

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Dorothee Heymann Gertrud Pietsch-Wilcke u. a
Titel: System-Nummer 45: Germanium. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1931.
Beschreibung: XVIII, 62 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74056

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Alfons Kotowski u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie - 59 - Eisen: Teil F I - Lieferung 1: Probenahme. Gase. Rückstandsanalyse. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1939.
Beschreibung: V, 164 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Softcover/Paperback
Einband berieben und bestossen, Rücken etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74074

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 59: Eisen. Teil F II - Lieferung 1-2: Nachweis und Bestimmung von Fremdelementen in Eisen und Stahl. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1939.
Beschreibung: XVI, 388 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74066

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 59: Eisen. Teil D: Magnetische und elektrische Eigenschaften der legierten Werkstoffe. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1936.
Beschreibung: XLVIII, 466 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74067

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Erich Pietsch Otto Erbacher u. a
Titel: Gmelins Handbuch der Anorg. Chemie - 31: Radium und Isotope. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1928.
Beschreibung: XVIII, 80 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74065

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Meyer, R.J., Hans Ehrenberg Gertrud Pietsch-Wilcke u. a
Titel: System-Nummer 35: Aluminium. Teil A: Geschichtliches, Vorkommen, Das Element. Oberflächenbehandlung des Aluminiums und seiner Legierungen.Lieferung 1-3. - Gmelins Handbuch der Anorganischen Chemie. 8. völlig neu bearbeitete Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Chemie, 1934-1941.
Beschreibung: XXVII, 534 Seiten mit einigen Abbildungen, Gr.8°, Bibliothekseinband
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74057

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Chemie - Libavius Andreas
Titel: Die Alchemie des Andreas Libavius - Ein Lehrbuch der Chemie aus dem Jahre 1597 Zum ersten Mal in deutscher Übersetzung mit einem Bild- und Kommentarteil 1. Aufl.
Verlag: Weinheim, Verlag Chemie, 1964.
Beschreibung: ix, XXXVII, 564, 136 Seiten, 4°, Olwd.
Neuwertig, in minimal bestossenem Kartonschuber, Herausgegeben vom Gmelin-Institut für Anorganische Chemie und Grenzgebiete in der Max-Planck-Gesellschaft zur Förderung der Wissenschaften. In Verbindung mit der Gesellschaft Deutscher Chemiker -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37199

349,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 372 Treffer
Seite:
1
23456
...
19

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang