|
Sachgebiet: Sammeln, Philatelie Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krause, Otto | | Titel: | Recozettel-Katalog von Österreich (Postleitzahlen). - Dezember 1977. 1.Auflage, | | Verlag: | Eigenverlag, 1977. | | Beschreibung: | 66 Blatt (einseitig), als Manuskript vervielfältigt. 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83630 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Krause, Otto | | Titel: | Recozettel-Katalog von Österreich (Postleitzahlen). - Mai 1970. 1.Auflage, | | Verlag: | Eigenverlag, 1970. | | Beschreibung: | 34 Blatt (einseitig), als Manuskript vervielfältigt. 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83629 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cejka, Rudolf | | Titel: | 60 Jahre Briefmarken-Sammlerverein Donau. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, BSV Donau, 1980. | | Beschreibung: | 167 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. ------------------------------------------ Beiträge u.a.: Einiges über die Kenntnis der einzelnen Zähnungsarten. Fritz H.Sturzeis: Österreich 1945 - Die Auflösung des ehemaligen Gaues Niederdonau und der Aufbau nach dem Ende des 2.Weltkrieges. Svoboda: Der König der Philatelisten (Philipp de Ferrari). Helmut Swoboda: Die Flugpostgebühren der Inflationszeit. Karl Büchler: Österreich Portomarkenserie 1947. Richard Zimmerl: Irren ist menschlich. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #82945 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Michel | | Titel: | Briefmarken-Katalog Grossdeutschland 1943. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Verlag des Schwanberger Album., 1943. | | Beschreibung: | 256 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, etwas fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77766 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Czezik-Müller und Hans Peuffer | | Titel: | Österreichs Post einst und jetzt. Eine Sammlung von Bildern aus der österreichischen Postgeschichte. Anhang: Überblick über die "Telegraphie und Telephonie in Österreich" von Sektionsrat Ing. Hans Pfeuffer. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Göth Verlag, o.J. um 1930. | | Beschreibung: | 131 Seiten mit zahlreichen Abbildungen. 4°quer, illustr.Olwd. Einband berieben und verschmutzt, Rücken eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77274 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 5 Treffer
|
|
|
|
|