|
Sachgebiet: Sammeln, Puppen Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen, Teddybären - Stanton Carol Ann und Jacobs Jackie | | Titel: | Zauberhafte alte Puppen Sammeln, Restaurieren, Nachbilden 1. Aufl. | | Verlag: | Niedernhausen, Falken Verlag, 1987. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48988 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Armstrong, Beryl, Headley Holgate Pamela Ruddock u. a | | Titel: | Die Welt der Puppen - Detaillierte Anleitungen zum Herstellen von Puppen, Puppenhäusern und -möbeln. 1.Auflage, | | Verlag: | Könemann, Köln, 1997. | | Beschreibung: | 259 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783895085260 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81519 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cieslik, Jürgen und Marianne Cieslik | | Titel: | Puppen. Europäische Puppen 1800 - 1930 | | Verlag: | Gütersloh, Prisma, 1985. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783570158371 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71168 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kraus, Gottfried | | Titel: | Die Salzburger Marionetten. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Residenz Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80628 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kraus, Gottfried | | Titel: | Die Salzburger Marionetten. 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Residenz Verlag, 1966. | | Beschreibung: | 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26387 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen, Teddybären - Jamin Mathilde und Kania Rolf | | Titel: | Bärenlese - Zum Wesen des Teddys Eine Ausstellung des Ruhrlandmuseums der Stadt Essen in Zusammenarbeit mit dem Naturhistorischen Museum Wien 1. Aufl. | | Verlag: | Essen, Eigenverlag, 1991. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 191 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48972 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen, Kinderspielzeug, Puppentheater - Weismantel Leo | | Titel: | Schattenspielbuch Schattenspiele des weltlichen und geistlichen Jahres und Anleitung zur Herstellung einer Schattenspielbühne und zum Schattenspiel, Reihe:Bücherei der Adventstube Band 2, 1. Aufl. | | Verlag: | Augsburg, Filser Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Textabbildungen, Fototafeln und auf Beilagen, 284 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34023 |
| 47,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen, Kinderspielzeug, Puppentheater - Schenk Gustav | | Titel: | Ein Hausbuch für das Puppenspiel Spielschule und Spiele für Handpuppen, Reihe:Die bunten Puppenspielbücher Band 1, 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Langen Verlag, 1937. | | Beschreibung: | illustr.von Grethe Jürgens, 107 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34010 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Die Puppenstadt der Fürstin Augusta Dorothea von Schwarzburg-Arnstadt 1. Aufl. | | Verlag: | Königstein, Langewiesche Verlag, o.J. aus den 20igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 31 Seiten, 8°, Obr.mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Puppen - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #13944 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen, Teddybären - Picot Genevieve und Gerard | | Titel: | Teddy Ein Bär erobert die Welt 1. Aufl. | | Verlag: | München, Heyne Verlag, 1987. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 118 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27526 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen - Kraus Gottfried | | Titel: | Das kleine Welttheater - Die Salzburger Marionetten 1. Aufl. | | Verlag: | Salzburg, Müller Verlag, 1988. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3701307377 - | | ISBN/ISSN: | 3701307377 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74566 I3701307377 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wolk-Gerche, Angelika | | Titel: | Zwergenreiche - Vom Wesen der Zwerge und wie man sie gestaltet 1.Auflage | | Verlag: | Stuttgart, Freies Geistesleben, 1998. | | Beschreibung: | 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783772517372 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72257 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ford, Peter | | Titel: | Alles über Teddybären. | | Verlag: | Buch+Zeit., 1993. | | Beschreibung: | 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783816602361 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70850 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Puppen - Mattel Gmbh (Hrsg.) | | Titel: | Barbie Collectibles 1997 Katalog 1. Aufl. | | Verlag: | Dreieich, Eigenverlag, 1997. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 31 Seiten, 8°, Obr. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67146 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ernst, Antje, Mathias Ernst und Hannelore Ernst | | Titel: | Puppen - Kultobjekt, Kinderspielzeug, Sammlerstück. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Heyne, 1999. | | Beschreibung: | 459 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783453156722 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77135 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kutschera, Volker | | Titel: | Die Welt im Spielzeug. | | Verlag: | Hamburg, Edition Ellert & Richter, 1995. | | Beschreibung: | 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3892345929 - | | ISBN/ISSN: | 3892345929 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80324 I3892345929 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 16 Treffer
|
|
|
|
|