Sachgebiet: Sammeln, Puppen
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen, Teddybären - Stanton Carol Ann und Jacobs Jackie
Titel: Zauberhafte alte Puppen Sammeln, Restaurieren, Nachbilden 1. Aufl.
Verlag: Niedernhausen, Falken Verlag, 1987.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 120 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48988

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Armstrong, Beryl, Headley Holgate Pamela Ruddock u. a
Titel: Die Welt der Puppen - Detaillierte Anleitungen zum Herstellen von Puppen, Puppenhäusern und -möbeln. 1.Auflage,
Verlag: Könemann, Köln, 1997.
Beschreibung: 259 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°quer, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783895085260 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81519

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Cieslik, Jürgen und Marianne Cieslik
Titel: Puppen. Europäische Puppen 1800 - 1930
Verlag: Gütersloh, Prisma, 1985.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783570158371 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71168

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kraus, Gottfried
Titel: Die Salzburger Marionetten. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, Residenz Verlag, 1966.
Beschreibung: 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80628

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kraus, Gottfried
Titel: Die Salzburger Marionetten. 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, Residenz Verlag, 1966.
Beschreibung: 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26387

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen, Teddybären - Jamin Mathilde und Kania Rolf
Titel: Bärenlese - Zum Wesen des Teddys Eine Ausstellung des Ruhrlandmuseums der Stadt Essen in Zusammenarbeit mit dem Naturhistorischen Museum Wien 1. Aufl.
Verlag: Essen, Eigenverlag, 1991.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 191 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48972

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen, Kinderspielzeug, Puppentheater - Weismantel Leo
Titel: Schattenspielbuch Schattenspiele des weltlichen und geistlichen Jahres und Anleitung zur Herstellung einer Schattenspielbühne und zum Schattenspiel, Reihe:Bücherei der Adventstube Band 2, 1. Aufl.
Verlag: Augsburg, Filser Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Textabbildungen, Fototafeln und auf Beilagen, 284 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34023

47,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen, Kinderspielzeug, Puppentheater - Schenk Gustav
Titel: Ein Hausbuch für das Puppenspiel Spielschule und Spiele für Handpuppen, Reihe:Die bunten Puppenspielbücher Band 1, 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Langen Verlag, 1937.
Beschreibung: illustr.von Grethe Jürgens, 107 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34010

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Die Puppenstadt der Fürstin Augusta Dorothea von Schwarzburg-Arnstadt 1. Aufl.
Verlag: Königstein, Langewiesche Verlag, o.J. aus den 20igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 31 Seiten, 8°, Obr.mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Puppen - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13944

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen, Teddybären - Picot Genevieve und Gerard
Titel: Teddy Ein Bär erobert die Welt 1. Aufl.
Verlag: München, Heyne Verlag, 1987.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 118 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27526

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen - Kraus Gottfried
Titel: Das kleine Welttheater - Die Salzburger Marionetten 1. Aufl.
Verlag: Salzburg, Müller Verlag, 1988.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 159 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3701307377 -
ISBN/ISSN: 3701307377
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74566 I3701307377

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wolk-Gerche, Angelika
Titel: Zwergenreiche - Vom Wesen der Zwerge und wie man sie gestaltet 1.Auflage
Verlag: Stuttgart, Freies Geistesleben, 1998.
Beschreibung: 96 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783772517372 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72257

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ford, Peter
Titel: Alles über Teddybären.
Verlag: Buch+Zeit., 1993.
Beschreibung: 144 Seiten mit zahlreichen Abbildungen 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783816602361 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70850

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Puppen - Mattel Gmbh (Hrsg.)
Titel: Barbie Collectibles 1997 Katalog 1. Aufl.
Verlag: Dreieich, Eigenverlag, 1997.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 31 Seiten, 8°, Obr.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67146

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ernst, Antje, Mathias Ernst und Hannelore Ernst
Titel: Puppen - Kultobjekt, Kinderspielzeug, Sammlerstück. 1.Auflage,
Verlag: München, Heyne, 1999.
Beschreibung: 459 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8°
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783453156722 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77135

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kutschera, Volker
Titel: Die Welt im Spielzeug.
Verlag: Hamburg, Edition Ellert & Richter, 1995.
Beschreibung: 143 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3892345929 -
ISBN/ISSN: 3892345929
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80324 I3892345929

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 16 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang