Sachgebiet: Schiffahrt
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 212 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Krucker H
Titel: Wirtschaftlichkeit der Rhein-Bodensee-Schiffahrt für das schweizerische Einzugsgebiet Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.43, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1932.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 143 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22924

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch des --- für das Jahr 1915 Reihe:Verbandsschrift Nr.29, 1. Aufl.
Verlag: St.Gallen, Eigenverlag, 1916.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und Karten, 149 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Bertschinger: Projekt für einen Binnenhafen bei Brugg. Schätti: Das neue Schiffahrtsmaterial für die Rhone und die für die Schiffahrt geeigneten Schiffstypen. Vetsch: Zur Frage der Konzessionierung der Ostalpenbahn. Vetsch: Die Kohlenversorgung Italiens in ihrer Beziehung zur Rheinschiffahrt und Ostalpenbahn. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22925

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Utzinger und Hug
Titel: Die wirtschaftliche Tragweite der Rhein-Bodensee-Schiffahrt Beiträge zur Kenntnis der geologischen Verhältnisse für Wehrbauten am Rhein, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.7, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1910.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 15 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22905

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jahresbericht des Nordostschweizerischer Verband für die Schiffahrt Rhein-Bodensee pro 1911 und 1912 Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.17, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1913.
Beschreibung: 12 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Schweiz - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22913

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Keller J
Titel: Die Großschiffahrt vom Rhein zum Bodensee und ihre Bedeutung für Schaffhausen in wirtschaftlicher und verkehrspolitischer Hinsicht Vortrag gehalten im Gewerbeverein Schaffhausen, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.1
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1912.
Beschreibung: 16 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22911

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jahresbericht des Nordostschweizerischer Verband für die Schiffahrt Rhein-Bodensee pro 1914 Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.27, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1914.
Beschreibung: 11 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Schweiz - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22923

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch des --- für das Jahr 1916 Reihe:Verbandsschrift Nr.30, 1. Aufl.
Verlag: St.Gallen, Eigenverlag, 1917.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und Karten, 238 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, Ryniker: Die Ökonomie des Schleppzuges gegenüber dem Einzelfahrer, Sommer: Leisätze und Normalien für Schleusenanlagen. Härry: Die historische Entwicklung der Schiffahrt auf dem Rhein -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24147

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Jahresbericht des Nordostschweizerischer Verband für die Schiffahrt Rhein-Bodensee pro 1913 Bericht der Revisionskommission, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.25, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1914.
Beschreibung: 10 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Schweiz - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22921

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch des --- für das Jahr 1917 Reihe:Verbandsschrift Nr.31, 1. Aufl.
Verlag: St.Gallen, Eigenverlag, 1918.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und Karten, 275 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand, u.a.: Krapf Die Basler Hafenanlagen. Wiesendanger: Die Entwicklung des Schiffahrtsrechts in der Schweiz. Härry: Die historische Entwicklung der Schiffahrt auf den anderen schweizerischen Flüssen, Große schweizerische Schiffahrtsprojekte -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24149

31,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Bertschinger H
Titel: Rhein-Limmat-Schiffahrt Referat, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.23, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1914.
Beschreibung: 7 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22919

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rook, Hans J
Titel: Die Jagd ums blaue Band - Reeder, Rennen, Rekorde. 1.Auflage
Verlag: Berlin, Transpress,, 1991.
Beschreibung: 232 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783344707200 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73698

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brennecke Jochen
Titel: Geschichte der Schiffahrt
Verlag: Künzelsau, Sifloch Edition, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 494 Seiten, Folio°, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand 3893931767 -
ISBN/ISSN: 3893931767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73604 I3893931767

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seidenfus Prof. Dr. Hellmuth St. (Hrsg.)
Titel: Schiffahrt und Häfen Zwischen Freiheit und Dirigismus 1. Aufl.
Verlag: Bremen, Döll Verlag, 1977.
Beschreibung: 275 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und eingerissen, ansonst guter und sauberer Zustand, Englisch/Deutsch -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17625

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Braun
Titel: Das Projekt der Schiffbarmachung des Rheins bis zum Bodensee und seine wirtschaftliche Bedeutung, unter besonderer Berücksichtigung der Interessen des Holzhandels Vortrag, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.21, 1. A
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1914.
Beschreibung: 15 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22917

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee (Hrsg.)
Titel: Jahrbuch des --- für das Jahr 1918 Schätti Rud.: Vom Seedampfer zum Schleppkahn, Reihe:Verbandsschrift Nr.33, 1. Aufl.
Verlag: St.Gallen, Eigenverlag, 1919.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und Karten, 59 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22926

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Krucker H
Titel: Erwartungen der Ostschweiz und des Auslandes an den baldigen Ausbau der Rheinschiffahrt Basel-Bodensee Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.45, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1938.
Beschreibung: mit einer Abbildungen, 30 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22896

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brennecke Jochen
Titel: Geschichte der Schiffahrt
Verlag: Künzelsau, Sifloch Edition, o.J..
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 494 Seiten, Folio°, Hardcover/Pappeinband
fast neuwertiger Zustand 3893931767 -
ISBN/ISSN: 3893931767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#41294 I3893931767

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Ragoczy
Titel: Was hat die Schweiz von der Fortführung der Rheinschiffahrt bis zum Bodensee zu erwarten Vortrag, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.14, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1911.
Beschreibung: 15 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22910

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Wirtschaftsbilder vom Oberrhein Reisebriefe für die Frankfurter Zeitung, Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.16, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1912.
Beschreibung: 40 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Schweiz - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22912

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweiz - Frei J
Titel: Die volkswirtschftliche Bedeutung der Binnenschiffahrt unter besonderer Berücksichtigung der Schweiz Reihe:Nordostschweizerischer Verband für Schiffahrt Rhein-Bodensee Nr.19, 1. Aufl.
Verlag: Goldach, Eigenverlag, 1913.
Beschreibung: 30 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22915

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 212 Treffer
Seite:
1
23456
...
11

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang