|
Sachgebiet: Spiele Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bauer, Günther G., Mario Wandruszka Andreas Flitner u. a | | Titel: | Homo Ludens. Der spielende Mensch I. Internationale Beiträge des Institutes für Spielforschung und Spielpädagogik an der Hochschule "Mozarteum" Salzburg. - 1.Jahrgang 1991. 1.Auflage, | | Verlag: | München, Katzbichler, Bernd, 1991. | | Beschreibung: | 273 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783873973107 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #84011 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Cordonnier, Charles | | Titel: | Black Jack. - Spiel und Strategie. 2.Auflage, | | Verlag: | München, Printul, 2002. | | Beschreibung: | 255 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783925575013 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81378 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Lauzon, Alex | | Titel: | POKER! Hold´em Poker, Geld verdienen mit dem spannendsten Kartenspiel der Welt. 3.Auflage, | | Verlag: | München, riva Verlag, 2007. | | Beschreibung: | 249 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783936994278 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81379 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kaemmerling, Erich | | Titel: | Handbuch des Systemwetters. Eine umfassende Übersicht über das systematische Wetten im Fußball-Toto. 6.Auflage | | Verlag: | Verlag E. Kämmerling, Wilhelmshaven, o.J. um 1960. | | Beschreibung: | 208 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81293 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Müller, Hans | | Titel: | Botwinnik - Bronstein. Der Kampf um die Schachweltmeisterschaft, Moskau 1951. 24 Partien des Wettkampfes unter Benützung russischer Analysen, ausführlich erläutert. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Reichmann Verlag, o.J. um 1954. | | Beschreibung: | 80 Seiten 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79924 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seifert, Manfred | | Titel: | Das Duell der Giganten. - Karpow-Kasparow. - Kampf um die Schachweltmeisterschaft. Großmeister Wolfgang Uhlmann kommentiert. | | Verlag: | Berlin, Sportverlag, 1985. | | Beschreibung: | 51 Seiten, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben und kl.Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79921 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bachmann, Ludwig | | Titel: | Das Schach-Spiel - Lehrbuch zur gründlichen Erlernung des Schachspiels durch Selbstbelehrung und Selbstunterricht. Mit genauer Erklärung der Grundregeln des Spiels, sowie der Behandlung der Spieleröffnungen, des Mittel- und Endspiels, unter Zugrundel | | Verlag: | Berlin, Friedrich Euler, 1914. | | Beschreibung: | 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79201 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weiss, Max | | Titel: | Das Buch der Pfänderspiele. (= Der Sammlung Spielbücher 15.Band). 1.Auflage, | | Verlag: | Maier Verlag, Ravensburg, o.J. um 1930,. | | Beschreibung: | 80 Seiten. 8° , OHLwd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78008 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Mertens, Fritz | | Titel: | Wir lernen zaubern - Eine heitere Einführung in die Geheimnisse der schwarzen Magie. (= Tagblatt-Bibliothek ; Nr. 1061/63). 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Ostmärkischer Zeitungsverlag, o.J. um 1940. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78030 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Friedrich, Hanns | | Titel: | Kartenzauber ohne Fingerfertigkeit. (= Die kuriosen Bücher, Band 4). 1.Auflage, | | Verlag: | Nürnberg, Willmy Verlag, 1941. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78031 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Grupp, Claus D. | | Titel: | Glücksspiele aus aller Welt. Spielbank-Atmosphäre ins Haus geholt. 1.Auflage, | | Verlag: | Leinfelden, ASS Verlag,, 1972. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783760190143 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77922 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Stonner, Anton | | Titel: | Das pädagogische Verstehen. Eine pädagogik-wissenschaftliche Studie auf Grund einer Umfrage. 1.Auflage, | | Verlag: | Leipzig, Klinkhardt Verlag, 1931. | | Beschreibung: | 134 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #76790 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Massow, Hans-Werner von | | Titel: | Schach ist schön, Schach bringt Freude! - 58 ausgewählte Kampfbilder aus dem Schachspiel - Herausgegeben vom Amt Feierabend der NS.-Gemeinschaft "Kraft durch Freude" 2.Auflage | | Verlag: | Berlin - Verlag der Deutschen Arbeitsfront -, 1940. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit Abbildungen Kl.-8°, Broschiert Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70511 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Massow, Hans-Werner von | | Titel: | Schach ist schön, Schach bringt Freude! - 58 ausgewählte Kampfbilder aus dem Schachspiel - Herausgegeben vom Amt Feierabend der NS.-Gemeinschaft "Kraft durch Freude" 2.Auflage | | Verlag: | Berlin - Verlag der Deutschen Arbeitsfront -, 1940. | | Beschreibung: | 64 Seiten mit Abbildungen Kl.-8°, Broschiert Einband mit leichten Alterungsspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70498 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 14 Treffer
|
|
|
|
|