Sachgebiet: Spiele
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bauer, Günther G., Mario Wandruszka Andreas Flitner u. a
Titel: Homo Ludens. Der spielende Mensch I. Internationale Beiträge des Institutes für Spielforschung und Spielpädagogik an der Hochschule "Mozarteum" Salzburg. - 1.Jahrgang 1991. 1.Auflage,
Verlag: München, Katzbichler, Bernd, 1991.
Beschreibung: 273 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783873973107 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#84011

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Cordonnier, Charles
Titel: Black Jack. - Spiel und Strategie. 2.Auflage,
Verlag: München, Printul, 2002.
Beschreibung: 255 Seiten Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783925575013 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81378

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Lauzon, Alex
Titel: POKER! Hold´em Poker, Geld verdienen mit dem spannendsten Kartenspiel der Welt. 3.Auflage,
Verlag: München, riva Verlag, 2007.
Beschreibung: 249 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783936994278 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81379

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kaemmerling, Erich
Titel: Handbuch des Systemwetters. Eine umfassende Übersicht über das systematische Wetten im Fußball-Toto. 6.Auflage
Verlag: Verlag E. Kämmerling, Wilhelmshaven, o.J. um 1960.
Beschreibung: 208 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81293

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Müller, Hans
Titel: Botwinnik - Bronstein. Der Kampf um die Schachweltmeisterschaft, Moskau 1951. 24 Partien des Wettkampfes unter Benützung russischer Analysen, ausführlich erläutert. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Reichmann Verlag, o.J. um 1954.
Beschreibung: 80 Seiten 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79924

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seifert, Manfred
Titel: Das Duell der Giganten. - Karpow-Kasparow. - Kampf um die Schachweltmeisterschaft. Großmeister Wolfgang Uhlmann kommentiert.
Verlag: Berlin, Sportverlag, 1985.
Beschreibung: 51 Seiten, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben und kl.Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79921

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bachmann, Ludwig
Titel: Das Schach-Spiel - Lehrbuch zur gründlichen Erlernung des Schachspiels durch Selbstbelehrung und Selbstunterricht. Mit genauer Erklärung der Grundregeln des Spiels, sowie der Behandlung der Spieleröffnungen, des Mittel- und Endspiels, unter Zugrundel
Verlag: Berlin, Friedrich Euler, 1914.
Beschreibung: 160 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79201

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weiss, Max
Titel: Das Buch der Pfänderspiele. (= Der Sammlung Spielbücher 15.Band). 1.Auflage,
Verlag: Maier Verlag, Ravensburg, o.J. um 1930,.
Beschreibung: 80 Seiten. 8° , OHLwd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78008

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Mertens, Fritz
Titel: Wir lernen zaubern - Eine heitere Einführung in die Geheimnisse der schwarzen Magie. (= Tagblatt-Bibliothek ; Nr. 1061/63). 1.Auflage,
Verlag: Wien, Ostmärkischer Zeitungsverlag, o.J. um 1940.
Beschreibung: 72 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78030

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Friedrich, Hanns
Titel: Kartenzauber ohne Fingerfertigkeit. (= Die kuriosen Bücher, Band 4). 1.Auflage,
Verlag: Nürnberg, Willmy Verlag, 1941.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78031

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Grupp, Claus D.
Titel: Glücksspiele aus aller Welt. Spielbank-Atmosphäre ins Haus geholt. 1.Auflage,
Verlag: Leinfelden, ASS Verlag,, 1972.
Beschreibung: 95 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783760190143 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77922

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Stonner, Anton
Titel: Das pädagogische Verstehen. Eine pädagogik-wissenschaftliche Studie auf Grund einer Umfrage. 1.Auflage,
Verlag: Leipzig, Klinkhardt Verlag, 1931.
Beschreibung: 134 Seiten Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#76790

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Massow, Hans-Werner von
Titel: Schach ist schön, Schach bringt Freude! - 58 ausgewählte Kampfbilder aus dem Schachspiel - Herausgegeben vom Amt Feierabend der NS.-Gemeinschaft "Kraft durch Freude" 2.Auflage
Verlag: Berlin - Verlag der Deutschen Arbeitsfront -, 1940.
Beschreibung: 64 Seiten mit Abbildungen Kl.-8°, Broschiert
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70511

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Massow, Hans-Werner von
Titel: Schach ist schön, Schach bringt Freude! - 58 ausgewählte Kampfbilder aus dem Schachspiel - Herausgegeben vom Amt Feierabend der NS.-Gemeinschaft "Kraft durch Freude" 2.Auflage
Verlag: Berlin - Verlag der Deutschen Arbeitsfront -, 1940.
Beschreibung: 64 Seiten mit Abbildungen Kl.-8°, Broschiert
Einband mit leichten Alterungsspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70498

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 14 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang