Sachgebiet: Technik, Architektur
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 492 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Staffa, Siegfried
Titel: Bungalows. (= Neuzeitliche Raumkunst, Band 55). 2.Auflage,
Verlag: Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965.
Beschreibung: 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83387

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Staffa, Siegfried
Titel: Treppen, Türen, Balkone. - Stairs, Doors, Balconies. - Scale, Porte, Balconi. (= Neuzeitliche Raumkunst, Band 57). 1.Auflage,
Verlag: Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83388

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Staffa, Siegfried
Titel: Ländliche Stuben und Dielen - Sitting-rooms and Halls in Rustic Style - Salotti e vestiboli rustici. 1.Auflage,
Verlag: Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965.
Beschreibung: 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83384

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Staffa, Siegfried
Titel: Gaststätten im Alpenland. - Hotels in the Alps - Alberghi nelle zone alpine. (= Neuzeitliche Raumkunst, Band 56). 1.Auflage,
Verlag: Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965.
Beschreibung: 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83386

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Staffa, Siegfried
Titel: Wohnen im Alpenland. - Homes in the Alpine Countries. - Abitare in montagna. (= Neuzeitliche Raumkunst). 1.Auflage,
Verlag: Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965.
Beschreibung: 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83385

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bernhardt, Johann, Lutz Böttcher Volker Tiedemann u. a
Titel: Modellvorhaben Karlsruhe-Dörfle - Vergleichende Untersuchung der Realisierung unterschiedlicher Erneuerungsaufgaben unter Anwendung des Städtebauförderungsgesetzes am Beispiel der Altstadtsanierung Karlsruhe-Dörfle. (= Schriftenreihe des BM f. Raumor
Verlag: Bonn, Eigenverlag, 1981.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 211 Seiten, 4°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67498

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Piper , Otto
Titel: Burgenkunde - Bauwesen und Geschichte der Burgen Verbesserte und erweiterter Nachdruck der Ausgabe 1912,
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag, 1996.
Beschreibung: 711 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81240

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Piper , Otto
Titel: Burgenkunde - Bauwesen und Geschichte der Burgen Verbesserte und erweiterter Nachdruck der Ausgabe 1912,
Verlag: Augsburg, Weltbild Verlag, 1996.
Beschreibung: 711 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40773

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bliem, Ernst
Titel: Österreichische Architektur in New York. Ein baukünstlerischer Wettbewerb - Österreichisches Kulturinstitut New York / An Architectural Competition. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Haymon Verlag, 1993.
Beschreibung: 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783852181530 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79363

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Franz, Heinrich Gerhard
Titel: Die Kirchenbauten des Christoph Dientzenhofer. 1. Aufl.
Verlag: Brünn, Rohrer Verlag, 1942.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und 68 Tafeln, 123 Seiten, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43558

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Hauser, Andreas, Beat Wyss und Fabio Giacomazzi
Titel: INSA Band 6 - Inventar der neueren Schweizer Architektur 1850-1920: Locarno, Le Loche, Lugano, Luzern. 1.Auflage,
Verlag: Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1991.
Beschreibung: 512 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, mehrsprachig, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783280020586 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78517

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rebsamen, Hanspeter, Joelle Neuenschwander Othmar Birkner u. a
Titel: INSA Band 5 - Inventar der neueren Schweizer Architektur 1850-1920: Grenchen, Herisau, Lausanne, Liestal. 1.Auflage,
Verlag: Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1990.
Beschreibung: 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, mehrsprachig, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3280019826 -
ISBN/ISSN: 3280019826
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78518 I3280019826

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Patsios, Elisabeth und Chris Pfaff
Titel: Wiener Brücken - Bauwerke ästhetischer Ingenieurskunst. 1.Auflage,
Verlag: Wien : Bohmann Verlag,, 2009.
Beschreibung: 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783901983863 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77288

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rauter, Otto
Titel: Das Bauernhaus im Gau Tirol und Vorarlberg - Schriften für das neue Bauerntum. 1.Auflage
Verlag: Berlin, Verlag Deutsche Landbuchhandlung, 1943.
Beschreibung: 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73281

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: CARIUS, A
Titel: Ornamentik am Oberhessischen Bauernhause. 1.Auflage
Verlag: Frankfurt, Heinrich Keller, 1910.
Beschreibung: 20 Seiten Text und 594 Figuren auf 32 losen Tafeln, in der originalen Flügelmappe. 4°, OLwd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72778

45,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Seifert, Alwin
Titel: Das echte Haus in Gau Tirol-Vorarlberg. Eine Untersuchung über Wesen und Herkunft des alpenländischen Flachdachhauses und die Grundsätze einer Wiedergeburt im Geiste der Zeit Alpenschriften Band 1 1.Auflage
Verlag: Innsbruck: NS-Gauverlag Tirol-Vorarlberg, 1943.
Beschreibung: 83 Seiten mit 115 Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
Einband mit leichten Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71676

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gull, Erhard
Titel: Perspektivlehre 1.Auflage
Verlag: Zürich, Girsberger, 1939.
Beschreibung: 91 Seiten mit 121 Figuren im Text und auf Tafeln 4°, OLwd. im Schuber
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70393

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Trebersprung Martin
Titel: Neues Bauen mit der Sonne Ansätze zu einer klimagerechtem Architektur 1. Aufl.
Verlag: Wien, Springer, 1994.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 219 Seiten, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67039

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Spindler, Edmund A
Titel: Die Turnhalle der Zukunft. Praxisbeispiele und Perspektiven von umweltgerechten und multifunktionalen Sportstätten Herausgegeben vom Westfälischen Turnerbund e.V. und Initiative Sport und Umwelt 1.Auflage
Verlag: C.F. Müller Verlag, 2000.
Beschreibung: 576 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband
praktisch neuwertig 3788076569 -
ISBN/ISSN: 3788076569
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71721 I3788076569

49,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vogler, Paul und Erich Kühn
Titel: Medizin und Städtebau - Ein Handbuch für gesundheitlichen Städtebau. - in zwei Bände. 1.Auflage,
Verlag: München / Berlin / Wien, Urban & Schwarzenberg, 1957.
Beschreibung: XV, 700; XV, 727 Seiten mit über 520 Abbildungen, Plänen und Zeichnungen, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------------------------- Hauptkapitel u.a.: Heutiger Zustand der Stadt / Gesundheitlicher Zustand des Städters in der Zivilisation / Die großstädtischen Zivilisationsschäden / Erste städtebauliche Hilfestellung / Gesundheitliche Gefährdung besonderer Bevölkerungsteile / Lärmschäden / Luftverunreinigung / Das Stadtklima / Wohnen / Arbeiten / Verkehr / Versorgung und Abfallverwertung / Erholung und Gesundung / Die Bedeutung der Raum-Zeit-Struktur für den Städtebau der Zukunft / Widerstände gegen die Stadtplanung / Sanierung. Mit medizinischen und städtebaulichen Begriffserklärungen sowie Sachregister. ***** Urlaub vom 31.03. - 14.04.2012 / Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs reserviert und ab 16.04. versandt ***** -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83234

59,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 492 Treffer
Seite:
1
23456
...
25

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang