|
Sachgebiet: Technik, Architektur Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 492 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Staffa, Siegfried | | Titel: | Bungalows. (= Neuzeitliche Raumkunst, Band 55). 2.Auflage, | | Verlag: | Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965. | | Beschreibung: | 120 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83387 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Staffa, Siegfried | | Titel: | Treppen, Türen, Balkone. - Stairs, Doors, Balconies. - Scale, Porte, Balconi. (= Neuzeitliche Raumkunst, Band 57). 1.Auflage, | | Verlag: | Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83388 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Staffa, Siegfried | | Titel: | Ländliche Stuben und Dielen - Sitting-rooms and Halls in Rustic Style - Salotti e vestiboli rustici. 1.Auflage, | | Verlag: | Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965. | | Beschreibung: | 128 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83384 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Staffa, Siegfried | | Titel: | Gaststätten im Alpenland. - Hotels in the Alps - Alberghi nelle zone alpine. (= Neuzeitliche Raumkunst, Band 56). 1.Auflage, | | Verlag: | Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965. | | Beschreibung: | 123 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83386 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Staffa, Siegfried | | Titel: | Wohnen im Alpenland. - Homes in the Alpine Countries. - Abitare in montagna. (= Neuzeitliche Raumkunst). 1.Auflage, | | Verlag: | Kitzbühl, Staffa Verlag, o.J. um 1965. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Text in deutsch, englisch u. italienisch, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83385 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bernhardt, Johann, Lutz Böttcher Volker Tiedemann u. a | | Titel: | Modellvorhaben Karlsruhe-Dörfle - Vergleichende Untersuchung der Realisierung unterschiedlicher Erneuerungsaufgaben unter Anwendung des Städtebauförderungsgesetzes am Beispiel der Altstadtsanierung Karlsruhe-Dörfle. (= Schriftenreihe des BM f. Raumor | | Verlag: | Bonn, Eigenverlag, 1981. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 211 Seiten, 4°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67498 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Piper , Otto | | Titel: | Burgenkunde - Bauwesen und Geschichte der Burgen Verbesserte und erweiterter Nachdruck der Ausgabe 1912, | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 711 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und folienkaschiert, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81240 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Piper , Otto | | Titel: | Burgenkunde - Bauwesen und Geschichte der Burgen Verbesserte und erweiterter Nachdruck der Ausgabe 1912, | | Verlag: | Augsburg, Weltbild Verlag, 1996. | | Beschreibung: | 711 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40773 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bliem, Ernst | | Titel: | Österreichische Architektur in New York. Ein baukünstlerischer Wettbewerb - Österreichisches Kulturinstitut New York / An Architectural Competition. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Haymon Verlag, 1993. | | Beschreibung: | 223 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783852181530 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79363 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Franz, Heinrich Gerhard | | Titel: | Die Kirchenbauten des Christoph Dientzenhofer. 1. Aufl. | | Verlag: | Brünn, Rohrer Verlag, 1942. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen und 68 Tafeln, 123 Seiten, Gr.8°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43558 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Hauser, Andreas, Beat Wyss und Fabio Giacomazzi | | Titel: | INSA Band 6 - Inventar der neueren Schweizer Architektur 1850-1920: Locarno, Le Loche, Lugano, Luzern. 1.Auflage, | | Verlag: | Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1991. | | Beschreibung: | 512 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, mehrsprachig, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783280020586 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78517 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rebsamen, Hanspeter, Joelle Neuenschwander Othmar Birkner u. a | | Titel: | INSA Band 5 - Inventar der neueren Schweizer Architektur 1850-1920: Grenchen, Herisau, Lausanne, Liestal. 1.Auflage, | | Verlag: | Bern, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte, 1990. | | Beschreibung: | 480 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, mehrsprachig, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3280019826 - | | ISBN/ISSN: | 3280019826 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78518 I3280019826 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Patsios, Elisabeth und Chris Pfaff | | Titel: | Wiener Brücken - Bauwerke ästhetischer Ingenieurskunst. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien : Bohmann Verlag,, 2009. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783901983863 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77288 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rauter, Otto | | Titel: | Das Bauernhaus im Gau Tirol und Vorarlberg - Schriften für das neue Bauerntum. 1.Auflage | | Verlag: | Berlin, Verlag Deutsche Landbuchhandlung, 1943. | | Beschreibung: | 52 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73281 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | CARIUS, A | | Titel: | Ornamentik am Oberhessischen Bauernhause. 1.Auflage | | Verlag: | Frankfurt, Heinrich Keller, 1910. | | Beschreibung: | 20 Seiten Text und 594 Figuren auf 32 losen Tafeln, in der originalen Flügelmappe. 4°, OLwd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72778 |
| 45,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seifert, Alwin | | Titel: | Das echte Haus in Gau Tirol-Vorarlberg. Eine Untersuchung über Wesen und Herkunft des alpenländischen Flachdachhauses und die Grundsätze einer Wiedergeburt im Geiste der Zeit Alpenschriften Band 1 1.Auflage | | Verlag: | Innsbruck: NS-Gauverlag Tirol-Vorarlberg, 1943. | | Beschreibung: | 83 Seiten mit 115 Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband Einband mit leichten Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71676 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gull, Erhard | | Titel: | Perspektivlehre 1.Auflage | | Verlag: | Zürich, Girsberger, 1939. | | Beschreibung: | 91 Seiten mit 121 Figuren im Text und auf Tafeln 4°, OLwd. im Schuber fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70393 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Trebersprung Martin | | Titel: | Neues Bauen mit der Sonne Ansätze zu einer klimagerechtem Architektur 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Springer, 1994. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 219 Seiten, 4°, PPbd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67039 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Spindler, Edmund A | | Titel: | Die Turnhalle der Zukunft. Praxisbeispiele und Perspektiven von umweltgerechten und multifunktionalen Sportstätten Herausgegeben vom Westfälischen Turnerbund e.V. und Initiative Sport und Umwelt 1.Auflage | | Verlag: | C.F. Müller Verlag, 2000. | | Beschreibung: | 576 Seiten mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Hardcover/Pappeinband praktisch neuwertig 3788076569 - | | ISBN/ISSN: | 3788076569 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71721 I3788076569 |
| 49,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vogler, Paul und Erich Kühn | | Titel: | Medizin und Städtebau - Ein Handbuch für gesundheitlichen Städtebau. - in zwei Bände. 1.Auflage, | | Verlag: | München / Berlin / Wien, Urban & Schwarzenberg, 1957. | | Beschreibung: | XV, 700; XV, 727 Seiten mit über 520 Abbildungen, Plänen und Zeichnungen, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------------------------- Hauptkapitel u.a.: Heutiger Zustand der Stadt / Gesundheitlicher Zustand des Städters in der Zivilisation / Die großstädtischen Zivilisationsschäden / Erste städtebauliche Hilfestellung / Gesundheitliche Gefährdung besonderer Bevölkerungsteile / Lärmschäden / Luftverunreinigung / Das Stadtklima / Wohnen / Arbeiten / Verkehr / Versorgung und Abfallverwertung / Erholung und Gesundung / Die Bedeutung der Raum-Zeit-Struktur für den Städtebau der Zukunft / Widerstände gegen die Stadtplanung / Sanierung. Mit medizinischen und städtebaulichen Begriffserklärungen sowie Sachregister. ***** Urlaub vom 31.03. - 14.04.2012 / Bestellungen werden in der Reihenfolge des Eingangs reserviert und ab 16.04. versandt ***** - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83234 |
| 59,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 492 Treffer
|
|
|
|
|