Sachgebiet: Technik, Tischlerei
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 70 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Büstrin, Herbert und Gustav Kröning
Titel: Die Maschinenarbeit in der Tischlerei - Arbeitsverfahren an den Holzbearbeitungsmaschinen mit Fragen und Antworten. 1.Auflage,
Verlag: Hamburg, Verlag Handwerk und Technik,, 1956,.
Beschreibung: 136 Seiten mit über 300 Abbildungen, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben un dkl. Knickspuren, etwas fingerfleckig, ansonst guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75071

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Korn Max & Co
Titel: Max Korn & Co - Wien - Holzbearbeitungsmaschienen. - 1913 - Verkaufsprospekt 1. Aufl.
Verlag: Schmölln, Eigenverlag, 1913.
Beschreibung: 16 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38679

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei, Zimmerei - Stoy, Wilhelm
Titel: Der Holzbau. 3.Auflage,
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1942.
Beschreibung: mit 160 Abbildungen, 143 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und fleckig, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43089

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Tischlerei, Schnitzen, Möbelbau - Antonio C.dell'
Titel: Holzschnitzen - Eine Anleitung zum Ornament-, Relief- und Figurenschnitzen. 3. Aufl.
Verlag: Ravensburg, Maier Verlag, o.J..
Beschreibung: Mit 24 Textabb. u. 16 Tafeln, 63 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, etwas fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53271

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: SIGNIERT - Pabst Josef
Titel: Fragen-Fibel zur Vorbereitung für die Gesellenprüfung im Zimmermanns-Handwerk 1.Auflage
Verlag: St. Pölten, Eigenverlag, 1948.
Beschreibung: 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand mit einer persönlichen Widmung des Autors, signiert -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72752

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Adolf Funder
Titel: Möbel-Modernisierung mit Funderplatten Reihe:Reihe: Die gelben Werkstattbücher Band 12, 1. Aufl.
Verlag: St.Veit/Glan, Eigenverlag, 1954.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 29 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12182

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holztechnik, Tischlerei - Deutscher Handwerks- und Gewerbekammertag (Hrsg.)
Titel: Fachliche Vorschriften für die Meisterprüfung im Tischler-Handwerk 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Holzmann Verlag, 1938.
Beschreibung: 38 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben und bestossen, leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43452

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Adolf Funder
Titel: Die Funderplatte in Haus und Hof Reihe:Reihe: Die gelben Werkstattbücher Band 4, 1. Aufl.
Verlag: St.Veit/Glan, Eigenverlag, 1954.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 31 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12174

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Adolf Funder
Titel: Die Funderplatte im Fahrzeugbau Reihe:Reihe: Die gelben Werkstattbücher Band 6, 1. Aufl.
Verlag: St.Veit/Glan, Eigenverlag, 1954.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 31 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12178

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Adolf Funder
Titel: Die Funderplatte beim Bau industrieller Anlagen Reihe:Reihe: Die gelben Werkstattbücher Band 13, 1. Aufl.
Verlag: St.Veit/Glan, Eigenverlag, 1954.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 29 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12183

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Adolf Funder
Titel: Die Funderplatte im Hoch- und Tiefbau Reihe:Reihe: Die gelben Werkstattbücher Band 10, 1. Aufl.
Verlag: St.Veit/Glan, Eigenverlag, 1954.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 29 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12181

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Die Meisterprüfung des Tischlers 280 Fachfragen zur Gesellen- und zur Meisterprüfung im Tischlergewerbe. Herausgegeben vom Zentralverband der holzverarbeitenden Gewerbe und deren verwandten Berufen Österreichs... 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag Österr.Tischlerzeitung, o.J. aus den 30igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 231 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Holztechnik, Tischlerei - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16699

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holztechnik, Tischlerei - Bader Hans
Titel: Neuzeitliche Ladenmöbel Reihe:Das kleine Baufachbuch Heft 49, 2. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Hoffmann Verlag, 1951.
Beschreibung: mit 180 Ansichten und Rissen, 56 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43450

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holztechnik, Tischlerei - Arbeitskreis der Tischlermeister (Hrsg.)
Titel: Kalkulationsbeispiele von Bautischlerarbeiten in Österreich 1. Aufl.
Verlag: Linz, Eigenverlag, 1969.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca.150 Seiten, 8°, Ringordner
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16035

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Luthmer-Schmidt
Titel: Deutsche Möbel der Vergangenheit Reihe:Monographien des Kunstgewerbes Band VII, 3. Aufl.
Verlag: Leipzig, Klinkhardt & Biermann Verlag, 1924.
Beschreibung: mit 212 Abbildungen, 190 Seiten, 4°, Olwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23785

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Tischlerei, Zimmerei - Piest
Titel: Künstliche Holztrocknung Hrsg. vom Reichsinnungsverband des Tischlereihandwerks 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Eigenverlag, o.J. um 1940.
Beschreibung: mit 36 Abbildungen, 77 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48499

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holztechnik, Tischlerei, Zimmerei - Hieber Julius
Titel: Das Holz in der Hand des Tischlers 2.Teil: Kerkzeugkunde, Holzbearbeitungsmaschinen, Kraftübertragung, Vollendungsarbeiten, Reihe:Bücher der Fortbildungsschule, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Deutscher Verlag für Jugend und Volk, 1927.
Beschreibung: mit 158 Abbildungen, 147 Seiten, 8°, illustr.OHLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48189

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzbau, Tischlerei - Herz William
Titel: Das Holz und seine Verwertung Im Spiegel der gesellschaftlichen Entwicklung 1. Aufl.
Verlag: Jena, Urania Verlag, o.J. aus den 30igern.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 77 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und fleckig, unbeschnitten, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12186

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holztechnik, Tischlerei, Spilewaren - Flemming C.L.(Hrsg.)
Titel: Illustrierte Preisliste von C.L.Flemming, Holzwarenfabrik in Globenstein/Sachsen 29. Aufl.
Verlag: Globenstein, Eigenverlag, 1907.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen von Handwagen, Kutschen, Kinderwagen, Möbeln, Gebrauchsgegenständen, Werkzeugkästen, Leitern, Küchenutensilien, Vogelkäfigen, Bürsten, Speichenrädern, uvm., 120 Seiten, 4°, geprägter Obr.
Einband berieben und bestossen, leicht fleckig und typische Randbräunung, insgesamt guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26889

119,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Tischlerei, Schnitzen, Möbelbau - Antonio C.dell'
Titel: Holzschnitzen Eine Anleitung zum Ornament-, Relief- und Figurenschnitzen 5. Aufl.
Verlag: Ravensburg, Maier Verlag, o.J..
Beschreibung: Mit 22 Textabb. u. 18 Tafeln, 63 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47611

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 70 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang