Sachgebiet: Technik/Werkstoffkunde
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 151 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Elektrotechnik - Betz DI.Friedrich und Huber DI.Eugen (Hrsg.)
Titel: Fachkenntnisse Elektrotechnik - Fachstufe I: Energietechnik Elektrotechnik, Elektropraxis, Werkstoffkunde, Reihe:Fachstufe für Industrie und Handwerk, 1. Aufl.
Verlag: Hamburg, Verlag Handwerk und Technik, 1978.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 421 Seiten, 4°, OLwd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#67585

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Schweizer Archiv für angewandte Wissenschaft und Technik - Zeitschrift für die gesamte Werkstoffkunde 1.Jahrgang, 1935 bis 15.Jahrgang, 1949 1. Aufl.
Verlag: Solothurn, Vogt-Schild Verlag, 1935-1949.
Beschreibung: pro Jahrgang, ca.300-450 Seiten, 4°, Bibl.HLwd.
Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, Versandkosten auf Anfrage -
Stichworte: [Werkstofftechnik - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#2198

279,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Liesegang Raphael Ed
Titel: Kolloide in der Technik Reihe:Wissenschaftliche Forschungsberichte Band 9, 2. Aufl.
Verlag: Dresden, Steinkopff Verlag, 1943.
Beschreibung: vii, 123 Seiten, 8°, OHLwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56147

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Gruppe C: Organische Stoffe, Organic Maerials, Matieres organiques - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen. First Communications of the New International Association for the Testing of Materials. Premieres Commu
Verlag: Zürich, NIVM Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, xiii, 224 Seiten, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Werkstoffkunde - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56339

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Gruppe D: Fragen von allgemeiner Bedeutung, Questions of general Importance, Questions d' rdre general - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen. First Communications of the New International Association for the T
Verlag: Zürich, NIVM Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, xv, 247 Seiten, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Werkstoffkunde - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56340

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Gruppe B: Nicht-metallische anorganische Stoffe, Non-metallic inorganic Merials, Matieres inorganiques non metalliques. - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen - First Communications of the New International Ass
Verlag: Zürich, NIVM Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, xv, 282 Seiten, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Werkstoffkunde - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56338

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Gruppe A: Metalle, Metals, Metaux. - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen - First Communications of the New International Association for the Testing of Materials. Premieres Communications de la Nouvelle Associ
Verlag: Zürich, NIVM Verlag, 1930.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, xv, 368 Seiten, 4°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Werkstoffkunde - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56337

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Spraul, Alfred
Titel: Wir wiederholen Metallflugzeugbau - Werkstoffkunde, Arbeitskunde, Flugzeugkunde, Fachrechnen. 1000 Fragen und Antworten. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bohmann Verlag, 1942.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 123 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80311

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Spraul Alfred Dr
Titel: Wir wiederholen Flugmotorenbau Flugmotorenkunde, Werkstoffkunde, Arbeitskunde, Fachrechnen. 1400 Fragen und Antworten 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bohmann Verlag, 1942.
Beschreibung: mit 69 Abbildungen, 175 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38712

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Czegley Maximilian
Titel: Mechanische Technologie 1: Werkstattkunde, Werkstoffkunde. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bohmann, 1987.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, 8°, Obr.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63968

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Thews, Edmund Richar
Titel: Der NE-Metallguss - Band II (apart): Schmelzen und Gießen von Nichteisenmetallen, (= Chemisch-technische Bibliothek Band 419), 1. Aufl.
Verlag: Wien, Hartleben Verlag, 1944.
Beschreibung: viii, 235 Seiten, Mit 3 Abbildungen, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Kapitale etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77441

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Skaupy Franz
Titel: Metallkeramik Die Herstellung von Metallkörpern aus Metallpulvern, Sintermetallkunde und Metallpulverkunde 3. Aufl.
Verlag: Weinheim, Verlag Chemie, 1943.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, viii, 250 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., Rücken repariert, etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56332

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Arkel A.E.van
Titel: Reine Metalle Herstellung, Eigenschaften, Verwendung 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1939.
Beschreibung: mit 67 Abbildungen, vii, 574 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56735

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Pfann Ernst
Titel: Die Unterscheidung von galvanisch- und feuerverzinktem Eisen 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1914.
Beschreibung: und einige Tafeln, 40 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und kl.Fehlstelle, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56728

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Evans Ulick R
Titel: Die Korrosion der Metalle 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Füssli Verlag, 1926.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 269 Seiten, 8°, Bibl.Hlwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58149

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Schebesta Walter
Titel: Untersuchungen zur Aufklärung über die Tiefenwirkung beim Auftretten höherenergetischer Elektronenstrahlen auf Metalloberflächen Reihe:Dissertationen der TU Wien 33, 1. Aufl.
Verlag: Wien, VWGÖ, 1976.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 105 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58329

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Marti Bruno
Titel: Über die atmosphärische Korrosion von Stahl Reihe:Schriftenreihe der Forschungsgemeinschaft schweizerischer Lackfabrikanten Band 6, 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Eigenverlag, 1963.
Beschreibung: mit 22 Abbildungen, iii, 49 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58826

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Graf Otto
Titel: Handbuch der Werkstoffprüfung 3. Band - Die Prüfung nichtmetallischer Baustoffe 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1941.
Beschreibung: mit 497 Abbildungen, xxvi, 800 Seiten, Gr.8°, Olwd.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58188

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Wirtschaftsgruppe Giesserei-Industrie (Hrsg.)
Titel: Das Giessereiwesen in gemeinfasslicher Darstellung 2. Aufl.
Verlag: Düsseldorf, Giesserei Verlag, 1945.
Beschreibung: mit 140 Abbildungen und 8 Tafeln, vi, 211 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#58145

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Werkstoffkunde - Zwikker C
Titel: Technische Physik der Werkstoffe 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Springer Verlag, 1942.
Beschreibung: mit 300 Abbildungen, vii, 230 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56175

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 151 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang