|
Sachgebiet: Technik/Werkstoffkunde Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Elektrotechnik - Betz DI.Friedrich und Huber DI.Eugen (Hrsg.) | | Titel: | Fachkenntnisse Elektrotechnik - Fachstufe I: Energietechnik Elektrotechnik, Elektropraxis, Werkstoffkunde, Reihe:Fachstufe für Industrie und Handwerk, 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg, Verlag Handwerk und Technik, 1978. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 421 Seiten, 4°, OLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #67585 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Schweizer Archiv für angewandte Wissenschaft und Technik - Zeitschrift für die gesamte Werkstoffkunde 1.Jahrgang, 1935 bis 15.Jahrgang, 1949 1. Aufl. | | Verlag: | Solothurn, Vogt-Schild Verlag, 1935-1949. | | Beschreibung: | pro Jahrgang, ca.300-450 Seiten, 4°, Bibl.HLwd. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, Versandkosten auf Anfrage - | | Stichworte: | [Werkstofftechnik - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #2198 |
| 279,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Liesegang Raphael Ed | | Titel: | Kolloide in der Technik Reihe:Wissenschaftliche Forschungsberichte Band 9, 2. Aufl. | | Verlag: | Dresden, Steinkopff Verlag, 1943. | | Beschreibung: | vii, 123 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56147 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Gruppe C: Organische Stoffe, Organic Maerials, Matieres organiques - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen. First Communications of the New International Association for the Testing of Materials. Premieres Commu | | Verlag: | Zürich, NIVM Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, xiii, 224 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Werkstoffkunde - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56339 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Gruppe D: Fragen von allgemeiner Bedeutung, Questions of general Importance, Questions d' rdre general - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen. First Communications of the New International Association for the T | | Verlag: | Zürich, NIVM Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, xv, 247 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Werkstoffkunde - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56340 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Gruppe B: Nicht-metallische anorganische Stoffe, Non-metallic inorganic Merials, Matieres inorganiques non metalliques. - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen - First Communications of the New International Ass | | Verlag: | Zürich, NIVM Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, xv, 282 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Werkstoffkunde - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56338 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Gruppe A: Metalle, Metals, Metaux. - Erste Mitteilungen des Neuen Internationalen Verbandes für Materialprüfungen - First Communications of the New International Association for the Testing of Materials. Premieres Communications de la Nouvelle Associ | | Verlag: | Zürich, NIVM Verlag, 1930. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, xv, 368 Seiten, 4°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Werkstoffkunde - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56337 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Spraul, Alfred | | Titel: | Wir wiederholen Metallflugzeugbau - Werkstoffkunde, Arbeitskunde, Flugzeugkunde, Fachrechnen. 1000 Fragen und Antworten. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bohmann Verlag, 1942. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 123 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80311 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Spraul Alfred Dr | | Titel: | Wir wiederholen Flugmotorenbau Flugmotorenkunde, Werkstoffkunde, Arbeitskunde, Fachrechnen. 1400 Fragen und Antworten 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bohmann Verlag, 1942. | | Beschreibung: | mit 69 Abbildungen, 175 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38712 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Czegley Maximilian | | Titel: | Mechanische Technologie 1: Werkstattkunde, Werkstoffkunde. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bohmann, 1987. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 336 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63968 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Thews, Edmund Richar | | Titel: | Der NE-Metallguss - Band II (apart): Schmelzen und Gießen von Nichteisenmetallen, (= Chemisch-technische Bibliothek Band 419), 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Hartleben Verlag, 1944. | | Beschreibung: | viii, 235 Seiten, Mit 3 Abbildungen, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Kapitale etwas eingerissen, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77441 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Skaupy Franz | | Titel: | Metallkeramik Die Herstellung von Metallkörpern aus Metallpulvern, Sintermetallkunde und Metallpulverkunde 3. Aufl. | | Verlag: | Weinheim, Verlag Chemie, 1943. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, viii, 250 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., Rücken repariert, etwas wasserrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56332 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Arkel A.E.van | | Titel: | Reine Metalle Herstellung, Eigenschaften, Verwendung 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Springer Verlag, 1939. | | Beschreibung: | mit 67 Abbildungen, vii, 574 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56735 |
| 39,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Pfann Ernst | | Titel: | Die Unterscheidung von galvanisch- und feuerverzinktem Eisen 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1914. | | Beschreibung: | und einige Tafeln, 40 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und kl.Fehlstelle, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56728 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Evans Ulick R | | Titel: | Die Korrosion der Metalle 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Füssli Verlag, 1926. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 269 Seiten, 8°, Bibl.Hlwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58149 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Schebesta Walter | | Titel: | Untersuchungen zur Aufklärung über die Tiefenwirkung beim Auftretten höherenergetischer Elektronenstrahlen auf Metalloberflächen Reihe:Dissertationen der TU Wien 33, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, VWGÖ, 1976. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 105 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58329 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Marti Bruno | | Titel: | Über die atmosphärische Korrosion von Stahl Reihe:Schriftenreihe der Forschungsgemeinschaft schweizerischer Lackfabrikanten Band 6, 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Eigenverlag, 1963. | | Beschreibung: | mit 22 Abbildungen, iii, 49 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58826 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Graf Otto | | Titel: | Handbuch der Werkstoffprüfung 3. Band - Die Prüfung nichtmetallischer Baustoffe 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Springer Verlag, 1941. | | Beschreibung: | mit 497 Abbildungen, xxvi, 800 Seiten, Gr.8°, Olwd. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58188 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Wirtschaftsgruppe Giesserei-Industrie (Hrsg.) | | Titel: | Das Giessereiwesen in gemeinfasslicher Darstellung 2. Aufl. | | Verlag: | Düsseldorf, Giesserei Verlag, 1945. | | Beschreibung: | mit 140 Abbildungen und 8 Tafeln, vi, 211 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58145 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Werkstoffkunde - Zwikker C | | Titel: | Technische Physik der Werkstoffe 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Springer Verlag, 1942. | | Beschreibung: | mit 300 Abbildungen, vii, 230 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, Bibl.Ex, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56175 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 151 Treffer
|
|
|
|
|