|
Sachgebiet: Theater/Bühne Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 304 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Exl, Ferdinand | | Titel: | Ferdinand Exl's 1. Tiroler Bauerntheater aus Innsbruck. 1.Auflage, | | Verlag: | Innsbruck, Redlich Verlag, o.J. um 1905. | | Beschreibung: | 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83112 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schau Jörgen | | Titel: | Theater auf Bühne und Bildschirm Moderne Schauspielkunst 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Kaiser Verlag, o.J. aus den 60igern. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 243 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14541 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Austriaca, Viennensia - Klingenbeck Fritz | | Titel: | Im neuen Glanz Das Theater an der Wien - Lebenslauf einer Bühne 1801 bis heute, Reihe:Österreich-Reihe Band 210/211, 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Bergland Verlag, 1963. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 82 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68319 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kruntorad, Paul (Red.) | | Titel: | Theater - Freizeitangebot und Experiment. 1. Österreichgespräch Eine Veranstaltung des Kulturamts der Stadt Wien - Wiener Schriften Heft 45: mit Beiträgen von Klaus Maria Brandauer, Ulf Birbaumer, Hans Hollmann, Kurt Hübner, Jens Wendland u. a. 1.Auf | | Verlag: | Wien, Jugend und Volk Verlag, 1975. | | Beschreibung: | 142 Seiten 8° , Broschiert Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70034 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Holzer, Rudolf | | Titel: | Die Wiener Vorstadtbühnen - Alexander Girardi und das Theater an der Wien. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Österreichische Staatsdruckerei., 1951. | | Beschreibung: | 648 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78385 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Volksbühne - Löwinger-Bühne (Hrsg.) | | Titel: | Zwei Programme der --- aus der Spielzeit 1951-53 Stubenmädchen-sehr gefragt" und Schäm' dich Brigitta" - 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1951/53. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, je ca.8 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10369 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Textheft, Bauernbühne, Volksbühne - Langer Anton | | Titel: | Wolfgang und Constanze Charakterbild mit Gesang in drei Akten 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Kratz, 1873. | | Beschreibung: | 26 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben und angestaubt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68298 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Theatergeschichte - Frey Dagobert Karl Kobald und Franz Herterich | | Titel: | Das Schönbrunner Schloßtheater Reihe:Theater und Kultur Band 11, 1. Aufl. | | Verlag: | Zürich, Amalthea Verlag, 1924. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 100 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64660 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Textheft, Bauernbühne, Volksbühne - Blank A | | Titel: | Da Moarhof entern Berg'n Ländlicher Schwank mit Gesang in einem Akte 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Schreiber, o.J. um 1880. | | Beschreibung: | 11 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben und angestaubt - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #68297 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bühnenstück - Seyfried, Joseph Ritter von | | Titel: | Saul, König in Israel. Ein Melodram in drey Aufzügen. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Wallishausser Verlag, 1810. | | Beschreibung: | Aus dem Französischen des Caigniez, 72 Seiten, Kl.8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, leicht stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Die Musik ist von Herrn J.von Seyfried, ersten Kapellmeister im k.k.priv.Theater an der Wien. Für das k.k.priv.Theater an der Wien. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10493 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bratsch, Dieter H., Wolfgang Krauss Ingeborg Bieler u. a | | Titel: | Ein Haus der Freude - Weihburggasse 9 - 40 Jahre Schauspielschule Krauss - Ein Schau-Spiel-Buch. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Milde, 1987. | | Beschreibung: | 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------------- Nr.135 von 300 Exemplaren. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #83910 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Marceau, Marcel | | Titel: | Österreich-Gastspiel Marcel Marceau 1984 - Programmheft. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Theater an der Wien, 1984. | | Beschreibung: | 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81848 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bundestheaterverwaltung (Hrsg.) | | Titel: | Blätter der Staatsoper im Theater an der Wien (22 Heft) und Blätter des Burgtheater (25 Heft) - alle aus der Spielzeit 1952-55 in einem Band gebunden. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1952-55. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, ca. 1000 Seiten, 8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8943 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Diez, Georg und Klaus Bachler | | Titel: | Gegenheimat - Das Theater des Martin Kusej. (= Edition Burgtheater; Bd. 4). 1.Auflage, | | Verlag: | Salzburg, Residenz-Verlag, 2002. | | Beschreibung: | 222 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3701712859 - | | ISBN/ISSN: | 3701712859 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81145 I3701712859 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Weck, Peter, Michael Kunze und Lucas Solange | | Titel: | A Chorus Line in Wien - Raimund Theater. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Jugend und Volk, 1988. | | Beschreibung: | 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783224160200 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80943 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schweitzer, Richard | | Titel: | Handbuch Theater & Tanz. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Buchkultur Verlagsges., 1997. | | Beschreibung: | 268 Seiten 8°, Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783901052309 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #79351 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schier, Benjamin | | Titel: | Neues Wiener Kinder-Theater. Eine Sammlung leicht aufführbarer Szenen und Theaterstücke für die Jugend. 2.Auflage, | | Verlag: | Wien, Kutschera Verlag,, o.J. um 1890. | | Beschreibung: | 61 Seiten mit einer Musikbeilage, 8° , Softcover/Paperback Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #78186 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Adler, Josef und Clemens M. Gruber | | Titel: | Deutschsprachige Theater der Jahrhundertwende in alten Photographien. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Österreichischer Bundesverlag., 1987. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag, Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783215067327 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75116 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kinz Maria | | Titel: | Raimund Theater 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1985. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 86 Seiten, 4°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14538 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Musical, Theaterprogramm - Webber Anrew Lloyd und Theater an der Wien (Hrsg.) | | Titel: | CATS Musical-Programm der Saision 1983/84 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1983. | | Beschreibung: | mit zahllreichen Abbildungen, 44 Seiten, 4°, Obr. Einband leicht berieben, kl. Handnotizen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63250 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 304 Treffer
|
|
|
|
|