Sachgebiet: Theater/Bühne
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 304 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Exl, Ferdinand
Titel: Ferdinand Exl's 1. Tiroler Bauerntheater aus Innsbruck. 1.Auflage,
Verlag: Innsbruck, Redlich Verlag, o.J. um 1905.
Beschreibung: 36 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83112

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schau Jörgen
Titel: Theater auf Bühne und Bildschirm Moderne Schauspielkunst 1. Aufl.
Verlag: Wien, Kaiser Verlag, o.J. aus den 60igern.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 243 Seiten, 4°, Olwd.mit Schutzumschlag
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14541

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Austriaca, Viennensia - Klingenbeck Fritz
Titel: Im neuen Glanz Das Theater an der Wien - Lebenslauf einer Bühne 1801 bis heute, Reihe:Österreich-Reihe Band 210/211, 1. Aufl.
Verlag: Wien, Bergland Verlag, 1963.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 82 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68319

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kruntorad, Paul (Red.)
Titel: Theater - Freizeitangebot und Experiment. 1. Österreichgespräch Eine Veranstaltung des Kulturamts der Stadt Wien - Wiener Schriften Heft 45: mit Beiträgen von Klaus Maria Brandauer, Ulf Birbaumer, Hans Hollmann, Kurt Hübner, Jens Wendland u. a. 1.Auf
Verlag: Wien, Jugend und Volk Verlag, 1975.
Beschreibung: 142 Seiten 8° , Broschiert
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70034

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzer, Rudolf
Titel: Die Wiener Vorstadtbühnen - Alexander Girardi und das Theater an der Wien. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Österreichische Staatsdruckerei., 1951.
Beschreibung: 648 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78385

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Volksbühne - Löwinger-Bühne (Hrsg.)
Titel: Zwei Programme der --- aus der Spielzeit 1951-53 Stubenmädchen-sehr gefragt" und Schäm' dich Brigitta" - 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1951/53.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, je ca.8 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und bestossen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10369

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Textheft, Bauernbühne, Volksbühne - Langer Anton
Titel: Wolfgang und Constanze Charakterbild mit Gesang in drei Akten 1. Aufl.
Verlag: Wien, Kratz, 1873.
Beschreibung: 26 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben und angestaubt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68298

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Theatergeschichte - Frey Dagobert Karl Kobald und Franz Herterich
Titel: Das Schönbrunner Schloßtheater Reihe:Theater und Kultur Band 11, 1. Aufl.
Verlag: Zürich, Amalthea Verlag, 1924.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 100 Seiten, 8°, Obr. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl.Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64660

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Textheft, Bauernbühne, Volksbühne - Blank A
Titel: Da Moarhof entern Berg'n Ländlicher Schwank mit Gesang in einem Akte 1. Aufl.
Verlag: Wien, Schreiber, o.J. um 1880.
Beschreibung: 11 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben und angestaubt -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#68297

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bühnenstück - Seyfried, Joseph Ritter von
Titel: Saul, König in Israel. Ein Melodram in drey Aufzügen. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Wallishausser Verlag, 1810.
Beschreibung: Aus dem Französischen des Caigniez, 72 Seiten, Kl.8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, leicht stockfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Die Musik ist von Herrn J.von Seyfried, ersten Kapellmeister im k.k.priv.Theater an der Wien. Für das k.k.priv.Theater an der Wien. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10493

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bratsch, Dieter H., Wolfgang Krauss Ingeborg Bieler u. a
Titel: Ein Haus der Freude - Weihburggasse 9 - 40 Jahre Schauspielschule Krauss - Ein Schau-Spiel-Buch. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Milde, 1987.
Beschreibung: 175 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. --------------------------------------------------- Nr.135 von 300 Exemplaren. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#83910

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Marceau, Marcel
Titel: Österreich-Gastspiel Marcel Marceau 1984 - Programmheft. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Theater an der Wien, 1984.
Beschreibung: 8 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Knickspuren, ansonst guter und sauberer Zustand. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81848

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bundestheaterverwaltung (Hrsg.)
Titel: Blätter der Staatsoper im Theater an der Wien (22 Heft) und Blätter des Burgtheater (25 Heft) - alle aus der Spielzeit 1952-55 in einem Band gebunden. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1952-55.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, ca. 1000 Seiten, 8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8943

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Diez, Georg und Klaus Bachler
Titel: Gegenheimat - Das Theater des Martin Kusej. (= Edition Burgtheater; Bd. 4). 1.Auflage,
Verlag: Salzburg, Residenz-Verlag, 2002.
Beschreibung: 222 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3701712859 -
ISBN/ISSN: 3701712859
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#81145 I3701712859

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Weck, Peter, Michael Kunze und Lucas Solange
Titel: A Chorus Line in Wien - Raimund Theater. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Jugend und Volk, 1988.
Beschreibung: 112 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Hardcover/Pappeinband
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783224160200 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80943

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schweitzer, Richard
Titel: Handbuch Theater & Tanz. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Buchkultur Verlagsges., 1997.
Beschreibung: 268 Seiten 8°, Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783901052309 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#79351

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schier, Benjamin
Titel: Neues Wiener Kinder-Theater. Eine Sammlung leicht aufführbarer Szenen und Theaterstücke für die Jugend. 2.Auflage,
Verlag: Wien, Kutschera Verlag,, o.J. um 1890.
Beschreibung: 61 Seiten mit einer Musikbeilage, 8° , Softcover/Paperback
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#78186

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Adler, Josef und Clemens M. Gruber
Titel: Deutschsprachige Theater der Jahrhundertwende in alten Photographien. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Österreichischer Bundesverlag., 1987.
Beschreibung: 95 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag,
Schutzumschlag mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783215067327 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75116

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kinz Maria
Titel: Raimund Theater 1. Aufl.
Verlag: Wien, Verlag für Jugend und Volk, 1985.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 86 Seiten, 4°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14538

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Musical, Theaterprogramm - Webber Anrew Lloyd und Theater an der Wien (Hrsg.)
Titel: CATS Musical-Programm der Saision 1983/84 1. Aufl.
Verlag: Wien, Eigenverlag, 1983.
Beschreibung: mit zahllreichen Abbildungen, 44 Seiten, 4°, Obr.
Einband leicht berieben, kl. Handnotizen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63250

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 304 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang