Sachgebiet: Tiere/Natur - Vögel
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 146 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Felix J
Titel: Vögel an Seen und Flüssen 1. Aufl.
Verlag: München, Mosaik, 1976.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 190 Seiten, 8°, KLdr.
Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, Natur in Farbe -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15490

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Frieling Heinrich Dr
Titel: Großstadtvögel Krieg/Mensch/Natur, Reihe:kosmos bändchen, 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Kosmos, 1942.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 78 Seiten, 8°, PPbd.
Einband etwas berieben und gebräunt, ansonst guter uns sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15492

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Ziervögel 1.AUflage
Verlag: Dausien Werner, 1983.
Beschreibung: 227 Seiten 8° , Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783768422765 -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70282

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Soffel Karl (Hrsg.)
Titel: Von Tauben und Hühnern, Storchvögel und allerhand Sumpfgeflügel - 36 Tiergeschichten und Von Schnepfen, Schwänen, Gänsen, Enten und vielerlei Wasser-und Meergeflügel - 28 Tiergeschichten, Reihe:Lebensbilder aus der Tierwelt - Die Vögel Europas Band 3
Verlag: Leipzig, Voigtländer Verlag, 1923.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 223 + 217 Seiten, 8°, illustr.Olwd.
Einband etwas berieben und angestaubt, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8757

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Naturwissenschaft - Brehm A.E. Pechuel-Loesche und Wilhelm Haacke
Titel: Brehms Tierleben - Allgemeine Kunde des Tierreichs - in 10 Bänden - VOLLSTÄNDIG 3.gänzlich neubearbeitete Auflage
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1890-1896.
Beschreibung: mit 1910 Abbildungen im Text, 12 Karten und 179 Tafeln in Farbendruck und Holzschnitt, ca.8000 Seiten, 4°, Rotbraune Original-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln auf zwei Rückenschildern, vier Zierbünden sowie goldgeprägten Ornamentbändern an den Kapitalen. Einbanddecken in dunkelbraunem Leinen und mit großen Lederecken. Buchschnitt in sehr schöner mehrfarbiger Marmorierung
Einbände etwas berieben und an den Kanten leicht bestossen, minimal fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Band Fische als Neuer Abdruck der 3. Auflage; Versandkosten auf Anfrage. Die dritte Auflage von Brehms Tierleben ist aufgrund der unübertroffenen Farbenpracht ihrer Chromolithographien, die sich in späteren Auflagen nur noch sporadisch wiederfinden, von Sammlern sehr geschätzt und die meistgesuchte Tier-Enzyklopädie überhaupt. --- Band 1: Säugetiere 1. XLIV, 702 Seiten. 1890. - Band 2: Säugetiere 2. XII, 744 Seiten. 1891. - Band 3: Säugetiere 3. XII, 744 Seiten. 1891. - Band 4: Vögel 1. XIV, 770 Seiten. 1891. - Band 5: Vögel 2. XIV, 730 Seiten. 1891. - Band 6: Vögel 3. XIV, 740 Seiten. 1892. - Band 7: Kriechtiere und Lurche. XIV, 825 Seiten. 1892. - Band 8: Fische. XVIII, 517 Seiten. 1892. - Band 9: Gliedertiere. XXXII, 764 Seiten. 1892. - Band 10: Kriechtiere und Lurche. XXVIII, 716 Seiten. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74679

399,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Schreiber J.F. (Hrsg.)
Titel: Schreibers kleiner Atlas der einheimischen Vögel Heft 1 und 2. 1. Aufl.
Verlag: Esslingen, Schreiber Verlag, o.J. um 1900.
Beschreibung: mit zusammen 24 feine Farbendrucktafeln mit 139 naturgetreuen Abbildungen, 24, 20 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#73181

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Blumenbach J, K
Titel: Aller Sing- und Stubenvögel Fang, Wartung und Zähmung Mit einer Abhandlung über die Vögel im Allgemeinen und einer Anweisung, dieselben so vollkommen auszustopfen, das sie wie im lebenden Zustande aussehen 1. Aufl.
Verlag: Wien, Wenedikt Verlag, 1855.
Beschreibung: 140 Seiten, 8°, HLwd.
Einband berieben, etwas fingerfleckig, ohne die am Titel vermerkten Tafeln, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48078

79,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Franke Hans
Titel: Alpenvögel - Ein Wanderbuch zum Bestimmen unserer Alpenvögel 1. Aufl.
Verlag: Wien, Deuticke Verlag, 1935.
Beschreibung: 49 Seiten und 16 farbigen Tafeln von Franz Käferbek 8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30802

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Eckardt Dr.Wilh.R
Titel: Vogelzug und Vogelschutz Reihe:Aus Natur und Geisteswelt Band 218, 1. Aufl.
Verlag: Leipzig, Teubner Verlag, 1910.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen und einer Tafel, VII + 116 Seiten, Kl.8°, OLwd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5603

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Graf Dr.Jakob
Titel: Vogelstimmen in Natur und Kunst mit Bestimmung nach Ort, Zeit und leicht merkbaren Kennzeichen 2. Aufl.
Verlag: München, Lehmann verlag, 1967.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 8°, Obr.
Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6421

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Schmidt Herta (Hrsg.)
Titel: Der Flug der Tiere 1. Aufl.
Verlag: Frankfurt, Kramer Verlag, 1960.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 164 Seiten, Gr.8°, Lwd.
Schutzumschlag etwas berieben und Lichtrandig, ansonst sehr guter Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3358

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Brehm Bruno und Schmidtlein Richard
Titel: Brehms Tierleben - Kleine Ausgabe 3.Band: Kriechtiere, Lurche, Fische, Insekten, Niedere Tiere
Verlag: Leipzig, Bibliographisches Institut, 1902.
Beschreibung: mit einer Karte, 7 Tafeln in Farbendruck und 713 Abbildungen im Text, xxxvi, 963 Seiten, Gr.8°, OHLdr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69745

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Natur allgemein - Sielmann Heinz
Titel: Lockende Wildnis - Ins Reich der Drachen und Zaubervögel
Verlag: Gütersloh, Bertelsmann, 1970.
Beschreibung: 1.Auflage, 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Lwd., 4°, fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1918

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Brandt, Herbert
Titel: Vogelschutz in Haus, Hof und Garten. 1.Auflage
Verlag: München, Obst- und Gartenbauverlag, 1962.
Beschreibung: 136 Seiten mit 4 Farbtafeln und Textillustrationen von Irmgard Daxwanger und 29 technischen Zeichnungen vom Verfasser. 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. aus dem Inhalt: Nistgelegenheiten (mit Aufmassen): Nisthilfen für Schwalben, Turmfalken, Eulen, Freibrüter, Störche; Vogeltränken; Winterfütterung; Abwehr schädlicher Vögel, Vogelschutzkalender -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#74576

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Schelling-Kaufmann, E
Titel: Merkblatt für die Winterfütterung - Separatdruck aus Die Vögel der Heimat 1.Auflage
Verlag: o.J. um 1930.
Beschreibung: 15 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Skizzen 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#70296

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Haenel Karl
Titel: Unsere heimischen Vögel und ihr Schutz 3. Aufl.
Verlag: Würzburg, Stürtz Verlag, 1931.
Beschreibung: mit 62 Einzelbildern und 18 teils farbigen Tafeln, 250 Seiten, 8°, OLWd.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#45424

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Berndt Rudolf und Meise Wilhelm
Titel: Naturgeschichte der Vögel 1.Band: Allgemeine Vogelkunde 1. Aufl.
Verlag: Stuttgart, Franckhsche Verlagshandlung, 1959.
Beschreibung: mit 240 Abbildungen, 13 Kunstdrucktafeln und 3 Farbtafeln, xiv, 390 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48072

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Robiller Franz
Titel: Prachtfinken Vögel von drei Kontinenten 1. Aufl.
Verlag: Neudamm, Neumann Verlag, 1978.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 415 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38415

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Vögel - Nachtigall Werner
Titel: Warum die Vögel fliegen 1. Aufl.
Verlag: Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1985.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, 8°, PPbd.
fast neuwertiger Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52716

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Zeitschriften, Vögel - Dunajewski Andrzej
Titel: Bemerkungen über einige mittelasiatische Vögel Uwagi o niektorych ptakach srodkowo-azjatyckich, Reihe:Acta Ornithologica Musei Zoologici Polonici Tom II, Nr.6, 1. Aufl.
Verlag: Warszawa, Eigenverlag, 1937.
Beschreibung: 18 Seiten, Gr.8°, Obr.
without cover, otherwise good and clean condition, deutsch, mit polnischer Zusammenfassung -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64557

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 146 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang