|
Sachgebiet: Tiere/Natur - Vögel Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 146 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Felix J | | Titel: | Vögel an Seen und Flüssen 1. Aufl. | | Verlag: | München, Mosaik, 1976. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 190 Seiten, 8°, KLdr. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand, Natur in Farbe - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15490 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Frieling Heinrich Dr | | Titel: | Großstadtvögel Krieg/Mensch/Natur, Reihe:kosmos bändchen, 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Kosmos, 1942. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 78 Seiten, 8°, PPbd. Einband etwas berieben und gebräunt, ansonst guter uns sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15492 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Ziervögel 1.AUflage | | Verlag: | Dausien Werner, 1983. | | Beschreibung: | 227 Seiten 8° , Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 9783768422765 - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70282 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Soffel Karl (Hrsg.) | | Titel: | Von Tauben und Hühnern, Storchvögel und allerhand Sumpfgeflügel - 36 Tiergeschichten und Von Schnepfen, Schwänen, Gänsen, Enten und vielerlei Wasser-und Meergeflügel - 28 Tiergeschichten, Reihe:Lebensbilder aus der Tierwelt - Die Vögel Europas Band 3 | | Verlag: | Leipzig, Voigtländer Verlag, 1923. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 223 + 217 Seiten, 8°, illustr.Olwd. Einband etwas berieben und angestaubt, Bibl.Ex., ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8757 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Naturwissenschaft - Brehm A.E. Pechuel-Loesche und Wilhelm Haacke | | Titel: | Brehms Tierleben - Allgemeine Kunde des Tierreichs - in 10 Bänden - VOLLSTÄNDIG 3.gänzlich neubearbeitete Auflage | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1890-1896. | | Beschreibung: | mit 1910 Abbildungen im Text, 12 Karten und 179 Tafeln in Farbendruck und Holzschnitt, ca.8000 Seiten, 4°, Rotbraune Original-Halblederbände mit goldgeprägten Rückentiteln auf zwei Rückenschildern, vier Zierbünden sowie goldgeprägten Ornamentbändern an den Kapitalen. Einbanddecken in dunkelbraunem Leinen und mit großen Lederecken. Buchschnitt in sehr schöner mehrfarbiger Marmorierung Einbände etwas berieben und an den Kanten leicht bestossen, minimal fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand, Band Fische als Neuer Abdruck der 3. Auflage; Versandkosten auf Anfrage. Die dritte Auflage von Brehms Tierleben ist aufgrund der unübertroffenen Farbenpracht ihrer Chromolithographien, die sich in späteren Auflagen nur noch sporadisch wiederfinden, von Sammlern sehr geschätzt und die meistgesuchte Tier-Enzyklopädie überhaupt. --- Band 1: Säugetiere 1. XLIV, 702 Seiten. 1890. - Band 2: Säugetiere 2. XII, 744 Seiten. 1891. - Band 3: Säugetiere 3. XII, 744 Seiten. 1891. - Band 4: Vögel 1. XIV, 770 Seiten. 1891. - Band 5: Vögel 2. XIV, 730 Seiten. 1891. - Band 6: Vögel 3. XIV, 740 Seiten. 1892. - Band 7: Kriechtiere und Lurche. XIV, 825 Seiten. 1892. - Band 8: Fische. XVIII, 517 Seiten. 1892. - Band 9: Gliedertiere. XXXII, 764 Seiten. 1892. - Band 10: Kriechtiere und Lurche. XXVIII, 716 Seiten. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74679 |
| 399,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Schreiber J.F. (Hrsg.) | | Titel: | Schreibers kleiner Atlas der einheimischen Vögel Heft 1 und 2. 1. Aufl. | | Verlag: | Esslingen, Schreiber Verlag, o.J. um 1900. | | Beschreibung: | mit zusammen 24 feine Farbendrucktafeln mit 139 naturgetreuen Abbildungen, 24, 20 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #73181 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Blumenbach J, K | | Titel: | Aller Sing- und Stubenvögel Fang, Wartung und Zähmung Mit einer Abhandlung über die Vögel im Allgemeinen und einer Anweisung, dieselben so vollkommen auszustopfen, das sie wie im lebenden Zustande aussehen 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Wenedikt Verlag, 1855. | | Beschreibung: | 140 Seiten, 8°, HLwd. Einband berieben, etwas fingerfleckig, ohne die am Titel vermerkten Tafeln, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48078 |
| 79,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Franke Hans | | Titel: | Alpenvögel - Ein Wanderbuch zum Bestimmen unserer Alpenvögel 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Deuticke Verlag, 1935. | | Beschreibung: | 49 Seiten und 16 farbigen Tafeln von Franz Käferbek 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30802 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Eckardt Dr.Wilh.R | | Titel: | Vogelzug und Vogelschutz Reihe:Aus Natur und Geisteswelt Band 218, 1. Aufl. | | Verlag: | Leipzig, Teubner Verlag, 1910. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen und einer Tafel, VII + 116 Seiten, Kl.8°, OLwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #5603 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Graf Dr.Jakob | | Titel: | Vogelstimmen in Natur und Kunst mit Bestimmung nach Ort, Zeit und leicht merkbaren Kennzeichen 2. Aufl. | | Verlag: | München, Lehmann verlag, 1967. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 48 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6421 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Schmidt Herta (Hrsg.) | | Titel: | Der Flug der Tiere 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Kramer Verlag, 1960. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 164 Seiten, Gr.8°, Lwd. Schutzumschlag etwas berieben und Lichtrandig, ansonst sehr guter Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #3358 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Brehm Bruno und Schmidtlein Richard | | Titel: | Brehms Tierleben - Kleine Ausgabe 3.Band: Kriechtiere, Lurche, Fische, Insekten, Niedere Tiere | | Verlag: | Leipzig, Bibliographisches Institut, 1902. | | Beschreibung: | mit einer Karte, 7 Tafeln in Farbendruck und 713 Abbildungen im Text, xxxvi, 963 Seiten, Gr.8°, OHLdr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69745 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Natur allgemein - Sielmann Heinz | | Titel: | Lockende Wildnis - Ins Reich der Drachen und Zaubervögel | | Verlag: | Gütersloh, Bertelsmann, 1970. | | Beschreibung: | 1.Auflage, 191 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Lwd., 4°, fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1918 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Brandt, Herbert | | Titel: | Vogelschutz in Haus, Hof und Garten. 1.Auflage | | Verlag: | München, Obst- und Gartenbauverlag, 1962. | | Beschreibung: | 136 Seiten mit 4 Farbtafeln und Textillustrationen von Irmgard Daxwanger und 29 technischen Zeichnungen vom Verfasser. 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand. aus dem Inhalt: Nistgelegenheiten (mit Aufmassen): Nisthilfen für Schwalben, Turmfalken, Eulen, Freibrüter, Störche; Vogeltränken; Winterfütterung; Abwehr schädlicher Vögel, Vogelschutzkalender - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74576 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Schelling-Kaufmann, E | | Titel: | Merkblatt für die Winterfütterung - Separatdruck aus Die Vögel der Heimat 1.Auflage | | Verlag: | o.J. um 1930. | | Beschreibung: | 15 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Skizzen 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70296 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Haenel Karl | | Titel: | Unsere heimischen Vögel und ihr Schutz 3. Aufl. | | Verlag: | Würzburg, Stürtz Verlag, 1931. | | Beschreibung: | mit 62 Einzelbildern und 18 teils farbigen Tafeln, 250 Seiten, 8°, OLWd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #45424 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Berndt Rudolf und Meise Wilhelm | | Titel: | Naturgeschichte der Vögel 1.Band: Allgemeine Vogelkunde 1. Aufl. | | Verlag: | Stuttgart, Franckhsche Verlagshandlung, 1959. | | Beschreibung: | mit 240 Abbildungen, 13 Kunstdrucktafeln und 3 Farbtafeln, xiv, 390 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Einrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48072 |
| 29,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Robiller Franz | | Titel: | Prachtfinken Vögel von drei Kontinenten 1. Aufl. | | Verlag: | Neudamm, Neumann Verlag, 1978. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 415 Seiten, 4°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38415 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Vögel - Nachtigall Werner | | Titel: | Warum die Vögel fliegen 1. Aufl. | | Verlag: | Hamburg, Rasch und Röhring Verlag, 1985. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 223 Seiten, 8°, PPbd. fast neuwertiger Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52716 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Zeitschriften, Vögel - Dunajewski Andrzej | | Titel: | Bemerkungen über einige mittelasiatische Vögel Uwagi o niektorych ptakach srodkowo-azjatyckich, Reihe:Acta Ornithologica Musei Zoologici Polonici Tom II, Nr.6, 1. Aufl. | | Verlag: | Warszawa, Eigenverlag, 1937. | | Beschreibung: | 18 Seiten, Gr.8°, Obr. without cover, otherwise good and clean condition, deutsch, mit polnischer Zusammenfassung - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64557 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 146 Treffer
|
|
|
|
|