Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Deinbacher

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gall, Franz
Titel: Österreichische Wappenkunde - Handbuch der Wappenwissenschaften. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Böhlau Verlag, 1977.
Beschreibung: XIV, 448 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, PPbd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80679

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Gall Franz
Titel: Österreichische Wappenkunde - Handbuch der Wappenwissenschaften. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Böhlau Verlag, 1977.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, XIV, 448 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#66944

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Heraldik, Wappen - Gall Franz
Titel: Österreichische Wappenkunde - Handbuch der Wappenwissenschaften. 2. Aufl.
Verlag: Wien, Böhlau Verlag, 1992.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 448 Seiten, Gr.8°, PPbd.
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60410

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Standenat, Sabine
Titel: So lerne ich mich selbst zu lieben. -Der Weg zum Glück. 1.Auflage,
Verlag: Wien, Donauland, o.J. um 2002.
Beschreibung: 215 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, Exlibris und Widmung am Vorsatz, ansonst sehr guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80439

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Holzmann, E. W. (Hg.)
Titel: "Salzburger Advent". - Geschichten, Adventlyrik, Stücktexte, Prosa u.v.a. aus 6 Jahren "Salzburger Advent" Kollegienkirche. 1
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1997.
Beschreibung: 95 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 916092338 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#80258

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Bauernbundkalender 1968. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag, 1968.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Kalender - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64994

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Bauernbundkalender 1966. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag, 1966.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Kalender - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64996

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Titel: Bauernbundkalender 1967. 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag, 1967.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand -
Stichworte: [Kalender - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#64997

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Wallner, P. Josef
Titel: Heimatheilige als Namenspatrone. 1. Aufl.
Verlag: Linz, Muck Verlag, 1944.
Beschreibung: 64 Seiten, 8°, Obr.
Einband berieben, bestossen und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20587

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalender - Anzengruber Karl
Titel: Der Wiener Bote 1925 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1925 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag, 1925.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 136 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband berieben und verschmutzt, Kalenderteil beschriftet, fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65018

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalender - Wldheim Rudolf von und Elmar Carl
Titel: Der Wiener Bote 1917 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1917 1. Aufl.
Verlag: Wien, Österr.Agrarverlag, 1917.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 120, xvi, 24 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband berieben und verschmutzt, Kalenderteil beschriftet, fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65019

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalender - Waldheim Rudolf von und Elmar Carl
Titel: Der Wiener Bote 1948 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1948 74.Jahrgang 1. Aufl.
Verlag: Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1948.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 160 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10009

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalender - Waldheim Rudolf von und Elmar Carl
Titel: Der Wiener Bote 1950 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das jahr 1950 76.Jahrgang 1. Aufl.
Verlag: Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1950.
Beschreibung: mit einigen Abbildungen, 160 Seiten, 8°, Obr.
Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9080

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalender - Wldheim Rudolf von und Elmar Carl
Titel: Der Wiener Bote 1941 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1941 1. Aufl.
Verlag: Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1941.
Beschreibung: mit zahlreichen Abbildungen, 160 Seiten, Gr.8°, Obr.
Einband berieben und verschmutzt, Kalenderteil beschriftet, fleckig -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#65023

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Bibra, Ernst Freiherr von
Titel: Die narkotischen Genußmittel und der Mensch. Reprint der Ausgabe 1855. 2.Auflage,
Verlag: Reprint Verlag, Leipzig, 1999.
Beschreibung: 398 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband
Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783826202032 -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#77919

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: ohne Autor
Titel: Österreichischer Schreibkalender 1946. Der alte Krakauer Schreibkalender. 304 Jahrgang.
Verlag: Wien,, 1946.
Beschreibung: 192 Seiten, 4°, Softcover/Paperback
Einband berieben und angestaubt, Rücken geöffnet (lainh.rep.), ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75826

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Moser, Josef
Titel: Kalender des katholischen Volksvereines für Oberösterreich für das Jahr 1933. 1.Auflage,
Verlag: Linz, Verlag der Vorstehung des katholischen Volksvereines,, 1933.
Beschreibung: 240 Seiten, 8° , Softcover/Paperback
Einband etwas berieben, Kalender mit Eintragungen, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#75912

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Kalender - Werg, Hans
Titel: Der Hausfreund - Kalender für das Jahr 1944 47.Jahrgang 1.Auflage
Verlag: Winterberg, Rupert Steinbrener Verl., 1944.
Beschreibung: 72, xvi Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und einer Fototafel 8° , Broschiert
Einband berieben und kl. Randeinrissen und Abrissen, etwas angestaubt. -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69890

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Ratgeber, Persönlichkeit, Reden - Brecht F.A
Titel: Ausbildungs- Kursus für praktische Lebenskunst, logisches Denken, freie Vortrags- und Redekunst enthält: 12 Lektionen, 1 Heft mit bildlicher Darstellungen, eine Geschäftsordnung für Versammlungen und Vereine 1. Aufl.
Verlag: Berlin, Halbeck Verlag, 1928.
Beschreibung: und 13 Tafeln, vollständig in einem Schuber, 551+30 Seiten, 8°, Olwd.
Schuber etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24552

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Deinbacher
Autor: Rettungswesen - Frölich Arthur
Titel: Die Männer mit dem Edelweiss im Grünen Kreuz Ein Jahrhundert Bergrettung - Die Entwicklung des alpinen Rettungswesens - Dokumentation der Ortsstellen des österreichischen Bergrettungsdienstes 6. Aufl.
Verlag: Graz, Universal Verlag, 1990.
Beschreibung: mit über 700 Abbildungen, 512 Seiten, 4°, Olwd. Mit Schutzumschlag
Einband etwas berieben, Bibl.Ex.in sehr guten und sauberen Zustand -
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24057

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 103 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang