|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 103 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gall, Franz | | Titel: | Österreichische Wappenkunde - Handbuch der Wappenwissenschaften. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Böhlau Verlag, 1977. | | Beschreibung: | XIV, 448 Seiten, mit zahlreichen Abbildungen, Gr.8°, PPbd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80679 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Gall Franz | | Titel: | Österreichische Wappenkunde - Handbuch der Wappenwissenschaften. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Böhlau Verlag, 1977. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, XIV, 448 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #66944 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Heraldik, Wappen - Gall Franz | | Titel: | Österreichische Wappenkunde - Handbuch der Wappenwissenschaften. 2. Aufl. | | Verlag: | Wien, Böhlau Verlag, 1992. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 448 Seiten, Gr.8°, PPbd. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60410 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Standenat, Sabine | | Titel: | So lerne ich mich selbst zu lieben. -Der Weg zum Glück. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien, Donauland, o.J. um 2002. | | Beschreibung: | 215 Seiten 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, Exlibris und Widmung am Vorsatz, ansonst sehr guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80439 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Holzmann, E. W. (Hg.) | | Titel: | "Salzburger Advent". - Geschichten, Adventlyrik, Stücktexte, Prosa u.v.a. aus 6 Jahren "Salzburger Advent" Kollegienkirche. 1 | | Verlag: | Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1997. | | Beschreibung: | 95 Seiten mit einigen Abbildungen, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 916092338 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80258 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Bauernbundkalender 1968. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Agrarverlag, 1968. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Kalender - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64994 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Bauernbundkalender 1966. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Agrarverlag, 1966. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Kalender - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64996 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Bauernbundkalender 1967. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Agrarverlag, 1967. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [Kalender - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #64997 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wallner, P. Josef | | Titel: | Heimatheilige als Namenspatrone. 1. Aufl. | | Verlag: | Linz, Muck Verlag, 1944. | | Beschreibung: | 64 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben, bestossen und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20587 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalender - Anzengruber Karl | | Titel: | Der Wiener Bote 1925 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1925 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Agrarverlag, 1925. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 136 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband berieben und verschmutzt, Kalenderteil beschriftet, fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65018 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalender - Wldheim Rudolf von und Elmar Carl | | Titel: | Der Wiener Bote 1917 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1917 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Österr.Agrarverlag, 1917. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 120, xvi, 24 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband berieben und verschmutzt, Kalenderteil beschriftet, fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65019 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalender - Waldheim Rudolf von und Elmar Carl | | Titel: | Der Wiener Bote 1948 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1948 74.Jahrgang 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1948. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 160 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10009 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalender - Waldheim Rudolf von und Elmar Carl | | Titel: | Der Wiener Bote 1950 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das jahr 1950 76.Jahrgang 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1950. | | Beschreibung: | mit einigen Abbildungen, 160 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9080 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalender - Wldheim Rudolf von und Elmar Carl | | Titel: | Der Wiener Bote 1941 - Illustrierter Kalender für Stadt- und Landleute auf das Jahr 1941 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Waldheim-Eberle Verlag, 1941. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 160 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband berieben und verschmutzt, Kalenderteil beschriftet, fleckig - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #65023 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Bibra, Ernst Freiherr von | | Titel: | Die narkotischen Genußmittel und der Mensch. Reprint der Ausgabe 1855. 2.Auflage, | | Verlag: | Reprint Verlag, Leipzig, 1999. | | Beschreibung: | 398 Seiten, 8° , Hardcover/Pappeinband Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 9783826202032 - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #77919 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | ohne Autor | | Titel: | Österreichischer Schreibkalender 1946. Der alte Krakauer Schreibkalender. 304 Jahrgang. | | Verlag: | Wien,, 1946. | | Beschreibung: | 192 Seiten, 4°, Softcover/Paperback Einband berieben und angestaubt, Rücken geöffnet (lainh.rep.), ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75826 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Moser, Josef | | Titel: | Kalender des katholischen Volksvereines für Oberösterreich für das Jahr 1933. 1.Auflage, | | Verlag: | Linz, Verlag der Vorstehung des katholischen Volksvereines,, 1933. | | Beschreibung: | 240 Seiten, 8° , Softcover/Paperback Einband etwas berieben, Kalender mit Eintragungen, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75912 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Kalender - Werg, Hans | | Titel: | Der Hausfreund - Kalender für das Jahr 1944 47.Jahrgang 1.Auflage | | Verlag: | Winterberg, Rupert Steinbrener Verl., 1944. | | Beschreibung: | 72, xvi Seiten mit zahlreichen Textabbildungen und einer Fototafel 8° , Broschiert Einband berieben und kl. Randeinrissen und Abrissen, etwas angestaubt. - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69890 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ratgeber, Persönlichkeit, Reden - Brecht F.A | | Titel: | Ausbildungs- Kursus für praktische Lebenskunst, logisches Denken, freie Vortrags- und Redekunst enthält: 12 Lektionen, 1 Heft mit bildlicher Darstellungen, eine Geschäftsordnung für Versammlungen und Vereine 1. Aufl. | | Verlag: | Berlin, Halbeck Verlag, 1928. | | Beschreibung: | und 13 Tafeln, vollständig in einem Schuber, 551+30 Seiten, 8°, Olwd. Schuber etwas berieben und lichtrandig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24552 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rettungswesen - Frölich Arthur | | Titel: | Die Männer mit dem Edelweiss im Grünen Kreuz Ein Jahrhundert Bergrettung - Die Entwicklung des alpinen Rettungswesens - Dokumentation der Ortsstellen des österreichischen Bergrettungsdienstes 6. Aufl. | | Verlag: | Graz, Universal Verlag, 1990. | | Beschreibung: | mit über 700 Abbildungen, 512 Seiten, 4°, Olwd. Mit Schutzumschlag Einband etwas berieben, Bibl.Ex.in sehr guten und sauberen Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24057 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 103 Treffer
|
|
|
|
|