|
Sachgebiet: Wintersport Händler: Antiquariat Deinbacher
|
Ergebnis: 101 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport, Schifahren - Plawisch Karl | | Titel: | Prospekt der Firma Karl Plawisch, Wien, Wintersport- und Angelgeräte-Erzeuger Plawisch's voller Rohr-Skistock Triumph. Patentier in In- und Ausland 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Eigenverlag, 1936. | | Beschreibung: | mit 2 Abbildungen, 1 Seiten, 4° leicht fleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28305 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport - Prüller Heinz | | Titel: | Ski Total . Die Story vom alpinen Rennsport. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Forum Verlag, 1972. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 266 Seiten, 8°, Olwd. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27652 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Nussbaumer, Hermann | | Titel: | Sieg auf weissen Pisten - Bilanz des Alpinen Skisports. 1.Auflage, | | Verlag: | Linz, Trauner Verlag, 1963. | | Beschreibung: | 271 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Olwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81762 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Huber, Josef | | Titel: | Österreichs Skimädchen - Ihr Weg zum Weltcup. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter Verlag, 1973. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 105 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand ---------------------------------------------------------------- Mit Beiträgen von Peter Kupfer, Trude Lang, Martin Maier, Walter Schwarz, Wolfgang Winheim. 3800090139 - | | ISBN/ISSN: | 3800090139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #81716 I3800090139 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Huber, Josef | | Titel: | Österreichs Skimädchen - Ihr Weg zum Weltcup. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Ueberreuter Verlag, 1973. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 105 Seiten, 8°, Obr. Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand ---------------------------------------------------------------- Mit Beiträgen von Peter Kupfer, Trude Lang, Martin Maier, Walter Schwarz, Wolfgang Winheim. 3800090139 - | | ISBN/ISSN: | 3800090139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44126 I3800090139 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport - Lang Trude | | Titel: | Annemarie Pröll Die jüngste Weltcupsiegerin 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1971. | | Beschreibung: | Mit 67 Fotos, 175 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #49726 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen - Band 1 - Sammelalbum des Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld. 1001,-1100.tausend | | Verlag: | Altona-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst, 1936. | | Beschreibung: | 127 Seiten mit 175 Sammelbildern (vollständig) und 5 Bildtafeln und einem Lageplan 4°, orig.Leineneinband Einband etwas berieben, leicht fingerfleckig, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #80298 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Die Olympischen Spiele 1936 in Berlin und Garmisch-Partenkirchen - Band 1 - Sammelalbum des Cigaretten-Bilderdienst Altona-Bahrenfeld. 1001,-1100.tausend | | Verlag: | Altona-Bahrenfeld, Cigaretten-Bilderdienst, 1936. | | Beschreibung: | 127 Seiten mit 175 Sammelbildern (vollständig) und 5 Bildtafeln und einem Lageplan 4°, orig.Leineneinband mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71100 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Seefranz, Dieter | | Titel: | Der weisse Rausch. Vom Skisport in Österreich. 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Forum Verlag, 1976. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 320 Seiten, Gr.8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #58003 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Österreichischer Skiverband. Wettlaufordnung. Ausgabe 1953. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien: Selbstverlag Österreichischer Skiverband, 1953. | | Beschreibung: | 127 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75567 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Österreichischer Skiverband. Wettlaufordnung. Ausgabe 1953. 1.Auflage, | | Verlag: | Wien: Selbstverlag Österreichischer Skiverband, 1953. | | Beschreibung: | 127 Seiten Kl.-8°, Softcover/Paperback Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #75568 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport - Prüller Heinz | | Titel: | Weisser Lorbeer - Die Karl Schranz Story. 1.Auflage | | Verlag: | Wien, Express Verlag, 1970. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 240 Seiten, 8°, Olwd. mit Schutzumschlag Einband leicht berieben, Vorsatz it kl.Tesaflecken, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #74513 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Ortner, Sepp | | Titel: | Stil und Technik des Skirennlaufs - Slalom- und Riesenslalomtechnik, Super-G, Ausrüstung, Skipräparierung. Unter Mitarb. von Robert Sperl 1.Auflage | | Verlag: | Wien : Orac, 1988. | | Beschreibung: | 142 S. : Ill. , 24 cm mit zahlreichen Abbildungen Gr.-8°, Olwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand 3701501513 - | | ISBN/ISSN: | 3701501513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70687 I3701501513 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport - Lang Trude | | Titel: | Annemarie Pröll Die jüngste Weltcupsiegerin 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Kremayr & Scheriau Verlag, 1971. | | Beschreibung: | Mit 67 Fotos, 175 Seiten, 8°, Obr. Einband berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #70399 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Graber, Alfred | | Titel: | Ihr Berge strahlend unvergänglich. 1.Auflage | | Verlag: | Zürich : Orell Füssli Verlag, 1952. | | Beschreibung: | 16 Tafeln, 192 Seiten Gr.-8°, OLwd. mit Schutzumschlag Schutzumschlag etwas berieben und kl. Randeinrisse, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69967 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport - Hieke Rudolf | | Titel: | Winter in Niederdonau Reihe:Schriftenreihe für Heimat und Volk. Niederdonau, Ahnengau des Führers. Band 21, 1. Aufl. | | Verlag: | St.Pölten, Gaupresseamt Niederdonau der NSDAP, 1940. | | Beschreibung: | und einige Bildtafeln, 31 Seiten, 8°, Obr. Einband leicht berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14407 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Wintersport - Königer Franz | | Titel: | Skiführer durch die Montblanc-Gruppe 2. Aufl. | | Verlag: | München, Rother Verlag, 1961. | | Beschreibung: | mit einer Übersichtskarte, 80 Seiten, 8°, Obr. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60624 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Autogramm, SIGNIERT, Wintersport - Mittermaier Rosi | | Titel: | Schutzumschlag ihres Buches Ski-Zirkus eigenh. Signiert von Rosi Mittermaier | | Verlag: | o.J.. | | Beschreibung: | - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21942 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Autor: | Rübelt Lothar | | Titel: | Foto-Treffer im Schnee Mit der Leica zum Wintersport 1. Aufl. | | Verlag: | Frankfurt, Umschau Verlag, 1958. | | Beschreibung: | mit 56 Abbildungen, 112 Seiten, 8°, OHLwd. Einband etwas berieben, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53018 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Deinbacher | | Titel: | Österreichischer Hotel-Anzeiger 1947 Das schöne Österreich (Österreichische Sommerfrische- und Wintersport-Adreßbuch) mit Hotel-Anzeiger der Bundesländer OÖ, S, T, V, St, K 1. Aufl. | | Verlag: | Wien, Amandus Verlag, 1947. | | Beschreibung: | mit zahlreichen Abbildungen, 238 Seiten, Gr.8°, Obr. Einband etwas berieben und angestaubt, ansonst guter und sauberer Zustand - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9124 |
| 31,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 101 Treffer
|
|
|
|
|