|
Sachgebiet: BIOGRAPHIEN Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 302 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SOLLMANN | | Titel: | Wilhelm Sollmann 2 Bände. | | Verlag: | Kölner Biographien 16 und Ausstellungskatalog. Köln 1981. 96, 121 S., OBr. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55819 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KEMP, Friedhelm (Hrsg.) | | Titel: | Rahel Varnhagen und ihre Zeit. | | Verlag: | Briefe 1800-1833. Reihe Lebensläufe (Biographien, Erinnerungen, Briefe) Bd. 14. München, Kösel 1968. 501 S., OLeinen. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34178 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HESSEL, Stéphane | | Titel: | Empörung - Meine Bilanz. | | Verlag: | München, Pattloch 2012. 233 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72448 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HENZE-DÖHRING, Sabine | | Titel: | Friedrich der Große. | | Verlag: | Musiker und Monarch. Mit 20 Abb. München, Beck 2012. 256 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72378 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FISCH, Michael | | Titel: | Werke und Freuden. | | Verlag: | Michel Foucault - eine Biografie. Bielefeld, transcript Verlag 2011. 576 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72376 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KJETSAA, Geir | | Titel: | Maxim Gorki. | | Verlag: | Eine BIographie. Hildesheim, Claassen 1996. 443 S., OLeinenband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72253 |
| 30,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BROYARD, Bliss | | Titel: | Ein Tropfen. | | Verlag: | Das verborgene Leben meines Vaters. Berlin, Berlin Verlag 2009. 624 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61551 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KESSLER, Harry Graf | | Titel: | Das Tagebuch 1880-1937. Dritter Band 1897-1905. | | Verlag: | Hrsg. von Carina Schäfer und Gabriele Biedermann. Mit CD-ROM. Stuttgart, Klett-Cotta 2005. 1198 S., OLeinenband im Schuber. | | Beschreibung: | Kapital gering bestoßen, sonst neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71984 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KESSLER, Harry Graf | | Titel: | Das Tagebuch 1880-1937. Vierter Band 1906-1914. | | Verlag: | Hrsg. von Jörg Schuster. Stuttgart, Klett-Cotta 2005. 1270 S., OLeinenband im Schuber. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71982 |
| 43,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KESSLER, Harry Graf | | Titel: | Das Tagebuch 1880-1937. Zweiter Band 1892-1897. | | Verlag: | Hrsg. von Günter Riederer und Jörg Schuster. Stuttgart, Klett-Cotta 2004. 776 S., OLeinenband im Schuber. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71985 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BROYARD, Bliss | | Titel: | Ein Tropfen. | | Verlag: | Das verborgene Leben meines Vaters. Berlin, Berlin Verlag 2009. 624 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #63690 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KESSLER, Harry Graf | | Titel: | Das Tagebuch 1880-1937. Sechster Band 1916-1918. | | Verlag: | Hrsg. von Günter Riederer. Stuttgart, Klett-Cotta 2006. 962 S., OLeinenband im Schuber. | | Beschreibung: | Hinterer Deckel am oberen Rand leicht bestoßen, sonst neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71983 |
| 40,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KOWA, Victor de | | Titel: | Als ich noch Prinz war von Arkadien. | | Verlag: | Nürnberg, Glock und Lutz 1955. 393 S., OLeinenband. | | Beschreibung: | Erstausgabe. Rücken verblaßt, Leinen etwas fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71762 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STAUFFER, Teddy | | Titel: | Es war und ist ein herrliches Leben. | | Verlag: | Neue Schweizer Bibliothek 1968. 334 S., 16 Taf., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag mit leichten Randläsuren. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71738 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LEVIDI, Irene (Hrsg.) | | Titel: | Giorgos Seferis. | | Verlag: | Dichter und Bürger, Poet und Citizen. Text deutsch und englisch. Athen, Griechisches Kulturministerium 2001. 222 S., OKart. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71769 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHAD, Brigitte (Hrsg.) | | Titel: | Die Aschaffenburger Brentanos. | | Verlag: | Beiträge zur Geschichte der Familie aus unbekanntem Nachlaß-Material. Aschaffenburg, Geschichts- und Kunstverein 1984. 233 S., 1 gef. Stammtaf., OPappband. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris und einer Widmung. Leicht bestoßen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71464 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SASSMANNSHAUSEN, Günther (Hrsg.) | | Titel: | Heinz Dürr. | | Verlag: | Annäherung an einen neugierigen Unternehmer. Frankfurt, Campus 2003. 324 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30545 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | FRIED-BOSWELL, CATHERINE U. VOLKER KAUKOREIT (HRSG.) | | Titel: | Erich Fried. Ein Leben in Bildern und Geschichten. | | Verlag: | Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1996. 142 S., OHalbleinenband. 4to. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71535 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BRANDES, GEORG U. ARTHUR SCHNITZLER | | Titel: | Ein Briefwechsel. | | Verlag: | Hrsg. von Kurt Bergel. Mit 2 Tafeln. Bern, Francke 1956. 240 S., OLeinen m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Erstausgabe. Umschlag etwas fleckig, mit Rissen und Fehlstellen. Wenige Bleistift-Anstreichungen, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71452 |
| 60,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | BURMEISTER, Karl Heinz | | Titel: | Achilles Pirmin Gasser. | | Verlag: | 1505-1577. Arzt und Naturforscher, Historiker und Humanist. 3 Bände. 1. Biographie; 2. Bibliographie; 3. Briefwechsel. Wiesbaden, Guido Pressler 1970-75. 221, 84, 546 S., OLeinenbände. | | Beschreibung: | Einbände wasserfleckig, Vergoldung teils etwas verwischt. Beim dritten Band sind die Seiten oben wellig aber nicht verklebt. Ex Libris. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #71463 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 302 Treffer
|
|
|
|
|