Sachgebiet: BIOGRAPHIEN
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 302 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SOLLMANN
Titel: Wilhelm Sollmann 2 Bände.
Verlag: Kölner Biographien 16 und Ausstellungskatalog. Köln 1981. 96, 121 S., OBr.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55819

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KEMP, Friedhelm (Hrsg.)
Titel: Rahel Varnhagen und ihre Zeit.
Verlag: Briefe 1800-1833. Reihe Lebensläufe (Biographien, Erinnerungen, Briefe) Bd. 14. München, Kösel 1968. 501 S., OLeinen.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34178

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HESSEL, Stéphane
Titel: Empörung - Meine Bilanz.
Verlag: München, Pattloch 2012. 233 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72448

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HENZE-DÖHRING, Sabine
Titel: Friedrich der Große.
Verlag: Musiker und Monarch. Mit 20 Abb. München, Beck 2012. 256 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72378

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FISCH, Michael
Titel: Werke und Freuden.
Verlag: Michel Foucault - eine Biografie. Bielefeld, transcript Verlag 2011. 576 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72376

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KJETSAA, Geir
Titel: Maxim Gorki.
Verlag: Eine BIographie. Hildesheim, Claassen 1996. 443 S., OLeinenband m. OUmschlag.
Beschreibung: Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72253

30,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BROYARD, Bliss
Titel: Ein Tropfen.
Verlag: Das verborgene Leben meines Vaters. Berlin, Berlin Verlag 2009. 624 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61551

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KESSLER, Harry Graf
Titel: Das Tagebuch 1880-1937. Dritter Band 1897-1905.
Verlag: Hrsg. von Carina Schäfer und Gabriele Biedermann. Mit CD-ROM. Stuttgart, Klett-Cotta 2005. 1198 S., OLeinenband im Schuber.
Beschreibung: Kapital gering bestoßen, sonst neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71984

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KESSLER, Harry Graf
Titel: Das Tagebuch 1880-1937. Vierter Band 1906-1914.
Verlag: Hrsg. von Jörg Schuster. Stuttgart, Klett-Cotta 2005. 1270 S., OLeinenband im Schuber.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71982

43,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KESSLER, Harry Graf
Titel: Das Tagebuch 1880-1937. Zweiter Band 1892-1897.
Verlag: Hrsg. von Günter Riederer und Jörg Schuster. Stuttgart, Klett-Cotta 2004. 776 S., OLeinenband im Schuber.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71985

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BROYARD, Bliss
Titel: Ein Tropfen.
Verlag: Das verborgene Leben meines Vaters. Berlin, Berlin Verlag 2009. 624 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#63690

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KESSLER, Harry Graf
Titel: Das Tagebuch 1880-1937. Sechster Band 1916-1918.
Verlag: Hrsg. von Günter Riederer. Stuttgart, Klett-Cotta 2006. 962 S., OLeinenband im Schuber.
Beschreibung: Hinterer Deckel am oberen Rand leicht bestoßen, sonst neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71983

40,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KOWA, Victor de
Titel: Als ich noch Prinz war von Arkadien.
Verlag: Nürnberg, Glock und Lutz 1955. 393 S., OLeinenband.
Beschreibung: Erstausgabe. Rücken verblaßt, Leinen etwas fleckig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71762

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: STAUFFER, Teddy
Titel: Es war und ist ein herrliches Leben.
Verlag: Neue Schweizer Bibliothek 1968. 334 S., 16 Taf., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Umschlag mit leichten Randläsuren.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71738

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LEVIDI, Irene (Hrsg.)
Titel: Giorgos Seferis.
Verlag: Dichter und Bürger, Poet und Citizen. Text deutsch und englisch. Athen, Griechisches Kulturministerium 2001. 222 S., OKart.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71769

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHAD, Brigitte (Hrsg.)
Titel: Die Aschaffenburger Brentanos.
Verlag: Beiträge zur Geschichte der Familie aus unbekanntem Nachlaß-Material. Aschaffenburg, Geschichts- und Kunstverein 1984. 233 S., 1 gef. Stammtaf., OPappband.
Beschreibung: Mit Ex Libris und einer Widmung. Leicht bestoßen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71464

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SASSMANNSHAUSEN, Günther (Hrsg.)
Titel: Heinz Dürr.
Verlag: Annäherung an einen neugierigen Unternehmer. Frankfurt, Campus 2003. 324 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30545

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: FRIED-BOSWELL, CATHERINE U. VOLKER KAUKOREIT (HRSG.)
Titel: Erich Fried. Ein Leben in Bildern und Geschichten.
Verlag: Frankfurt, Büchergilde Gutenberg 1996. 142 S., OHalbleinenband. 4to.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71535

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BRANDES, GEORG U. ARTHUR SCHNITZLER
Titel: Ein Briefwechsel.
Verlag: Hrsg. von Kurt Bergel. Mit 2 Tafeln. Bern, Francke 1956. 240 S., OLeinen m. OUmschlag.
Beschreibung: Erstausgabe. Umschlag etwas fleckig, mit Rissen und Fehlstellen. Wenige Bleistift-Anstreichungen, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71452

60,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: BURMEISTER, Karl Heinz
Titel: Achilles Pirmin Gasser.
Verlag: 1505-1577. Arzt und Naturforscher, Historiker und Humanist. 3 Bände. 1. Biographie; 2. Bibliographie; 3. Briefwechsel. Wiesbaden, Guido Pressler 1970-75. 221, 84, 546 S., OLeinenbände.
Beschreibung: Einbände wasserfleckig, Vergoldung teils etwas verwischt. Beim dritten Band sind die Seiten oben wellig aber nicht verklebt. Ex Libris.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#71463

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 302 Treffer
Seite:
1
23456
...
16

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang