Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Dorner

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1417 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VOGEL, Liselotte
Titel: Ich lebe weiter selbstbestimmt!.
Verlag: Für eine mutigen Umgang mit dem eigenen Alter. Fackelträger 2009. 180 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#60101

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VENSKE, Henning
Titel: Lallbacken.
Verlag: Das wird man ja wohl noch sagen dürfen. Frankfurt, Westend Verlag 2011. 249 S., OKart.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72319

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: TOUR LANDRY, Geoffroy de la
Titel: Der Ritter vom Turn.
Verlag: Nachdruck der Ausgabe Basel 1493. Unterschneidheim, Walter Uhl 1970. OLeinenband. 4to.
Beschreibung: Mit Ex Libris, sonst gut.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72387

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SITSKOORN, Margriet
Titel: Du willst es doch auch.
Verlag: Warum uns das Gehirn sündigen lässt. Köln, Lübbe 2012. 223 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72400

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: STÜNKEL, Rolf
Titel: Inside Tower.
Verlag: Lotsen, Flugsicherung, Navigation. München, Geramond 2012. 150 S., OPappband.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72412

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: SCHULDT, Christian
Titel: Klatsch!.
Verlag: Vom Geschwätz im Dorf zum Gezwitscher im Netz. Frankfurt, Insel 2009. 180 S., OPappband.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72447

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: ROCHELS, Tim C.
Titel: Schwarze Szene.
Verlag: Fotografien von Tim C. Rochels. Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf 2005. 538 S., OPappbd. mit OUmschlag im Schuber. 4to.
Beschreibung: Neuwertig.
Stichworte: [PHOTOGRAPHIE - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38369

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: LAMBSDORFF, Hagen Graf
Titel: Die Rückführung deutscher Kulturgüter - Ein Prüfstein deutscher Beziehungen zu Russland.
Verlag: Deutsch-russisch. Hrsg. von G.-W. Braun. Berlin, Mann 1995. 120 S., OKart.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72433

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: MEYER-ABICH, Klaus Michael
Titel: Was es bedeutet, gesund zu sein.
Verlag: Philosophie der Medizin. München, Hanser 2010. 639 S., OPappband m. OUmschlag.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72393

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HUFGARD, ANDREAS U. STEFANIE KRÜGER
Titel: SAP Business ByDesign.
Verlag: Geschäftsprozesse, Technologie und Implementierung anschaulich erklärt. Bonn, Galileo Press 2011. 589 S., OPappband.
Beschreibung: Absolut neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72463

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: KNÜPPEL, Helge C.
Titel: Daktyliotheken.
Verlag: Konzepte einer historischen Publikationsform. Stendaler Winckelmann-Forschungen Band 8. Ruhpolding, Rutzen 2009. 191 S., 8 Taf., OKart. 4to.
Beschreibung: Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72390

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: JANN, Ben
Titel: Einführung in die Statistik.
Verlag: 2. Auflage. München, Oldenbourg 2005. 210 S., OPappband.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72450

21,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HERRMANN / MOELLER / GLEICH / RUSSO (HRSG.)
Titel: Strategisches Industriedesign.
Verlag: Innovation und Wachstum durch Gestaltung. Berlin, Springer 2009. 233 S., OPappband.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72435

50,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: HEMPFER, KLAUS W. U. PHILIPP ANTONY (HRSG.)
Titel: Zur Situation der Geisteswissenschaften in Forschung und Lehre.
Verlag: Eine Bestandsaufnahme aus der universitären Praxis. Stuttgart, Steiner 2009. 163 S., OKart.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#72373

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: OSWALD, Werner
Titel: Deutsche Autos 1920-1945.
Verlag: Alle deutschen Personenwagen der damilgen Zeit. Eine Typengeschichte. Mit vielen Abb. 3. Auflage. Stuttgart, Motorbuch 1979. 542 S., OPappbd. m. OUmschlag.
Beschreibung: Umschlag mit stärkeren Randläsuren. Vorsatz mit Rostflecken einer Büroklammer.
Stichworte: [AUTOS - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32332

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: NEUES FORUM.
Verlag: Internationale Zeitschrift engagierter Christen und Sozialisten. XX.-XXIII, Jahr. Wien 1973-76. OLeinen. 4to.
Beschreibung: Leicht stockig.
Stichworte: [ZEITSCHRIFTEN - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31754

80,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: ALTE UND MODERNE KUNST.
Verlag: Österreichische Zeitschrift für Kunst, Kunsthandwerk und Wohnkultur. Jahrgang 2-18. Heft 5?-126. (95 fehlt) nicht gebunden. Wien 1957-1973. OKart. 4to.
Beschreibung: Hefte mit leichten Läsuren, ein Umschlag lose. Insgesamt brauchbare Hefte.
Stichworte: [ZEITSCHRIFTEN - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31085

320,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: VISE, DAVID A. U. MARK MALSEED
Titel: Die Google-Story.
Verlag: Hamburg, Murmann 2006. 300 S., OKart.
Beschreibung: Neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#61598

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Titel: NEUES FORUM.
Verlag: Internationale Zeitschrift für den Dialog. XVII. Jahr. Wien 1970. 1124 S., OLeinen. 4to.
Beschreibung: Der Rücken durch schlechte Lagerung nicht mehr richtig gerundet. Stockfleckig.
Stichworte: [ZEITSCHRIFTEN - ]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31753

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Dorner
Autor: TRAUSTI, Jón
Titel: Skaftafeuer.
Verlag: Island 1783. Der Ausbruch der Laki-Spalte. Hella, Beug 1992. 226 S., OKart.
Beschreibung: Mit Ex Libris, sonst neuwertig.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#69356

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 1417 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang