|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Dorner
|
Ergebnis: 1417 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | VOGEL, Liselotte | | Titel: | Ich lebe weiter selbstbestimmt!. | | Verlag: | Für eine mutigen Umgang mit dem eigenen Alter. Fackelträger 2009. 180 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #60101 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | VENSKE, Henning | | Titel: | Lallbacken. | | Verlag: | Das wird man ja wohl noch sagen dürfen. Frankfurt, Westend Verlag 2011. 249 S., OKart. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72319 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | TOUR LANDRY, Geoffroy de la | | Titel: | Der Ritter vom Turn. | | Verlag: | Nachdruck der Ausgabe Basel 1493. Unterschneidheim, Walter Uhl 1970. OLeinenband. 4to. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris, sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72387 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SITSKOORN, Margriet | | Titel: | Du willst es doch auch. | | Verlag: | Warum uns das Gehirn sündigen lässt. Köln, Lübbe 2012. 223 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72400 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | STÜNKEL, Rolf | | Titel: | Inside Tower. | | Verlag: | Lotsen, Flugsicherung, Navigation. München, Geramond 2012. 150 S., OPappband. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72412 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | SCHULDT, Christian | | Titel: | Klatsch!. | | Verlag: | Vom Geschwätz im Dorf zum Gezwitscher im Netz. Frankfurt, Insel 2009. 180 S., OPappband. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72447 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | ROCHELS, Tim C. | | Titel: | Schwarze Szene. | | Verlag: | Fotografien von Tim C. Rochels. Berlin, Schwarzkopf & Schwarzkopf 2005. 538 S., OPappbd. mit OUmschlag im Schuber. 4to. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Stichworte: | [PHOTOGRAPHIE - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38369 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | LAMBSDORFF, Hagen Graf | | Titel: | Die Rückführung deutscher Kulturgüter - Ein Prüfstein deutscher Beziehungen zu Russland. | | Verlag: | Deutsch-russisch. Hrsg. von G.-W. Braun. Berlin, Mann 1995. 120 S., OKart. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72433 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | MEYER-ABICH, Klaus Michael | | Titel: | Was es bedeutet, gesund zu sein. | | Verlag: | Philosophie der Medizin. München, Hanser 2010. 639 S., OPappband m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72393 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HUFGARD, ANDREAS U. STEFANIE KRÜGER | | Titel: | SAP Business ByDesign. | | Verlag: | Geschäftsprozesse, Technologie und Implementierung anschaulich erklärt. Bonn, Galileo Press 2011. 589 S., OPappband. | | Beschreibung: | Absolut neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72463 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | KNÜPPEL, Helge C. | | Titel: | Daktyliotheken. | | Verlag: | Konzepte einer historischen Publikationsform. Stendaler Winckelmann-Forschungen Band 8. Ruhpolding, Rutzen 2009. 191 S., 8 Taf., OKart. 4to. | | Beschreibung: | Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72390 |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | JANN, Ben | | Titel: | Einführung in die Statistik. | | Verlag: | 2. Auflage. München, Oldenbourg 2005. 210 S., OPappband. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72450 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HERRMANN / MOELLER / GLEICH / RUSSO (HRSG.) | | Titel: | Strategisches Industriedesign. | | Verlag: | Innovation und Wachstum durch Gestaltung. Berlin, Springer 2009. 233 S., OPappband. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72435 |
| 50,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | HEMPFER, KLAUS W. U. PHILIPP ANTONY (HRSG.) | | Titel: | Zur Situation der Geisteswissenschaften in Forschung und Lehre. | | Verlag: | Eine Bestandsaufnahme aus der universitären Praxis. Stuttgart, Steiner 2009. 163 S., OKart. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #72373 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | OSWALD, Werner | | Titel: | Deutsche Autos 1920-1945. | | Verlag: | Alle deutschen Personenwagen der damilgen Zeit. Eine Typengeschichte. Mit vielen Abb. 3. Auflage. Stuttgart, Motorbuch 1979. 542 S., OPappbd. m. OUmschlag. | | Beschreibung: | Umschlag mit stärkeren Randläsuren. Vorsatz mit Rostflecken einer Büroklammer. | | Stichworte: | [AUTOS - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32332 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | NEUES FORUM. | | Verlag: | Internationale Zeitschrift engagierter Christen und Sozialisten. XX.-XXIII, Jahr. Wien 1973-76. OLeinen. 4to. | | Beschreibung: | Leicht stockig. | | Stichworte: | [ZEITSCHRIFTEN - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31754 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | ALTE UND MODERNE KUNST. | | Verlag: | Österreichische Zeitschrift für Kunst, Kunsthandwerk und Wohnkultur. Jahrgang 2-18. Heft 5?-126. (95 fehlt) nicht gebunden. Wien 1957-1973. OKart. 4to. | | Beschreibung: | Hefte mit leichten Läsuren, ein Umschlag lose. Insgesamt brauchbare Hefte. | | Stichworte: | [ZEITSCHRIFTEN - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31085 |
| 320,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | VISE, DAVID A. U. MARK MALSEED | | Titel: | Die Google-Story. | | Verlag: | Hamburg, Murmann 2006. 300 S., OKart. | | Beschreibung: | Neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #61598 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Titel: | NEUES FORUM. | | Verlag: | Internationale Zeitschrift für den Dialog. XVII. Jahr. Wien 1970. 1124 S., OLeinen. 4to. | | Beschreibung: | Der Rücken durch schlechte Lagerung nicht mehr richtig gerundet. Stockfleckig. | | Stichworte: | [ZEITSCHRIFTEN - ] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31753 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Dorner | | Autor: | TRAUSTI, Jón | | Titel: | Skaftafeuer. | | Verlag: | Island 1783. Der Ausbruch der Laki-Spalte. Hella, Beug 1992. 226 S., OKart. | | Beschreibung: | Mit Ex Libris, sonst neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #69356 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 1417 Treffer
|
|
|
|
|