Sachgebiet: Anthropologie
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Renfrew, Colin (Hg.)
Titel: The explanation of culture change: models in prehistory. Proceedings of a meeting of the Research Seminar in Archaeology and Related Subjects held at the University of Sheffield. First published.
Verlag: London, Duckworth, 1973
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; xv (i) 788 Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0715611410
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24243 I0715611410

54,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Plate, Ludwig; Simroth, Heinrich; Errera, Léo
Titel: Darwinistische Vorträge und Abhandlungen. Herausgegeben von Wilhelm Breitenbach. [1] Heft 1. Die Abstammungslehre. Von L. Plate. Mit 8 Abbildungen, einem Brief Ernst Haeckel's als Vorwort und einem Glossarium von Heinrich Schmidt. [2] Heft 3. Die Ern
Verlag: Odenkirchen, Verlag von W. Breitenbach, 1901/1901/1902
Beschreibung: 3 broschierte Original-Hefte; Gr. 8°; [1] 51 (1) Seiten; [2] 49 (1) Seiten; [3] 44 Seiten.
Konvolut aus drei Heften der Reihe mit in sich geschlossenen Inhalten. Umschläge etwas angeschmutzt und teils leicht randrissig; insgesamt trotzdem noch gute Exemplare.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25699

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hagens, Gunther von; Whalley, Angelina
Titel: Prof. Gunther von Hangens' Anatomy Art. Fascination beneath the surface. 1st Printing. [Catalogue on the exhibition].
Verlag: Heidelberg, Institute for Plastination, 2000
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 284 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25585

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Palmer, Susann
Titel: Mesolithic Cultures of Britain. [Foreword by John Wymer].
Verlag: Poole, The Dolphin Press, (1977)
Beschreibung: Original-Pappband mit Rückenvergoldung und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 230 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 085642062X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24668 I085642062X

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Wilson, Thomas
Titel: A study of prehistoric anthropology. - Hand-book for Beginners. From the Report of the National Museum, 1887-'88, pages 597-671, and Plates LXXXVII-CVI. [= Smithsonian Institution. United States National Museum].
Verlag: Washington, Government Printing Office, 1890
Beschreibung: Original-Broschur; Gr. 8°; 595-671 (2) Seiten; LXXXVII-CVI Tafeln.
Kleines Exlibris auf Umschlag (ohne Textüberdeckung); gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24680

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Les premiers habitants de l'Europe. 1500000-100000 an.
Verlag: Paris, Laboratoire de Préhistoire du Musée de l'Homme, 1981
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 199 (1) Seiten; durchgehend illustriert.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24364

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Mauduit, J. A
Titel: Manuel d'Ethnographie. Historique. - Méthodes. - Géographie Humaine. - Ethnographie Animale. - Ethnographie Préhistorique. - Le Problème des Techniques. - Les Techniques Générales. - Les Besoins Matériels de l'Homme. - Les Traditions. - Les Structure
Verlag: Paris, Payout, 1960
Beschreibung: Illustrierte Original-Broschur; Gr. 8°; 317 (3) Seiten.
Broschur unaufgeschnitten; gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24195

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Groth, Rodolfo
Titel: Gold - Indianer - Mennoniten. Schicksale in der nordwestlichen Sierra Madre von Mexiko.
Verlag: Lübeck, Selbstverlag des Verfassers, 1960
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 160 Seiten.
Schutzumschlag am oberen Kapital mit Fehlstelle, teils eingerissen und etwas fleckig; das Buch selbst in gutem Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15377

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: TePaske, John J.; Bakewell; Sater; Rodríquez; Campbell (Hg.)
Titel: Research Guide to Andean History. Bolivia, Chile, Ecuador, and Peru.
Verlag: Durham, Duke University Press, 1981
Beschreibung: Original-Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; xiii (i) 346 Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0822304503
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15378 I0822304503

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Embree, Edwin R
Titel: Indians of the Americas. Historical Pageant. Illustrations by Howard Greig.
Verlag: Boston - Cambridge, Houghton Mifflin - The Riverside Press, (1939)
Beschreibung: Original-Halbleinwand mit Rückenvergoldung; kl. 8°; xi (i) 268 Seiten.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur auf den Rücken geschrieben; Leihkarten-Tasche auf dem Hinterdeckel; diverse Stempel und Stempellöschungen.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15374

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: MacFarlane, Alan
Titel: Resources and Population. A Study of the Gurungs of Nepal. [= Campbridge Studies in Social Anthropology 12].
Verlag: Cambridge - London - New York - Melbourne, Cambridge University Press, 1976
Beschreibung: Original-Pappband mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; xviii 364 (2) Seiten.
Wenige Bleistift-Anstreichungen; Schnitt auf allen drei Seiten gestempelt; insgesamt noch gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0521209137
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15373 I0521209137

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang