|
Sachgebiet: Anthropologie Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Renfrew, Colin (Hg.) | | Titel: | The explanation of culture change: models in prehistory. Proceedings of a meeting of the Research Seminar in Archaeology and Related Subjects held at the University of Sheffield. First published. | | Verlag: | London, Duckworth, 1973 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; xv (i) 788 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0715611410 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24243 I0715611410 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Plate, Ludwig; Simroth, Heinrich; Errera, Léo | | Titel: | Darwinistische Vorträge und Abhandlungen. Herausgegeben von Wilhelm Breitenbach. [1] Heft 1. Die Abstammungslehre. Von L. Plate. Mit 8 Abbildungen, einem Brief Ernst Haeckel's als Vorwort und einem Glossarium von Heinrich Schmidt. [2] Heft 3. Die Ern | | Verlag: | Odenkirchen, Verlag von W. Breitenbach, 1901/1901/1902 | | Beschreibung: | 3 broschierte Original-Hefte; Gr. 8°; [1] 51 (1) Seiten; [2] 49 (1) Seiten; [3] 44 Seiten. Konvolut aus drei Heften der Reihe mit in sich geschlossenen Inhalten. Umschläge etwas angeschmutzt und teils leicht randrissig; insgesamt trotzdem noch gute Exemplare. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25699 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hagens, Gunther von; Whalley, Angelina | | Titel: | Prof. Gunther von Hangens' Anatomy Art. Fascination beneath the surface. 1st Printing. [Catalogue on the exhibition]. | | Verlag: | Heidelberg, Institute for Plastination, 2000 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 284 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25585 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Palmer, Susann | | Titel: | Mesolithic Cultures of Britain. [Foreword by John Wymer]. | | Verlag: | Poole, The Dolphin Press, (1977) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Rückenvergoldung und farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 230 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 085642062X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24668 I085642062X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Wilson, Thomas | | Titel: | A study of prehistoric anthropology. - Hand-book for Beginners. From the Report of the National Museum, 1887-'88, pages 597-671, and Plates LXXXVII-CVI. [= Smithsonian Institution. United States National Museum]. | | Verlag: | Washington, Government Printing Office, 1890 | | Beschreibung: | Original-Broschur; Gr. 8°; 595-671 (2) Seiten; LXXXVII-CVI Tafeln. Kleines Exlibris auf Umschlag (ohne Textüberdeckung); gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24680 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Les premiers habitants de l'Europe. 1500000-100000 an. | | Verlag: | Paris, Laboratoire de Préhistoire du Musée de l'Homme, 1981 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 199 (1) Seiten; durchgehend illustriert. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24364 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Mauduit, J. A | | Titel: | Manuel d'Ethnographie. Historique. - Méthodes. - Géographie Humaine. - Ethnographie Animale. - Ethnographie Préhistorique. - Le Problème des Techniques. - Les Techniques Générales. - Les Besoins Matériels de l'Homme. - Les Traditions. - Les Structure | | Verlag: | Paris, Payout, 1960 | | Beschreibung: | Illustrierte Original-Broschur; Gr. 8°; 317 (3) Seiten. Broschur unaufgeschnitten; gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24195 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Groth, Rodolfo | | Titel: | Gold - Indianer - Mennoniten. Schicksale in der nordwestlichen Sierra Madre von Mexiko. | | Verlag: | Lübeck, Selbstverlag des Verfassers, 1960 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 160 Seiten. Schutzumschlag am oberen Kapital mit Fehlstelle, teils eingerissen und etwas fleckig; das Buch selbst in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15377 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | TePaske, John J.; Bakewell; Sater; Rodríquez; Campbell (Hg.) | | Titel: | Research Guide to Andean History. Bolivia, Chile, Ecuador, and Peru. | | Verlag: | Durham, Duke University Press, 1981 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; xiii (i) 346 Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0822304503 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15378 I0822304503 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Embree, Edwin R | | Titel: | Indians of the Americas. Historical Pageant. Illustrations by Howard Greig. | | Verlag: | Boston - Cambridge, Houghton Mifflin - The Riverside Press, (1939) | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand mit Rückenvergoldung; kl. 8°; xi (i) 268 Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Signatur auf den Rücken geschrieben; Leihkarten-Tasche auf dem Hinterdeckel; diverse Stempel und Stempellöschungen. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15374 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | MacFarlane, Alan | | Titel: | Resources and Population. A Study of the Gurungs of Nepal. [= Campbridge Studies in Social Anthropology 12]. | | Verlag: | Cambridge - London - New York - Melbourne, Cambridge University Press, 1976 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; xviii 364 (2) Seiten. Wenige Bleistift-Anstreichungen; Schnitt auf allen drei Seiten gestempelt; insgesamt noch gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0521209137 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15373 I0521209137 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|