|
Sachgebiet: Archäologie Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 248 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Brandenburg, Hugo; Salzmann, Dieter; Stähler, Klaus; Wiegartz, Hans (Hrsg.) | | Titel: | Boreas. Münstersche Beiträge zur Archäologie. Begründet von Werner Fuchs. Band 20. | | Verlag: | Münster, Archäologisches Seminar der Universität (WWU), 1997 | | Beschreibung: | Original-Karton; 4°; 1 Blatt, 195 Seiten, 41 Tafeln (mit 164 fotografischen Abbildungen und 8 Skizzen) Sehr gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #05661 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Alimen, Henriette | | Titel: | Atlas de Préhistoire. Volume I. Stations préhistoriques - méthodes en préhistoire - chronologie matières premières et techniques - archéologie préhistorique de l'Europe: Paléolithique ; Mésolithique ; Néolithique ; Métaux ; vie des hommes préhistoriq | | Verlag: | Paris, Éditions N. Boubée, 1969 | | Beschreibung: | Illustrierte Original-Leinwand; Gr. 8°; 185 (3) Seiten; Bildbeigaben laut Titel. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25116 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Valla, F. R | | Titel: | Préhistoire en Israel. Les premiers hommes au pays de la bible. Exposition préparée par: Le centre de recherche Francais de Jerusalem (CNRS et DGRCST). Maquette du catalogue réalisée par le musée d'histoire et d'archéologie d'Antibes. | | Verlag: | Jerusalem, CNRS - DGRCST, 1988 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; quadratisch 8°; 69 (1) Seiten; durchgehend - teils farbig - bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25121 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Delporte, Henri | | Titel: | Archéologie et Réalité. Essai d'approche épistémologique. | | Verlag: | Paris, Picard, 1984 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 8°; 140 (4) Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 2708401017 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24849 I2708401017 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Anthonioz, S.; Colombel, P.; Monzon, S | | Titel: | Les peintures rupestres de Cerca Grande, Minas Gerais Brésil. Introduction de A. Laming-Emperaire. [= Cahiers d'Archéologie d'Amérique du Sud 6]. | | Verlag: | Paris, la Société des Américanistes, 1978 | | Beschreibung: | Illustriert kartoniert; 4°; (4) 303 (1) Seiten. Oberes Kapital bestoßen; noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24720 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bosinski, Gerhard | | Titel: | Eiszeitjäger im Neuwieder Becken. [= Archäologie an Mittelrhein und Mosel 1]. | | Verlag: | Koblenz, Bodendenkmalpflege - Landesdenkmalamt, 1979 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 8°; 68 Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24574 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Cotteau, M | | Titel: | Congrès International d'Anthropologie et d'Archéologie Préhistorique (Session de Bruxelles). (Extrait du Bulletin de la Société des Sciences historiques et naturelles de l'Yonne, 2e semestre 1872.) | | Verlag: | Auxerre, Imprimerie de Gustave Perriquet, 1872 | | Beschreibung: | Broschiertes Original-Heft; 8°; (6) 34 (2) Seiten. Eigenhändige Verfasserwidmung auf Umschlag; gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24537 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Congrès International d'Anthropologie et d'Archéologie préhistoriques. Compte rendu de la treizième session. Monaco 1906. Tome II. | | Verlag: | Monaco, Imprimerie de Monaco, 1908 | | Beschreibung: | Leinwand der Zeit mit rotem Lederrückenschild; Gr. 8°; 426 (2) Seiten; zahlreiche Textillustrationen und Bildtafeln. Einband etwas angeschmutzt; Rückenschild mit Fehlstellen; insgesamt noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24236 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lhote, Henri | | Titel: | Les Chars Rupestres Sahariens des Syrtes au Niger, par le pays des Garamantes et des Atlantes. [= Collection archéologie, horizons neufs]. | | Verlag: | Toulouse-Cedex, Éditions des Hespérides, 1982 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 272 (16) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 2855880076 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24213 I2855880076 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gatier, Pierre-Louis; Gubel, Eric; Marquis, Philippe; Nehmé, Laila; Rousset, Marie-Odile; Yon, Jean | | Titel: | Die Levante. Geschichte und Archäologie im Nahen Osten. Herausgeber Olivier Binst. | | Verlag: | Köln, Könemann, (1999) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 319 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 382900494X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20894 I382900494X |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Servais, Jean; Hamal-Nandrin, Joseph | | Titel: | Catalogue Sommaire. 124 figures (1 carte, 3 portraits, 5 plans, 12 vues et 455 reproductions d'objets). [= Musée Archéologique Liégeois - Section Préhistorique]. | | Verlag: | Liége, Musée Archéologique, 1929 | | Beschreibung: | Illustriert kartoniert; Gr. 8°; 147 (3) Seiten. Eigenhändige Verfasserwidmung auf Schmutztitel: "à leur savant Collègue le / Dr. Oswald Menghin / Professeur à l'Université / de Vienne. / J. Servais J. Hamalnandrin" mit vorgesetztem Stempel "Hommage des auteur". Stempel auf dem Umschlag "Bücherei Prof. Oswald Menghin". Vorderdeckel lose; Umschlag fleckig und am Rücken mit Fehlstellen; nur befriedigendes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24145 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Keiling, Horst | | Titel: | Archäologische Funde vom Spätpaläolithikum bis zur vorrömischen Eisenzeit aus den mecklenburgischen Bezirken. [= Archäologische Funde und Denkmale aus dem Norden der DDR. Museumskatalog 1]. | | Verlag: | Schwerin, Museum für Ur- und Frühgeschichte, 1982 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 95 (1) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24138 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Mitteilungen des deutschen Archäologischen Instituts. Athenische Abteilung. Band 111 - 1996. | | Verlag: | Berlin, Gebr. Mann Verlag, 1998 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; Lex. 8°; (6) 420 (4) Seiten (Text), 80 Tafeln, 1 ausfaltbare Beilage). Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3786122644 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12885 I3786122644 |
| 21,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXXII - 1977]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1977 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 174 (2) Seiten; 1 Falttafel. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24846 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXVIII - 1973]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1973 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 151 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24842 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXI - 1966]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1966 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 164 (2) Seiten; 24 Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24840 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XX - 1965]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1965 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 165 (3) Seiten; 10 Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24839 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXX - 1975]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1975 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 163 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24844 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXXI - 1976]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1976 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 117 (3) Seiten; 1 Falttafel. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24845 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Préhistoire Spéléologie Ariégeoises. Bulletin de la Société Préhistorique de l'Ariège. [= Études Préhistoriques Pyrénéennes. Tome XXIII - 1968]. | | Verlag: | Tarascon-sur-Ariège, Mairie, 1968 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 174 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24841 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 248 Treffer
|
|
|
|
|