Sachgebiet: Film und Theater
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 112 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Abitbol, Anne (Hg.)
Titel: Claude Berri presents a Katharina / Renn Productions co-production. TF1 Films Production in association with KC Medien and with the participation of Canal+, based on The reprisentative by Rolf Hochhuth. AMEN. A film by Costa-Gavras with Ulrich Tukur,
Verlag: Paris, Pathé Distribution, 2002
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Karton; 4°; 87 Seiten; farbig illustriert.
Pressebuch über den Film nach Hochhuths "Der Stellvertreter" mit Produktionsdaten, Zeittafel, Biogrammen historischer Persönlichkeiten, geschichtlichen Hintergründen, Fotos aus dem Film usw. Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15623

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Der Amerikanische Film-Verleih (Hg.)
Titel: Illustrierter Film-Kalender 1949.
Verlag: Berlin, Illustrierter Film-Kurier, 1948
Beschreibung: Illustrierter Original-Pappband; Quer 8°; 53 unpaginierte Blätter mit Schauspieler-Porträts und Filmszenen.
Vollständiges, unbeschriftetes Exemplar; Abreißkanten sämtlich noch vorhanden; Deckelkanten berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03152

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Fry, Nicholas (Hg.)
Titel: A Man and a Woman - a film by Claude Lelouch. English translation and despription of action by Nicholas Fry. First printing. [= Modern Film Scripts].
Verlag: London, Lorrimer Publishing, 1971
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 116 (4) Seiten; durchgehend bebildert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0900855711
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26095 I0900855711

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Staatliche Schauspielbühnen Berlin (Hg.)
Titel: [Theater-Programmheft:] Pedro Calderón de la Barca. Das große Welttheater. In der Nachdichtung von Joseph Freiherr von Eichendorff. [= Heft Nr. 61 Spielzeit 1987/88].
Verlag: Berlin, Schiller-Theater, [Premiere:] 6. Mai 1988
Beschreibung: Illustrierter Original-Karton; Gr. 8°; 143 (1) Seiten; zahlreiche Abbildungen.
Papier teils etwas wellig; befriedigendes bis gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19994

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Der Film Indiens und Südostasiens. / The Film in India and South-East Asia. Herausgegeben anläßlich der Retrospektive indisch-südostasiatischer Länder von der 28. Internationalen Filmwoche Mannheim.
Verlag: Mann, Direktorium der Internationalen Filmwoche, 1979
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 8°; (8) 414 Seiten.
Zweisprachig deutsch - englisch. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26025

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brauerhoch, Annette; Koch, Gertrud; Lippert, Renate; Schlüpmann, Heide (Hg.)
Titel: Frauen und Film. Heft 58/59. FarbeFilmMusik [Farbe Film Musik].
Verlag: Basel - Frankfurt/Main, Stroemfeld - Roter Stern, Juli 1996
Beschreibung: Illustriert kartoniertes Original-Heft; Gr. 8°; 156 (4) Seiten; illustriert.
Sauber in selbstklebende Folie eingeschlagen; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3878778589
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26002 I3878778589

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Tarkowskij, Andrej
Titel: Die versiegelte Zeit. 3. erweiterte Neuauflage. 13.-15. Tausend. [Der Autor über seinen Film "Opfer"].
Verlag: Berlin - Frankfurt/Main - Wien; Ullstein, Februar 1988
Beschreibung: Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 272 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3550063938
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31865 I3550063938

22,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rosenthal, Friedrich
Titel: Theater im Aufruhr.
Verlag: Zürich - Leipzig - Wien, Amalthea-Verlag, (1932)
Beschreibung: Zweifarbig illustrierte Original-Broschur; 8°; 180 (4) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28409

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Chaplin, Charles
Titel: Die Schlußrede aus dem Film "Der große Diktator" (1940). Mit einem Essay von Jost Hermand. [= Eva Reden. Herausgegeben von Sabine Groenewold Band II].
Verlag: Hamburg, Europäische Verlagsanstalt, (1993)
Beschreibung: Original-Pappband; 8°; 57 (3) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3434501118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26264 I3434501118

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hoffmann, Hilmar
Titel: Peter Schamoni. Filmstücke -- Film Pieces.
Verlag: München, Arnoldsche Art Publishers, 2003
Beschreibung: Farbig illustrierter flexibler Original-Pappband; quer 4°; 199 (1) Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3897901986
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26015 I3897901986

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brod, Max; Thomas, Rudolf
Titel: Liebe im Film.
Verlag: Giessen, Kindt & Bucher, (1930)
Beschreibung: Original-Pappband in Leinenstruktur mit Golddruck; 8°; 31 (1) Seiten; 24 Bildtafeln.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26026

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brändli, Sabina; Ruggle, Walter (Hg.)
Titel: Sowjetischer Film heute. [= edition filmbulletin].
Verlag: Baden, Verlag Lars Müller, (1990)
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 207 (1) Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3906700364
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25787 I3906700364

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Konzert- und Theater-Merkbüchlein zur Anmerkung von Konzerten, Opern, Schauspielen usw.
Verlag: Hamburg, M. Kimmelstiel & Co., ohne Jahr (1909 oder früher)
Beschreibung: Original-Leinwand mit Rotschnitt; 12°; 104 unpaginierte Seiten.
13 Blätter enthalten saubere handschriftliche Notierungen von ca. 140 Theater- und Opernaufführungen in verschiedenen Häusern Berlins in den Jahren 1908 bis 1911. Einband schwach fleckig; insgesamt gutes und interessantes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11581

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Halliwell, Leslie
Titel: The Filmgoer's [Film-Goer's] Book of Quotes.
Verlag: New Rochelle, Arlington House, 1974
Beschreibung: Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag; 8°; (14) 222 (4) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0870002856
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22322 I0870002856

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Higham, Charles
Titel: Cecil B. DeMille. [1st printing]. [A Biography of the most successful film maker of them all].
Verlag: New York, Charles Scribner's Sons, (1973)
Beschreibung: Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; XII (II) 335 (1) Seiten; fotografische Abbildungen.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0684133792
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22246 I0684133792

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: [Programmheft:] Die Schwärmer. Schiller Schlosspark Werkstatt. Spielzeit 1981/82. Premiere 15. Dezember 1981
Verlag: Berlin, Schloßpark-Theater, 1981/1982
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; quadratisch 8°; 40 unpaginierte Seiten; durchgehend illustriert.
Knickspuren; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18849

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Haußmann, Leander (Hg.)
Titel: Sonnenallee. Das Buch zum Film. Mit dem Drehbuch, einem Interview mit Leander Haußmann und Thomas Brussig sowie Beiträgen von Alexander Osang, Ernst Röhl, Jonathan Meese u. a.
Verlag: Berlin, Quadriga, 1999
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 175 (1) Seiten; 32 farbige Bildtafeln; zahlreiche s/w-Abbildungen.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3886793389
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31867 I3886793389

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schwab, Lothar; Weber, Richard
Titel: Theater-Lexikon. Kompaktwissen für Schüler und junge Erwachsene. 2., durchgesehene Auflage.
Verlag: Frankfurt am Main, Scriptor, 1992
Beschreibung: Illustrierter Original-Linson-Einband; 8°; 384 Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3589208937
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27191 I3589208937

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kruse, Georg Richard (Hg.)
Titel: Kinder-Theater. Kleine Theaterstücke, von Kindern darzustellen, für Haus und Schule. Mit einem Vorwort über die Einübung der Kinderstücke von Edith Taeppe. Erstes Bändchen. [= Universal-Bibliothek 5096].
Verlag: Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr [1909]
Beschreibung: Original-Broschur; kl. 8°; 79 (1) Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26983

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: El Deseo S.A. presenta un film de Alomodovar. Atame! [Press Book]. [Beiliegend Übersetzung:] Fessle Mich. Press Book - Deutsch. [Weiterhin beiliegend Übersetzung:] Tie Me Up / Tie Me Down. Press Book - English.
Verlag: Madrid, El Deseo, 1989
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert in einer farbig illustrierten Original-Pressemappe; 4°; 32 unpaginierte, farbig illustrierte Seiten; 2 Beilagen jeweils klammergeheftet; 4°; (1) 24 Blätter [und] (1) 16 Blätter.
Dreisprachig spanisch - deutsch - englisch. Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26380

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 112 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang