|
Sachgebiet: Film und Theater Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 112 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Abitbol, Anne (Hg.) | | Titel: | Claude Berri presents a Katharina / Renn Productions co-production. TF1 Films Production in association with KC Medien and with the participation of Canal+, based on The reprisentative by Rolf Hochhuth. AMEN. A film by Costa-Gavras with Ulrich Tukur, | | Verlag: | Paris, Pathé Distribution, 2002 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Karton; 4°; 87 Seiten; farbig illustriert. Pressebuch über den Film nach Hochhuths "Der Stellvertreter" mit Produktionsdaten, Zeittafel, Biogrammen historischer Persönlichkeiten, geschichtlichen Hintergründen, Fotos aus dem Film usw. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #15623 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Der Amerikanische Film-Verleih (Hg.) | | Titel: | Illustrierter Film-Kalender 1949. | | Verlag: | Berlin, Illustrierter Film-Kurier, 1948 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Pappband; Quer 8°; 53 unpaginierte Blätter mit Schauspieler-Porträts und Filmszenen. Vollständiges, unbeschriftetes Exemplar; Abreißkanten sämtlich noch vorhanden; Deckelkanten berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03152 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Fry, Nicholas (Hg.) | | Titel: | A Man and a Woman - a film by Claude Lelouch. English translation and despription of action by Nicholas Fry. First printing. [= Modern Film Scripts]. | | Verlag: | London, Lorrimer Publishing, 1971 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 8°; 116 (4) Seiten; durchgehend bebildert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0900855711 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26095 I0900855711 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Staatliche Schauspielbühnen Berlin (Hg.) | | Titel: | [Theater-Programmheft:] Pedro Calderón de la Barca. Das große Welttheater. In der Nachdichtung von Joseph Freiherr von Eichendorff. [= Heft Nr. 61 Spielzeit 1987/88]. | | Verlag: | Berlin, Schiller-Theater, [Premiere:] 6. Mai 1988 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Karton; Gr. 8°; 143 (1) Seiten; zahlreiche Abbildungen. Papier teils etwas wellig; befriedigendes bis gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19994 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Der Film Indiens und Südostasiens. / The Film in India and South-East Asia. Herausgegeben anläßlich der Retrospektive indisch-südostasiatischer Länder von der 28. Internationalen Filmwoche Mannheim. | | Verlag: | Mann, Direktorium der Internationalen Filmwoche, 1979 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 8°; (8) 414 Seiten. Zweisprachig deutsch - englisch. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26025 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Brauerhoch, Annette; Koch, Gertrud; Lippert, Renate; Schlüpmann, Heide (Hg.) | | Titel: | Frauen und Film. Heft 58/59. FarbeFilmMusik [Farbe Film Musik]. | | Verlag: | Basel - Frankfurt/Main, Stroemfeld - Roter Stern, Juli 1996 | | Beschreibung: | Illustriert kartoniertes Original-Heft; Gr. 8°; 156 (4) Seiten; illustriert. Sauber in selbstklebende Folie eingeschlagen; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3878778589 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26002 I3878778589 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Tarkowskij, Andrej | | Titel: | Die versiegelte Zeit. 3. erweiterte Neuauflage. 13.-15. Tausend. [Der Autor über seinen Film "Opfer"]. | | Verlag: | Berlin - Frankfurt/Main - Wien; Ullstein, Februar 1988 | | Beschreibung: | Original-Efalin-Einband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 272 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3550063938 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31865 I3550063938 |
| 22,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rosenthal, Friedrich | | Titel: | Theater im Aufruhr. | | Verlag: | Zürich - Leipzig - Wien, Amalthea-Verlag, (1932) | | Beschreibung: | Zweifarbig illustrierte Original-Broschur; 8°; 180 (4) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28409 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Chaplin, Charles | | Titel: | Die Schlußrede aus dem Film "Der große Diktator" (1940). Mit einem Essay von Jost Hermand. [= Eva Reden. Herausgegeben von Sabine Groenewold Band II]. | | Verlag: | Hamburg, Europäische Verlagsanstalt, (1993) | | Beschreibung: | Original-Pappband; 8°; 57 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3434501118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26264 I3434501118 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hoffmann, Hilmar | | Titel: | Peter Schamoni. Filmstücke -- Film Pieces. | | Verlag: | München, Arnoldsche Art Publishers, 2003 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter flexibler Original-Pappband; quer 4°; 199 (1) Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3897901986 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26015 I3897901986 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Brod, Max; Thomas, Rudolf | | Titel: | Liebe im Film. | | Verlag: | Giessen, Kindt & Bucher, (1930) | | Beschreibung: | Original-Pappband in Leinenstruktur mit Golddruck; 8°; 31 (1) Seiten; 24 Bildtafeln. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26026 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Brändli, Sabina; Ruggle, Walter (Hg.) | | Titel: | Sowjetischer Film heute. [= edition filmbulletin]. | | Verlag: | Baden, Verlag Lars Müller, (1990) | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 207 (1) Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3906700364 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25787 I3906700364 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Konzert- und Theater-Merkbüchlein zur Anmerkung von Konzerten, Opern, Schauspielen usw. | | Verlag: | Hamburg, M. Kimmelstiel & Co., ohne Jahr (1909 oder früher) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Rotschnitt; 12°; 104 unpaginierte Seiten. 13 Blätter enthalten saubere handschriftliche Notierungen von ca. 140 Theater- und Opernaufführungen in verschiedenen Häusern Berlins in den Jahren 1908 bis 1911. Einband schwach fleckig; insgesamt gutes und interessantes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11581 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Halliwell, Leslie | | Titel: | The Filmgoer's [Film-Goer's] Book of Quotes. | | Verlag: | New Rochelle, Arlington House, 1974 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag; 8°; (14) 222 (4) Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0870002856 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22322 I0870002856 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Higham, Charles | | Titel: | Cecil B. DeMille. [1st printing]. [A Biography of the most successful film maker of them all]. | | Verlag: | New York, Charles Scribner's Sons, (1973) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; XII (II) 335 (1) Seiten; fotografische Abbildungen. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0684133792 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22246 I0684133792 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | [Programmheft:] Die Schwärmer. Schiller Schlosspark Werkstatt. Spielzeit 1981/82. Premiere 15. Dezember 1981 | | Verlag: | Berlin, Schloßpark-Theater, 1981/1982 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; quadratisch 8°; 40 unpaginierte Seiten; durchgehend illustriert. Knickspuren; noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18849 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Haußmann, Leander (Hg.) | | Titel: | Sonnenallee. Das Buch zum Film. Mit dem Drehbuch, einem Interview mit Leander Haußmann und Thomas Brussig sowie Beiträgen von Alexander Osang, Ernst Röhl, Jonathan Meese u. a. | | Verlag: | Berlin, Quadriga, 1999 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 8°; 175 (1) Seiten; 32 farbige Bildtafeln; zahlreiche s/w-Abbildungen. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3886793389 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31867 I3886793389 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schwab, Lothar; Weber, Richard | | Titel: | Theater-Lexikon. Kompaktwissen für Schüler und junge Erwachsene. 2., durchgesehene Auflage. | | Verlag: | Frankfurt am Main, Scriptor, 1992 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Linson-Einband; 8°; 384 Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3589208937 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27191 I3589208937 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kruse, Georg Richard (Hg.) | | Titel: | Kinder-Theater. Kleine Theaterstücke, von Kindern darzustellen, für Haus und Schule. Mit einem Vorwort über die Einübung der Kinderstücke von Edith Taeppe. Erstes Bändchen. [= Universal-Bibliothek 5096]. | | Verlag: | Leipzig, Philipp Reclam jun., ohne Jahr [1909] | | Beschreibung: | Original-Broschur; kl. 8°; 79 (1) Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26983 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | El Deseo S.A. presenta un film de Alomodovar. Atame! [Press Book]. [Beiliegend Übersetzung:] Fessle Mich. Press Book - Deutsch. [Weiterhin beiliegend Übersetzung:] Tie Me Up / Tie Me Down. Press Book - English. | | Verlag: | Madrid, El Deseo, 1989 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert in einer farbig illustrierten Original-Pressemappe; 4°; 32 unpaginierte, farbig illustrierte Seiten; 2 Beilagen jeweils klammergeheftet; 4°; (1) 24 Blätter [und] (1) 16 Blätter. Dreisprachig spanisch - deutsch - englisch. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26380 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 112 Treffer
|
|
|
|
|