|
Sachgebiet: Fotografie Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 63 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Arbeiten des Studienschwerpunkts Fotografie an der Gesamthochschule Kassel. | | Verlag: | Kassel, Fotoforum, 1976 | | Beschreibung: | Illustriert kartoniert; Gr. 8°; 80 Seiten (Typoskript mit Abbildungen). Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23963 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Jaromír Funke. Fotograf und Theoretiker der modernen tschechoslowakischen Fotografie. Mit 101 Bildern und einer Einführung von Daniela Mrázková und Vladimír Remes. 1. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Fotokinoverlag, 1986 | | Beschreibung: | Original-Pappband; quadratisch Gr. 8°; 112 Seiten; durchgehend illustriert. Untere Deckelkante mittig bestoßen; insgesamt dennoch gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3731100118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16543 I3731100118 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rizzoni, Gianni (Hrsg.) | | Titel: | I Grandi Fotografie Josef Sudek. | | Verlag: | Milano (Mailand), Gruppo Editoriale Fabbri, 1983 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Karton; 4°; 61 Seiten, 1 Blatt; Fotoband. Gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08937 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | akt interntional. [adriaan, arntzenius, berko, blum, brassai, eidenbenz, finazzi, flöter, fukuda, hajek-halke, hayata, heidersberger, heinrich, henle, inamura, kerff, kilian, klages, landau, lang-kurz, list, masclet, mane, müller-schönhausen, nakamur | | Verlag: | München, brüder auer verlag, (1954) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 4°; XXI (III) Seiten (Text), 78 (2) Seiten (Abbildungen). Einband fleckig; Bindung teils etwas gelockert; befriedigendes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31943 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Astfalck-Vietz, Marta | | Titel: | Photographien 1922-1935 [Ausstellungskatalog]. | | Verlag: | Berlin, Berlinische Galerie, 1991 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 4°; 98 (6) Seiten; Fotobildband. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31886 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Grewenig, Meinrad Maria | | Titel: | Augenblicke des Jahrhunderts. Meisterwerke der Reportagefotografie von Associated Press. Mit Beiträgen von Horst Faas, Peter M. Gehrig, Meinrad Maria Grewenig,m Herbert Knosowski, Wolfgang Leitmeyer. [Katalog zur gleichnamigen Ausstellung im Historis | | Verlag: | Speyer, Historisches Museum der Pfalz - Hatje Cantz Verlag, (1999) | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 4°; 176 Seiten; durchgehend bebildert, teils farbig. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31879 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2006. | | Verlag: | Berlin, Camera Work, 2007 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 171 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31562 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2010. | | Verlag: | Berlin, Camera Work, 2011 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 102 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31566 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2009. | | Verlag: | Berlin, Camera Work, 2010 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 86 (2) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31565 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | 10 Jahre Camera Work. | | Verlag: | Berlin, Camera Work, 2008 | | Beschreibung: | Silbern kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 143 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31563 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Camera Work AG. Geschäftsbericht // Annual Report 2008. | | Verlag: | Berlin, Camera Work, 2009 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); 4°; 79 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31564 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Halsman, Philippe | | Titel: | Philippe Halsman's Jump Book. Introduction by Mike Wallace. | | Verlag: | New York, Harry N. Abrams, 1986 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 4°; 96 Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0810923386 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31233 I0810923386 |
| 94,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Baus, Hermann und Clärchen | | Titel: | Gruppenbilder. Belegschaften der Firmen Pesch, Rüggeberg und Schauspiel Köln photographiert von Hermann und Clärchen Baus. Mit einem Vorwort von Jürgen Becker. | | Verlag: | Köln, Verlag der Buchhandlung Walther König, 1988 | | Beschreibung: | Original-kartoniert mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 135 (1) Seiten; durchgehend bebildert. Papierränder des Schutzumschlags minimal gebräunt; sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3883750964 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31238 I3883750964 |
| 74,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schultz, Reinhard (Hg.) | | Titel: | Tina Modotti. Photographien & Dokumente. Katalogbuch zur gleichnamigen Ausstellung des Sozialarchivs. [= Kunst und Geschichte 2. Band]. | | Verlag: | Berlin, Sozialarchiv e. V. Geschichte Kunst und Kultur sozialer Bewegungen, ohne Jahr [1989] | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 4°; 112 Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31240 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Zeiss Ikon Camera-Auszugsliste C 292 b. | | Verlag: | Dresden, Zeiss Ikon A.G., 1928 | | Beschreibung: | Illustriertes Original-Heft; 8°; 36 Seiten; durchgehend bebildert. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31163 |
| 80,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schoepf, Hermann | | Titel: | Das Mikrofoto. Technik der neuzeitlichen Mikrofotografie. Die Nah- und Makroaufnahme. Mit 83 Bildern. | | Verlag: | Düsseldorf, Wilhelm Knapp, 1957 | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand mit Rückenvergoldung und illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 121 (7) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30298 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rennert, Martin (Hg.) | | Titel: | Simon Menner. | | Verlag: | Berlin, Universität der Künste, (2008) | | Beschreibung: | Original-Heft; quadratisch 8°; 16 unpaginierte Seiten; durchgehend farbig bebildert. Fotos zu den Themenkomplexen "Metacity" und "Minefields". Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30194 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Palavrakis, Apostolos | | Titel: | Transfiguration. One. Kunst-Museum Ahlen in der Theodor F. Leifeld-Stiftung, | | Verlag: | Leipzig, Beck & Eggeling, 1998 | | Beschreibung: | Original-Pappband; Gr. 4°; 120 Seiten; durchgehend - teils farbig - illustriert Sehr gutes Exemplar | | ISBN/ISSN: | 3930919168 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07321 I3930919168 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Freytag, Heinrich | | Titel: | Fotografieren mit Rapid-Kameras. | | Verlag: | Stuttgart, Verlag Die Schönen Bücher Dr. Wolf Strache, 1965 | | Beschreibung: | Illustrierter Original-Pappband; kl. 8°; 58 (2) Seiten; 4 Tafeln mit fotografischen Abbildungen. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06951 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Neue Gesellschaft für Bildende Kunst (Hg.) | | Titel: | Begrenzte Grenzenlosigkeit. Bilderreise. [= Katalog zu der gleichnamigen Ausstellung in der NGBK vom 19. Oktober bis 1. Dezember 1996]. | | Verlag: | Berlin, Rotation, 1996 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; 96 Seiten (Fotobildband). Zeigt Arbeiten von Matthias Harder, Andrea Lange, Dagmar Sippel, Martin Parr, Jacob Tue Larsen, Reinhard Kühl, Michael Rutschky, Franjo Tholen, Jean-Francois Guiton, Freidhelm Denkeler, Sabine Korth, Joachim Schmid, Christoph Draeger. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 392679643X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06217 I392679643X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 63 Treffer
|
|
|
|
|