|
Sachgebiet: Geografie und Reisen Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 270 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schulze, Helmut R. (Hg.) | | Titel: | Afghanistan. Reisen hinter den Horizont. | | Verlag: | Heidelberg, Edition HRS (Helmut R. Schulze), ohne Jahr [2008] | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 304 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Opulenter Fotobildband; sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31451 |
| 32,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kletke, Hermann | | Titel: | Alexander von Humboldt's Reisen in die Aequinoctial-Gegenden Amerika's. Zweite Auflage. [1] Erster Band. [2] Zweiter Band. [= Alexander von Humboldt's Reisen in Amerika und Asien. Eine Darstellung seiner wichtigsten Forschungen. Erster Band (und) Zwe | | Verlag: | Berlin, Hasselberg'sche Verlagsbuchhandlung, 1856 | | Beschreibung: | 2 Pappbände der Zeit mit Rückenvergoldung; 8°; [1] VIII 367 (1) Seiten; Frontispiz (Chromolithografie); [2] VIII 368 Seiten. Kanten beschabt; Ecken bestoßen; Block und Bindung fest; Papier stockfleckig; befriedigende bis noch gute Exemplare. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18583 |
| 44,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schameitat, Klaus | | Titel: | Estland entdecken. Skandinavische Impressionen im nördlichen Baltikum. 2., überarbeitete und aktualisierte Auflage. [= Trescher-Reihe Reisen]. | | Verlag: | Berlin, Trescher Verlag, 2005 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Taschenbuch; schmal Gr. 8°; 461 (3) Seiten; durchgehend bebildert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3897940752 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18604 I3897940752 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Morier, James Justinian | | Titel: | Reisen durch Persien in den Jahren 1808 bis 1816. Deutsche von Wolfgang Barthel. 1. Auflage. Mit 23 Illustrationen des Autors, einem Frontispiz und einer Karte. | | Verlag: | Berlin, Rütten & Loening, 1985 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Leinwand und Kopffarbschnitt; kl. 8°; 589 (3) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20346 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | John, Alfred | | Titel: | In erträumte Fernen. Reisen und Abenteuer im Nahen und Fernen Osten. Mit 27 Bildern und vier Karten. Einführung von Horst Uden. | | Verlag: | Bad Ischl, Patria Verlag, 1948 | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 237 (7) Seiten. Leicht leseschief; Schutzumschlag berieben und an den Kanten bestoßen; insgesamt noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10304 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Beck, Christian | | Titel: | Fahrten und Abenteuer zu Land und zur See. Mit vier Illustrationen, einem Stahlstich, dem Protrait Christan Beck's und einer Weltkarte (Uebersichtskarte zu seinen Reisen). Siebente vermehrte und verbesserte Auflage. | | Verlag: | Dresden, Christian Beck's Selbstverlag, 1871 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Goldprägung und Blindprägung; 8°; XII 386 Seiten, ausfaltbare Karte; Stahlstich-Frontispiz; 4 Textillustrationen. Ecken bestoßen; Einband etwas berieben; letztes Textblatt mit größerer Fehlstelle im Bereich der Falz (mit kleinem Textverlust); Fleck auf Unterschnitt; Rücken etwas verblasst; vom Gesamteindruck trotzdem noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18587 |
| 54,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Audouin-Dubreuil, Ariane | | Titel: | Expedition Afrika. Die legendäre "Expédition Citroën Centre Afrique" von Algerien nach Madagaskar, 1924/1925 präsentiert von der Société de Géographie gegründet 1921. Aus dem Französischen von Ilse Rothfuß. | | Verlag: | München, Frederking & Thaler, (2004) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 208 Seiten; ausfaltbare farbige Karte als Frontispiz; durchgehend mit Fotos bebildert, meist sepia, teils farbig. Tadelloses, frisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3894054859 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31914 I3894054859 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schmid, Max; Schweikhardt, Josef | | Titel: | Die Alpen. | | Verlag: | Luzern, terra magica Spektrum, (1999) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 205 (3) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3724303548 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31710 I3724303548 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schmid, Max; Höh, Rainer | | Titel: | Alaska. | | Verlag: | Luzern, terra magica Spektrum, (1999) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3724303394 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31711 I3724303394 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Heiselmayer, Paul; Reisigl, Herbert | | Titel: | Nationalparks in Österreich. Einführung Helmut Pechlaner. | | Verlag: | Innsbruck, Pinguin-Verlag, (1995) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 144 Seiten; durchgehend bebildert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3701624402 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31533 I3701624402 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Bukhara - A Museum in the Open. | | Verlag: | Tashkent, Gafur Gulyam Art and Literature Publications, 1991 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 255 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Dreisprachige Ausgabe (Usbekisch, Russisch, Englisch). Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31503 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schmid, Max; Höh, Rainer | | Titel: | USA: Neuengland. Massachusetts - Rhode Island - Connecticut - Vermont - New Hampshire - Maine. | | Verlag: | Luzern, Reich Verlag terra magica, (1996) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 200 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3724303165 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31530 I3724303165 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Prager, Christian; Dockrell, Susanne | | Titel: | Irland. [= terra magica]. | | Verlag: | Luzern, Reich Verlag terra magica, (1998) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 216 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3724303246 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31419 I3724303246 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Brunion, Georg; Höh, Rainer | | Titel: | Canada. [= terra magica Spektrum]. | | Verlag: | Luzern, Reich Verlag terra magica, (2000) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3724303572 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31418 I3724303572 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Guttmann, Peter | | Titel: | Adventures to Imagine. Thrilling Escapes in North America. | | Verlag: | New York - Toronto - London - Sydney - Auckland, Fodor's Travel Publications, 1997 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 8°; 79 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0679000208 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31336 I0679000208 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Guttmann, Peter | | Titel: | Nights to Imagine. Magical Places to Stay in America. | | Verlag: | New York - Toronto - London - Sydney - Auckland, Fodor's Travel Publications, 1996 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 8°; 79 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0679033416 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31335 I0679033416 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hintzen-Bohlen, Brigitte | | Titel: | Art & Architecture. Rome and the Vatican City. With contributions by Jürgen Sorges. | | Verlag: | Ohne Ort, Könemann, (2005) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Rückenvergoldung mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch kl. 8°; 626 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3833114843 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31337 I3833114843 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Harrer, Heinrich | | Titel: | Erinnerungen an Tibet. [Aus dem Engl. übers. von Hedda Pänke]. | | Verlag: | Frankfurt am Main - Berlin, Ullstein, 1993 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 219 (5) Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3550068131 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31307 I3550068131 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Schmid, Max; Höh, Rainer | | Titel: | Canonlands. Arizona - Colorado - New Mexico - Utah. | | Verlag: | Luzern, Reich Verlag - terra magica, (1999) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 190 (2) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3724303513 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31308 I3724303513 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Keneally, Thomas | | Titel: | Now and in Time to Be. Ireland & the Irish. Photographs by Patrick Prendergast. | | Verlag: | London, Ryan Publishing, (1991) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit Rückenvergoldung mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 1870805054 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31311 I1870805054 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 270 Treffer
|
|
|
|
|