Sachgebiet: Geografie und Reisen
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 270 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schulze, Helmut R. (Hg.)
Titel: Afghanistan. Reisen hinter den Horizont.
Verlag: Heidelberg, Edition HRS (Helmut R. Schulze), ohne Jahr [2008]
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 304 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Opulenter Fotobildband; sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31451

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kletke, Hermann
Titel: Alexander von Humboldt's Reisen in die Aequinoctial-Gegenden Amerika's. Zweite Auflage. [1] Erster Band. [2] Zweiter Band. [= Alexander von Humboldt's Reisen in Amerika und Asien. Eine Darstellung seiner wichtigsten Forschungen. Erster Band (und) Zwe
Verlag: Berlin, Hasselberg'sche Verlagsbuchhandlung, 1856
Beschreibung: 2 Pappbände der Zeit mit Rückenvergoldung; 8°; [1] VIII 367 (1) Seiten; Frontispiz (Chromolithografie); [2] VIII 368 Seiten.
Kanten beschabt; Ecken bestoßen; Block und Bindung fest; Papier stockfleckig; befriedigende bis noch gute Exemplare.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18583

44,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schameitat, Klaus
Titel: Estland entdecken. Skandinavische Impressionen im nördlichen Baltikum. 2., überarbeitete und aktualisierte Auflage. [= Trescher-Reihe Reisen].
Verlag: Berlin, Trescher Verlag, 2005
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Taschenbuch; schmal Gr. 8°; 461 (3) Seiten; durchgehend bebildert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3897940752
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18604 I3897940752

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Morier, James Justinian
Titel: Reisen durch Persien in den Jahren 1808 bis 1816. Deutsche von Wolfgang Barthel. 1. Auflage. Mit 23 Illustrationen des Autors, einem Frontispiz und einer Karte.
Verlag: Berlin, Rütten & Loening, 1985
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Leinwand und Kopffarbschnitt; kl. 8°; 589 (3) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20346

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: John, Alfred
Titel: In erträumte Fernen. Reisen und Abenteuer im Nahen und Fernen Osten. Mit 27 Bildern und vier Karten. Einführung von Horst Uden.
Verlag: Bad Ischl, Patria Verlag, 1948
Beschreibung: Original-Halbleinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 237 (7) Seiten.
Leicht leseschief; Schutzumschlag berieben und an den Kanten bestoßen; insgesamt noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10304

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Beck, Christian
Titel: Fahrten und Abenteuer zu Land und zur See. Mit vier Illustrationen, einem Stahlstich, dem Protrait Christan Beck's und einer Weltkarte (Uebersichtskarte zu seinen Reisen). Siebente vermehrte und verbesserte Auflage.
Verlag: Dresden, Christian Beck's Selbstverlag, 1871
Beschreibung: Original-Leinwand mit Goldprägung und Blindprägung; 8°; XII 386 Seiten, ausfaltbare Karte; Stahlstich-Frontispiz; 4 Textillustrationen.
Ecken bestoßen; Einband etwas berieben; letztes Textblatt mit größerer Fehlstelle im Bereich der Falz (mit kleinem Textverlust); Fleck auf Unterschnitt; Rücken etwas verblasst; vom Gesamteindruck trotzdem noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18587

54,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Audouin-Dubreuil, Ariane
Titel: Expedition Afrika. Die legendäre "Expédition Citroën Centre Afrique" von Algerien nach Madagaskar, 1924/1925 präsentiert von der Société de Géographie gegründet 1921. Aus dem Französischen von Ilse Rothfuß.
Verlag: München, Frederking & Thaler, (2004)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 208 Seiten; ausfaltbare farbige Karte als Frontispiz; durchgehend mit Fotos bebildert, meist sepia, teils farbig.
Tadelloses, frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3894054859
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31914 I3894054859

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schmid, Max; Schweikhardt, Josef
Titel: Die Alpen.
Verlag: Luzern, terra magica Spektrum, (1999)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 205 (3) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3724303548
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31710 I3724303548

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schmid, Max; Höh, Rainer
Titel: Alaska.
Verlag: Luzern, terra magica Spektrum, (1999)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3724303394
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31711 I3724303394

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Heiselmayer, Paul; Reisigl, Herbert
Titel: Nationalparks in Österreich. Einführung Helmut Pechlaner.
Verlag: Innsbruck, Pinguin-Verlag, (1995)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 144 Seiten; durchgehend bebildert.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3701624402
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31533 I3701624402

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Bukhara - A Museum in the Open.
Verlag: Tashkent, Gafur Gulyam Art and Literature Publications, 1991
Beschreibung: Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 255 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Dreisprachige Ausgabe (Usbekisch, Russisch, Englisch). Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31503

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schmid, Max; Höh, Rainer
Titel: USA: Neuengland. Massachusetts - Rhode Island - Connecticut - Vermont - New Hampshire - Maine.
Verlag: Luzern, Reich Verlag terra magica, (1996)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 200 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3724303165
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31530 I3724303165

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Prager, Christian; Dockrell, Susanne
Titel: Irland. [= terra magica].
Verlag: Luzern, Reich Verlag terra magica, (1998)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 216 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3724303246
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31419 I3724303246

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brunion, Georg; Höh, Rainer
Titel: Canada. [= terra magica Spektrum].
Verlag: Luzern, Reich Verlag terra magica, (2000)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 4°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3724303572
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31418 I3724303572

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Guttmann, Peter
Titel: Adventures to Imagine. Thrilling Escapes in North America.
Verlag: New York - Toronto - London - Sydney - Auckland, Fodor's Travel Publications, 1997
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 8°; 79 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0679000208
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31336 I0679000208

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Guttmann, Peter
Titel: Nights to Imagine. Magical Places to Stay in America.
Verlag: New York - Toronto - London - Sydney - Auckland, Fodor's Travel Publications, 1996
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch 8°; 79 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0679033416
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31335 I0679033416

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hintzen-Bohlen, Brigitte
Titel: Art & Architecture. Rome and the Vatican City. With contributions by Jürgen Sorges.
Verlag: Ohne Ort, Könemann, (2005)
Beschreibung: Original-Pappband mit Rückenvergoldung mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; quadratisch kl. 8°; 626 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3833114843
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31337 I3833114843

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Harrer, Heinrich
Titel: Erinnerungen an Tibet. [Aus dem Engl. übers. von Hedda Pänke].
Verlag: Frankfurt am Main - Berlin, Ullstein, 1993
Beschreibung: Original-Pappband mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 219 (5) Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3550068131
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31307 I3550068131

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schmid, Max; Höh, Rainer
Titel: Canonlands. Arizona - Colorado - New Mexico - Utah.
Verlag: Luzern, Reich Verlag - terra magica, (1999)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 190 (2) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3724303513
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31308 I3724303513

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Keneally, Thomas
Titel: Now and in Time to Be. Ireland & the Irish. Photographs by Patrick Prendergast.
Verlag: London, Ryan Publishing, (1991)
Beschreibung: Original-Pappband mit Rückenvergoldung mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 1870805054
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31311 I1870805054

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 270 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang