|
Sachgebiet: Informatik und Informationstechnik Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 181 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Sander, Peter, Stucky, Wolffried; Herschel, Rudolf | | Titel: | Automaten - Sprachen - Berechenbarkeit. 2., durchgesehene Auflage. [= Grundkurs Angewandte Informatik IV. = Leitfäden angewandten Informatik]. | | Verlag: | Stuttgart, B. G. Teubner, 1995 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 267 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 351912937X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23051 I351912937X |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lehmann, Eberhard | | Titel: | Projekte im Informatik-Unterricht. - Software-Engineering -. Analys - Konstruktion - Wartung komplexer Software. Dümmlerbuch 4975. [= Buch- und Diskettenreihe Teil 3]. [= Bausteine Informatik. Herausgegeben von Dietrich Pohlmann]. | | Verlag: | Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag, (1995) | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 8°; 172 (4) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3427497518 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23040 I3427497518 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Siebert, P.; Franke, D.; Steinmetz, B | | Titel: | Informatik verstehen und anwenden. Lehr- und Übungsbuch für weiterführende technische Schulen. Zweite, durchgesehene Auflage. Mit 87 Abbildungen. Dümmlerbuch 5331. [= Bausteine Informatik. Herausgegeben von Dietrich Pohlmann]. | | Verlag: | Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag, (1990) | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 198 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3427533123 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23041 I3427533123 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Woschni, Eugen-Georg | | Titel: | Informationstechnik. Signat - System - Information. 2., bearbeitete Auflage. 300 Bilder, 40 Tafeln. | | Verlag: | Berlin, Verlag Technik, 1981 | | Beschreibung: | Original-Leinwand; Gr. 8°; 386 (2) Seiten. Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Rückensignatur nicht ganz spurlos entfernt; Stempellöschung auf Titelblattrückseite); insgesamt dennoch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09079 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Beckstein, Clemens | | Titel: | Zur Logik der Logik-Programmierung. Ein konstruktiver Ansatz. Dissertation. [= Informatik-Fachberichte 199]. | | Verlag: | Berlin u. a., Springer-Verlag, 1988 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; ix 246 Seiten. Gutex bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3540507205 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02777 I3540507205 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Appelrath, Hans-Jürgen; Ludewig, Jochen | | Titel: | Skriptum Informatik - eine konventionelle Einführung. 3., überarbeitete und erweiterte Auflage. | | Verlag: | Stuttgart - Zürich, B. G. Teubner - vdf (Verlag der Fachvereine) - Hochschulverlag an der ETH, 1995 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 462 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3519221535 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30001 I3519221535 |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Soltysiak, Roland | | Titel: | Wissensbasierte Prozeßregelung. [= Handbuch der Informatik. Band 11.2]. | | Verlag: | München - Wien, R. Oldenbourg Verlag, 1989 | | Beschreibung: | Original-Linson-Einband; Gr. 8°; 173 (3) Seiten. Stempel und Stempellöschung verso Titelblatt; sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3486212133 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22942 I3486212133 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bolch, Gunter; Vollath, Martina-Maria | | Titel: | Prozeßautomatisierung. Aufgabenstellung, Realisierung und Anwendungsbeispiele. [= Leitfäden der angewandten Informatik]. | | Verlag: | Stuttgart, B. G. Teubner, 1991 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 213 (3) Seiten. Stempel und Stempellöschung verso Titelblatt; sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3519024993 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23048 I3519024993 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Engels, Gregor; Schäfer, Wilhelm | | Titel: | Programmentwicklungsumgebungen. Konzepte und Realisierung. Mit zahlreichen Figuren. [= Leitfäden der angewandten Informatik]. | | Verlag: | Stuttgart, B. G. Teubner, 1989 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 246 Seiten. Stempel und Stempellöschung auf Reihentitel- und Titelblatt; sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 351902487X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23049 I351902487X |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rembold, Ulrich; Beer, Erika; Werling, Gerhard | | Titel: | Aufgaben zur Informatik für Naturwissenschaftler und Ingenieure, mit 305 Aufgaben und Lösungen. [= Studienbücher der technischen Wissenschaften]. | | Verlag: | München - Wien, Carl Hanser, 1990 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; Gr. 8°; 384 Seiten. Stempel und Stempellöschung verso Titelblatt; sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23012 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Butz, Ulrich; Heinze, Dieter; Neumann, Ingo | | Titel: | Softwareentwicklung für die Projektierung von Elektroenergieanlagen. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Technik, 1990 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 319 (1) Seiten. Mängelstempel auf Fußschnitt; kein Mangel erkennbar; sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3341007024 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31701 I3341007024 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Halliday, Caroline M | | Titel: | PC Secrets. Das definitive Hardware-, Systemanalyse-, Troubleshooting-Buch von IDG. Übersetzung aus dem Amerikanischen: Konrad Stimmel. | | Verlag: | München, Systhema Verlag, 1993 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 441 (7) Seiten. Tadelloses, frisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3893902783 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09300 I3893902783 |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Herzog, Rolf | | Titel: | Das große Buch zu dBASE IV 1.1. Deutsche Versionen 1.5. 1. Auflage. | | Verlag: | Düsseldorf, Data Becker, 1992 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 972 (4) Seiten; Begleitdiskette in einer Hülle auf dem Hinterdeckel. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3890115543 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09297 I3890115543 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Maier, Michael | | Titel: | WindowThek. Visual Basic. Die Einführung. 1. Auflage. | | Verlag: | München, te-wi Verlag, 1991 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 291 (5) Seiten; Begleitdiskette in einer Hülle auf dem Vorderdeckel. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3893621687 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09298 I3893621687 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Willim, Bernd | | Titel: | Leitfaden der Computer Grafik. Visuelle Informationsdarstellung mit dem Computer. Grundlagen - Verfahren - Einsatzbereiche. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Drei-R-Verlag, 1989 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Linson-Einband; Gr. 8°; 703 (1) Seiten. Autorenwidmung auf Schmutztitel: "für meinen Freund / Rolf Alexander Schnitzler / als Dankeschön für / seine Zusammenarbeit / Berlin, 21.10.89 / Bernd Willim". Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3925786031 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09292 I3925786031 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lammarsch, Joachim; Steenweg, Helge | | Titel: | Internet & Co. - Elektronische Fachkommunikation auf akademischen Netzen. 2. überabeitete Auflage. | | Verlag: | Bonn u. a., Addison-Wesley Publishing, 1995 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; XVI 415 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3893198504 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09276 I3893198504 |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Franken, Gerhard | | Titel: | EDV Grundlagenwissen. 2., überarbeitete Auflage. 13.-19. Tausend. [laut Einband:] 3. Auflage. | | Verlag: | Korschenbroich, BHV Verlag, Februar 1993. | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 412 (4) Seiten. Stempel "Antiquariat" auf Unterschnitt; davon abgesehen tadelloses, frisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3893600183 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09293 I3893600183 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Brenner, Walter; Zarnekow, Rüdiger; Wittig, Hartmut; Schubert, Claudia | | Titel: | Intelligent Software Agents. Foudation and Applications. With 211 Figures. | | Verlag: | Berlin u. a., Springer, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; VII (I) 326 (2) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3540634118 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08965 I3540634118 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Habermann, A. N | | Titel: | Introduction to Operating System Design. | | Verlag: | Chicago - Palo Alto - Toronto - Henley-on-Thames - Sydney - Paris - Stuttgart, Science Research Associates, 1976 | | Beschreibung: | Original-Pappband; Gr. 8°; X (II) 372 Seiten. Einband stark berieben; Rücken ehemals mit Bibliotheksschild beklegt; dieses nicht spurlos entfernt; insgesamt befriedigendes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 057421075X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #08948 I057421075X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kühne, Stefan; Möbus, Horst | | Titel: | Schaltungsunterlagen mit AutoSketch für Windows. [= Bibliothek Gebäudetechnik - Elektroplanung]. 1. Auflage. | | Verlag: | Berlin, Verlag Technik, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 199 (1) Seiten; CD-ROM in einer Hülle auf dem Hintersatz. Mängelstempel auf Unterschnitt; kein Mangel erkennbar; frisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3341011617 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09263 I3341011617 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 181 Treffer
|
|
|
|
|