Sachgebiet: Informatik und Informationstechnik
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 181 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Sander, Peter, Stucky, Wolffried; Herschel, Rudolf
Titel: Automaten - Sprachen - Berechenbarkeit. 2., durchgesehene Auflage. [= Grundkurs Angewandte Informatik IV. = Leitfäden angewandten Informatik].
Verlag: Stuttgart, B. G. Teubner, 1995
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 267 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 351912937X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23051 I351912937X

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lehmann, Eberhard
Titel: Projekte im Informatik-Unterricht. - Software-Engineering -. Analys - Konstruktion - Wartung komplexer Software. Dümmlerbuch 4975. [= Buch- und Diskettenreihe Teil 3]. [= Bausteine Informatik. Herausgegeben von Dietrich Pohlmann].
Verlag: Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag, (1995)
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 172 (4) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3427497518
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23040 I3427497518

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Siebert, P.; Franke, D.; Steinmetz, B
Titel: Informatik verstehen und anwenden. Lehr- und Übungsbuch für weiterführende technische Schulen. Zweite, durchgesehene Auflage. Mit 87 Abbildungen. Dümmlerbuch 5331. [= Bausteine Informatik. Herausgegeben von Dietrich Pohlmann].
Verlag: Bonn, Ferd. Dümmlers Verlag, (1990)
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 198 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3427533123
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23041 I3427533123

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Woschni, Eugen-Georg
Titel: Informationstechnik. Signat - System - Information. 2., bearbeitete Auflage. 300 Bilder, 40 Tafeln.
Verlag: Berlin, Verlag Technik, 1981
Beschreibung: Original-Leinwand; Gr. 8°; 386 (2) Seiten.
Ehemaliges Bibliotheksexemplar (Rückensignatur nicht ganz spurlos entfernt; Stempellöschung auf Titelblattrückseite); insgesamt dennoch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09079

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Beckstein, Clemens
Titel: Zur Logik der Logik-Programmierung. Ein konstruktiver Ansatz. Dissertation. [= Informatik-Fachberichte 199].
Verlag: Berlin u. a., Springer-Verlag, 1988
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; ix 246 Seiten.
Gutex bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3540507205
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02777 I3540507205

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Appelrath, Hans-Jürgen; Ludewig, Jochen
Titel: Skriptum Informatik - eine konventionelle Einführung. 3., überarbeitete und erweiterte Auflage.
Verlag: Stuttgart - Zürich, B. G. Teubner - vdf (Verlag der Fachvereine) - Hochschulverlag an der ETH, 1995
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 462 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3519221535
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30001 I3519221535

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Soltysiak, Roland
Titel: Wissensbasierte Prozeßregelung. [= Handbuch der Informatik. Band 11.2].
Verlag: München - Wien, R. Oldenbourg Verlag, 1989
Beschreibung: Original-Linson-Einband; Gr. 8°; 173 (3) Seiten.
Stempel und Stempellöschung verso Titelblatt; sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3486212133
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22942 I3486212133

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bolch, Gunter; Vollath, Martina-Maria
Titel: Prozeßautomatisierung. Aufgabenstellung, Realisierung und Anwendungsbeispiele. [= Leitfäden der angewandten Informatik].
Verlag: Stuttgart, B. G. Teubner, 1991
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 213 (3) Seiten.
Stempel und Stempellöschung verso Titelblatt; sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3519024993
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23048 I3519024993

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Engels, Gregor; Schäfer, Wilhelm
Titel: Programmentwicklungsumgebungen. Konzepte und Realisierung. Mit zahlreichen Figuren. [= Leitfäden der angewandten Informatik].
Verlag: Stuttgart, B. G. Teubner, 1989
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 246 Seiten.
Stempel und Stempellöschung auf Reihentitel- und Titelblatt; sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 351902487X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23049 I351902487X

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rembold, Ulrich; Beer, Erika; Werling, Gerhard
Titel: Aufgaben zur Informatik für Naturwissenschaftler und Ingenieure, mit 305 Aufgaben und Lösungen. [= Studienbücher der technischen Wissenschaften].
Verlag: München - Wien, Carl Hanser, 1990
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; 384 Seiten.
Stempel und Stempellöschung verso Titelblatt; sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23012

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Butz, Ulrich; Heinze, Dieter; Neumann, Ingo
Titel: Softwareentwicklung für die Projektierung von Elektroenergieanlagen. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Technik, 1990
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 319 (1) Seiten.
Mängelstempel auf Fußschnitt; kein Mangel erkennbar; sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3341007024
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31701 I3341007024

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Halliday, Caroline M
Titel: PC Secrets. Das definitive Hardware-, Systemanalyse-, Troubleshooting-Buch von IDG. Übersetzung aus dem Amerikanischen: Konrad Stimmel.
Verlag: München, Systhema Verlag, 1993
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 441 (7) Seiten.
Tadelloses, frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3893902783
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09300 I3893902783

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Herzog, Rolf
Titel: Das große Buch zu dBASE IV 1.1. Deutsche Versionen 1.5. 1. Auflage.
Verlag: Düsseldorf, Data Becker, 1992
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 972 (4) Seiten; Begleitdiskette in einer Hülle auf dem Hinterdeckel.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3890115543
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09297 I3890115543

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Maier, Michael
Titel: WindowThek. Visual Basic. Die Einführung. 1. Auflage.
Verlag: München, te-wi Verlag, 1991
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 291 (5) Seiten; Begleitdiskette in einer Hülle auf dem Vorderdeckel.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3893621687
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09298 I3893621687

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Willim, Bernd
Titel: Leitfaden der Computer Grafik. Visuelle Informationsdarstellung mit dem Computer. Grundlagen - Verfahren - Einsatzbereiche. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Drei-R-Verlag, 1989
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Linson-Einband; Gr. 8°; 703 (1) Seiten.
Autorenwidmung auf Schmutztitel: "für meinen Freund / Rolf Alexander Schnitzler / als Dankeschön für / seine Zusammenarbeit / Berlin, 21.10.89 / Bernd Willim". Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3925786031
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09292 I3925786031

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lammarsch, Joachim; Steenweg, Helge
Titel: Internet & Co. - Elektronische Fachkommunikation auf akademischen Netzen. 2. überabeitete Auflage.
Verlag: Bonn u. a., Addison-Wesley Publishing, 1995
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; XVI 415 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3893198504
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09276 I3893198504

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Franken, Gerhard
Titel: EDV Grundlagenwissen. 2., überarbeitete Auflage. 13.-19. Tausend. [laut Einband:] 3. Auflage.
Verlag: Korschenbroich, BHV Verlag, Februar 1993.
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; 412 (4) Seiten.
Stempel "Antiquariat" auf Unterschnitt; davon abgesehen tadelloses, frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3893600183
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09293 I3893600183

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Brenner, Walter; Zarnekow, Rüdiger; Wittig, Hartmut; Schubert, Claudia
Titel: Intelligent Software Agents. Foudation and Applications. With 211 Figures.
Verlag: Berlin u. a., Springer, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; VII (I) 326 (2) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3540634118
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08965 I3540634118

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Habermann, A. N
Titel: Introduction to Operating System Design.
Verlag: Chicago - Palo Alto - Toronto - Henley-on-Thames - Sydney - Paris - Stuttgart, Science Research Associates, 1976
Beschreibung: Original-Pappband; Gr. 8°; X (II) 372 Seiten.
Einband stark berieben; Rücken ehemals mit Bibliotheksschild beklegt; dieses nicht spurlos entfernt; insgesamt befriedigendes Exemplar.
ISBN/ISSN: 057421075X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#08948 I057421075X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kühne, Stefan; Möbus, Horst
Titel: Schaltungsunterlagen mit AutoSketch für Windows. [= Bibliothek Gebäudetechnik - Elektroplanung]. 1. Auflage.
Verlag: Berlin, Verlag Technik, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 8°; 199 (1) Seiten; CD-ROM in einer Hülle auf dem Hintersatz.
Mängelstempel auf Unterschnitt; kein Mangel erkennbar; frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3341011617
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09263 I3341011617

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 181 Treffer
Seite:
1
23456
...
10

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang