Sachgebiet: Kochbücher, Nahrungs- und Genussmittel
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 90 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ziegelmayer, Wilhelm; Merres, Ernst
Titel: Die Nahrungs- und Genußmittel, ihre Pflege und Lagerung.
Verlag: Berlin, E. S. Mittler & Sohn, 1941
Beschreibung: Original-Halbleinwand; 8°; VIII 220 Seiten.
Schönes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01627

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Das neue Pralinésbuch. Zweite Auflage. Mit 62 Rezepten und 60 Abbildungen. [= Coba-Bücherei. Illustrierte Lehrbücher für den fortschrittlichen Konditor].
Verlag: Basel, Coba-Verlag, 1941
Beschreibung: Original-Leinwand mit Silber- und Schwarzprägung; quadratisch 8°; 79 (1) Seiten; durchgehend illustriert.
Seitliche Kante des Vorderdeckels komplett abgerieben; hinteres Außengelenk wenige cm angeplatzt; befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10529

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Heise, Ulla; Francík, Kathrin (Hg.)
Titel: Das Buch der sächsischen Hausküche. Mit Farbfotos von Ansgar Pudenz.
Verlag: Leipzig, Verlag für die Frau, (1996)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 176 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3730404466
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30550 I3730404466

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Shenfield, Patti
Titel: Flavors of Home. Creative Cooking from Down-Home to Gourmet. First printing.
Verlag: Drayton Valley, Palastair Enterprises, February 1994
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Ringbuch; Gr. 8°; 208 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 1895292379
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09838 I1895292379

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Breuer, Antje
Titel: 1000 Cocktails aus aller Welt. Zutaten - Zubereitung - Dekoration. [Mit über 200 akoholfreien Cocktails].
Verlag: Köln, Naumann & Göbel, ohne Jahr [2001]
Beschreibung: Farbig illustrierter, gefütterter Original-Pappband; 4°; 336 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3625103095
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28747 I3625103095

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hallgarten, Elaine
Titel: Kochen mit Joghurt.
Verlag: Hamburg, Xenox Ratgeber, 1985
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 175 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3821202475
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28343 I3821202475

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kellermann, Monika
Titel: Fleischlos Kochen. Die neue Große Schule. Fotos von Susi Eising. 1. Auflage.
Verlag: München, Zabert Sandmann, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 247 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3932023064
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#28344 I3932023064

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: König's Kochbuch für die bürgerliche Küche mit folgendem Anhang: 1.Getränke. 2. Die Behandlung der Wäsche. 3. Nützliche Winke für den Haushalt. 4. Hausapotheke. 5. Die Einmachezeit.
Verlag: Berlin, Globus, o. J. (frühe 20er Jahre)
Beschreibung: Illustrierte Original-Halbleinwand mit Deckelvergoldung; kl. 8°; XL, 279 (1) Seiten.
Kanten berieben; Kopfschnitt bis zur arabisch paginierten S. 16 mit Wurmlöchern (etwa 1 cm tief ohne Textverlust); dennoch insgesamt gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#01610

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Fünfzehntes Diamalt Buch.
Verlag: München, Selbstverlag der Diamalt Aktien-Gesellschaft, 1930
Beschreibung: Farbig illustrierte Original-Halbleinwand; kl. 8°; 206 Seiten (der erste Bogen zweifarbig gedruckt); Textillustrationen.
Kanten berieben; Kopfschnitt stockfleckig; insgesamt noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27785

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Das vierzehnte Diamalt Buch 1929.
Verlag: München, Diamalt-Aktien-Gesellschaft, 1930
Beschreibung: Original-Halbleinwand; kl. 8°; 190 Seiten; Textillustrationen.
Kanten berieben; Bezugspapier etwas fleckig; Kopfschnitt stockfleckig; Ecken teils etwas bestoßen; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27786

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Römer, Joachim; Ditter, Michael; Dominé, André (Hg.)
Titel: Culinaria. Europäische Spezialitäten. Günter Beer (Fotos). [1] Band 1. [2] Band 2.
Verlag: Köln, Könemann, (1995)
Beschreibung: 2 Bände Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag im farbig illustrierten Original-Pappschuber; 4°; [1] 360 Seiten; [2] 375 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Gute bis sehr gute Exemplare.
ISBN/ISSN: 389508056X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27051 I389508056X

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Die handliche Rezeptsammlung mit reich bebilderten Schritt-für-Schritt-Anleitungen. [1] Indische Küche. [2] Hühnchengerichte. [3] Fisch & Meeresfrüchte. [4] Suppen.
Verlag: Bath, Parragon, 2004
Beschreibung: 4 farbig illustrierte Original-Pappbände; kl. 8°; [1] 78 (2) Seiten; [2] 78 (2) Seiten; [3] 78 (2) Seiten; [4] 78 (2) Seiten.
Sehr gute Exemplare.
ISBN/ISSN: 140542575X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25992 I140542575X

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Shanken, Marvin R
Titel: Zigarren. Das Handbuch für Genießer. Deutsche Bearbeitung: Frank Hidien von Deutschlands führendem Magazin Pipe & Cigar.
Verlag: Köln, Evergreen (Benedikt Taschen Verlag), (2000)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; schmal 8°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3822863815
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25983 I3822863815

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Lechners Rezeptlexikon Kochen. [Rezept-Jumbo. Über 3.000 Rezepte. Über 35.000 Menüvarianten].
Verlag: Limassol, Lechner, 1999
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 679 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25904

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Boelke, Richard
Titel: Spezialitäten aus deutschen Küchen. Über 500 regionale Gerichte aus deutschen Landen. Mit 44 zum Teil farbigen Fotos. Zweite, erweiterte Auflage. [= Gastgewerbliche Praxis. Band 11].
Verlag: Stuttgart, Hugo Matthaes Verlag, (1967)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Kunststoff-Einband; kl. 8°; 288 Seiten; durchgehend illustriert, teils farbig.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25823

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gillespie, Gregg R
Titel: 1001 Schokoladen Rezepte. Abbildungen von Peter Barry.
Verlag: Köln, Könemann, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 423 (9) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3829008678
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10145 I3829008678

20,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: LowFat [Low Fat] Rezepte. Fettarm koch & genießen.
Verlag: Augsburg, Bechtermünz, (2002)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 256 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Tadelloses, frisches Exemplar.
ISBN/ISSN: 3828911021
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23198 I3828911021

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Harbutt, Juliet
Titel: Das große Buch des feinen Geschmacks. Käse, mit Rezepten von Roz Denny.
Verlag: Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 256 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3828910246
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23179 I3828910246

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Kochbuch Fisch & Wild. Aus dem Schwedischen übersetzt von Alexander & Christiane Pankow.
Verlag: München, Orbis, 1997
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 191 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3572008301
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23172 I3572008301

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Rievel, Heinrich
Titel: Handbuch der Milchkunde.
Verlag: Hannover, M. & H. Schaper, 1907
Beschreibung: Original-Leinwand im Jugendstil; 8°; X 376 (8) Seiten.
Erstausgabe. Wenige Randanstreichungen mit Bleistift; gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23158

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 90 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang