|
Sachgebiet: Kochbücher, Nahrungs- und Genussmittel Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ziegelmayer, Wilhelm; Merres, Ernst | | Titel: | Die Nahrungs- und Genußmittel, ihre Pflege und Lagerung. | | Verlag: | Berlin, E. S. Mittler & Sohn, 1941 | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand; 8°; VIII 220 Seiten. Schönes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01627 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Das neue Pralinésbuch. Zweite Auflage. Mit 62 Rezepten und 60 Abbildungen. [= Coba-Bücherei. Illustrierte Lehrbücher für den fortschrittlichen Konditor]. | | Verlag: | Basel, Coba-Verlag, 1941 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Silber- und Schwarzprägung; quadratisch 8°; 79 (1) Seiten; durchgehend illustriert. Seitliche Kante des Vorderdeckels komplett abgerieben; hinteres Außengelenk wenige cm angeplatzt; befriedigendes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10529 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Heise, Ulla; Francík, Kathrin (Hg.) | | Titel: | Das Buch der sächsischen Hausküche. Mit Farbfotos von Ansgar Pudenz. | | Verlag: | Leipzig, Verlag für die Frau, (1996) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 176 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3730404466 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30550 I3730404466 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Shenfield, Patti | | Titel: | Flavors of Home. Creative Cooking from Down-Home to Gourmet. First printing. | | Verlag: | Drayton Valley, Palastair Enterprises, February 1994 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Ringbuch; Gr. 8°; 208 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 1895292379 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09838 I1895292379 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Breuer, Antje | | Titel: | 1000 Cocktails aus aller Welt. Zutaten - Zubereitung - Dekoration. [Mit über 200 akoholfreien Cocktails]. | | Verlag: | Köln, Naumann & Göbel, ohne Jahr [2001] | | Beschreibung: | Farbig illustrierter, gefütterter Original-Pappband; 4°; 336 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3625103095 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28747 I3625103095 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hallgarten, Elaine | | Titel: | Kochen mit Joghurt. | | Verlag: | Hamburg, Xenox Ratgeber, 1985 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 175 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3821202475 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28343 I3821202475 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kellermann, Monika | | Titel: | Fleischlos Kochen. Die neue Große Schule. Fotos von Susi Eising. 1. Auflage. | | Verlag: | München, Zabert Sandmann, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 247 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3932023064 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #28344 I3932023064 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | König's Kochbuch für die bürgerliche Küche mit folgendem Anhang: 1.Getränke. 2. Die Behandlung der Wäsche. 3. Nützliche Winke für den Haushalt. 4. Hausapotheke. 5. Die Einmachezeit. | | Verlag: | Berlin, Globus, o. J. (frühe 20er Jahre) | | Beschreibung: | Illustrierte Original-Halbleinwand mit Deckelvergoldung; kl. 8°; XL, 279 (1) Seiten. Kanten berieben; Kopfschnitt bis zur arabisch paginierten S. 16 mit Wurmlöchern (etwa 1 cm tief ohne Textverlust); dennoch insgesamt gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #01610 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Fünfzehntes Diamalt Buch. | | Verlag: | München, Selbstverlag der Diamalt Aktien-Gesellschaft, 1930 | | Beschreibung: | Farbig illustrierte Original-Halbleinwand; kl. 8°; 206 Seiten (der erste Bogen zweifarbig gedruckt); Textillustrationen. Kanten berieben; Kopfschnitt stockfleckig; insgesamt noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27785 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Das vierzehnte Diamalt Buch 1929. | | Verlag: | München, Diamalt-Aktien-Gesellschaft, 1930 | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand; kl. 8°; 190 Seiten; Textillustrationen. Kanten berieben; Bezugspapier etwas fleckig; Kopfschnitt stockfleckig; Ecken teils etwas bestoßen; noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27786 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Römer, Joachim; Ditter, Michael; Dominé, André (Hg.) | | Titel: | Culinaria. Europäische Spezialitäten. Günter Beer (Fotos). [1] Band 1. [2] Band 2. | | Verlag: | Köln, Könemann, (1995) | | Beschreibung: | 2 Bände Original-Leinwand mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag im farbig illustrierten Original-Pappschuber; 4°; [1] 360 Seiten; [2] 375 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Gute bis sehr gute Exemplare. | | ISBN/ISSN: | 389508056X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27051 I389508056X |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Die handliche Rezeptsammlung mit reich bebilderten Schritt-für-Schritt-Anleitungen. [1] Indische Küche. [2] Hühnchengerichte. [3] Fisch & Meeresfrüchte. [4] Suppen. | | Verlag: | Bath, Parragon, 2004 | | Beschreibung: | 4 farbig illustrierte Original-Pappbände; kl. 8°; [1] 78 (2) Seiten; [2] 78 (2) Seiten; [3] 78 (2) Seiten; [4] 78 (2) Seiten. Sehr gute Exemplare. | | ISBN/ISSN: | 140542575X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25992 I140542575X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Shanken, Marvin R | | Titel: | Zigarren. Das Handbuch für Genießer. Deutsche Bearbeitung: Frank Hidien von Deutschlands führendem Magazin Pipe & Cigar. | | Verlag: | Köln, Evergreen (Benedikt Taschen Verlag), (2000) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; schmal 8°; 208 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3822863815 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25983 I3822863815 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Lechners Rezeptlexikon Kochen. [Rezept-Jumbo. Über 3.000 Rezepte. Über 35.000 Menüvarianten]. | | Verlag: | Limassol, Lechner, 1999 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 679 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25904 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Boelke, Richard | | Titel: | Spezialitäten aus deutschen Küchen. Über 500 regionale Gerichte aus deutschen Landen. Mit 44 zum Teil farbigen Fotos. Zweite, erweiterte Auflage. [= Gastgewerbliche Praxis. Band 11]. | | Verlag: | Stuttgart, Hugo Matthaes Verlag, (1967) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Kunststoff-Einband; kl. 8°; 288 Seiten; durchgehend illustriert, teils farbig. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25823 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gillespie, Gregg R | | Titel: | 1001 Schokoladen Rezepte. Abbildungen von Peter Barry. | | Verlag: | Köln, Könemann, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 423 (9) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3829008678 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10145 I3829008678 |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | LowFat [Low Fat] Rezepte. Fettarm koch & genießen. | | Verlag: | Augsburg, Bechtermünz, (2002) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 256 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Tadelloses, frisches Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3828911021 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23198 I3828911021 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Harbutt, Juliet | | Titel: | Das große Buch des feinen Geschmacks. Käse, mit Rezepten von Roz Denny. | | Verlag: | Augsburg, Bechtermünz Verlag, 1998 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; Gr. 4°; 256 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3828910246 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23179 I3828910246 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Kochbuch Fisch & Wild. Aus dem Schwedischen übersetzt von Alexander & Christiane Pankow. | | Verlag: | München, Orbis, 1997 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 191 (1) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3572008301 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23172 I3572008301 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Rievel, Heinrich | | Titel: | Handbuch der Milchkunde. | | Verlag: | Hannover, M. & H. Schaper, 1907 | | Beschreibung: | Original-Leinwand im Jugendstil; 8°; X 376 (8) Seiten. Erstausgabe. Wenige Randanstreichungen mit Bleistift; gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23158 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 90 Treffer
|
|
|
|
|