Sachgebiet: Lexika und Wörterbücher
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 89 Treffer
Seite:
1
2345

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kunsch, Konrad
Titel: Der Mensch in Zahlen. Eine Datensammlung in Tabellen mit über 17.000 Einzelwerten.
Verlag: Stuttgart - Jena - Lübeck - Ulm, Gustav Fischer, 1997
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; XVIII 344 (6) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3437252003
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31854 I3437252003

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: The Guinness Encyclopedia. First published.
Verlag: Middlesex, Guinness Publishing, 1990
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; (8) 760 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 0851123139
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31432 I0851123139

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Smetánka, Emil
Titel: Tschechisch-deutsches Gesprächsbuch. Neudruck. [= Sammlung Göschen 722].
Verlag: Berlin - Leipzig, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co., 1922
Beschreibung: Original-Broschur; kl. 8°; 154 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31247

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Reichsarbeitsgemeinschaft für Berufserziehung im Fremdenverkehr (Hg.)
Titel: Sprach-Leitfaden "Der Gaststättenwerker" (Italienische Ausgabe) (Edizione Italiana). Guida Linguistica per il lavaratore d'Albergo. Ein Handbuch für den Arbeitseinsatz. Manuale professionale.
Verlag: Berlin, Müller & Schröder (Druck), ohne Jahr (Ende 30er/Anfang 40er Jahre)
Beschreibung: Original-Karton; kl. 8°; 239 (1) Seiten.
Befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#09454

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kaspar, P. Hugo
Titel: Photo in 5 Sprachen. Deutsch - Français - English - Italiano - Español.
Verlag: Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1948
Beschreibung: Original-Karton; kl. 8°; (12) XI (I) 110 (14) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#07377

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Glodkowski, Bruno
Titel: Luftwaffenwörterbuch in sechs Sprachen (deutsch, russisch, spanisch, italienisch, französisch, englisch). Band IV: Deutsch-Französisch, Französisch-Deutsch.
Verlag: Berlin, Bernard & Graefe, 1944
Beschreibung: Original-Halbleinwand; 12°; XI (III) 1340 (4) Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03597

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Wanke, J.; Havlícek, M.; Warner, A
Titel: Englisch für Elektrotechniker. // English for electrical engineers. 1. Auflage.
Verlag: Wiesbaden - Berlin, Oscar Brandstetter - VDE-Verlag, 1971
Beschreibung: Original-Pappband; 8°; XII (II) 288 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3870970529
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26130 I3870970529

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Goedecke, W
Titel: Dictionnaire de l'électrotechnique, des télécommunications et d l'électronique. Tome II: Francais-Anglais-Allemand. // Dictionary of electrical engineering, telecommunications and electronics. Volume II: French-English-German // Wörterbuch der Elektr
Verlag: Paris - Wiesbaden, Dunod Éditeur - Brandstetter Verlag, (1966)
Beschreibung: Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; 1009 (3) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26127

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ten Bosch
Titel: Viertalig technisch woordenboek. [Ausgabe N]. Nederlands-Engels-Frans-Duits. Zevende Druck bewerkt door Ir. E. L. Oberg. // Viersprachiges Technisches Wörterbuch. Niederländisch-Englisch-Französisch-Deutsch.
Verlag: Deventer - Antwerpen, N.V. Uitgeversmaatschappij AE. E. Kluwer, Juni 1966
Beschreibung: Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; (8) 692 (4) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26103

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Verein Deutscher Eisenhüttenleute im NS.-Bund Deutscher Technik (Hg.)
Titel: Aus der Fachsprache des Eisenhüttenmannes. Deutsche - Französisch, Französisch - Deutsch
Verlag: Düsseldorf, Verlag Stahleisen, 1941
Beschreibung: Original-kartoniert; 12°; 66 (2) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26088

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Weissling, Heinrich (Hg.)
Titel: Deutsch-ungarisches Wörterbuch. 5., unveränderte Auflage.
Verlag: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1969
Beschreibung: Original-Pappband; 12°; XXIII (I) 246 (2) Seiten.
Einband fingerfleckig; sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25361

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bénac, Henri
Titel: Dictionnaire des Synonymes conforme au Dictionnaire de l'Acedémie Francaise.
Verlag: Paris, Librairie Hachette, 1956
Beschreibung: Original-Leinwand; 8°; 1026 Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12302

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Azzaretti, Michel
Titel: Dictionnaire international d'abréviations scientifiques et techniques.
Verlag: Paris, La Maison du Dictionnaire, 1978
Beschreibung: Original-Karton; Gr. 8°; (8) 290 (2) Seiten.
In selbstklebende Folie eingeschlagen; davon abgesehen gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 2856080030
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12234 I2856080030

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hanse, Joseph
Titel: nouveau dictionnaire des difficultés du francais moderne.
Verlag: Paris-Gembloux, Duculot, 1983
Beschreibung: Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 1014 (10) Seiten.
Einband samt Schutzumschlag in selbstklebende Folie eingeschlagen; daher nur befriedigendes Exemplar.
ISBN/ISSN: 2801104221
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#12215 I2801104221

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Hecker, Oscar
Titel: Vocabulario sistematico Italiano-Francese, tradotto in francese dal Prof. Dr. Besson. Con segni per la retta pronunzia. // Covabulaire systématique Francais-Italien. Traduit en francais par P. Besson. Avec des accents pour faciliter la prononciation.
Verlag: Berlin, B. Behr, 1907
Beschreibung: Original-Leinwand; kl. 8°; VI (II) 312 Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25023

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: R. Grandsaignes d'Hauterive
Titel: Dictionnaire d'ancien Francais. Moyen age et Renaissance.
Verlag: Paris, Librairie Larousse, (1947)
Beschreibung: Original-Pappband; 8°; VIII (II) 591 (5) Seiten.
Einband mit einigen Gebrauchsspuren; insgesamt trotzdem noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24705

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: MacClintock; Porter Lander
Titel: The Essentials of Business English.
Verlag: Chicago, LaSalle Extension University, 1925
Beschreibung: Original-Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; xv (i) 279 (3) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23623

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Frey; Köhler; Kracht-Helbig; Peschka; Reinhardt; Schütze
Titel: Deutsche Fachsprache der Technik. Ein Ratgeber für die Sprachpraxis. 1. Auflage.
Verlag: Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1975
Beschreibung: Original-Pappband; 8°; 269 (3) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23622

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Telecommunication Dictionary in seven languages. English - Russian - French - Spanish - Italian - German - Dutch. 9000 terms.
Verlag: Moscow, "Soviet Encyclopadia" Publishing House, 1966
Beschreibung: Original-Leinwand; 8°; 708 Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23568

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Sarma, G. V. L. N
Titel: English for Engineering Students. With a Foreword by A. Norman Jeffares.
Verlag: London, Asia Publishing House, (1964)
Beschreibung: Original-Pappband; 8°; 235 (1) Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23567

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 89 Treffer
Seite:
1
2345

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang