|
Sachgebiet: Lexika und Wörterbücher Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 89 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kunsch, Konrad | | Titel: | Der Mensch in Zahlen. Eine Datensammlung in Tabellen mit über 17.000 Einzelwerten. | | Verlag: | Stuttgart - Jena - Lübeck - Ulm, Gustav Fischer, 1997 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; Gr. 8°; XVIII 344 (6) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3437252003 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31854 I3437252003 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | The Guinness Encyclopedia. First published. | | Verlag: | Middlesex, Guinness Publishing, 1990 | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; (8) 760 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 0851123139 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31432 I0851123139 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Smetánka, Emil | | Titel: | Tschechisch-deutsches Gesprächsbuch. Neudruck. [= Sammlung Göschen 722]. | | Verlag: | Berlin - Leipzig, Vereinigung wissenschaftlicher Verleger Walter de Gruyter & Co., 1922 | | Beschreibung: | Original-Broschur; kl. 8°; 154 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31247 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Reichsarbeitsgemeinschaft für Berufserziehung im Fremdenverkehr (Hg.) | | Titel: | Sprach-Leitfaden "Der Gaststättenwerker" (Italienische Ausgabe) (Edizione Italiana). Guida Linguistica per il lavaratore d'Albergo. Ein Handbuch für den Arbeitseinsatz. Manuale professionale. | | Verlag: | Berlin, Müller & Schröder (Druck), ohne Jahr (Ende 30er/Anfang 40er Jahre) | | Beschreibung: | Original-Karton; kl. 8°; 239 (1) Seiten. Befriedigendes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #09454 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Kaspar, P. Hugo | | Titel: | Photo in 5 Sprachen. Deutsch - Français - English - Italiano - Español. | | Verlag: | Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1948 | | Beschreibung: | Original-Karton; kl. 8°; (12) XI (I) 110 (14) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #07377 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Glodkowski, Bruno | | Titel: | Luftwaffenwörterbuch in sechs Sprachen (deutsch, russisch, spanisch, italienisch, französisch, englisch). Band IV: Deutsch-Französisch, Französisch-Deutsch. | | Verlag: | Berlin, Bernard & Graefe, 1944 | | Beschreibung: | Original-Halbleinwand; 12°; XI (III) 1340 (4) Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03597 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Wanke, J.; Havlícek, M.; Warner, A | | Titel: | Englisch für Elektrotechniker. // English for electrical engineers. 1. Auflage. | | Verlag: | Wiesbaden - Berlin, Oscar Brandstetter - VDE-Verlag, 1971 | | Beschreibung: | Original-Pappband; 8°; XII (II) 288 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3870970529 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26130 I3870970529 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Goedecke, W | | Titel: | Dictionnaire de l'électrotechnique, des télécommunications et d l'électronique. Tome II: Francais-Anglais-Allemand. // Dictionary of electrical engineering, telecommunications and electronics. Volume II: French-English-German // Wörterbuch der Elektr | | Verlag: | Paris - Wiesbaden, Dunod Éditeur - Brandstetter Verlag, (1966) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; 1009 (3) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26127 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ten Bosch | | Titel: | Viertalig technisch woordenboek. [Ausgabe N]. Nederlands-Engels-Frans-Duits. Zevende Druck bewerkt door Ir. E. L. Oberg. // Viersprachiges Technisches Wörterbuch. Niederländisch-Englisch-Französisch-Deutsch. | | Verlag: | Deventer - Antwerpen, N.V. Uitgeversmaatschappij AE. E. Kluwer, Juni 1966 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Titelgoldprägung; 8°; (8) 692 (4) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26103 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Verein Deutscher Eisenhüttenleute im NS.-Bund Deutscher Technik (Hg.) | | Titel: | Aus der Fachsprache des Eisenhüttenmannes. Deutsche - Französisch, Französisch - Deutsch | | Verlag: | Düsseldorf, Verlag Stahleisen, 1941 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 12°; 66 (2) Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26088 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Weissling, Heinrich (Hg.) | | Titel: | Deutsch-ungarisches Wörterbuch. 5., unveränderte Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1969 | | Beschreibung: | Original-Pappband; 12°; XXIII (I) 246 (2) Seiten. Einband fingerfleckig; sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25361 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bénac, Henri | | Titel: | Dictionnaire des Synonymes conforme au Dictionnaire de l'Acedémie Francaise. | | Verlag: | Paris, Librairie Hachette, 1956 | | Beschreibung: | Original-Leinwand; 8°; 1026 Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12302 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Azzaretti, Michel | | Titel: | Dictionnaire international d'abréviations scientifiques et techniques. | | Verlag: | Paris, La Maison du Dictionnaire, 1978 | | Beschreibung: | Original-Karton; Gr. 8°; (8) 290 (2) Seiten. In selbstklebende Folie eingeschlagen; davon abgesehen gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 2856080030 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12234 I2856080030 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hanse, Joseph | | Titel: | nouveau dictionnaire des difficultés du francais moderne. | | Verlag: | Paris-Gembloux, Duculot, 1983 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Original-Schutzumschlag; Gr. 8°; 1014 (10) Seiten. Einband samt Schutzumschlag in selbstklebende Folie eingeschlagen; daher nur befriedigendes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 2801104221 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #12215 I2801104221 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Hecker, Oscar | | Titel: | Vocabulario sistematico Italiano-Francese, tradotto in francese dal Prof. Dr. Besson. Con segni per la retta pronunzia. // Covabulaire systématique Francais-Italien. Traduit en francais par P. Besson. Avec des accents pour faciliter la prononciation. | | Verlag: | Berlin, B. Behr, 1907 | | Beschreibung: | Original-Leinwand; kl. 8°; VI (II) 312 Seiten. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25023 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | R. Grandsaignes d'Hauterive | | Titel: | Dictionnaire d'ancien Francais. Moyen age et Renaissance. | | Verlag: | Paris, Librairie Larousse, (1947) | | Beschreibung: | Original-Pappband; 8°; VIII (II) 591 (5) Seiten. Einband mit einigen Gebrauchsspuren; insgesamt trotzdem noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24705 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | MacClintock; Porter Lander | | Titel: | The Essentials of Business English. | | Verlag: | Chicago, LaSalle Extension University, 1925 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Rückenvergoldung; Gr. 8°; xv (i) 279 (3) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23623 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Frey; Köhler; Kracht-Helbig; Peschka; Reinhardt; Schütze | | Titel: | Deutsche Fachsprache der Technik. Ein Ratgeber für die Sprachpraxis. 1. Auflage. | | Verlag: | Leipzig, Verlag Enzyklopädie, 1975 | | Beschreibung: | Original-Pappband; 8°; 269 (3) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23622 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Telecommunication Dictionary in seven languages. English - Russian - French - Spanish - Italian - German - Dutch. 9000 terms. | | Verlag: | Moscow, "Soviet Encyclopadia" Publishing House, 1966 | | Beschreibung: | Original-Leinwand; 8°; 708 Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23568 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Sarma, G. V. L. N | | Titel: | English for Engineering Students. With a Foreword by A. Norman Jeffares. | | Verlag: | London, Asia Publishing House, (1964) | | Beschreibung: | Original-Pappband; 8°; 235 (1) Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23567 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 89 Treffer
|
|
|
|
|