Sachgebiet: Verkehr und Verkehrstechnik
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Verkehr. Teil 1. Verkehr in Ballungsräumen. Teil 2. Grundsatzprobleme bei Langfristprognosen im Personenverkehr. Anhang Informationsschriften der Fachschau. Deutsche Industrieausstellung Berlin 1974
Verlag: Berlin, Colloquium Verlag Otto H. Hess, 1975
Beschreibung: Original-Kunststoff-Einband; 8°; 145 (1) 333 (25) 7 (12) 7 (1) 7 (9) 7 (5) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 376780381X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14883 I376780381X

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Buddenberg, Hellmuth (Hrsg.)
Titel: Integrierter Verkehr 2000. Mobil bleiben.
Verlag: Herford - Hamburg - Stuttgart, Busse Seewald, 1991
Beschreibung: Original-Efalin mit Original-Schutzumschlag; 8°; 243 Seiten, 2 Blätter
Mit einem Geleitwort von Bundeskanzler Helmut Kohl. Tadelloses, frisches Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#06040

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Die Verkehrswege in der Bundesrepublik Deutschland. Schiene - Straße - Wasserstraße - Brücken. -- Ways of Communication in the Federal Republic of Germany. -- Voies de Communication dans la République Fédérale d'Allemagne.
Verlag: München, Bundesminister für Verkehr im Harbeke Verlag, (1964)
Beschreibung: Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 256 (52) 120 Seiten mit 245 fotografischen Abbildungen (nur wenige farbig) im redaktionellen Teil und ungezählten weiteren im Annocenteil.
Durchgehend dreisprachig (deutsch - englisch - französisch). Schutzumschlag mit Randläsuren und weiteren Gebrauchsspuren; davon abgesehen gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22089

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Die neue S-Klasse.
Verlag: Stuttgart, Mercedes Benz - Daimler Benz AG, ohne Jahr [1999]
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag; 4°; 75 (3) Seiten; durchgehend farbig bebildert; beiliegend Preisliste, gültig ab 1.2.1999; Begleitschrift: "Die Zukunft des Automobils", 25 (3) Seiten geheftet; beide Beilagen in einer Tasche auf dem Hinterdeckel.
Geringe Gebrauchsspuren; gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31918

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Knoll, Alexander
Titel: Das große Porsche-911-Buch.
Verlag: Königswinter, Heel-Verlag, (1993)
Beschreibung: Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 215 (1) Seiten; durchgehend bebildert; farbige Bildtafeln.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3893653163
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31909 I3893653163

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Aeroflot Soviet airlines 1923-1983. Im Namen von Aeroflot freuen wir uns, Sie an Bord der Flugzeuge der sowjetischen Luftfahrtgesellschaft, die 1983 ihr 60jähriges Jubiläum beging, begrüßen zu können.
Verlag: Ohne Ort, Aeroflot, 1983
Beschreibung: Spiralgebundenes Original-Heft; 8°; 96 unpaginierte Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Informationsbroschüre mit Firmenporträt. Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31835

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Bolfert, Thomas; Buzzelli, Buzz; Chubbuck, M. Bruce; Rosenblum, Martin Jack
Titel: Historical Overview. Harley-Davidson, Inc. 1903-1993.
Verlag: Ohne Ort, Harley-Davidson, 1993
Beschreibung: Illustriert original-kartoniert; 4°; 157 (3) Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31262

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Batton, Christof
Titel: Rollerjungs. 1. Auflage.
Verlag: Recklinghausen, Motoretta-Verlag, Februar 1995
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 94 (2) Seiten; durchgehend illustriert.
Tadelloses, frisches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31232

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Leichtmetall-Standardaufbauten für Nutzfahrzeuge nach dem VDM-Baukastensystem.
Verlag: Werdohl, Vereinigte Deutsche Metallwerke (VDM), ohne Jahr (späte 50er-/frühe 60er-Jahre)
Beschreibung: Original-Heft mit Schutzumschlag aus Transparentpapier; 4°; 10 (2) Seiten; durchgehend bebildert; Doppelblatt-Prospekt als lose Beilage.
Der Transparent-Umschlag teils an den Rändern eingerissen; unten rechts Knickspur; insgesamt noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30834

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Fahrplan für den Kraftomnibusverkehr Bezirk Potsdam. Gültig vom 31. Mai 1987 bis 28. Mai 1988.
Verlag: Potsdam, VE Verkehrskombinat, 1987
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 176 Seiten.
Stempel auf Umschlag; noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30399

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Fahrplan für den Kraftomnibusverkehr Bezirk Potsdam. Gültig vom 29. Mai 1983 bis 2. Juni 1984.
Verlag: Potsdam, VE Verkehrskombinat, 1983
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 176 Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30400

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Fahrplan für den Kraftomnibusverkehr Bezirk Potsdam. Gültig vom 27. Mai 1979 bis 31. Mai 1980.
Verlag: Potsdam, Kombinat Kraftverkehr, 1979
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 160 Seiten.
Noch gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#30401

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Allen, Willard A
Titel: Know Your Car. Second Edition.
Verlag: Chicago, American Technical Society, 1967
Beschreibung: Illustrierte Original-Leinwand; Gr. 8°; viii 184 Seiten (zweifarbig gedruckt); zahlreiche Textillustrationen.
Einband minimal angeschmutzt; insgesamt gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03364

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Popular Mechanics. [1] Automobile Repairman's Handbook No. 1. 334 Ideas for those who repair automobiles. These plans are gleaned from the experience of hundreds of mechanics and are time and labor and money savors. With 337 Illustrations. [2] Automo
Verlag: Chicago, Popular Mechanics Press, 1924
Beschreibung: 3 Bände in 1 (mit eingebundenen Broschurumschläge der drei Einzelbände); Leinwand der Zeit mit Rückenvergoldung; 8°; [1] (6) 87 (3) Seiten; [2] [2] (6) 87 (3) Seiten; [4] (6) 86 (4) Seiten; zahlreiche eingeschossene Notizblätter.
Bemerkenswert die frühen, detaillierten Berichte über Wohnmobile bzw. den Umbau von Serienautomobilen in Wohnmobile; Zahlreiche saubere Notizen in englischer Sprache auf leeren Seiten; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03320

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: 20. Internationale Oldtimer-Rallye Wiesbaden. 19. Juni - 22. Juni 2003. [Veranstaltungskatalog].
Verlag: Wiesbaden, Hesse Mortor Sports Club (HMSC), 2003
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 118 Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27386

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: 19. Internationale Oldtimer-Rallye Wiesbaden. 30. Mai - 2. Juni 2002. Veranstaltungskatalog.
Verlag: Wiesbaden, Hesse Mortor Sports Club (HMSC), 2002
Beschreibung: Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 109 (3) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27385

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Sparrow, Andrea & David
Titel: Das Knutsch-Kugel & Co Album. 1. Auflage.
Verlag: Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1997
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 96 Seiten; durchgehend farbig bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3613018055
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27043 I3613018055

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ballerstedt, Eike
Titel: Die Verkehrsversorgung in der Bundesrepublik. [= campus Forschung Band 93].
Verlag: Frankfurt/New York, Campus Verlag, 1979
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; (8) 262 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3593324598
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26688 I3593324598

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Dunker, Lothar; Gleue, Axel W
Titel: Straßenverkehrsanlagen. Entwurf - Bemessung - Betrieb.
Verlag: Heidelberg, Dr. Lüdecke-Verlagsgesellschaft, (1975)
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 356 (4) Seiten.
Gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 388001003X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26686 I388001003X

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lindemann, Gerhard
Titel: Verkehrswege auf dem Lande. Analyse, Planung, Gestaltung.
Verlag: Berlin, transpress Verlag für Verkehrswesen, 1972
Beschreibung: Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 268 (4) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26680

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 62 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang