|
Sachgebiet: Verkehr und Verkehrstechnik Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Verkehr. Teil 1. Verkehr in Ballungsräumen. Teil 2. Grundsatzprobleme bei Langfristprognosen im Personenverkehr. Anhang Informationsschriften der Fachschau. Deutsche Industrieausstellung Berlin 1974 | | Verlag: | Berlin, Colloquium Verlag Otto H. Hess, 1975 | | Beschreibung: | Original-Kunststoff-Einband; 8°; 145 (1) 333 (25) 7 (12) 7 (1) 7 (9) 7 (5) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 376780381X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #14883 I376780381X |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Buddenberg, Hellmuth (Hrsg.) | | Titel: | Integrierter Verkehr 2000. Mobil bleiben. | | Verlag: | Herford - Hamburg - Stuttgart, Busse Seewald, 1991 | | Beschreibung: | Original-Efalin mit Original-Schutzumschlag; 8°; 243 Seiten, 2 Blätter Mit einem Geleitwort von Bundeskanzler Helmut Kohl. Tadelloses, frisches Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #06040 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Die Verkehrswege in der Bundesrepublik Deutschland. Schiene - Straße - Wasserstraße - Brücken. -- Ways of Communication in the Federal Republic of Germany. -- Voies de Communication dans la République Fédérale d'Allemagne. | | Verlag: | München, Bundesminister für Verkehr im Harbeke Verlag, (1964) | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 256 (52) 120 Seiten mit 245 fotografischen Abbildungen (nur wenige farbig) im redaktionellen Teil und ungezählten weiteren im Annocenteil. Durchgehend dreisprachig (deutsch - englisch - französisch). Schutzumschlag mit Randläsuren und weiteren Gebrauchsspuren; davon abgesehen gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #22089 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Die neue S-Klasse. | | Verlag: | Stuttgart, Mercedes Benz - Daimler Benz AG, ohne Jahr [1999] | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag; 4°; 75 (3) Seiten; durchgehend farbig bebildert; beiliegend Preisliste, gültig ab 1.2.1999; Begleitschrift: "Die Zukunft des Automobils", 25 (3) Seiten geheftet; beide Beilagen in einer Tasche auf dem Hinterdeckel. Geringe Gebrauchsspuren; gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31918 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Knoll, Alexander | | Titel: | Das große Porsche-911-Buch. | | Verlag: | Königswinter, Heel-Verlag, (1993) | | Beschreibung: | Original-Pappband mit farbig illustriertem Original-Schutzumschlag; 4°; 215 (1) Seiten; durchgehend bebildert; farbige Bildtafeln. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3893653163 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31909 I3893653163 |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Aeroflot Soviet airlines 1923-1983. Im Namen von Aeroflot freuen wir uns, Sie an Bord der Flugzeuge der sowjetischen Luftfahrtgesellschaft, die 1983 ihr 60jähriges Jubiläum beging, begrüßen zu können. | | Verlag: | Ohne Ort, Aeroflot, 1983 | | Beschreibung: | Spiralgebundenes Original-Heft; 8°; 96 unpaginierte Seiten; durchgehend farbig illustriert. Informationsbroschüre mit Firmenporträt. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31835 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Bolfert, Thomas; Buzzelli, Buzz; Chubbuck, M. Bruce; Rosenblum, Martin Jack | | Titel: | Historical Overview. Harley-Davidson, Inc. 1903-1993. | | Verlag: | Ohne Ort, Harley-Davidson, 1993 | | Beschreibung: | Illustriert original-kartoniert; 4°; 157 (3) Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31262 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Batton, Christof | | Titel: | Rollerjungs. 1. Auflage. | | Verlag: | Recklinghausen, Motoretta-Verlag, Februar 1995 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 94 (2) Seiten; durchgehend illustriert. Tadelloses, frisches Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31232 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Leichtmetall-Standardaufbauten für Nutzfahrzeuge nach dem VDM-Baukastensystem. | | Verlag: | Werdohl, Vereinigte Deutsche Metallwerke (VDM), ohne Jahr (späte 50er-/frühe 60er-Jahre) | | Beschreibung: | Original-Heft mit Schutzumschlag aus Transparentpapier; 4°; 10 (2) Seiten; durchgehend bebildert; Doppelblatt-Prospekt als lose Beilage. Der Transparent-Umschlag teils an den Rändern eingerissen; unten rechts Knickspur; insgesamt noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30834 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Fahrplan für den Kraftomnibusverkehr Bezirk Potsdam. Gültig vom 31. Mai 1987 bis 28. Mai 1988. | | Verlag: | Potsdam, VE Verkehrskombinat, 1987 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 176 Seiten. Stempel auf Umschlag; noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30399 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Fahrplan für den Kraftomnibusverkehr Bezirk Potsdam. Gültig vom 29. Mai 1983 bis 2. Juni 1984. | | Verlag: | Potsdam, VE Verkehrskombinat, 1983 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 176 Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30400 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Fahrplan für den Kraftomnibusverkehr Bezirk Potsdam. Gültig vom 27. Mai 1979 bis 31. Mai 1980. | | Verlag: | Potsdam, Kombinat Kraftverkehr, 1979 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 8°; 160 Seiten. Noch gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #30401 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Allen, Willard A | | Titel: | Know Your Car. Second Edition. | | Verlag: | Chicago, American Technical Society, 1967 | | Beschreibung: | Illustrierte Original-Leinwand; Gr. 8°; viii 184 Seiten (zweifarbig gedruckt); zahlreiche Textillustrationen. Einband minimal angeschmutzt; insgesamt gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03364 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Popular Mechanics. [1] Automobile Repairman's Handbook No. 1. 334 Ideas for those who repair automobiles. These plans are gleaned from the experience of hundreds of mechanics and are time and labor and money savors. With 337 Illustrations. [2] Automo | | Verlag: | Chicago, Popular Mechanics Press, 1924 | | Beschreibung: | 3 Bände in 1 (mit eingebundenen Broschurumschläge der drei Einzelbände); Leinwand der Zeit mit Rückenvergoldung; 8°; [1] (6) 87 (3) Seiten; [2] [2] (6) 87 (3) Seiten; [4] (6) 86 (4) Seiten; zahlreiche eingeschossene Notizblätter. Bemerkenswert die frühen, detaillierten Berichte über Wohnmobile bzw. den Umbau von Serienautomobilen in Wohnmobile; Zahlreiche saubere Notizen in englischer Sprache auf leeren Seiten; sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03320 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | 20. Internationale Oldtimer-Rallye Wiesbaden. 19. Juni - 22. Juni 2003. [Veranstaltungskatalog]. | | Verlag: | Wiesbaden, Hesse Mortor Sports Club (HMSC), 2003 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 118 Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27386 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | 19. Internationale Oldtimer-Rallye Wiesbaden. 30. Mai - 2. Juni 2002. Veranstaltungskatalog. | | Verlag: | Wiesbaden, Hesse Mortor Sports Club (HMSC), 2002 | | Beschreibung: | Farbig illustriert original-kartoniert; 4°; 109 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27385 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Sparrow, Andrea & David | | Titel: | Das Knutsch-Kugel & Co Album. 1. Auflage. | | Verlag: | Stuttgart, Motorbuch Verlag, 1997 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 96 Seiten; durchgehend farbig bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3613018055 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27043 I3613018055 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ballerstedt, Eike | | Titel: | Die Verkehrsversorgung in der Bundesrepublik. [= campus Forschung Band 93]. | | Verlag: | Frankfurt/New York, Campus Verlag, 1979 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 8°; (8) 262 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3593324598 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26688 I3593324598 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Dunker, Lothar; Gleue, Axel W | | Titel: | Straßenverkehrsanlagen. Entwurf - Bemessung - Betrieb. | | Verlag: | Heidelberg, Dr. Lüdecke-Verlagsgesellschaft, (1975) | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 8°; 356 (4) Seiten. Gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 388001003X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26686 I388001003X |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Lindemann, Gerhard | | Titel: | Verkehrswege auf dem Lande. Analyse, Planung, Gestaltung. | | Verlag: | Berlin, transpress Verlag für Verkehrswesen, 1972 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit illustriertem Original-Schutzumschlag; 8°; 268 (4) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26680 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 62 Treffer
|
|
|
|
|