Sachgebiet: Werkstoffe - Werkstoffprüfung - Metallurgie
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 72 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Lehmann, Herbert
Titel: Werkstoffprüfung. Band I. Metalle. 2. verbesserte Auflage.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1953
Beschreibung: Original-Halbleinwand; Gr. 8°; XI (I) 409 (1) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10245

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Streubel, Curt
Titel: Diebeners Leitfaden für die Meisterprüfung im Gold- und Silberschmiede-Handwerk. Mit 99 Abbildungen.
Verlag: Mühlhausen i. Thür., Rich. Markewitz, 1948
Beschreibung: Original-Broschur; 8°; 341 (5) Seiten.
Rücken dreifach angebrochen; Bindung teils gelockert; nur befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18101

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Pöschl, Viktor
Titel: Deutsche Werkstoffe. Zweite umgearbeitete und erweiterte Auflage. Mit 133 Abbildungen im Text.
Verlag: Stuttgart, Ferdinand Enke, 1943
Beschreibung: Original-Broschur; Gr. 8°; XII,276 Seiten
Ecken und Umschlagkanten bestoßen; Umschlag am Rücken teilw. eingerissen und mit kleineren Fehlstellen an den Kapitalen ohne Textverlust; Broschur teilweise unaufgeschnitten; Block fest; insgesamt befriedigendes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04813

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Müller, E. A. W
Titel: Materialprüfung nach dem Magnetpulver-Verfahren. Mit 168 Abbildungen.
Verlag: Leipzig, Geest & Portig, 1951
Beschreibung: Original-Leinwand mit Silberprägung; Gr. 8°; VI,144 Seiten
Gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04226

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kulikow, I. S.; Popow, I. A
Titel: Radioaktive Isotope in der Metallurgie. Deutsche Bearbeitung Günter Freyer.
Verlag: Berlin, Verlag Technik, 1959
Beschreibung: Original-Leinwand mit Goldprägung; 8°; 304 Seiten
Deckel mit schwachen Flecken; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04227

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Maurer, K. L.; Matzer, F. E. (Hg.)
Titel: Fracture and the role of Microstructure. The Proceedings of the 4th Europiean Conference on Fracture held in Leoben, Austria, September 22-24, 1982. [1] Volume I. Fracture and Fracture Toughness. [2] Fatigue.
Verlag: Warley, Emas (Engineering Materials Advisory Services), 1982
Beschreibung: 2 Bände Kunstleder mit Silberprägung; 8°; [1] 2 Blätter, vii,349 Seiten, 1 Blatt; [2] 2 Blätter, vii Seiten, Seiten 351-735, 1 Blatt
Tadellose Exemplare
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#05054

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Killig, Franz
Titel: Laboratoriumsbuch für die Portlandzementfabrik. 2. Auflage.
Verlag: Charlottenburg, Zementverlag, 1925
Beschreibung: Original-Leinwand mit Goldprägung; 8°; (4) 144 (12) Seiten.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#04036

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Krist, Thomas
Titel: Die festen Brennstoffe. 64 Zahlentafeln. 55 Bilder und graphische Darstellungen.
Verlag: Leipzig, Fachbuchverlag, 1951
Beschreibung: Original-Halbleinwand; Gr. 8°; XII 245 (3) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03127

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Böhne, Clemens
Titel: Werkstofftaschenbuch [Werkstoff Taschenbuch]. Mit 126 Abbildungen und 215 Zahlentafeln. 1.-5. Tausend.
Verlag: Stuttgart, Franckh'sche Verlagshandlung, 1949
Beschreibung: Original-Halbleinwand; kl. 8°; (8) 286 (24) Seiten.
Stempel auf Titel; sonst tadelloses, frisches Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02692

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Thews, Edmund Richard
Titel: Metallurgische Verarbeitung von Altmetallen und Rückständen. Band I. Altweißmetalle. Mit 72 Abbildungen.
Verlag: München, Carl Hanser Verlag, 1948
Beschreibung: Original-Halbleinwand mit Deckel- und Rückenvergoldung; Gr. 8°; 359 (1) Seiten.
Berieben; sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02630

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Münz, Uwe Volker
Titel: Untersuchung des Einflusses unterschiedlicher Spannungsverteilungen im Bereich der Walzspur auf den gesamten Vorspannungszustand und das Arbeitsverhalten von Kreissägeblättern. [= Forschungsberichte des Landes Nordrhein-Westfalen. Nr. 3001 / Fachgrup
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1981
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; 83 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3531030019
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02430 I3531030019

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Runge, Karsten
Titel: Umweltverträglichkeitsuntersuchung. Internationale Entwicklungstendenzen und Planungspraxis. Mit 39 Abbildungen.
Verlag: Berlin - Heidelberg - New York, Springer, 1998
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; XVI 340 Seiten.
Tadelloses Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02139

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Siemens Bauelemente. Siferrit-Material. [Beiliegend: SAFerrit vorläufiges Datenblatt L 810a. Jan. 1955].
Verlag: Berlin, Siemens & Halske Aktiengesellschaft - Wernerwerk für Bauelemente, 1959
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; ca. 120 unpaginierte Seiten.
Hinterdeckel mit Einriss und Randläsion; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27581

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Schwarz, Maximilian Freiherr von
Titel: Eisenhüttenkunde. II. Das schmiedbare Eisen. Mit 52 Abbildungen und 2 Tafeln. [1. Auflage] [= Sammlung Göschen Band 153].
Verlag: Berlin, Walter de Gruyter, 1925
Beschreibung: Original-Leinwand; kl. 8°; 176 Seiten.
Name auf Vorsatz; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27329

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Müller, Erich
Titel: Das Eisen und seine Verbindungen. Eine Monographie auf physikalisch-chemischer Grundlage. Mit einem Abschnitt über die Legierungen des Eisens von G. Grube.
Verlag: Dresden - Leipzig, Theodor Steinkopff, 1917
Beschreibung: Original-Leinwand mit Kopffarbschnitt; Gr. 8°; VII (I) 558 (2) Seiten.
Bibliotheksstempel und Stempellöschungen auf und verso Titelblatt (u. a. von der Wissenschaftlichen Hauptbücherei im Fliegerhorst Gatow); Einband schwach lichtrandig; Block fest, sauber und wohl gerundet; insgesamt gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26661

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kubasta, Jos
Titel: Das Härtungsverhalten der Edelstähle. Versuch der zahlenmäßigen Erfassung und technischen Auswertung der Härteeigenschaften moderner Edelstähle. Zweite Auflage. Mit 54 Abbildungen und 8 Tafeln.
Verlag: Halle (Saale), Wilhelm Knapp, 1949
Beschreibung: Original-kartoniert; Gr. 8°; V (III) 204 (8) Seiten.
Block gebrochen; Name auf Titelblatt; nur befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25687

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Keiling, August
Titel: Erfahrungen mit Kitten in der elektrotechnischen Industrie und deren werkstattmässige Behandlung.
Verlag: Nordhausen-Harz, Verkaufsstelle Mitteldeutscher Gipswerke, 1934
Beschreibung: Original-Heft; 8°; 43 (1) Seiten, illustriert.
Mit Verfasserstempel auf dem Titelblatt: "Überreicht durch: / Aug. keiling, Oberingenieur / Charlottenburg 1, Havelstr. 9 II / Telefon: C 4 Wilhelm 2018". Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14254

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Handbuch des Metallurgen. Zweiter Teil.
Verlag: Moskau, Vsesojuznoje Importno-Exportnoje Objedinenije "Promsyrioimport", 1967
Beschreibung: Original-Kunststoff mit Lesebändchen; kl. 8°; 691 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14249

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Fellcht, Kurt
Titel: Stahlfibel. Werkzeuge. Mit 81 Bildern und 84 Tabellen. [= Stahlberatungsstelle Freiberg]. 1. Auflage.
Verlag: Leipzig, Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie, 1979, 1980
Beschreibung: Original-Kunststoff-Einband; 8°; 198 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#14117

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Kögler, F
Titel: Taschenbuch für Berg- und Hüttenleute. Zweite neubearbeitete Auflage. Mit 630 Textabbildungen.
Verlag: Berlin, Wilhelm Ernst & Sohn, 1929
Beschreibung: Original-Leinwand mit Farboberschnitt; kl. 8°; XVI 1207 (1) Seiten.
Kanten berieben; Titelblatt in der Falz eingerissen; befriedigendes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#13325

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 72 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang