|
Sachgebiet: Wissenschaften allgemein Händler: Antiquariat Fluck
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Entdeckungsreise mit Fleurus durch die Wissenschaften. | | Verlag: | Köln, Fleurus Verlag, (2002) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 351 (1) Seiten; durchgehend bebildert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3897171767 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31313 I3897171767 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Ott, Rudolf; Wendlandt, Manfred | | Titel: | Wirtschafts-, Rechts- und Sozialkunde. 16., verbesserte Auflage. | | Verlag: | Braunschweig - Wiesbaden, Friedr. Vieweg & Sohn, 1990 | | Beschreibung: | Original-kartoniert; 8°; VIII 227 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3528240202 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31936 I3528240202 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Müller, Georg (Hg.) | | Titel: | Der schiefe Turm von Magdeburg. So wurde die Welt verändert. | | Verlag: | Zürich, Zürcher Forum, (1999) | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; quer 4°; 141 Seiten; durchgehend farbig illustriert. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3952175900 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31318 I3952175900 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Zeiss Universal-Aufsetzkamera MIFLEX. Beschreibung und Gebrauchsanleitung. [= Druckschriften-Nr. CZ 30-G 605a-1]. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena, ohne Jahr [1952/1953] | | Beschreibung: | Kartoniertes Original-Heft; 8°; 19 (1) Seiten (davon 1 Blatt ausfaltbar); zahlreiche Abbildungen. Dezenter Namensstempel auf Umschlag; dennoch sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31276 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Zeiss Phasenkontrasteinrichtung. Beschreibung und Gebrauchsanleitung. [= Druckschriften-Nr. CZ 30-G 304c-1]. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena, 1955 | | Beschreibung: | Kartoniertes Original-Heft; 8°; 8 Seiten; 1 ausfaltbare Tafel. Name auf Umschlag; sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31280 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Großes Werkzeugmikroskop aus Jena. [Druckschriften-Nr. W 20-255b-1]. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena Vertriebsabteilung Feinmeßgeräte, 1958 | | Beschreibung: | Illustriertes Original-Heft; 8°; 27 (1) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31277 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Zink, Barbara; Gerber, Francoise; Colombo, Viktor; Ryser, Stefan | | Titel: | Lebende Mikrowelt. Elektronenmikroskopische Bilder. // The Living Microcosm. Electron-microscopic pictures. // Microcosme Vivant. Photos prises au microscope électronique. | | Verlag: | Basel, Editiones Roche, (1991) | | Beschreibung: | Farbiger Original-Pappband; quer 4°; 94 (2) Seiten; durchgehend bebildert. Vorsatz mit eigenhändigem Anschreiben des Leiters Öffentlichkeitsarbeit bei Roche an die Guinness Redaktion Berlin vom 7.VI.96 und mit montierter Visitenkarte. | | ISBN/ISSN: | 390794657X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31292 I390794657X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Carl Zeiss Jena. "Lg"-Mikroskope. | | Verlag: | Jena, Optik Carl Zeiss Jena Abt. für Mikroskopie, September 1950 | | Beschreibung: | Illustriertes Original-Heft; 8°; 20 Seiten; zahlreiche Abbildungen; 1 Blatt "Preisliste" lose beiliegend. Dezenter Namensstempel auf einigen Seiten; sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31274 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Carl Zeiss Jena. "Lg"-Mikroskope. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena Vertriebsabteilung Mikroskope und medizinische Geräte, ohne Jahr [1957] | | Beschreibung: | Illustriertes Original-Heft; 8°; 22 (2) Seiten; zahlreiche Abbildungen. Name auf Umschlag; sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31273 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Reichert Wien. Mikroskope - Mikrotome. | | Verlag: | Wien, C. Reichert, 1961 | | Beschreibung: | Illustriertes Original-Heft; schmal 8°; 19 (1) Seiten. Name auf Umschlag; sonst gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31282 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | ROW Optik Rathenow. Optische Geräte. [Katalog ROW 99-051-1]. | | Verlag: | Rathenow, ROW Optik, (August 1952) | | Beschreibung: | Original-Heft; 8°; 20 Seiten; zahlreiche Abbildungen. Dezenter Namensstempel auf Titelblatt; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31272 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Gause, Hans | | Titel: | Zur Verwendung des Polarisations-Mikroskopes. Sonderdruck aus Carl Zeiss Jena Nachrichten Folge 8, Jahrgang 1958/59, Heft 3-6. [= Druckschriften-Nr. 30-S 104-1]. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena, 1959 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; Seiten 133-181 (1); 1 ausfaltbare, farbig illustrierte Tafel. Gutes bis sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31275 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Carl Zeiss Jena. Phasenkontrast. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena Vertriebsabteilung Mikroskope, 1958 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; 26 (2) Seiten; durchgehend bebildert. Name auf Umschlag; sonst sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31281 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Zeiss "MIFLEX". [= Druckschriften-Nr. CZ 30-605a-1]. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena, 1953 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; 16 unpaginierte Seiten; durchgehend illustriert, teils farbig. Dezenter Namensstempel auf Umschlag; dennoch sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31279 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Titel: | Zeiss Polarisations-Arbeitsmikroskop. [= Druckschriften-Nr. CZ 30-531-1]. | | Verlag: | Jena, Carl Zeiss Jena Abteilung für Mikroskopie, 1955 | | Beschreibung: | Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; 14 (2) Seiten. Gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #31278 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Spies, Marcus | | Titel: | Einführung in die Logik. Werkzeuge für Wissensrepräsentation und Wissensmanagement. 1. Auflage. | | Verlag: | Heidelberg - Berlin, Spektrum Akademischer Verlag, 2004 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; xix (i) 243 (1) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3827413796 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #29240 I3827413796 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Plaßmann, Joseph (Hg.) | | Titel: | Jahrbuch der Naturwissenschaften 1913-1914. Neunundzwanzigster Jahrgang. Unter Mitwirkung von Fachmännern herausgegeben. Mit 96 Bildern auf 10 Tafeln und im Text. | | Verlag: | Freiburg im Breisgau u. a., Herder, 1914 | | Beschreibung: | Original-Leinwand mit Schwarzprägung, Farbschnitt und Lesebändchen; Gr. 8°; XVIII 445 (3) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #03967 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Berg, Wigbert; Witzel, Herbert | | Titel: | Gesamtverzeichnis mit Fachgruppenverzeichnis und Autorenregister. Stand: Oktober 1980. | | Verlag: | Opladen, Westdeutscher Verlag, 1980 | | Beschreibung: | Original-Karton; 8°; 94 (2) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02432 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Peterson-Kinberg, Willy | | Titel: | Wie entstand Weltall und Menschheit? Hat Gott die Welt aus dem Nichts geschaffen? Hatten die ersten Menschen, Adam und Eva, keine Vorfahren? Mit zahlrechen farbigen und schwarzen Tafeln, Karten, Beilagen und Textabbildungen. Erstes bis fünftes Tausen | | Verlag: | Stuttgart, Strecker & Schröder, 1906 | | Beschreibung: | Illustrierte Original-Leinwand; 8°; VIII 300 (2) Seiten. Kanten berieben; insgesamt gutes Exemplar. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #02027 |
| 112,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Fluck | | Autor: | Putlitz, Gisbert Freiherr zu; Schade, Diethard (Hg.) | | Titel: | Wechselbeziehungen Mensch - Umwelt - Technik. | | Verlag: | Stuttgart, Schäffer-Poeschel Verlag, 1997 | | Beschreibung: | Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; X 263 (7) Seiten. Sehr gutes Exemplar. | | ISBN/ISSN: | 3791011316 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #27788 I3791011316 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 37 Treffer
|
|
|
|
|