Sachgebiet: Wissenschaften allgemein
Händler: Antiquariat Fluck

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Entdeckungsreise mit Fleurus durch die Wissenschaften.
Verlag: Köln, Fleurus Verlag, (2002)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; 4°; 351 (1) Seiten; durchgehend bebildert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3897171767
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31313 I3897171767

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Ott, Rudolf; Wendlandt, Manfred
Titel: Wirtschafts-, Rechts- und Sozialkunde. 16., verbesserte Auflage.
Verlag: Braunschweig - Wiesbaden, Friedr. Vieweg & Sohn, 1990
Beschreibung: Original-kartoniert; 8°; VIII 227 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3528240202
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31936 I3528240202

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Müller, Georg (Hg.)
Titel: Der schiefe Turm von Magdeburg. So wurde die Welt verändert.
Verlag: Zürich, Zürcher Forum, (1999)
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; quer 4°; 141 Seiten; durchgehend farbig illustriert.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3952175900
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31318 I3952175900

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Zeiss Universal-Aufsetzkamera MIFLEX. Beschreibung und Gebrauchsanleitung. [= Druckschriften-Nr. CZ 30-G 605a-1].
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena, ohne Jahr [1952/1953]
Beschreibung: Kartoniertes Original-Heft; 8°; 19 (1) Seiten (davon 1 Blatt ausfaltbar); zahlreiche Abbildungen.
Dezenter Namensstempel auf Umschlag; dennoch sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31276

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Zeiss Phasenkontrasteinrichtung. Beschreibung und Gebrauchsanleitung. [= Druckschriften-Nr. CZ 30-G 304c-1].
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena, 1955
Beschreibung: Kartoniertes Original-Heft; 8°; 8 Seiten; 1 ausfaltbare Tafel.
Name auf Umschlag; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31280

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Großes Werkzeugmikroskop aus Jena. [Druckschriften-Nr. W 20-255b-1].
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena Vertriebsabteilung Feinmeßgeräte, 1958
Beschreibung: Illustriertes Original-Heft; 8°; 27 (1) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31277

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Zink, Barbara; Gerber, Francoise; Colombo, Viktor; Ryser, Stefan
Titel: Lebende Mikrowelt. Elektronenmikroskopische Bilder. // The Living Microcosm. Electron-microscopic pictures. // Microcosme Vivant. Photos prises au microscope électronique.
Verlag: Basel, Editiones Roche, (1991)
Beschreibung: Farbiger Original-Pappband; quer 4°; 94 (2) Seiten; durchgehend bebildert.
Vorsatz mit eigenhändigem Anschreiben des Leiters Öffentlichkeitsarbeit bei Roche an die Guinness Redaktion Berlin vom 7.VI.96 und mit montierter Visitenkarte.
ISBN/ISSN: 390794657X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31292 I390794657X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Carl Zeiss Jena. "Lg"-Mikroskope.
Verlag: Jena, Optik Carl Zeiss Jena Abt. für Mikroskopie, September 1950
Beschreibung: Illustriertes Original-Heft; 8°; 20 Seiten; zahlreiche Abbildungen; 1 Blatt "Preisliste" lose beiliegend.
Dezenter Namensstempel auf einigen Seiten; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31274

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Carl Zeiss Jena. "Lg"-Mikroskope.
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena Vertriebsabteilung Mikroskope und medizinische Geräte, ohne Jahr [1957]
Beschreibung: Illustriertes Original-Heft; 8°; 22 (2) Seiten; zahlreiche Abbildungen.
Name auf Umschlag; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31273

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Reichert Wien. Mikroskope - Mikrotome.
Verlag: Wien, C. Reichert, 1961
Beschreibung: Illustriertes Original-Heft; schmal 8°; 19 (1) Seiten.
Name auf Umschlag; sonst gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31282

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: ROW Optik Rathenow. Optische Geräte. [Katalog ROW 99-051-1].
Verlag: Rathenow, ROW Optik, (August 1952)
Beschreibung: Original-Heft; 8°; 20 Seiten; zahlreiche Abbildungen.
Dezenter Namensstempel auf Titelblatt; sonst gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31272

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Gause, Hans
Titel: Zur Verwendung des Polarisations-Mikroskopes. Sonderdruck aus Carl Zeiss Jena Nachrichten Folge 8, Jahrgang 1958/59, Heft 3-6. [= Druckschriften-Nr. 30-S 104-1].
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena, 1959
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; Seiten 133-181 (1); 1 ausfaltbare, farbig illustrierte Tafel.
Gutes bis sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31275

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Carl Zeiss Jena. Phasenkontrast.
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena Vertriebsabteilung Mikroskope, 1958
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; 26 (2) Seiten; durchgehend bebildert.
Name auf Umschlag; sonst sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31281

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Zeiss "MIFLEX". [= Druckschriften-Nr. CZ 30-605a-1].
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena, 1953
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; 16 unpaginierte Seiten; durchgehend illustriert, teils farbig.
Dezenter Namensstempel auf Umschlag; dennoch sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31279

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Titel: Zeiss Polarisations-Arbeitsmikroskop. [= Druckschriften-Nr. CZ 30-531-1].
Verlag: Jena, Carl Zeiss Jena Abteilung für Mikroskopie, 1955
Beschreibung: Farbig illustriertes Original-Heft; 8°; 14 (2) Seiten.
Gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31278

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Spies, Marcus
Titel: Einführung in die Logik. Werkzeuge für Wissensrepräsentation und Wissensmanagement. 1. Auflage.
Verlag: Heidelberg - Berlin, Spektrum Akademischer Verlag, 2004
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; xix (i) 243 (1) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3827413796
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#29240 I3827413796

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Plaßmann, Joseph (Hg.)
Titel: Jahrbuch der Naturwissenschaften 1913-1914. Neunundzwanzigster Jahrgang. Unter Mitwirkung von Fachmännern herausgegeben. Mit 96 Bildern auf 10 Tafeln und im Text.
Verlag: Freiburg im Breisgau u. a., Herder, 1914
Beschreibung: Original-Leinwand mit Schwarzprägung, Farbschnitt und Lesebändchen; Gr. 8°; XVIII 445 (3) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#03967

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Berg, Wigbert; Witzel, Herbert
Titel: Gesamtverzeichnis mit Fachgruppenverzeichnis und Autorenregister. Stand: Oktober 1980.
Verlag: Opladen, Westdeutscher Verlag, 1980
Beschreibung: Original-Karton; 8°; 94 (2) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02432

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Peterson-Kinberg, Willy
Titel: Wie entstand Weltall und Menschheit? Hat Gott die Welt aus dem Nichts geschaffen? Hatten die ersten Menschen, Adam und Eva, keine Vorfahren? Mit zahlrechen farbigen und schwarzen Tafeln, Karten, Beilagen und Textabbildungen. Erstes bis fünftes Tausen
Verlag: Stuttgart, Strecker & Schröder, 1906
Beschreibung: Illustrierte Original-Leinwand; 8°; VIII 300 (2) Seiten.
Kanten berieben; insgesamt gutes Exemplar.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#02027

112,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Fluck
Autor: Putlitz, Gisbert Freiherr zu; Schade, Diethard (Hg.)
Titel: Wechselbeziehungen Mensch - Umwelt - Technik.
Verlag: Stuttgart, Schäffer-Poeschel Verlag, 1997
Beschreibung: Farbig illustrierter Original-Pappband; Gr. 8°; X 263 (7) Seiten.
Sehr gutes Exemplar.
ISBN/ISSN: 3791011316
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#27788 I3791011316

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 37 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang