|
Sachgebiet: Architektur Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 398 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Martin, Hervé | | Titel: | Moderne Architektur. Paris 1900 - 1995. (= Reise + Architektur). | | Verlag: | Berlin, Kammerer & Unverzagt ohne Jahr (ca. 1986). | | Beschreibung: | 317 S. mit mehreren Abbildungen. 8°. Original-kartoniert, Schnitt teils minimal fleckig, sonst gutes Exemplar. - | | ISBN/ISSN: | 3926763027 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #308777 I3926763027 |
| 11,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Olbricht, Klaus-Hartmut | | Titel: | Irische Häuser. Geschichte, Architektur, Wohnkultur. Fotogr. von Günter von Voithenberg. | | Verlag: | München, Thiemig 1982. | | Beschreibung: | 293 S., 4°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag minimal berieben, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3521040968 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #481865 I3521040968 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Branner, Robert | | Titel: | Architektur der Gotik. (= Grosse Zeiten und Werke der Architektur 5). | | Verlag: | Ravensburg : O. Maier 1962. | | Beschreibung: | 112 S. Lex.-8° Halbleinen mit Schutzumschlag, Umschlag berieben und bestoßen, Einband leicht gebräunt, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #82155 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Robertson, Donald | | Titel: | Architektur Amerikas vor Kolumbus. (=Große Zeiten und Werke der Architektur. Band 10). | | Verlag: | Otto Maier Vlg., Ravensburg 1964. | | Beschreibung: | 128 S. m. 122 schwarzweißen Abb. 4°. Original-Halbleinen m. m. Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. berieben, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57888 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Macdonald, William L | | Titel: | Frühchristliche und byzantinische Architektur. (=Große Zeiten und Werke der Architektur. Band 3). | | Verlag: | Otto Maier Vlg., Ravensburg 1962. | | Beschreibung: | 116 S. m. 100 schwarzweißen Abb. 4°. Original-Halbleinen m. m. Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. berieben, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57894 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Scranton, Robert L | | Titel: | Architektur der Griechen. (=Große Zeiten und Werke der Architektur. Band 1). | | Verlag: | Otto Maier Vlg., Ravensburg 1963. | | Beschreibung: | 116 S. m. 111 schwarzweißen Abb. 4°. Original-Halbleinen m. m. Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. berieben, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57897 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Millon, Henry A | | Titel: | Architektur des Barock und Rokoko. (=Große Zeiten und Werke der Architektur. Band 7). | | Verlag: | Otto Maier Vlg., Ravensburg o.J. (ca. 1963). | | Beschreibung: | 120 S. m. 100 schwarzweißen Abb. 4°. Original-Halbleinen m. m. Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. berieben, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57870 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Branner, Robert | | Titel: | Architektur der Gotik. (=Große Zeiten und Werke der Architektur. Band 5). | | Verlag: | Otto Maier Vlg., Ravensburg 1962. | | Beschreibung: | 119 S. m. 104 schwarzweißen Abb. 4°. Original-Halbleinen m. m. Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. berieben, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57879 |
| 6,20€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Brown, Frank E | | Titel: | Architektur der Römer. (=Große Zeiten und Werke der Architektur. Band 2). | | Verlag: | Otto Maier Vlg., Ravensburg 1962. | | Beschreibung: | 112 S. m. 100 schwarzweißen Abb. 4°. Original-Halbleinen m. m. Schutzumschlag, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas fleckig u. berieben, Stempel a. Schnitt u. Titelrückseite, teils Bleistiftanstr., insgesamt innen aber ordentlich. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #57891 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kozok, Maike (Hg.) | | Titel: | Architektur, Struktur, Symbol. Streifzüge durch die Architekturgeschichte von der Antike bis zur Gegenwart. Festschrift für Cord Meckseper zum 65. Geburtstag. | | Verlag: | Imhof, Petersberg 1999. | | Beschreibung: | 493 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 18,00€ (Vereinigte Staaten) | | #24691 |
| 48,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Bammer, Anton | | Titel: | Die Rückkehr des Klassischen in die Levante. Neuzeitliche Architektur und Minderheiten. (= Kulturgeschichte der antiken Welt, Band 79) | | Verlag: | Zabern, Mainz 2001 | | Beschreibung: | 278 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, gutes Exemplar ohne Mängel und Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #71914 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Bullivant, Lucy | | Titel: | Made in Britain. Neue Architektur in Großbritannien. | | Verlag: | Deutsche Verlags-Anstalt, München 2005. | | Beschreibung: | 255 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel und Gebrauchsspuren, - | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #74004 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Koepf, Hans | | Titel: | Bildwörterbuch der Architektur. (= Kröners Taschenausgabe, Band 194). | | Verlag: | Stuttgart, Kröner (= unveränderter Nachdruck der 2. Auflage von 1974) 1982. | | Beschreibung: | VI, 451 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und teils fleckig, Kopfschnitt teils fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #490224 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | Kommunaler Wohnbau in Wien. Aufbruch. 1923 - 1934. Ausstrahlung. | | Verlag: | Wien, Presse- und Informationsdienst der Stadt Wien ca. 1977. | | Beschreibung: | ohne Seitenzählung. 8°. Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, sonst gut. - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #506986 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Feireiss, Kristin und Commerell, Hans-Jürge (Hrsg.) | | Titel: | Cruz y Ortiz Sevilla. Architektur der Synthese / Arquitectura de síntesis. | | Verlag: | Berlin, Aedes 2002. | | Beschreibung: | 59 S. mit mehreren Abbildungen. Kl.-8°. Original-kartoniert, Einband etwas berieben und bestoßen, sonst gut. [Ausstellung, 29.11.2002 - 12.01.2003, Aedes East Forum, Berlin]. Text in deutscher und spanischer Sprache. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #312589 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Stierlin, Henri | | Titel: | Angkor. (= Architektur der Welt). | | Verlag: | Fribourg, Office du Livre 1970. | | Beschreibung: | 192 S. m. zahlreichen Abbildungen, 8°., Original-Pappband, Einband berieben und gebräunt, eine Stehkante mit geringer Läsur, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #484872 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Bauer, Cornelia (Redaktion) | | Titel: | INSA. Inventar der neueren Schweizer Architektur / Inventaire Suisse d'Architecture / Inventario Svizzero di Architettura 1850-1920. Band 10: Städte / Villes / Città: Winterthur, Zürich, Zug. | | Verlag: | Zürich, Orell Füssli 1992. | | Beschreibung: | 544 S. mit mehreren Abbildungen und 1 Beilage. Lex 8°. Original-Pappband, Einband etwas berieben beschabt und bestoßen, hinterer Deckel mit geringen Druckstellen, Schnitt teils etwas fleckig und gebräunt, sonst innen ohne Gebrauchsspuren. - | | ISBN/ISSN: | 3280021804 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #309394 I3280021804 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Krinsky, Carol Herselle | | Titel: | Europas Synagogen. Architektur, Geschichte und Bedeutung. | | Verlag: | Stuttgart, DVA 1988. | | Beschreibung: | 448 S., 4°, Original-Leinen mit Original-Schutzumschlag im Schuber, sehr gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3421029334 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #204978 I3421029334 |
| 17,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Dirksmöller, Hermann | | Titel: | Baugestalter in der oberhessischen Metropole Giessen. | | Verlag: | Giessen, Ferber 1989. | | Beschreibung: | 47 S. , 4°, Original-Pappband, Einband leicht fleckig, Rücken mit handschriftlichem Titel, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3922730876 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #204816 I3922730876 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Georgiadis, Sokratis | | Titel: | Sigfried Giedion - Eine intellektuelle Biographie. GTA, Inst. für Geschichte u. Theorie d. Architektur, Eidgenöss. Techn. Hochsch. Zürich. | | Verlag: | Zürich, Ammann 1989. | | Beschreibung: | 221 S. m. einigen Abbildungen. Lex 8°. Original-Pappband m. Original-Schutzumschlag, unteres Kapital leicht gestaucht, drei Seiten m. minimalen Läsuren d. Stehkanten, sonst gutes Exemplar; Schutzumschlag etwas berieben u. teils etwas beschabt. - | | ISBN/ISSN: | 3250501077 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #303395 I3250501077 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 398 Treffer
|
|
|
|
|