|
Sachgebiet: Insel-Bücherei Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Heraklit | | Titel: | Fragmente. Urworte der Philosophie. Griechisch und ins Deutsche übertragen von Georg Burkhardt. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB / IBÜ, Nr. 49). | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag o.J.. | | Beschreibung: | 61 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Einband minimal berieben, Papier etwas gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #206387 |
| 13,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Garcia Lorca, Fedrico | | Titel: | Bluthochzeit. Lyrische Tragödie in drei Akten und sieben Bildern. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 562). 11.-17. Tausend, | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag 1956. | | Beschreibung: | 77 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Rücken leicht berieben, Papier etwas gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #203768 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Apulejus | | Titel: | Amor und Psyche. Mit 6 Bildtafeln. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 561). | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag 1952. | | Beschreibung: | 70 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Rücken etwas gebräunt, Kapitale leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #203767 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Buber, Martin | | Titel: | Einsichten. Aus den Schriften gesammelt. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 573). 6. Auflage, | | Verlag: | Frankfurt am Main, Insel-Verlag 1989. | | Beschreibung: | 81 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Ecken und Kapitale etwas berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #203766 |
| 4,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Titel: | Das Leben des Lazarillo von Tormes. Seine Freuden und Leiden. Der erste Schelmenroman. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 706). [1.-11. Tausend], | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag 1959. | | Beschreibung: | 71 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Rücken etwas berieben und leicht verzogen, Ecken minimal gestaucht, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Stichworte: | [ - ] | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #203770 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hagelstange, Rudolf | | Titel: | Huldigung. Droste, Eichendorff, Schiller. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB Nr. 719). | | Verlag: | Insel-Verlag, Wiesbaden 1960. | | Beschreibung: | 72 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Titelschild leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #203311 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Euripides | | Titel: | Die Mänaden. Übertragen von Ernst Buschor. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB Nr. 582). | | Verlag: | Insel-Verlag, Wiesbaden 1957. | | Beschreibung: | 83 S., Kl.-8°, Original-Pappband, Rücken leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #203308 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Kalidasa | | Titel: | Sakuntala. Drama. Übertragen von Carl Cappeller. (= Insel-Bücherei, Inselbücherei / IB Nr. 346). Neue Ausgabe, 11. - 15. Tausend, | | Verlag: | Insel-Verlag, Leipzig 1939. | | Beschreibung: | 99 S., Kl.-8°, Original-Pappband (gelb mit blaßblau umrandeten Deckelschildchen), Rücken etwas fleckig und berieben, Außengelenke etwas beschabt, Ecken schwach bestoßen, Rücken leicht verzogen, ansonsten ordentlich erhalten, (Jenne 346[1B],1, relativ selten, da ein Teil der Auflage kriegszerstört), - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #206993 |
| 150,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Santa Clara, Abraham a | | Titel: | Adams-Kinder. (= Insel-Bücherei. Nummer 697). | | Verlag: | Wiesbaden, Insel-Verlag 1959. | | Beschreibung: | 77 S. Kl.-8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, sonst gut. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #505896 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hughes, Ted | | Titel: | Prometheus auf seinem Felsen. (= Insel-Bücherei. Nummer 1230). | | Verlag: | Frankfurt, Insel 2002. | | Beschreibung: | 95 S. Kl.-8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, die ersten 7 Blätter an der rechten oberen Ecke leicht stauch- / knickspurig, Titelblatt und folgende 2 Blätter mit leichtem Einriß, sonst gut. - | | ISBN/ISSN: | 3458192301 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #505894 I3458192301 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Carroll, Lewis | | Titel: | Briefe an kleine Mädchen. | | Verlag: | Frankfurt, Insel Verlag 1966. | | Beschreibung: | 109 S. Kl.-8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, sonst gut. - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #505895 |
| 5,80€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 11 Treffer
|
|
|
|
|