Sachgebiet: Insel-Bücherei
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Heraklit
Titel: Fragmente. Urworte der Philosophie. Griechisch und ins Deutsche übertragen von Georg Burkhardt. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB / IBÜ, Nr. 49).
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag o.J..
Beschreibung: 61 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Einband minimal berieben, Papier etwas gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#206387

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Garcia Lorca, Fedrico
Titel: Bluthochzeit. Lyrische Tragödie in drei Akten und sieben Bildern. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 562). 11.-17. Tausend,
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag 1956.
Beschreibung: 77 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Rücken leicht berieben, Papier etwas gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#203768

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Apulejus
Titel: Amor und Psyche. Mit 6 Bildtafeln. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 561).
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag 1952.
Beschreibung: 70 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Rücken etwas gebräunt, Kapitale leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#203767

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Buber, Martin
Titel: Einsichten. Aus den Schriften gesammelt. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 573). 6. Auflage,
Verlag: Frankfurt am Main, Insel-Verlag 1989.
Beschreibung: 81 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Ecken und Kapitale etwas berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#203766

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Titel: Das Leben des Lazarillo von Tormes. Seine Freuden und Leiden. Der erste Schelmenroman. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB, Nr. 706). [1.-11. Tausend],
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag 1959.
Beschreibung: 71 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Rücken etwas berieben und leicht verzogen, Ecken minimal gestaucht, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#203770

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hagelstange, Rudolf
Titel: Huldigung. Droste, Eichendorff, Schiller. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB Nr. 719).
Verlag: Insel-Verlag, Wiesbaden 1960.
Beschreibung: 72 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Titelschild leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#203311

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Euripides
Titel: Die Mänaden. Übertragen von Ernst Buschor. (= Insel-Bücherei / Inselbücherei / IB Nr. 582).
Verlag: Insel-Verlag, Wiesbaden 1957.
Beschreibung: 83 S., Kl.-8°, Original-Pappband,
Rücken leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#203308

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kalidasa
Titel: Sakuntala. Drama. Übertragen von Carl Cappeller. (= Insel-Bücherei, Inselbücherei / IB Nr. 346). Neue Ausgabe, 11. - 15. Tausend,
Verlag: Insel-Verlag, Leipzig 1939.
Beschreibung: 99 S., Kl.-8°, Original-Pappband (gelb mit blaßblau umrandeten Deckelschildchen),
Rücken etwas fleckig und berieben, Außengelenke etwas beschabt, Ecken schwach bestoßen, Rücken leicht verzogen, ansonsten ordentlich erhalten, (Jenne 346[1B],1, relativ selten, da ein Teil der Auflage kriegszerstört), -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#206993

150,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Santa Clara, Abraham a
Titel: Adams-Kinder. (= Insel-Bücherei. Nummer 697).
Verlag: Wiesbaden, Insel-Verlag 1959.
Beschreibung: 77 S. Kl.-8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#505896

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hughes, Ted
Titel: Prometheus auf seinem Felsen. (= Insel-Bücherei. Nummer 1230).
Verlag: Frankfurt, Insel 2002.
Beschreibung: 95 S. Kl.-8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, die ersten 7 Blätter an der rechten oberen Ecke leicht stauch- / knickspurig, Titelblatt und folgende 2 Blätter mit leichtem Einriß, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3458192301
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#505894 I3458192301

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Carroll, Lewis
Titel: Briefe an kleine Mädchen.
Verlag: Frankfurt, Insel Verlag 1966.
Beschreibung: 109 S. Kl.-8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#505895

5,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang