Sachgebiet: Luftfahrt
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kromann, Hans Martin
Titel: 110 Jahre Luftfahrt in und um Nordhausen. Nordhäuser Ballonfahrer und Flieger in Kriegs- und Friedensmission im In- und Ausland. Hrsg.: Steffen Iffland. 1. Aufl.
Verlag: Nordhausen, Iffland 2003.
Beschreibung: 207 S. m. mehreren Abbildungen. Gr.-8°. Original-Pappband ohne Original-Schutzumschlag, Einband teils berieben, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3980703274
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#304606 I3980703274

11,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Schulze, E., H.-J. Schöder und I. Kressin J. Lehweß-Litzmann
Titel: Flugmedizin. (=Luftfahrt-Handbücher).
Verlag: Transpress, Berlin 1990.
Beschreibung: 196 S. m. mehreren Abb. Gr.-8°. Original-Pappband, Einband leicht fleckig, Kapitale, Ecken und Kanten teils bestoßen, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#62455

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Fuchs, Otto, Wolfgang von Gronau und Eugen Schulz Richard W. (Hg.). Sänger
Titel: Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt. Band IV.
Verlag: DVA, Stuttgart 1959.
Beschreibung: 397 S. m. mehreren Abb. Gr.-8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken verblaßt, Einband teils etwas fleckig, Schnitt gebräunt, Stempel a. Deckelinnenseiten u. Titel, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#53579

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Fuchs, Otto, Wolfgang von Gronau und Eugen Luz Hans-Joachim (Hg.). Sänger
Titel: Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt. Band VI.
Verlag: DVA, Stuttgart 1961.
Beschreibung: 371 S. m. mehreren Abb. Gr.-8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Buchblock etwas verschoben, Rücken verblaßt, Vorderdeckel etwas lichtrandig, Schnitt gebräunt, Stempel a. Deckelinnenseiten u. Titel, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#53573

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Fuchs, Otto, Wolfgang von Gronau und Eugen (Hg.). Sänger
Titel: Starten und Fliegen. Das Buch der Luftfahrt und Raumfahrt. Band V.
Verlag: DVA, Stuttgart 1960 1961.
Beschreibung: 387 S. m. mehreren Abb. Gr.-8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken verblaßt, Schnitt gebräunt, Stempel a. Deckelinnenseiten u. Titel, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#53576

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Lilienthal, Otto
Titel: Über meine Flugversuche 1889-1896. Ausgewählte Schriften. (= Klassiker der Technik).
Verlag: Düsseldorf, VDI 1987.
Beschreibung: 193 S. m. mehreren Abbildungen, Folio, Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag im Schuber,
gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3184008150
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#494694 I3184008150

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Grieder, Karl
Titel: Zeppelin - Dornier - Junkers. Markantes aus der deutschen Luftfahrtgeschichte.
Verlag: Disentis, Desertina Verlag 1989.
Beschreibung: 147 S. mit mehreren Abbildungen. Quer-Gr.-8°. Original-Pappband, gutes Exemplar.
-
ISBN/ISSN: 3856371877
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#311225 I3856371877

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Meyer, Peter
Titel: Luftschiffe. Die Geschichte der deutschen Zeppeline.
Verlag: Koblenz / Bonn, Wehr und Wissen 1980.
Beschreibung: 172 S. mit zahlreichen Abbildungen. Gr.-8°. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, gutes Exemplar.
-
ISBN/ISSN: 3803303028
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#311226 I3803303028

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Filbig, Joseph
Titel: Fliegerbild und Heimatkunde. Ein Beitrag zur Einführung ins Kartenverständnis.
Verlag: München, Oldenbourg 1920.
Beschreibung: 47 S. mit einigen Abbildungen. Gr.-8°. Original-kartoniert, unbeschnitten, Bibliotheksexemplar mit Rückenschildern und Bibliotheksschildern auf Vorderdeckel, Einband teils gebräunt, Ecken und Kanten bestoßen, Papier gebräunt, Signaturen / Stempel (entwidmet) auf Innendeckeln und Titelblatt, wenige Seiten mit Anstreichungen.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#310292

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Braunburg, Rudolf
Titel: Himmel über der Erde. Logbuch eines Fliegers.
Verlag: Stuttgart, Urachhaus 1991.
Beschreibung: 239 S. 8°. Original-Pappband mit Original-Schutzumschlag, gutes Exemplar.
-
ISBN/ISSN: 3878386877
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#308883 I3878386877

6,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Geisenheyner, Max
Titel: Mit "Graf Zeppelin" um die Welt. Ein Bild-Buch.
Verlag: Frankfurter Societäts-Druckerei, Frankfurt 1929.
Beschreibung: 112 S. Lex.-8°
Original-kartoniert, Einband stärker berieben und gebräunt, Ecken geknickt, Kapitale aufgerissen, Papier stark gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#82113

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Eyermann, Karl-Heinz
Titel: Jagdflugzeuge, Jagdbomber. Mit plastischen Vierseitenrissen von Ralf Swoboda. Illustrierte Reihe für den Typensammler.
Verlag: Dt. Militärverlag, Berlin 1969.
Beschreibung: 155 S. 8°
Original-Pappband, Einband stärker berieben, Kapitale bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentliches Exemplar. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#81456

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Wust, Harald (Hg.)
Titel: Luftrüstung der Welt.
Verlag: Athenäum, Bonn 1958.
Beschreibung: 96 S. m. zahlreichen Abb. 4°. Ohln., Einbd. min. gebräunt, Stempel a. Vorsatz.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#17614

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Wölfer, Joachim
Titel: Fliegerkalender 1981. (= Das Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt).
Verlag: Mittler & Sohn, Herford 1980.
Beschreibung: 200 S., 8°. Original-kartoniert, Einband minimal berieben, leicht gebräunt, Rückendeckel mit Knickspur, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#45825

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Sims, Edward H
Titel: Jagdflieger. Die großen Gegner von einst. 1939-1945 Luftwaffe, RAF und USAAF im kritischen Vergleich. 1. Auflage,
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart 1968.
Beschreibung: 320 S., Gr.-8°. Original-Leinen, Einband stark gebräunt, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentliches Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#41865

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Schmidt, Heinz A.F
Titel: Verkehrsflugzeuge. (= Aerotyp, Heft 1). 2. durchgesehene Auflage,
Verlag: Motorbuch Verlag, Stuttgart 1971.
Beschreibung: 95 S., 8°. Original-kartoniert, Einband leicht gebräunt, leicht berieben, Kanten, Ecken und Kapitale etwas bestoßen, Rückendeckel und Buchrücken mit Knickspuren, Schnitt mit Namenszug, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#45816

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Rabe, Erich
Titel: Segelflugmodelle. Praktikum für Freunde des Flugmodellbaus.
Verlag: Pflaum Vlg., München 1975.
Beschreibung: 136 S. m. einigen Abb. 8°. Original-Kartoniert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, gebrauchsspurig, Stempel a. unterem Buchschnitt u. Titelrückseite, Titelblatt anglöst, sonst innen aber ordentlich.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#79626

2,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Namislo, Hans M
Titel: Flieger-Kalender 1984. (= Internationales Jahrbuch der Luft- und Raumfahrt).
Verlag: Mittler & Sohn, Herford 1983.
Beschreibung: 200 S., 8°. Original-kartoniert, Einband etwas berieben, Schnitt leicht fleckig, ansonsten ordentliches Exemplar.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#45834

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Praclik, Gustav
Titel: Unter Stahlhelm und Fliegerhaube. Fronterlebnisse eines Kriegsfreiwilligen 1914-1918.
Verlag: Oncken, Kassel 1936.
Beschreibung: 175 S. mit einigen Abbildungen, 8°, Original-kartoniert, Einband etwas fleckig und mit kleinen Knickspuren, innen ansonsten gutes Exemplar ohne Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#2791

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Munson, Kenneth
Titel: Berühmte Flugzeuge. Die wichtigsten Typen der Luftfahrtgeschichte.
Verlag: Füssli Vlg., Zürich 1977.
Beschreibung: 168 S. m. zahlreichen, häufig farbigen Abb. Oln.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#17968

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 56 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang