Sachgebiet: Medizin
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 111 Treffer
Seite:
1
23456

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Heusser, Peter (Hg.)
Titel: Spiritualität in der modernen Medizin. (= Komplementäre Medizin im interdisziplinären Diskurs, Band 10).
Verlag: Frankfurt, Lang 2006.
Beschreibung: 266 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#491939

34,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Thomas, Hans (Hg.)
Titel: Menschlichkeit der Medizin.
Verlag: Hamburg, Busse Seewald 1993.
Beschreibung: 337 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3512031102
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495008 I3512031102

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Schnorrenberger, Claus C
Titel: Therapie mit Akupunktur. Band I. Notfallbehandlung, Infektionskrankheiten, Innere Medizin, Kinderkrankheiten, Neurologie, Psychiatrie.
Verlag: Stuttgart, Hippokrates 1981.
Beschreibung: 351 S., Gr.-8°., Original-Pappband,
Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3777305286
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#485941 I3777305286

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Jubel, Axel
Titel: Knorpeltransplantation am Schafskniegelenk. (= Berichte aus der Medizin).
Verlag: Aachen, Shaker 2006.
Beschreibung: 137 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#493671

29,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Regitz-Zagrosek, Vera und Fuchs, Judith (Hg.)
Titel: Geschlechterforschung in der Medizin. Ergebnisse des zweiten Berliner Symposiums an der Charité - Universitätsmedizin Berlin.
Verlag: Frankfurt, Lang 2006.
Beschreibung: 186 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#491938

26,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Staubesand, Jochen
Titel: Kurze Anleitung zu den Präparierübungen. I. Kurs. (= Bücher der Medizin, Notdruck).
Verlag: Wolfenbüttel, Wolfenbütteler 1947.
Beschreibung: 52 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und gebräunt, hinterer Deckel und letzte Seite mit Eckabriß, dadurch geringer Textverlust, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#486891

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Rowlandson, Thomas
Titel: Medical Caricatures. With a foreword by Morris H. Saffron.
Verlag: New York, Edition [Editio / Editions] Medicina Rara ca. 1975.
Beschreibung: 1 Titelbogen, 1 Bogen Kommentar, 12 Doppelbogen mit 12 montierten Illustrationen, Gr.-Fol., in Original-Pappkassette,
Kassette etwas lichtrandig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, eines von 2500 arabisch numerierten Exemplaren (Nr. 1675), -
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#208224

39,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Soemmerring, Samuel Thomas von
Titel: Abbildungen des menschlichen Hoerorganes (1806) / Abbildungen der menschlichen Organe des Geschmackes und der Stimme (1806) / Abbildungen der menschlichen Organe des Geruchs (1809).
Verlag: Stuttgart, Edition [Editio / Editions] Medicina Rara ca. 1975 (= Nachdruck der Ausgaben 1806-1809)..
Beschreibung: X, 36 S., 1 Bl. mit 9 Tafeln / VII, 7 S., 6 S., 1 Bl., mit 4 Tafeln / IX, 24 S., 1 Bl. mit 9 Tafeln und ein Begleitheft (26 S.), Gr.-4°, Original-kartoniert im Schuber,
Schuber etwas lichtrandig, ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar, eines von 2300 arabisch numerierten Exemplaren (Nr. 1726), -
Versandkosten:18,00€ (Vereinigte Staaten)
#208228

35,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: August Wilhelm von Eiff
Titel: Streß, unser Schicksal? (= Gustav-Fischer-Taschenbücher). 1. Auflage,
Verlag: Stuttgart, Fischer 1978.
Beschreibung: 156 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3437105485
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495337 I3437105485

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Thomas, Klaus
Titel: Praxis der Selbsthypnose des Autogenen Trainings. Formelhafte Vorsatzbildung und Oberstufe. (= Thieme, ärztlicher Rat). 4. überarbeitete und erweiterte Auflage,
Verlag: 1976.
Beschreibung: VI, 131 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3134100045
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494853 I3134100045

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Zielinski, Helmut Reinhold (Hg.)
Titel: Ist dir überhaupt klar, daß ich AIDS habe? Briefe eines HIV-Positiven.
Verlag: Mainz, Grünewald 1989.
Beschreibung: 85 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils fleckig, Name auf Vorsatz, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3786714304
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494036 I3786714304

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Graulich, Michael
Titel: Sanfte manuelle Therapie (SMT). 1. Auflage,
Verlag: Ottobeuren, Margarethen 2006.
Beschreibung: 87 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#493799

9,70€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Wentges, Max
Titel: Das Viersener Heilwesen vom Mittelalter bis zur neueren Zeit. (= Schriftenreihe des Stadtarvhivs Viersen, Nr. 2).
Verlag: Viersen, Stadt 1966.
Beschreibung: 183 S. und 14 Bildtafeln, 8°., Original-kartoniert,
Einband berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#493111

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Ruckhaber, Erich
Titel: Biomechanik. Das gelöste Lebensproblem. Die Ursachen des Alterns und ihre alleinige Bekämpfung. 4. Aufl.
Verlag: Schikowski, Berlin 1962.
Beschreibung: 64 S. Gr.-8°
Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken und Kanten stark bestoßen, Deckel teils knickspurig, Papier gebräunt, sonst ordentlich. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90274

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Bankl, Hans
Titel: Messer, Kugel, Schlinge, Gift. Die Pathologie auf den Spuren der Verbrecher. 3. Auflage,
Verlag: Wien, Seifert 2007.
Beschreibung: 240 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schnitt teils fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492817

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Müller, Berchtold u. a
Titel: "Die Sorge für die Kranken ist eine erste und höchste Pflicht". Kranken- und Altenpflege in Engelberg. (= Engelberger Dokumente. Heft 27).
Verlag: Engelberg, Kulturkommission der Einwohnergemeinde Engelberg 2008.
Beschreibung: 60 S. 8°. Original-broschiert, Einband leicht berieben und etwas bestoßen, Papier teils leicht stauchspurig, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#508953

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Diboky, Hanspeter
Titel: ADS-Kinder. Die Zukunft der Menschheit. (= Delta Dynamik). 2. stark erweiterte Auflage,
Verlag: Zürich, CMD 2007.
Beschreibung: 195 S., 8°., Original-kartoniert,
gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492818

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Zieher, Heike
Titel: Untersuchungen des Einflusses von Inhibitoren der Angiogenese und ionisierender Bestrahlung auf das Wachstumsverhalten solider Tumoren in vivo. (= Edition scientifique). 1. Auflage,
Verlag: Giessen, VVB, Dissertation 2007.
Beschreibung: 155 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3835951556
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492824 I3835951556

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Pecinka, H
Titel: Der lachende Äskulap. Humoraltherapeutische und medizynische Reimereien. (= Broschürenreihe, Bd.3).
Verlag: Österreichische Ärztekammer, Wien 1961.
Beschreibung: 63 S. 8°
Original-kartoniert, Einband etwas berieben, teils leicht fleckig, Ecken bestoßen, teils knickspurig, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90315

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Gerschlager, Willibald und Baumgart, Gert
Titel: Alzheimer. Die Krankheit des Vergessens.
Verlag: Wien, Maudrich 2007.
Beschreibung: 229 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492560

9,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 111 Treffer
Seite:
1
23456

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang