Sachgebiet: Militaria
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 445 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Titel: Hermann Historica München. 36. Auktion. Teil 3. Deutsche Militaria und geschichtliche Objekte von 1919 bis zur Gegenwart + Orden und Ehrenzeichen 1933 - 1945. 15. / 16. / 17. Oktober 1998
Verlag: München, Hermann Historica OHG 1998.
Beschreibung: 312 S. 8°. Kartoniert, Einband leicht berieben, hinterer Deckel etwas stärker bestoßen, sonst gut.
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#501893

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Fleischer, Wolfgang und Horst. Scheibert
Titel: Panzerkampfwagen Tiger.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001
Beschreibung: 144 S. mit zahlreichen Abbildungen, 4°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25829

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: [Feuerwehr] - Foedrowitz, Michael
Titel: Feuerwehrfahrzeuge im Einsatz 1939-1945. Feuersturm und Wassergasse.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001 (Lizenzausgabe des Podzun-Pallas Verlages).
Beschreibung: 208 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25953

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Griehl, Manfred und Joachim. Dressel
Titel: Die deutschen Kampfflugzeuge im Einsatz 1935-1945.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001 (Lizenzausgabe des Podzun-Pallas Verlages).
Beschreibung: 195 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25877

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Buchner, Alex
Titel: Der Sanitätsdienst des Heeres 1939-1945. Organisation, Ausrüstung, Einsätze.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001
Beschreibung: 152 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25881

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Müller, Werner
Titel: Die leichte und mittlere Flak 1906-1945 eingesetzt bei allen Waffengattungen an allen Fronten 2 cm - 2 cm S.K.C/30 - 3,7 cm S.K.C/30 - 4 cm - 5 cm - 5,5 cm.
Verlag: MTM-Vlg., Bad Soden-Salmünster 1999.
Beschreibung: 176 S. m. zahlreichen Abb. Gr.-8°. Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#54305

13,40€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Scheibert, Horst und Werner. Haupt
Titel: Stalingrad 1942. Offensive und Niederlage.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001 (Lizenzausgabe des Podzun-Pallas Verlages).
Beschreibung: ca. 160 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#25865

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Scheibert, Horst
Titel: ...bis Stalingrad 48 km. Der Entsatzversuch 1942. Dokumentation einer dramatischen Panzerschlacht.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001
Beschreibung: 160 S. mit zahlreichen Abbildungen, 8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#25857

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Stoves, Rolf
Titel: Die gepanzerten und motorisierten deutschen Großverbände. Divisionen und selbstständige Brigaden 1935-1945.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001
Beschreibung: 336 S., 8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#25873

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Nowarra, Heinz J
Titel: Deutsche Jagdflugzeuge 1915-1945. Eine Gesamtübersicht über die wichtigsten deutschen Jagdflugzeuge.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001 (Lizenzausgabe des Podzun-Pallas Verlages).
Beschreibung: 208 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25861

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Bartels, Eckhart
Titel: Opel Militärfahrzeuge 1906-1956.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001 (Lizenzausgabe des Podzun-Pallas Verlages).
Beschreibung: 176 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25949

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Riebenstahl, Horst
Titel: Deutsche Pioniere im Einsatz 1939-1945. Eine Chronik in Bildern.
Verlag: Dörfler Zeitgeschichte / Nebel Verlag ca. 2001
Beschreibung: 208 S. mit zahlreichen Abbildungen, Gr.-8°, Illustrierter Original-Pappband, gutes Exemplar ohne Mängel oder Gebrauchsspuren,
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#25833

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Westphal, Siegfried
Titel: General Westphal. Erinnerungen.
Verlag: Mainz, Hase und Koehler 1975.
Beschreibung: 499 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#493250

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Stüwe, Botho
Titel: Peenemünde-West. Die Erprobungsstelle der Luftwaffe für geheime Fernlenkwaffen und deren Entwicklungsgeschichte.
Verlag: München, Bechtle 1995.
Beschreibung: 847 S., Gr.-8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben, Schnitt teils fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 376280530X
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#493228 I376280530X

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Pröve, Ralf
Titel: Lebenswelten. Militärische Milieus in der Neuzeit. Gesammelte Abhandlungen. (= Herrschaft und soziale Systeme in der frühen Neuzeit, Band 11).
Verlag: Münster, Lit 2010.
Beschreibung: I, 222 S., Gr.-8°., Original-kartoniert,
gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#493024

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Weißauer, Ludwig
Titel: Soldatengeist. Eine Deutung aus Bekenntnissen der Front.
Verlag: Berlin, Nibelungen-Verlag 1942.
Beschreibung: 158 S. 8°. Original-Leineneinband, leicht berieben und bestoßen, Papier leicht gebräunt, sehr wenige Blätter an den Ecken minimal stauchspurig, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#508666

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Seidel, Max
Titel: Wir tragen stolz das Edelweiß. Eine Bildfolge vom Dienst unserer Gebirgstruppen.
Verlag: Stuttgart, Belser 1941.
Beschreibung: 110 S. mit sehr zahlreichen Abbildungen. 8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, Vorderdeckel und hinterer Deckel teils feuchtigkeitsrandig, Innendeckel sowie erste und letzte Blätter leicht staubfleckig, Papier durchgehend beim unteren Rand leicht stauchspurig, sonst ordentlich, in Frakturschrift.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#507774

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Brinkmann, Jürgen
Titel: Die Ritter des Ordens "Pour le Mérite" 1914 - 1918.
Verlag: Hannover, Schäfer 1982.
Beschreibung: Ohne Seitenzählung. Zahlreiche Abbildungen. 8°. Original-Pappband, leicht berieben und bestoßen, sonst gut.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#506586

17,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Plehwe, Friedrich-Karl von
Titel: Reiter, Streiter und Rebell. Das ungewöhnliche Leben des General E.-G. Baade.
Verlag: Gütersloh, Schäuble 1976.
Beschreibung: 286 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband mit Original-Schutzumschlag, Umschlag etwas stärker berieben und teils leicht randrissig, Laminierung teils angelöst, Einband an den Kapitalen leicht bestoßen, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3877186041
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#506302 I3877186041

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Daniels Emil Dr
Titel: Das Kriegswesen Der Neuzeit. Erster Teil. Geschichte des Kriegswesens. Band 3. (= Sammlung Göschen. Militärwissenschaftliche Bibliothek. Band 518).
Verlag: Leipzig, Göschen 1911.
Beschreibung: 120 S. Kl.-8°. Original-Leineneinband, leicht berieben und bestoßen sowie etwas fleckig, erste Blätter am oberen Rand leicht wasserfleckig, Papier leicht gebräunt, sonst ordentlich.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#506111

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 445 Treffer
Seite:
1
23456
...
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang