Sachgebiet: Sport
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 171 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Jakobi, Paul
Titel: Frauen und Mädchen im Sport. (= Topos-Taschenbücher, Christliche Persektiven im Sport, Bd. 9). Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1988.
Beschreibung: 166 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband minimal bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3786711356
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#481421 I3786711356

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Jakobi, Paul
Titel: Sport in Freizeit und Umwelt. (= Topos-Taschenbücher, Christliche Persektiven im Sport, Bd. 7). Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1984.
Beschreibung: 188 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband minimal bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3786711356
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#481419 I3786711356

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Jakobi, Paul
Titel: Sport und Menschenwürde. (= Topos-Taschenbücher, Christliche Persektiven im Sport, Bd. 6). Orig.-Ausg., 1. Aufl.
Verlag: Mainz, Matthias-Grünewald-Verlag 1982.
Beschreibung: 212 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband minimal bestoßen und leicht gebräunt , ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3786711356
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#481420 I3786711356

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Graeser, Wolfgang
Titel: Körpersinn. Gymnastik, Tanz, Sport. 2. unveränderte Auflage,
Verlag: München, Beck 1927.
Beschreibung: VII, 149 S., Gr.-8°., Original-kartoniert (foliert),
Bibliotheksexemplar mit Rückenschild(ern) und Stempeln/Signaturen (entwidmet), Einband berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier gebräunt, einige Seiten mit Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#494548

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: DJK Sportverband
Titel: Aus der Mitte leben. Meditationen über den Sport, Heft 27.
Verlag: Düsseldorf 2002.
Beschreibung: 36 S. 8°
Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90686

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: DJK Sportverband
Titel: Aus der Mitte leben. Meditationen über den Sport, Heft 28.
Verlag: Düsseldorf 2003.
Beschreibung: 33 S. 8°
Original-kartoniert, Einband leicht berieben, Ecken leicht bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlicher Zustand. -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#90687

11,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hayes, Stephen K
Titel: Ninja 2: Die Wege zum Shoshin. (= Falken Sport 763).
Verlag: Niedernhausen, Falken-Verlag 1989.
Beschreibung: 159 S. mit zahlreichen Abbildungen. 8°. Original-kartoniert, Einband berieben und etwas bestoßen, Rücken mit Knickspur, Schnitt teils leicht fleckig, sonst gut.
-
ISBN/ISSN: 3806807639
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#312842 I3806807639

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Sobotka, Raimund
Titel: Formgesetze der Bewegungen im Sport. Prinzipien, Kriterien und Merkmale der Bewegungsform der Leibesübungen, ihre physiologischen und biomechanischen Gesetzmäßigkeiten, ihre historische Entwicklung und ihre Bedeutung für die Didaktik. (= Wissenschaft
Verlag: Schorndorf, Karl Hofmann 1974.
Beschreibung: 177 S. Gr.-8°. Original-Leineneinband m. goldgeprägtem Rücken- und Deckeltitel, Einband teils leicht fleckig, oberes Kapital etwas gestaucht u. m. minimaler Läsur, sonst gut.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#302150

5,20€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Sobotka, Raimund
Titel: Formgesetze der Bewegungen im Sport. Prinzipien, Kriterien und Merkmale der Bewegungsform der Leibesübungen, ihre physiologischen und biomechanischen Gesetzmäßigkeiten, ihre historische Entwicklung und ihre Bedeutung für die Didaktik. (= Wissenschaft
Verlag: Hofmann, Schorndorf 1974.
Beschreibung: 177 S. Gr.-8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband fleckig, Ecken u. Kanten etwas bestoßen, Seitenränder etwas gebräunt, Stempel a. Titel, einige Seiten m. leichten Bleistiftanstreichungen, ansonsten ordentlich.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#54207

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Sobotka, Raimund
Titel: Formgesetze der Bewegungen im Sport. Prinzipien, Kriterien und Merkmale der Bewegungsform der Leibesübungen, ihre physiologischen und biomechanischen Gesetzmäßigkeiten, ihre historische Entwicklung und ihre Bedeutung für die Didaktik. (= Wissenschaft
Verlag: Hofmann, Schorndorf 1974
Beschreibung: 177 S. Gr.-8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie, unteres Kapital m. geringen Resten d. Bibliotheksschildes, eine Ecke gestaucht, Seitenränder gebräunt, Stempel a. Titel, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#54210

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Scheffel, Hugo, Theda Hoch-Stumpf und Hans a. Mügge
Titel: Neigungsgruppen Turnen, Sport und Gymnastik. (= Schule und Leibeserziehung. Band IV).
Verlag: Limpert-Vlg., Frankfurt a. Main 1958.
Beschreibung: 320 S. m. mehreren Textillustrationen. 8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Rücken stark verblaßt, Einband teils fleckig, Papier gebräunt, wenige Seiten etwas staubfleckig, Stempel a. Schnitt, Deckelinnenseiten u. Titel, sonst innen ohne Gebrauchsspuren.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#53561

4,80€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kuchler, Walter
Titel: Sportethos. Eine moraltheologische Untersuchung des im Lebensbereich Sport lebendigen Ethos als Beitrag zu einer Phänomenologie der Ethosformen. (= Wissenschaftliche Schriftenreihe des Deutschen Sportbundes. Band 7).
Verlag: Johann Ambrosius Barth Vlg., München 1969.
Beschreibung: XII / 297 S. Gr.-8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Einband etwas berieben, Schnitt teils etwas fleckig, Stempel a. Titelrückseite, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#54189

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Maxeiner, Jürgen
Titel: Wahrnehmung, Gedächtnis und Aufmerksamkeit im Sport. Elemente einer Theorie zur Informationsverarbeitung. (= Beiträge zur Lehre und Forschung der Leibeserziehung 95).
Verlag: Hofmann, Schorndorf 1989.
Beschreibung: 187 S. 8°. Flexibler Original-Kunststoffeinband, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Kapitale etwas bestoßen, Stempel a. Titel, sonst gutes Exemplar.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#54597

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Scheffel, Hugo, Theda Hoch-Stumpf und Hans a. Mügge
Titel: Neigungsgruppen Turnen, Sport und Gymnastik. (= Schule und Leibeserziehung. Band IV).
Verlag: Limpert-Vlg., Frankfurt a. Main 1958.
Beschreibung: 320 S. m. mehreren Textillustrationen. 8°. Original-Leinen m. goldgeprägtem Rücken- u. Deckeltitel, Bibliotheksexemplar m. Schutzfolie u. Rückenschild, Vorderdeckel fleckig, Papier gebräunt, Stempel a. Vorsatz u. Titel, ansonsten ordentlich.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#53783

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Titel: Spähen und Streifen. Ein Jugendbuch für Sport und Spiel in Wald und Feld. 5. gänzlich umgearbeitete u. wesentlich erweiterte Auflage.
Verlag: Bernard & Graefe, Berlin 1933.
Beschreibung: 147 S. m. mehreren Skizzen u. einigen Karten. Kl.-8°. Original-Leinen, Bibliotheksexemplar, Vorderdeckel etwas fleckig, Papier gebräunt, Stempel / Signaturen a. Titel, einige Seiten m. Eckabknick, sonst gut.
-
Stichworte: [ - ]
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#64814

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hainz, Philipp
Titel: Der Langstreckenlauf. (= Sport-Bibliothek). Theorie, Technik und Taktik. 3. umgearb. Auflage,
Verlag: Quelle & Meyer, Leipzig 1927.
Beschreibung: XI/162 S., kl.-8°. Original-broschiert, Bibliotheksexemplar m. Rückenschild, Einband stärker berieben, eine Ecke mit Fehlstelle, oberes Kapital mit Tesa verstärkt, Stempel a. Titel/Vorsatz (ordnungsgemäß entwidmet), Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#43962

13,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Diem, Carl
Titel: Weltgeschichte des Sports. 2 Bände. [I: Von den Anfängen bis zur Französischen Revolution. II: Der moderne Sport]. 3. Auflage.
Verlag: Cotta, Stuttgart 1971.
Beschreibung: zus. XX / 1223 S. Gr.-8°. Feste Original-Kunststoffeinbände, Bibliotheksexemlare m. Schutzfolie, ein Buchblock etwas verschoben, Einbände teils etwas fleckig u. berieben, eine Seite angelöst, Papier gebräunt, Stempel u. Signaturen a. Schnitt, Vorsatz u. Titelblatt, einige Seiten m. Buntstiftanstreichungen, ansonsten ordentlich.
-
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#54282

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Die Spiele der XVIII. Olympiade Tokio 1964
Titel: Das offizielle Standardwerk des Nationalen Olympischen Komitees. Hg.: Deutsche Olympische Gesellschaft.
Verlag: Olympischer Sport-Vlg., Stuttgart 1965.
Beschreibung: 367 S. m. zahlreichen, teils farbigen Abb. 4°. Oln.
-
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#18136

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Velte, Herbert und Matschke, Klaus-Dieter
Titel: Lexikon der asiatischen Budo-Kampfsport-Philosophie, Psychologie, Strategie + Taktik. Über 800 Fachbegriff von A-Z. 1. Auflage,
Verlag: Vierkirchen, Schramm Sport 2007.
Beschreibung: 165 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#492551

32,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Kohlrausch, E., Neuendorff, Edm. und Schröer, H. (Hrsg.)
Titel: Monatsschrift für Turnen, Spiel und Sport. Amtsblatt des Zentralausschusses für Volks- und Jugendspiele in Deutschland und des Deutschen Turnlehrervereins. Zeitschrift für Veröffentlichungen der Deutschen Hochschule für Leibesübungen. 1. Jahrgang 192
Verlag: Berlin, Weidmannsche Buchhandlung 1921.
Beschreibung: 5, 484 S. 8°. Privater Halbleineneinband, Bibliotheksexemplar mit Rückenschild und Signaturen / Stempeln (entwidmet), Einband teils stärker berieben und beschabt, Ecken und Kanten bestoßen, Papier gebräunt, sonst ordentlich.
Fraktur -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#313559

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 171 Treffer
Seite:
1
23456
...
9

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang