Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Hagena & Schulte

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3528 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Zimmer, Heinrich
Titel: Der Weg zum Selbst. Lehre und Leben des Shri Ramana Maharshi. (= Diederichs gelbe Reihe, 7/Indien). Neuausgabe, 7. Auflage,
Verlag: München, Diederichs 1991.
Beschreibung: 223 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 342400507X
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495437 I342400507X

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Takuan, Meister
Titel: Zen in der Kunst des kampflosen Kampfes. 1. Auflage,
Verlag: München, Barth 1993.
Beschreibung: 120 S., Kl.-8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495402

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Zander, Enoch und Böttcher, Friedrich Karl
Titel: Haltung und Zucht der Biene. (= Handbuch der Bienenkunde). 10. neubearbeitete und erweiterte Auflage,
Verlag: Stuttgart, Ulmer 1979.
Beschreibung: 421 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband,
Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#495440

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Riesenthal, Julius
Titel: Riesenthals Jagdlexikon. Nachschlage- und Handbuch für Jäger und Jagdfreunde. 2. vollständig umgearbeitete Auflage, Nachdruck von 1916,
Verlag: Neudamm, Neumann 1999.
Beschreibung: VII, 636 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband,
Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3828941435
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#495439 I3828941435

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Sexl, Roman U
Titel: Was die Welt zusammenhält. Physik auf der Suche nach dem Bauplan der Natur.
Verlag: Stuttgart, Verlags-Anstalt 1982.
Beschreibung: 256 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#495405

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Maurizio, Anna
Titel: Der Honig. Herkunft, Gewinnung, Eigenschaften und Untersuchung des Honigs. (= Handbuch der Bienenkunde, 6). 2. Auflage,
Verlag: Stuttgart, Ulmer 1975.
Beschreibung: 212 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband,
Einband leicht berieben und gebräunt, Papier gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3800174065
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#495441 I3800174065

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Oberschelp, Arnold
Titel: Elementare Logik und Mengenlehre I. Mathematik für Studienanfänger. (= BI-Hochschultaschenbücher, Band 407).
Verlag: Mannheim, Wissenschaftsverlag 1974.
Beschreibung: 254, 20 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495432

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Waitley, Denis
Titel: Der Kern unserer Kraft. Die 10 wichtigsten Entdeckungen Ihres Lebens. (= Heyne-Bücher, 8/Heyne-Ratgeber, 9513).
Verlag: München, Heyne 1988.
Beschreibung: 234 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 345300938X
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495435 I345300938X

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Rauscher, Walter
Titel: Von der Natur zur Schöpfung. Vom Urknall und seinem Woher bis zum Endknall und seinem Wohin, und von dem was der Natur zu Grunde liegt. 1. Auflage,
Verlag: Baden-Baden, Schwarz 1988.
Beschreibung: 122 S., 8°., Original-Pappband,
Einband leicht berieben, bestoßen und fleckig, Rücken verblaßt, Ecken gestaucht, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3921531527
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495476 I3921531527

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Chargaff, Erwin
Titel: Vermächtnis. Essays.
Verlag: Stuttgart, Klett-Cotta 1992.
Beschreibung: 292 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben, bestoßen und fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3608958517
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495404 I3608958517

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Gericke, Helmuth
Titel: Geschichte des Zahlbegriffs. (= BI-Hochschultaschenbücher, 172/172a).
Verlag: Mannheim, Bibliographisches Institut 1970.
Beschreibung: 163 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495436

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Ivin, A. A
Titel: Grundlagen der Logik von Wertungen.
Verlag: Berlin, Akademie 1975.
Beschreibung: 318 S., 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495433

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hofstätter, Rudolf
Titel: Sowjet-Raumfahrt.
Verlag: Berlin, Birkhäuser 1989.
Beschreibung: 240 S. m. mehreren Abbildungen, 4°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3764319984
Versandkosten:15,00€ (Vereinigte Staaten)
#495442 I3764319984

14,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hiller, Erwin
Titel: Das Tonbandgerät. Theoretische Einführung in die Arbeitsweise und Anleitung für den Selbstbau. (= Lehrmeister-Bücherei, Nr. 2029). Neubearbeitete Auflage,
Verlag: Minden, Philler ohne Jahr (ca. 1972).
Beschreibung: 160 S. m. mehreren Abbildungen, Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495401

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Cleary, Thomas (Hg.)
Titel: Der Mond scheint auf alle Türen. Zen-Aphorismen grosser Meister über die Kunst des Lebens aus innerer Freiheit. 1. Auflage,
Verlag: München, Barth 1992.
Beschreibung: 207 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag,
Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3502641110
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495438 I3502641110

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Fasching, Gerhard
Titel: Die empirisch-wissenschaftliche Sicht.
Verlag: Wien, Springer 1989.
Beschreibung: X, 432 S., Gr.-8°., Original-Pappband,
Einband leicht berieben und fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
ISBN/ISSN: 3211821589
Versandkosten:9,00€ (Vereinigte Staaten)
#495434 I3211821589

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Hutter, K. (Hg.)
Titel: Die Anfänge der Mechanik. Newtons Principia gedeutet aus ihrer Zeit und ihrer Wirkung auf die Physik.
Verlag: Berlin, Springer 1989.
Beschreibung: VI, 98 S., Gr.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben, bestoßen und stark fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3540510281
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495429 I3540510281

23,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Alfred de Grazia
Titel: Immanuel Velikowsky. Die Theorie der kosmischen Katastrophen. (= Ein Goldmann-Taschenbuch, 11715/Grenzwissenschaften). 1. Auflage,
Verlag: München, Goldmann 1979.
Beschreibung: 235 S., Kl.-8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495378

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Leonard, George
Titel: Der Rhythmus des Kosmos. (= Rororo, 7959/rororo-Sachbuch/rororo-Transformation).
Verlag: Hamburg, Rowohlt 1986.
Beschreibung: 213 S., 8°., Original-kartoniert,
Einband berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, -
ISBN/ISSN: 3499179598
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495431 I3499179598

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
Autor: Komenda, Werner
Titel: Schwingungen und Wellen. (= kolleg-text).
Verlag: Stuttgart, Metzler 1981.
Beschreibung: 116 S. m. mehreren Abbildungen und 1 Beilage, 8°., Original-kartoniert,
Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, -
Versandkosten:7,00€ (Vereinigte Staaten)
#495477

19,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 3528 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang