|
Sachgebiet: Varia Händler: Antiquariat Hagena & Schulte
|
Ergebnis: 3528 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Zimmer, Heinrich | | Titel: | Der Weg zum Selbst. Lehre und Leben des Shri Ramana Maharshi. (= Diederichs gelbe Reihe, 7/Indien). Neuausgabe, 7. Auflage, | | Verlag: | München, Diederichs 1991. | | Beschreibung: | 223 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 342400507X | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495437 I342400507X |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Takuan, Meister | | Titel: | Zen in der Kunst des kampflosen Kampfes. 1. Auflage, | | Verlag: | München, Barth 1993. | | Beschreibung: | 120 S., Kl.-8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495402 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Zander, Enoch und Böttcher, Friedrich Karl | | Titel: | Haltung und Zucht der Biene. (= Handbuch der Bienenkunde). 10. neubearbeitete und erweiterte Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer 1979. | | Beschreibung: | 421 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495440 |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Riesenthal, Julius | | Titel: | Riesenthals Jagdlexikon. Nachschlage- und Handbuch für Jäger und Jagdfreunde. 2. vollständig umgearbeitete Auflage, Nachdruck von 1916, | | Verlag: | Neudamm, Neumann 1999. | | Beschreibung: | VII, 636 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband, Einband leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3828941435 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495439 I3828941435 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Sexl, Roman U | | Titel: | Was die Welt zusammenhält. Physik auf der Suche nach dem Bauplan der Natur. | | Verlag: | Stuttgart, Verlags-Anstalt 1982. | | Beschreibung: | 256 S. m. mehreren Abbildungen, 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495405 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Maurizio, Anna | | Titel: | Der Honig. Herkunft, Gewinnung, Eigenschaften und Untersuchung des Honigs. (= Handbuch der Bienenkunde, 6). 2. Auflage, | | Verlag: | Stuttgart, Ulmer 1975. | | Beschreibung: | 212 S. m. mehreren Abbildungen, Gr.-8°., Original-Pappband, Einband leicht berieben und gebräunt, Papier gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3800174065 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495441 I3800174065 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Oberschelp, Arnold | | Titel: | Elementare Logik und Mengenlehre I. Mathematik für Studienanfänger. (= BI-Hochschultaschenbücher, Band 407). | | Verlag: | Mannheim, Wissenschaftsverlag 1974. | | Beschreibung: | 254, 20 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495432 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Waitley, Denis | | Titel: | Der Kern unserer Kraft. Die 10 wichtigsten Entdeckungen Ihres Lebens. (= Heyne-Bücher, 8/Heyne-Ratgeber, 9513). | | Verlag: | München, Heyne 1988. | | Beschreibung: | 234 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen und gebräunt, Schnitt teils leicht fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 345300938X | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495435 I345300938X |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Rauscher, Walter | | Titel: | Von der Natur zur Schöpfung. Vom Urknall und seinem Woher bis zum Endknall und seinem Wohin, und von dem was der Natur zu Grunde liegt. 1. Auflage, | | Verlag: | Baden-Baden, Schwarz 1988. | | Beschreibung: | 122 S., 8°., Original-Pappband, Einband leicht berieben, bestoßen und fleckig, Rücken verblaßt, Ecken gestaucht, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3921531527 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495476 I3921531527 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Chargaff, Erwin | | Titel: | Vermächtnis. Essays. | | Verlag: | Stuttgart, Klett-Cotta 1992. | | Beschreibung: | 292 S., 8°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben, bestoßen und fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3608958517 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495404 I3608958517 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Gericke, Helmuth | | Titel: | Geschichte des Zahlbegriffs. (= BI-Hochschultaschenbücher, 172/172a). | | Verlag: | Mannheim, Bibliographisches Institut 1970. | | Beschreibung: | 163 S., 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495436 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Ivin, A. A | | Titel: | Grundlagen der Logik von Wertungen. | | Verlag: | Berlin, Akademie 1975. | | Beschreibung: | 318 S., 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495433 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hofstätter, Rudolf | | Titel: | Sowjet-Raumfahrt. | | Verlag: | Berlin, Birkhäuser 1989. | | Beschreibung: | 240 S. m. mehreren Abbildungen, 4°., Original-Pappband, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3764319984 | | Versandkosten: | 15,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495442 I3764319984 |
| 14,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hiller, Erwin | | Titel: | Das Tonbandgerät. Theoretische Einführung in die Arbeitsweise und Anleitung für den Selbstbau. (= Lehrmeister-Bücherei, Nr. 2029). Neubearbeitete Auflage, | | Verlag: | Minden, Philler ohne Jahr (ca. 1972). | | Beschreibung: | 160 S. m. mehreren Abbildungen, Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen, gebräunt und fleckig, Papier gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495401 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Cleary, Thomas (Hg.) | | Titel: | Der Mond scheint auf alle Türen. Zen-Aphorismen grosser Meister über die Kunst des Lebens aus innerer Freiheit. 1. Auflage, | | Verlag: | München, Barth 1992. | | Beschreibung: | 207 S. m. einigen Abbildungen, 8°., Original-Leinen, mit Original-Schutzumschlag, Schutzumschlag leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3502641110 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495438 I3502641110 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Fasching, Gerhard | | Titel: | Die empirisch-wissenschaftliche Sicht. | | Verlag: | Wien, Springer 1989. | | Beschreibung: | X, 432 S., Gr.-8°., Original-Pappband, Einband leicht berieben und fleckig, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | ISBN/ISSN: | 3211821589 | | Versandkosten: | 9,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495434 I3211821589 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Hutter, K. (Hg.) | | Titel: | Die Anfänge der Mechanik. Newtons Principia gedeutet aus ihrer Zeit und ihrer Wirkung auf die Physik. | | Verlag: | Berlin, Springer 1989. | | Beschreibung: | VI, 98 S., Gr.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben, bestoßen und stark fleckig, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3540510281 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495429 I3540510281 |
| 23,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Alfred de Grazia | | Titel: | Immanuel Velikowsky. Die Theorie der kosmischen Katastrophen. (= Ein Goldmann-Taschenbuch, 11715/Grenzwissenschaften). 1. Auflage, | | Verlag: | München, Goldmann 1979. | | Beschreibung: | 235 S., Kl.-8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495378 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Leonard, George | | Titel: | Der Rhythmus des Kosmos. (= Rororo, 7959/rororo-Sachbuch/rororo-Transformation). | | Verlag: | Hamburg, Rowohlt 1986. | | Beschreibung: | 213 S., 8°., Original-kartoniert, Einband berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten ordentlich erhalten, - | | ISBN/ISSN: | 3499179598 | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495431 I3499179598 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Hagena & Schulte | | Autor: | Komenda, Werner | | Titel: | Schwingungen und Wellen. (= kolleg-text). | | Verlag: | Stuttgart, Metzler 1981. | | Beschreibung: | 116 S. m. mehreren Abbildungen und 1 Beilage, 8°., Original-kartoniert, Einband leicht berieben und bestoßen, Schnitt teils leicht fleckig, Papier leicht gebräunt, ansonsten gut erhaltenes Exemplar, - | | Versandkosten: | 7,00€ (Vereinigte Staaten) | | #495477 |
| 19,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 3528 Treffer
|
|
|
|
|