|
Sachgebiet: Rowohlt/ Taschenbuch/ Leinenrücken/ rororo Händler: Antiquariat Labyrinth
|
Ergebnis: 99 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Aymé, Marcel | | Titel: | Der Mann, der durch die Wand gehen konnte | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Dezember 1959. - (rororo Leinenrücken ; 339), 155 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, 1 Ecke angeknickt, Rücken verblasst, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | und andere pariserische Geschichten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2230 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Vaszary, Gábor von | | Titel: | Heirate mich Chéri. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Juli 1958. - (rororo Leinenrücken ; 268), 188 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren, Rücken: 3 Flecken. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2075 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Mauriac, Francois | | Titel: | Fleisch und Blut. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Februar 1955. - (rororo Leinenrücken ; 138), 142 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Rücken kleine Flecken, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1472 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Mason, Richard | | Titel: | ... denn der Wind kann nicht lesen. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, 1956. - 76.-100. Tsd., (rororo Leinenrücken ; 145), 262 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Fleck Rücken, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1473 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Colette | | Titel: | Chéri. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, 1960. - 139.-150. Tsd., (rororo Leinenrücken ; 178), 145 Seiten, 8°, TB, OKart. - Rücken verblasst; Aufkleber auf hinterem Einbanddeckel, sonst gut. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1965 |
| 5,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Greene, Graham | | Titel: | Am Abgrund des Lebens. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Mai 1950. - (rororo Leinenrücken ; 2), 297 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Gebrauchsspuren, Rücken fleckig. | | Beschreibung: | Brighton Rock. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1428 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Greene, Graham | | Titel: | Heirate nie in Monte Carlo | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, August 1959. - (rororo Leinenrücken ; 320), 151 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten und Rücken gebräunt. | | Beschreibung: | Roman. Mit 15 Zeichnungen von Marianne Weingärtner. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2108 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Timmermans, Felix | | Titel: | Pallieter. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Dezember 1959. - (rororo Leinenrücken ; 340), 182 Seiten, Illustrationen, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, vorderer Einband stark geknickt. | | Beschreibung: | Mit Zeichnungen des Dichters. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2231 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Paterson, Neil | | Titel: | Auf Wettfahrt nach China. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, August 1950. - (rororo Leinenrücken ; 9), 132 Seiten, Illustrationen, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, sonst sehr guter Zustand. | | Beschreibung: | Die Biographie einer Urgroßmutter. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2244 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Dreiser, Theodore | | Titel: | Jennie Gerhardt. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, März 1960. - (rororo Leinenrücken ; 351/352), 372 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Name auf Innendeckel, leichte Gebrauchsspuren. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2234 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Boulle, Pierre | | Titel: | Die Brücke am Kwai. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, September 1956. - (rororo Leinenrücken ; 195), 156 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Einband etwas berieben, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2214 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Wells, H. G | | Titel: | Die Zeitmaschine. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, März 1951. - (rororo Leinenrücken ; 22), 160 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, hinterer Deckel stark geknickt, vorderer leicht. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2211 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Hemingway, Ernest | | Titel: | Der alte Mann und das Meer. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Juli 1959. - (rororo Leinenrücken ; 328), 143 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Einband berieben u. leicht fleckig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2216 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Maugham, Robin | | Titel: | Kaleidoskop der Liebe. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, August 1959. - (rororo Leinenrücken ; 321), 150 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, vorderer Deckel geknickt, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2215 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Colette | | Titel: | Claudine geht. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Februar 1960. - (rororo Leinenrücken ; 348), 146 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2233 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Shaw, Bernhard | | Titel: | Briefwechsel mit seiner Freundin Stella Patrick Campbell. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, April 1960. - (rororo Leinenrücken ; 355/356), 378 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. | | Beschreibung: | Hrsgg. von Alan Dent. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2235 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Brod, Max | | Titel: | Die Frau nach der man sich sehnt. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Januar 1960. - (rororo Leinenrücken ; 341), 203 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, leichte Gebrauchsspuren. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2232 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Kaléko, Mascha | | Titel: | Das lyrische Stenogrammheft. Kleines Lesebuch für Große. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, Februar 1956. - (rororo Leinenrücken ; 175), 171 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, 2 kleine eingeklebte Zeitungsausschnitte, guter Zustand. | | Beschreibung: | (Gedichte). | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #2213 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Soeborg, Finn | | Titel: | Uns geht's gut. | | Verlag: | Reinbek bei Hamburg: Rowohlt, September 1956. - (rororo Leinenrücken ; 196), 146 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, Name auf Vorsatz, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Ein heiterer Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1971 |
| 10,00€
|
| Händler: | Antiquariat Labyrinth | | Autor: | Varè, Daniele | | Titel: | Das Tor der glücklichen Sperlinge. | | Verlag: | Hamburg: Rowohlt, 1955. - 51.-75. Tsd., (rororo Leinenrücken ; 132), 176 Seiten, 8°, TB, OKart. - Seiten gebräunt, sonst guter Zustand. | | Beschreibung: | Roman. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | MwSt.: | Nicht ausgewiesen! | | #1470 |
| 5,00€
|
|
Ergebnis: 99 Treffer
|
|
|
|
|