Sachgebiet: Varia
Händler: Antiquariat Labyrinth

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Bleicher, Knut
Titel: Management im Wandel.
Verlag: Künzelsau: Swiridoff, 2005. - (Bleicher, Gesammelte Schriften; 1), 258 Seiten, 25 x 17,5 cm, OPappband. - Sehr guter Zustand. Mit Widmung des Verfassers. Signiert.
Beschreibung: Meilensteine der Entwicklung eines Integrierten Managements.
St. Galler Business Books & Tools.
ISBN/ISSN: 3899290526
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2441 I3899290526

20,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Titel: Das deutsche Bundesheer.
Verlag: Frankfurt a.M.: Mohnkopf Steindruck im Verlag Wolfgang Weidlich, o.J. - Mehrfarb. Steindrucke (Faksimile), 36,3 x 26,2 cm, Lieferungen 1-4 und 5-8 je in einem aufklappbaren Pappkarton. Lfg. 1: Hannover, Braunschweig, Oldenburg, Schaumburg-Lippe, Lippe-D
Beschreibung: in charakteristischen Gruppen entworfen und nach der Natur gezeichnet von Heinrich Ambros Eckert und Heinrich Maria Dietrich Monten bei Christian Weiß in Würzburg 1838-1843 / Mit einem wissenschaftlichen Kommentar von Edgar Graf Matuschka.
"Limitierte und handnumerierte Weltauflage von 1000 Exemplaren. Dieses Exemplar trägt die Nummer 581".
ISBN/ISSN: 381280011X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#455 I381280011X

800,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Iglesias, Julio César
Titel: El Deporte en Espana.
Verlag: Barcelona: Lunwerg Editores, 1993. - 183 Seiten, zahlr. fotogr. Abbildungen, 30 x 28 cm, OLeinen/ OUmschlag. - Sehr guter Zustand.
Beschreibung: El ano Mágico.
Text spanisch; espanol.
ISBN/ISSN: 8477822700
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2428 I8477822700

30,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Fischer, Friedel
Titel: Vier Wochen ohne Küchensorgen.
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche, 1946. - 6.-10. Tsd., 96 Seiten, 8°, OKart. - Einband und Schnitt leicht stockfleckig, sonst gut.
Beschreibung: Mit 35 zeitgemäßen Sparrezepten.
"Mittwoch: Grünkernsuppe - Gefüllte Flädle - Gelberübengemüse" - Letzte Blankoseiten: "Nachträge. Von der Hausfrau mit Tintenstift auszufüllen".
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#862

25,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Titel: Niedersachsen-Schau.
Verlag: Hannover: 1946. - 47 Seiten, 8°, kartoniert, Pläne des Geländes Bothfelderstr., Ausstellerverzeichnis. - Eingeklebte Zeitungsausschnitte (die Ausstellung betreffend), Bleistiftvermerke, Papier gebräunt.
Beschreibung: Planen und Schaffen 1946. Hannover.
"Wenn sich nun hoffentlich viele Zehntausende von Besuchern aus allen Teilen Niedersachsens durch Bunker, Zelte und Freigelände bewegen, ihr Wissen um wirtschaftliche Zusammenhänge vermehren ..." (Einleitung, Oberbürgermeister).
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#725

50,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Kürschner, Joseph (Hrsg.)
Titel: Kürschners Taschen-Konversations-Lexikon.
Verlag: Stuttgart etc.: Union Deutsche Verlagsgesellschaft, (1920). - 9., gänzl. umgearbeitete Aufl., 1782 Seiten, 12 x 8 cm, OLeinen. - Guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#2186

22,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Dömötör, Tekla
Titel: Volksglaube und Aberglaube der Ungarn.
Verlag: Budapest: Dömötör, 1981 (1982). - 307 S., zahlr., z.T. farb. Abb. a. Tafeln, 8°, geb., blindgepr. OLn./ OU. - Sehr guter Zustand.
Beschreibung: Ins Deutsche übertragen von Matyas Esterhazy - Nachdichtung der Verse von Geza Engl.
"... Ihre (T. D.) Beschreibung des Volksglaubens analysiert die mythischen Wesen der ungarischen volkstümlichen Glaubensvorstellungen, einzelne Abschnitte sind dem ungarischen 'Mahr', der 'Schönen Frau', den Wiedergängern und Gespenstern, den Naturdämonen, dem Teufel und seinen Gesellen, der Luzia, den Krankheitsdämonen, dem Drachen, der Schlange und anderen mythischen Tieren gewidmet. Desweiteren werden die 'Kundigen' ... Totenbeschwörer, zauberkundige Kutscher und Hirten und die Hexen behandelt. ..." (Umschlag)
ISBN/ISSN: 9631313034
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#813 I9631313034

20,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Feer, Emil
Titel: Lehrbuch der Kinderheilkunde.
Verlag: Stuttgart: G. Fischer, 1959. - 19., überarb. Aufl., XVI, 799 S., 267 teil. farb. Abb., Gr.-8°, goldgepr. OLn. - Einband berieben u. etwas fleckig, innen tadellos.
Beschreibung: Hrsgg. v. Hans Kleinschmidt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#933

10,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Maier-Leibnitz, Heinz (Hrsg.)
Titel: Zeugen des Wissens.
Verlag: Mainz: v. Hase & Koehler (Daimler-Benz AG), 1986. - XIX, 1043 S. mit zahlr. Abb. i. Text u. auf 49 zusätzl Tafeln, Gr.-8°, OLn./OU. - Sehr guter Zustand.
Beschreibung: Aus Anlaß des Jubiläums "100 Jahre Automobil" 1886-1986 / Daimler-Benz Aktiengesellschaft.
Mit Beiträgen aus den verschiedensten Wissensgebieten von den folgenden Autoren: H. J. Abs/ G. W. Becker/ K. D. Bracher/ G. Busch/ H. Curien/ C. Dahlhaus/ M. Eigen/ L. E. Feinendegen/ W. Fischer/ H. Giersch/ H. Haken/ S. L. Jones/ E. Katchalski-Katzir/ H. W. Lewis/ S. M. Lipset/ H. Lübbe/ R. Lüst/ H. Markl, G. Menges/ R. L. Mössbauer/ G. Patzig/ Ploog/ W. Priester/ H.-J. Queisser/ B. Rüthers/ P. A. Samuelson/ E. Seibold/ E. Shils/ D. Sternberger/ H. Thielicke/ L. Thomas/ Alexander Lord Todd/ Ch. Vogel/ A. M. Weinberg/ H. Zemanek.
ISBN/ISSN: 3775811117
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#784 I3775811117

60,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Toussaint, Fritz
Titel: Der Weg des Eisens.
Verlag: Düsseldorf: Verlag Stahleisen, 1952. - 3. Aufl., 127 S. mit 138 (meist fotogr.) s/w Abb. (aus dem Archiv der DEMAG), 8°, OHLn./OU. - Schutzumschlag zerfällt leider, Exlibris a. vord. Innendeckel (Herrn Hans Koch, Hannover, überreicht zur Erinnerung an
Beschreibung: Bilder aus dem Werdegang des Eisens vom Erz zum Stahl.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#765

10,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Riecker, G
Titel: Klinische Kardiologie.
Verlag: Berlin etc.: Springer, 1975. - XV, 455 S., 159 Abb., Gr.-8°, OPbd. - Einband etwas berieben, sonst sehr guter Zustand.
Beschreibung: Krankheiten des Herzens und des Kreislaufs
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#932

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Schmidt, Richard
Titel: Fakire und Fakirtum im alten und modernen Indien.
Verlag: Berlin: Barsdorf, 1921. - 2. Aufl., 284 S. 'Mit 87 erstmalig veröffentlichten indischen Original-Zeichnungen und 2 Abbildungen, 8°, illustr. OHLn. - Einband berieben u. mit Kratzern, Leinenrücken schadhaft, 5 Leihb.-Stempel, Buchblock gebrochen, Papie
Beschreibung: Yoga-Lehre und Yoga-Praxis nach den indischen Originalquellen dargestellt von (R.S.)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#926

50,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Schulten, H
Titel: Der Arzt.
Verlag: Stuttgart: Thieme, 1961. - 2. Aufl., 212 S., Gr.-8°, OBrosch. - Einband etwas angerändelt, sonst einwandfrei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#914

5,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Sartorius, Bernhard
Titel: Die orthodoxe Kirche.
Verlag: Genf: Edito-Service, 1973. - 359,1 S. mit 21, teils farb. Abb. a. zusätzl. Tafeln, 8°, (Die großen Religionen der Welt), kartogr. Vors., Lesebdch., goldgepr. OKunstLdr. - Tadellos.
Beschreibung: Aus d. Franz. v. Jean Komaromi.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#704

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Müller, Werner
Titel: Ekzeme und Trugbilder.
Verlag: Berlin: Brüder Hartmann (Schering AG), 1967. - 1. Aufl., XII, 116 S., 140 farb. fotogr. Abb., OLn. - Einband stark fleckig, Deckel etwas sperrig, innen einwandfrei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#920

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Meyer, Wilfried
Titel: Die Haut des Schweines.
Verlag: Hannover: Schlütersche, 1986. - 228 S., 85 Abb., Tab., 8°, (Archiv für tierärztliche Fortbildung. Bd. 9), geb., illustr. OPbd. - Sehr guter Zustand.
Beschreibung: Vergleichende histologische und histochemische Untersuchungen an der Haut von Wildschweinen, Hausschweinen und Kleinschweinen.
Aus dem Institut für Zoologie der Tierärztlichen Hochschule Hannover.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1030

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Lexikographisches Institut, München
Titel: Lexikon der Büchergilde in 20 Bänden.
Verlag: Frankfurt am Main etc.: Büchergilde Gutenberg (Lizenz), 1974-1976. - pro Band ca. 350 Seiten, zahlreiche Abbildungen, Graphiken, Tabellen, Karten etc., 8°, OLeinen. - Einbände berieben, Gebrauchsspuren, innen einwandfrei.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1622

20,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Pachtner, Fritz, Johannes Sigleur, John Fuhlberg-Horst
Titel: Technische Großtaten.
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche, (C 1943). - 11.-28. Tsd., 159 S. mit 58 s/w Abb. u. 11 Bildtafeln, Gr.-8°, OHln. - Einband hint. leicht fleckig, innen tadellos.
Beschreibung: Schiffshebewerk, Mikroskop, Dampfturbine.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#727

15,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Riqver, Martin de
Titel: Manval de Heraldica Espanola.
Verlag: Barcelona: Editorial Apolo, 1942. 196 S., 1 farb. Abb., 5 sw Fotogr., mehr als 500 kl. Zeichnungen (Fig.) im Text, 8°, Lesebdch., goldgepr. OLn. - Einband fleckig, Buchblock angeplatzt, innen tadellos.
Beschreibung: (Sprache: Spanisch)
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#1043

100,00€

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Labyrinth
Autor: Schwarz, Gabriele (Hrsg)
Titel: Festschrift.
Verlag: Hannover: o.Vlg. (Druck: Gebr.Jänecke), 1953. - (Beiträge zur Landes- und Wirtschaftskunde. Im Auftrage des Vorstandes herausgegeben von Gabriele Schwarz), (Jahrbuch der Geographischen Gesellschaft zu Hannover für das Jahr 1953), Gr.-8° * Orig.=HLn. * 3
Beschreibung: Zur Feier des 75jährigen Bestehens der Geographischen Gesellschaft zu Hannover.
Wiss. Beiträge u.a.: Altstadtgrabungen/ Die deutsche Industriemesse/ Braunschweig/ Erdöl, Erdgas/ Salzlager/ Kali/ Zement/ Volkswagenwerk/ Eisenindustrie/ Fulgurit-Werke Wunstorf.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
MwSt.: Nicht ausgewiesen!
#271

30,00€

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 53 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang