|
Sachgebiet: Heftromane Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 717 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Art, Frederic | | Titel: | Mike geht k.o. Billy Jenkins | | Verlag: | Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Billy Jenkins Romane Band 154 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19388 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Barwin, F. L | | Titel: | Die Straße des Todes. Bob Hunter | | Verlag: | Bad Godesberg: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block Bub Hunter Band 15 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer, Bob Hunter] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19392 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Sullivan, George | | Titel: | Das Recht für Harry Laine. Billy Jenkins | | Verlag: | Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Billy Jenkins Romane Band 167 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19390 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hutter, John. A | | Titel: | Die Aasgeier Billy Jenkins | | Verlag: | Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Billy Jenkins Romane Band 148 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19389 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Francis, E.H | | Titel: | Weisse Frauen für Afrika | | Verlag: | Hamburg: Dietsch Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block John Klings Abenteuer Band 79 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer, John Kling] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11372 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Wagenzug zur Hölle. Rothaut | | Verlag: | Rastatt: Erich Pabel, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block Rothaut Band 67 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer, Rothaut] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11370 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Corner, Jim | | Titel: | Der Rancher von Boneville. Billy Jenkins | | Verlag: | Bad Godesberg: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block Billy Jenkins Romane Band 268 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11362 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Old, Broderick | | Titel: | Jim im Pech. Billy Jenkins | | Verlag: | Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block Billy Jenkins Romane Band 146 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11360 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Art, Frederic | | Titel: | Verfluchte Pleite. Billy Jenkins | | Verlag: | Bad Godesberg: UTA Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block Billy Jenkins Romane Band 238 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11363 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Weideli, Robert | | Titel: | Der Romanheftsammler | | Verlag: | 2000 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 42 Seiten, E. A., minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen Heft 19 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Kataloge] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11095 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Manton, Peter | | Titel: | Der Kreis der Gerechtigkeit | | Verlag: | Hamburg: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Erdball-Romane Band 234 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11075 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Jürgen, Egbert | | Titel: | Spuren im Park | | Verlag: | Rastatt: Erich Pabel Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Erdball-Romane Band 177 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11080 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Reese, Willy | | Titel: | Organisation Gussy | | Verlag: | Hamburg: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Erdball-Romane Band 172 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11083 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Höppner, Karl-Heinrich | | Titel: | Gefährliche Schatten | | Verlag: | Hamburg: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Erdball-Romane Band 168 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11082 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Reese, Willy | | Titel: | Nachricht aus Sydney | | Verlag: | Rastatt: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950 | | Beschreibung: | Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block Erdball-Romane Band 177 | | Stichworte: | [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11079 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Friedrich Gerstäcker | | Titel: | Der Flatbootman | | Verlag: | Berlin: Neues Leben, 1955 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 80 S., ill., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband fleckig Abenteuer aus weiter Welt Heft 1 | | Stichworte: | [Abenteuer aus weiter Welt] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42674 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Friedrich Gerstäcker | | Titel: | Der Flatbootman | | Verlag: | Berlin: Neues Leben, 1955 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 80 S., ill., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben Abenteuer aus weiter Welt Heft 1 | | Stichworte: | [Abenteuer aus weiter Welt] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #42673 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Lem, Stanislaw | | Titel: | Solaris | | Verlag: | Berlin: Volk und Welt, 1986 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 142 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, 2 Spaltig, Einband vorn mit 2x2 cm grossem Ausriß Roman-Zeitung 431 | | Stichworte: | [Romanzeitung] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44288 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Shols, W.W | | Titel: | Das trojanische Pferd, Utopia Zukunftsroman 441 | | Verlag: | Rastatt: Pabel, ca. 1970 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 62 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Sammelpunkt, komplette Ecke mit Sammelpunkt herausgeschnitten | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50755 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Campbell, H. J | | Titel: | Die unsichtbare Gefahr | | Verlag: | Rastatt: Pabel, ca. 1956-1963 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 92, 4 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband etwas berieben, Rücken leicht bestoßen Utopia Großband (Grossband) 11, Stempel Preis für Berlin 75 Pf, Stempel auf Vorsatz und Rückseite | | Stichworte: | [Utopia Großband] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50723 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 717 Treffer
|
|
|
|
|