Sachgebiet: Heftromane
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 717 Treffer
Seite:
1
23456
...
36

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Art, Frederic
Titel: Mike geht k.o. Billy Jenkins
Verlag: Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Billy Jenkins Romane Band 154
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19388

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Barwin, F. L
Titel: Die Straße des Todes. Bob Hunter
Verlag: Bad Godesberg: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block
Bub Hunter Band 15
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer, Bob Hunter]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19392

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Sullivan, George
Titel: Das Recht für Harry Laine. Billy Jenkins
Verlag: Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Billy Jenkins Romane Band 167
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19390

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hutter, John. A
Titel: Die Aasgeier Billy Jenkins
Verlag: Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Billy Jenkins Romane Band 148
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19389

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Francis, E.H
Titel: Weisse Frauen für Afrika
Verlag: Hamburg: Dietsch Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block
John Klings Abenteuer Band 79
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer, John Kling]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11372

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Wagenzug zur Hölle. Rothaut
Verlag: Rastatt: Erich Pabel, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block
Rothaut Band 67
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Abenteuer, Rothaut]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11370

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Corner, Jim
Titel: Der Rancher von Boneville. Billy Jenkins
Verlag: Bad Godesberg: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block
Billy Jenkins Romane Band 268
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11362

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Old, Broderick
Titel: Jim im Pech. Billy Jenkins
Verlag: Sinzig: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 48 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block
Billy Jenkins Romane Band 146
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11360

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Art, Frederic
Titel: Verfluchte Pleite. Billy Jenkins
Verlag: Bad Godesberg: UTA Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., Gebrauchsspuren an Einband und Block
Billy Jenkins Romane Band 238
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Billy Jenkins]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11363

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Weideli, Robert
Titel: Der Romanheftsammler
Verlag: 2000
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 42 Seiten, E. A., minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Textillustrationen
Heft 19
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Kataloge]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11095

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Manton, Peter
Titel: Der Kreis der Gerechtigkeit
Verlag: Hamburg: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Erdball-Romane Band 234
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11075

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Jürgen, Egbert
Titel: Spuren im Park
Verlag: Rastatt: Erich Pabel Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Erdball-Romane Band 177
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11080

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Reese, Willy
Titel: Organisation Gussy
Verlag: Hamburg: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Erdball-Romane Band 172
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11083

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Höppner, Karl-Heinrich
Titel: Gefährliche Schatten
Verlag: Hamburg: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Erdball-Romane Band 168
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11082

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Reese, Willy
Titel: Nachricht aus Sydney
Verlag: Rastatt: Wolfgang Marken Verlag, ca. 1950
Beschreibung: Originalbroschur, farb. Umschlagbild, 64 Seiten, E. A., geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block
Erdball-Romane Band 177
Stichworte: [Heftromane vor 1945, Western, Erdball-Romane]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11079

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Friedrich Gerstäcker
Titel: Der Flatbootman
Verlag: Berlin: Neues Leben, 1955
Beschreibung: 8°, Broschur, 80 S., ill., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband fleckig
Abenteuer aus weiter Welt Heft 1
Stichworte: [Abenteuer aus weiter Welt]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42674

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Friedrich Gerstäcker
Titel: Der Flatbootman
Verlag: Berlin: Neues Leben, 1955
Beschreibung: 8°, Broschur, 80 S., ill., Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben
Abenteuer aus weiter Welt Heft 1
Stichworte: [Abenteuer aus weiter Welt]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#42673

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lem, Stanislaw
Titel: Solaris
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1986
Beschreibung: 8°, Broschur, 142 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband, Block sauber und fest, 2 Spaltig, Einband vorn mit 2x2 cm grossem Ausriß
Roman-Zeitung 431
Stichworte: [Romanzeitung]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44288

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Shols, W.W
Titel: Das trojanische Pferd, Utopia Zukunftsroman 441
Verlag: Rastatt: Pabel, ca. 1970
Beschreibung: 8°, Broschur, 62 Seiten, kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ohne Sammelpunkt, komplette Ecke mit Sammelpunkt herausgeschnitten
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50755

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Campbell, H. J
Titel: Die unsichtbare Gefahr
Verlag: Rastatt: Pabel, ca. 1956-1963
Beschreibung: 8°, Broschur, 92, 4 S., kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband etwas berieben, Rücken leicht bestoßen
Utopia Großband (Grossband) 11, Stempel Preis für Berlin 75 Pf, Stempel auf Vorsatz und Rückseite
Stichworte: [Utopia Großband]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#50723

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 717 Treffer
Seite:
1
23456
...
36

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang