|
Sachgebiet: Kinderbücher Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 73 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Bauer Andreas / Jiri Vrstala | | Titel: | Clown Ferdinand. Mein Freier Tag | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1969 | | Beschreibung: | gr. 8°, Original Pappe, 28 Seiten, farbige Illustrationen, 20 x 29 cm, Rücken leicht bestoßen, Block ohne Mängel | | Stichworte: | [illustrierte Kinderbücher, Märchen, Musik, Clown Ferdinand] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33519 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rodrian, Fred | | Titel: | Die Schwalbenchristine | | Verlag: | Berlin: Kinderbuchverlag, 1978 | | Beschreibung: | 4°, O. Pappe, Ill. v. Werner Klemke., unpaginiert, farb. Illustr., ordentliches Exemplar kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [illustrierte Kinderbücher, Märchen] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26228 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Bauer,Andreas | | Titel: | Clown Ferdinand. Mein Freier Tag | | Verlag: | Leipzig: Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1977 | | Beschreibung: | Originaleinband, 28 Seiten, farbige Illustrationen, 20 x 29 cm, Rücken komplett beschädigt | | Stichworte: | [illustrierte Kinderbücher, Märchen, Musik, Clown Ferdinand] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26225 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | o.A | | Titel: | Meine Uhr | | Verlag: | Nürnberg: Schwager und Steinlein GmbH, o.A. | | Beschreibung: | Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten, 10 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block prima-Bücher | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24887 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | "Weber, Karin; Gomboli, Mario" | | Titel: | Was fühlt man da? Spielerisch begreifen | | Verlag: | Rastatt: Favorit-Verlag, 1990 | | Beschreibung: | Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten, Ringbuch,12 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Favorit-Buch mit Stanzlöcher ISBN 3822733725 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #24871 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kahlau, Heinz / Gaal, Eva | | Titel: | Wie fand der Fritz grad, krumm und spitz? | | Verlag: | Budapest: o. A., 1976 | | Beschreibung: | Originalhalbleinen, 26 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Fleck auf Buchdeckel deutsch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26110 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Ringelnatz, Joachim | | Titel: | Geheimes Kinder-Spiel-Buch mit vielen Bildern | | Verlag: | Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1924/1985 | | Beschreibung: | Originalpappe, Reprint der Originalausgabe von 1931, 50 Seiten, Illustrationen, kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11016 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Schmidt, Kristina und Falk | | Titel: | Weihnachten im Erzgebirge | | Verlag: | Halle: VEB Postreiter-Verlag, 1989 | | Beschreibung: | kl 8° quer, Pappe, 6 dicke Pappseiten, kaum Gebrauchsspuren an Einaband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar ISBN 3-7421-0296-8 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48337 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Origami, Kreativ aus Papier | | Verlag: | Köln: Naumann & Göbel Verlags GmbH, o. J. | | Beschreibung: | 8°, Original Broschur, 96 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3-625-11247-7 | | Stichworte: | [hofkist] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48184 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Gustav Tobler | | Titel: | Kleine Geschichten für kleine Leute Mit über 100 teils vierfarbigen Illustrationen von Heinz von Gunten | | Verlag: | Zürich: Advent Verlag, o. Jahr | | Beschreibung: | 207 Seiten, Originalhalbleinen., 8°, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, ordentliches Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26821 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Smith, Frank, Fischer, Gisela | | Titel: | Vater Maus hilft gerne aus, Wi-Wa-Wackelaugenbuch | | Verlag: | Halle: Postreiter-Verlag, 1990 | | Beschreibung: | Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten - Bilder von Smith, Frank. guter Zustand ISBN 3-7421-0351-2 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #23848 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Häntsch, Uwe | | Titel: | Heinrich | | Verlag: | Berlin: Kinderbuchverlag, 1989 | | Beschreibung: | Kl.-8°, Pappband, ohne Seitenzahlangabe, Ecken bestoßen und Kanten bereiben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38464 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Häntsch, Uwe | | Titel: | Heinrich | | Verlag: | Berlin: Kinderbuchverlag, 1989 | | Beschreibung: | Kl.-8°, Pappband, ohne Seitenzahlangabe, Ecken bestoßen und Kanten bereiben | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38241 |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Preußler, Otfried | | Titel: | Mein Rübezahlbuch. Zwei Dutzend und drei Geschichten vom Herrn des Riesengebirges | | Verlag: | Stuttgart: K. Thienemanns Verlag, 1993 | | Beschreibung: | 8°, Hardcover/Pappe, 202 Seiten, Einband hat 2 kleine Flecken ISBN 3522168038 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37073 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Andersen, Hans Christian | | Titel: | Die schönsten Märchen. Aus dem Dänischen neu erzählt von Regina Gube | | Verlag: | Ebersbach: Rondo-Druck, 2005 | | Beschreibung: | 4°, Pappeinband, ohne Seitenzahlnummerierung, schönes Exemplar, Jubiläumsausgabe ISBN 3937205594 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35313 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Ich gehe in den Streichelzoo | | Verlag: | Ravensburg: Ravensburger Verlag, 2003 | | Beschreibung: | 8° quer, Pappe, ca. 12 Seiten, Einband geklebt, mehrere Einrisse, Namenseintrag | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35309 |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Bohatta, Ida | | Titel: | Eisbärli | | Verlag: | München: arsEdition, 2000 | | Beschreibung: | Kl.-8°, Pappe, ohne Seitenzahlnummerierung, mit vielen Illustrationen, mehrer Seiten geknickt, 2 Flecke 2 cm x 2 cm ISBN 3760762387 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35314 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Brézan, Jurij | | Titel: | Die schwarze Mühle | | Verlag: | Berlin: Neues Leben, 1980 | | Beschreibung: | 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 116 Seiten, Schutzumschlag eingerissen und kleines Stück geklebt | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #35305 |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Ludwig, Lori | | Titel: | Neuer Vater unerwünscht | | Verlag: | Weimar: Gebr. Knabe Verlag, 1971 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen,140 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Ecken bestoßen, Kanten berieben Knabes Jugendbücherei | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33698 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Krack, Hans-Günter | | Titel: | Die Geschichte vom neidischen Dorle | | Verlag: | Weimar: Gebr. Knabes, 1960 | | Beschreibung: | 8°, Halbleinen, 84 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Ecken bestoßen, Buchblock angerissen, keine Seiten lose Knabes Jugendbücherei | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #33699 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 73 Treffer
|
|
|
|
|