Sachgebiet: Kinderbücher
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 73 Treffer
Seite:
1
234

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bauer Andreas / Jiri Vrstala
Titel: Clown Ferdinand. Mein Freier Tag
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1969
Beschreibung: gr. 8°, Original Pappe, 28 Seiten, farbige Illustrationen, 20 x 29 cm, Rücken leicht bestoßen, Block ohne Mängel
Stichworte: [illustrierte Kinderbücher, Märchen, Musik, Clown Ferdinand]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33519

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rodrian, Fred
Titel: Die Schwalbenchristine
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1978
Beschreibung: 4°, O. Pappe, Ill. v. Werner Klemke., unpaginiert, farb. Illustr., ordentliches Exemplar
kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [illustrierte Kinderbücher, Märchen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26228

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bauer,Andreas
Titel: Clown Ferdinand. Mein Freier Tag
Verlag: Leipzig: Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1977
Beschreibung: Originaleinband, 28 Seiten, farbige Illustrationen, 20 x 29 cm, Rücken komplett beschädigt
Stichworte: [illustrierte Kinderbücher, Märchen, Musik, Clown Ferdinand]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26225

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: o.A
Titel: Meine Uhr
Verlag: Nürnberg: Schwager und Steinlein GmbH, o.A.
Beschreibung: Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten, 10 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
prima-Bücher
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24887

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: "Weber, Karin; Gomboli, Mario"
Titel: Was fühlt man da? Spielerisch begreifen
Verlag: Rastatt: Favorit-Verlag, 1990
Beschreibung: Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten, Ringbuch,12 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Favorit-Buch mit Stanzlöcher
ISBN 3822733725
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#24871

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kahlau, Heinz / Gaal, Eva
Titel: Wie fand der Fritz grad, krumm und spitz?
Verlag: Budapest: o. A., 1976
Beschreibung: Originalhalbleinen, 26 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Fleck auf Buchdeckel
deutsch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26110

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Ringelnatz, Joachim
Titel: Geheimes Kinder-Spiel-Buch mit vielen Bildern
Verlag: Berlin: Eulenspiegel Verlag, 1924/1985
Beschreibung: Originalpappe, Reprint der Originalausgabe von 1931, 50 Seiten, Illustrationen, kaum Gebrauchsspuren, schönes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11016

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schmidt, Kristina und Falk
Titel: Weihnachten im Erzgebirge
Verlag: Halle: VEB Postreiter-Verlag, 1989
Beschreibung: kl 8° quer, Pappe, 6 dicke Pappseiten, kaum Gebrauchsspuren an Einaband und Block, Block sauber und fest, schönes Exemplar
ISBN 3-7421-0296-8
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48337

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Origami, Kreativ aus Papier
Verlag: Köln: Naumann & Göbel Verlags GmbH, o. J.
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 96 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3-625-11247-7
Stichworte: [hofkist]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48184

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gustav Tobler
Titel: Kleine Geschichten für kleine Leute Mit über 100 teils vierfarbigen Illustrationen von Heinz von Gunten
Verlag: Zürich: Advent Verlag, o. Jahr
Beschreibung: 207 Seiten, Originalhalbleinen., 8°, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, ordentliches Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26821

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Smith, Frank, Fischer, Gisela
Titel: Vater Maus hilft gerne aus, Wi-Wa-Wackelaugenbuch
Verlag: Halle: Postreiter-Verlag, 1990
Beschreibung: Kinderbuch farbig illustriert - dicke Pappseiten - Bilder von Smith, Frank. guter Zustand
ISBN 3-7421-0351-2
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#23848

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Häntsch, Uwe
Titel: Heinrich
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1989
Beschreibung: Kl.-8°, Pappband, ohne Seitenzahlangabe, Ecken bestoßen und Kanten bereiben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38464

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Häntsch, Uwe
Titel: Heinrich
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1989
Beschreibung: Kl.-8°, Pappband, ohne Seitenzahlangabe, Ecken bestoßen und Kanten bereiben
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#38241

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Preußler, Otfried
Titel: Mein Rübezahlbuch. Zwei Dutzend und drei Geschichten vom Herrn des Riesengebirges
Verlag: Stuttgart: K. Thienemanns Verlag, 1993
Beschreibung: 8°, Hardcover/Pappe, 202 Seiten, Einband hat 2 kleine Flecken
ISBN 3522168038
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37073

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Andersen, Hans Christian
Titel: Die schönsten Märchen. Aus dem Dänischen neu erzählt von Regina Gube
Verlag: Ebersbach: Rondo-Druck, 2005
Beschreibung: 4°, Pappeinband, ohne Seitenzahlnummerierung, schönes Exemplar, Jubiläumsausgabe
ISBN 3937205594
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35313

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Ich gehe in den Streichelzoo
Verlag: Ravensburg: Ravensburger Verlag, 2003
Beschreibung: 8° quer, Pappe, ca. 12 Seiten, Einband geklebt, mehrere Einrisse, Namenseintrag
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35309

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bohatta, Ida
Titel: Eisbärli
Verlag: München: arsEdition, 2000
Beschreibung: Kl.-8°, Pappe, ohne Seitenzahlnummerierung, mit vielen Illustrationen, mehrer Seiten geknickt, 2 Flecke 2 cm x 2 cm
ISBN 3760762387
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35314

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brézan, Jurij
Titel: Die schwarze Mühle
Verlag: Berlin: Neues Leben, 1980
Beschreibung: 8°, Leinen mit Schutzumschlag, 116 Seiten, Schutzumschlag eingerissen und kleines Stück geklebt
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#35305

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Ludwig, Lori
Titel: Neuer Vater unerwünscht
Verlag: Weimar: Gebr. Knabe Verlag, 1971
Beschreibung: 8°, Halbleinen,140 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Ecken bestoßen, Kanten berieben
Knabes Jugendbücherei
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33698

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Krack, Hans-Günter
Titel: Die Geschichte vom neidischen Dorle
Verlag: Weimar: Gebr. Knabes, 1960
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 84 Seiten, farbiger Kopfschnitt, Ecken bestoßen, Buchblock angerissen, keine Seiten lose
Knabes Jugendbücherei
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33699

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 73 Treffer
Seite:
1
234

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang