Sachgebiet: Kunst vor 1945
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rothes, Dr Walter
Titel: Peter Paul Rubens und Anton van Dyck
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1922
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1922, 3. Sondernummer, 16 Seiten, mit 25 Abbildungen, dabei 9 farbigen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vor- und Nachsatz, Stempel im Vorsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10757

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rothes, Dr. Walter
Titel: Franz Hals und die holländische Figurenmalerei
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, Nr. 37, 32 Seiten, mit 50 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vor- und Nachsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10750

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Zils, Wilh
Titel: Knaus, Ludwig
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, Nr. 36, 32 Seiten, mit 51 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vor- und Nachsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10749

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die Kunst
Verlag: München: F. Bruckmann AG, 1920
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst, 1920, XXI. Jahrgang, Heft 5 Februar, 100 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos auch farbig, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit zwei Fehlstellen
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20389

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die Kunst
Verlag: München: F. Bruckmann AG, 1920
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst, 1920, XXI. Jahrgang, Heft 4 Januar, 100 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos auch farbig, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit zwei Fehlstellen
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20388

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Nieuwbarn, P. M. T
Titel: Die Madonna in der Malerei
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1912
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1912, Nr. 12, 44Seiten, mit 63 Abbildungen, 1. bis 20. Tausend, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10740

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rothes, Dr Walter
Titel: Peter Paul Rubens und Anton van Dyck
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1922
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1922, 3. Sondernummer, 16 Seiten, mit 25 Abbildungen, dabei 9 farbigen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vorsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10756

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Doering-Dachau, Dr. Oscar
Titel: Die Künstlerfamilie della Robbia
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1913
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1913, Nr. 14, 40 Seiten, mit 60 Abbildungen, 1. bis 20. Tausend, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10741

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kosch, Dr. Wilhelm
Titel: Ferdinand Georg Waldmüller
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1916
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1916, Nr. 28, 1. bis 20. Tausend, 40 Seiten, mit 55 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10746

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die Kunst
Verlag: München: F. Bruckmann AG, 1919
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst, 1919, XXI. Jahrgang, Heft 3 Dezember, 100 Seiten mit 16 Seiten Beilage, mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos auch farbig, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit zwei Fehlstellen
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10758

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Holland, Dr. Hyazinth
Titel: Karl Spitzweg
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1916
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1916, Nachdruck 1923, Nr. 26, 40 Seiten, mit 61 Abbildungen, Stempel im Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10744

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rothes, Dr Walter
Titel: Terborch und das holländische Gesellschaftsbild
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1921
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1921, Nr. 41/42, 56 Seiten, mit 88 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10755

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rothes, Dr Walter
Titel: Drei Meister deutschen Gemütes Richter, Schwind, Spitzweg
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1921
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1921, 2. Sondernummer, 26 Seiten, mit 32 Abbildungen, dabei 12 farbige, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz, kleine Fehlstelle am Rücken
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10754

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kreitmaier, Josef S. J
Titel: Die Weihnachtskrippe ein Weckruf zur Freude
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, Nr. 38, 36 Seiten, mit 59 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10751

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die Kunst
Verlag: München: F. Bruckmann AG, 1920
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst, 1920, XXI. Jahrgang, Heft 8 Mai, Seite 217 bis 244, Seite 269 bis 304, mit 12 Seiten Beilage, mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block, Seiten lose, Einband abgerissen sowie mit Fehl
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10759

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rothes, Dr, Walter
Titel: Anton van Dyck
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1918
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1918, Nr. 35, 40 Seiten, mit 56 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10748

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gieben, Josef
Titel: Alfred Rethel
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1920
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1920, Nr. 39, 32 Seiten, mit 50 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10753

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Damrich, Dr. Johannes
Titel: Matthias Grünewald
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, 1. Sondernummer, 24 Seiten, mit 28 Abbildungen dabei 9 farbigen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10752

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die Kunst
Verlag: München: F. Bruckmann AG, 1943
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst, 1943, 14. Jahrgang, Heft 9 August, Seite 185 bis 210, mit 8 Seiten Beilage, mit zahlreichen Fotos, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Seiten lose, Einband abgetrennt
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10760

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kreitmaier, Jos. S. J
Titel: Edward von Steinle
Verlag: München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1917
Beschreibung: Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1917, Nr. 30, 1. bis 20. Tausend, 40 Seiten, mit 66 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Kunst]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10747

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 40 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang