|
Sachgebiet: Kunst vor 1945 Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rothes, Dr Walter | | Titel: | Peter Paul Rubens und Anton van Dyck | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1922 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1922, 3. Sondernummer, 16 Seiten, mit 25 Abbildungen, dabei 9 farbigen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vor- und Nachsatz, Stempel im Vorsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10757 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rothes, Dr. Walter | | Titel: | Franz Hals und die holländische Figurenmalerei | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, Nr. 37, 32 Seiten, mit 50 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vor- und Nachsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10750 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Zils, Wilh | | Titel: | Knaus, Ludwig | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, Nr. 36, 32 Seiten, mit 51 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vor- und Nachsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10749 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die Kunst | | Verlag: | München: F. Bruckmann AG, 1920 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst, 1920, XXI. Jahrgang, Heft 5 Februar, 100 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos auch farbig, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit zwei Fehlstellen | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20389 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die Kunst | | Verlag: | München: F. Bruckmann AG, 1920 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst, 1920, XXI. Jahrgang, Heft 4 Januar, 100 Seiten mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos auch farbig, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit zwei Fehlstellen | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20388 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Nieuwbarn, P. M. T | | Titel: | Die Madonna in der Malerei | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1912 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1912, Nr. 12, 44Seiten, mit 63 Abbildungen, 1. bis 20. Tausend, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10740 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rothes, Dr Walter | | Titel: | Peter Paul Rubens und Anton van Dyck | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1922 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1922, 3. Sondernummer, 16 Seiten, mit 25 Abbildungen, dabei 9 farbigen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, leicht fleckig im Vorsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10756 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Doering-Dachau, Dr. Oscar | | Titel: | Die Künstlerfamilie della Robbia | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1913 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1913, Nr. 14, 40 Seiten, mit 60 Abbildungen, 1. bis 20. Tausend, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10741 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kosch, Dr. Wilhelm | | Titel: | Ferdinand Georg Waldmüller | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1916 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1916, Nr. 28, 1. bis 20. Tausend, 40 Seiten, mit 55 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10746 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die Kunst | | Verlag: | München: F. Bruckmann AG, 1919 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst, 1919, XXI. Jahrgang, Heft 3 Dezember, 100 Seiten mit 16 Seiten Beilage, mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos auch farbig, stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rücken mit zwei Fehlstellen | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10758 |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Holland, Dr. Hyazinth | | Titel: | Karl Spitzweg | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1916 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1916, Nachdruck 1923, Nr. 26, 40 Seiten, mit 61 Abbildungen, Stempel im Vorsatz, Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10744 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rothes, Dr Walter | | Titel: | Terborch und das holländische Gesellschaftsbild | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1921 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1921, Nr. 41/42, 56 Seiten, mit 88 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10755 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rothes, Dr Walter | | Titel: | Drei Meister deutschen Gemütes Richter, Schwind, Spitzweg | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1921 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1921, 2. Sondernummer, 26 Seiten, mit 32 Abbildungen, dabei 12 farbige, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz, kleine Fehlstelle am Rücken | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10754 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kreitmaier, Josef S. J | | Titel: | Die Weihnachtskrippe ein Weckruf zur Freude | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, Nr. 38, 36 Seiten, mit 59 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10751 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die Kunst | | Verlag: | München: F. Bruckmann AG, 1920 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst, 1920, XXI. Jahrgang, Heft 8 Mai, Seite 217 bis 244, Seite 269 bis 304, mit 12 Seiten Beilage, mit zahlreichen Zeichnungen und Fotos, starke Gebrauchsspuren an Einband und Block, Seiten lose, Einband abgerissen sowie mit Fehl | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10759 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rothes, Dr, Walter | | Titel: | Anton van Dyck | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1918 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1918, Nr. 35, 40 Seiten, mit 56 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10748 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Gieben, Josef | | Titel: | Alfred Rethel | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1920 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1920, Nr. 39, 32 Seiten, mit 50 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10753 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Damrich, Dr. Johannes | | Titel: | Matthias Grünewald | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1919 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1919, 1. Sondernummer, 24 Seiten, mit 28 Abbildungen dabei 9 farbigen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Stempel im Vorsatz | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10752 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die Kunst | | Verlag: | München: F. Bruckmann AG, 1943 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst, 1943, 14. Jahrgang, Heft 9 August, Seite 185 bis 210, mit 8 Seiten Beilage, mit zahlreichen Fotos, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Seiten lose, Einband abgetrennt | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10760 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kreitmaier, Jos. S. J | | Titel: | Edward von Steinle | | Verlag: | München: Kommissionsverlag der Gesellschaft für christliche Kunst GmbH, 1917 | | Beschreibung: | Original-Broschur, Die Kunst dem Volke, 1917, Nr. 30, 1. bis 20. Tausend, 40 Seiten, mit 66 Abbildungen, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block | | Stichworte: | [Kunst] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10747 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 40 Treffer
|
|
|
|
|