Sachgebiet: Leihbücher
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 672 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kaeser, H. J
Titel: Begegnung und Abschied
Verlag: Sundwig: Glocken-bücher, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39407

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Andreas, Fred
Titel: Stunden der Versuchung
Verlag: Düsseldorf: Bourg, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 240 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block gebrochen
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39425

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fitz, Hans
Titel: Der Loisl vom Adler
Verlag: München: Baur, 1952
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, 214 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39429

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Heer, Jakob Christoph
Titel: Laubgewind
Verlag: Stuttgart: Cotta, 195
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 348 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39427

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Arnes, Jennifer
Titel: Glückliche Insel
Verlag: Düsseldorf: Möhring, 1966
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 268 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39430

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Renker, Gustav
Titel: Das Mädchen mit dem Adler
Verlag: München, Wien: Andermann, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 284 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39431

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Friedel, Paul
Titel: Schwarze Kirschen
Verlag: Rosenheim: Meister, 1967
Beschreibung: 8°, Original Leinen, 240 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39434

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Maria von Kirchbach
Titel: Amor in Khaki
Verlag: Konstanz: Südverlag, 1949
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 504 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39426

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Burchell, Mary
Titel: Ein Ring an ihrem Finger
Verlag: Düsseldorf: Möhring, 1958
Beschreibung: 8°, Original Leinen, 270 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39435

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hans Fischer-Stockern
Titel: Die gelbe Standuhr
Verlag: Salzburg: Bergland-Buch, 1940
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39432

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Cotti, Peter
Titel: Zwischen Morgen und Abend
Verlag: Einsiedeln: Waldstatt, 1950
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, 240 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39428

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Burnet, Robby
Titel: Heisse Tage-dunkle Nächte
Verlag: Münden: Zwei Schwalben Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Pappe, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39409

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Holden, Britta
Titel: Verlorenes Herz
Verlag: Wuppertal: Wiesmann Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39414

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Harsanyi, Zsolt
Titel: Die schöne Etelka
Verlag: München: Kurt Desch, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 234 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39422

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wilde, Hilary
Titel: Das türkisblaue Meer
Verlag: Düsseldorf: Möhring Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 272 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39413

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dülfer, Hajo
Titel: Erwachende Augen
Verlag: Wuppertal: Wiesemann Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39410

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Torsten, Thea
Titel: Bitte vergiß mich Peter
Verlag: Attingen: Imma Verlag, 1952
Beschreibung: 8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39419

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Morris, Gerda
Titel: Wie das Los es bestimmt
Verlag: Bad Godesberg: Cuno Altendorf Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Pappe, folierter Einband, 286 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39420

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mane, Keneth P
Titel: Die letzte Klippe
Verlag: Bramsche: Lido Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Pappe, folierter Einband, 246 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39399

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Uta v. Holt
Titel: Gräfin Judith's Schicksal
Verlag: Hamburg: Petersen Verlag, ca. 1960
Beschreibung: 8°, Original Pappe, 288 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest
Stichworte: [Leihbücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39400

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 672 Treffer
Seite:
1
23456
...
34

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang