|
Sachgebiet: Leihbücher Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 672 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Kaeser, H. J | | Titel: | Begegnung und Abschied | | Verlag: | Sundwig: Glocken-bücher, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39407 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Andreas, Fred | | Titel: | Stunden der Versuchung | | Verlag: | Düsseldorf: Bourg, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 240 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block gebrochen | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39425 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Fitz, Hans | | Titel: | Der Loisl vom Adler | | Verlag: | München: Baur, 1952 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, 214 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39429 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Heer, Jakob Christoph | | Titel: | Laubgewind | | Verlag: | Stuttgart: Cotta, 195 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 348 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39427 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Arnes, Jennifer | | Titel: | Glückliche Insel | | Verlag: | Düsseldorf: Möhring, 1966 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 268 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39430 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Renker, Gustav | | Titel: | Das Mädchen mit dem Adler | | Verlag: | München, Wien: Andermann, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 284 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39431 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Friedel, Paul | | Titel: | Schwarze Kirschen | | Verlag: | Rosenheim: Meister, 1967 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, 240 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39434 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Maria von Kirchbach | | Titel: | Amor in Khaki | | Verlag: | Konstanz: Südverlag, 1949 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 504 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39426 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Burchell, Mary | | Titel: | Ein Ring an ihrem Finger | | Verlag: | Düsseldorf: Möhring, 1958 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, 270 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39435 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hans Fischer-Stockern | | Titel: | Die gelbe Standuhr | | Verlag: | Salzburg: Bergland-Buch, 1940 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39432 |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Cotti, Peter | | Titel: | Zwischen Morgen und Abend | | Verlag: | Einsiedeln: Waldstatt, 1950 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, 240 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39428 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Burnet, Robby | | Titel: | Heisse Tage-dunkle Nächte | | Verlag: | Münden: Zwei Schwalben Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, folierter Einband, 254 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39409 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Holden, Britta | | Titel: | Verlorenes Herz | | Verlag: | Wuppertal: Wiesmann Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39414 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Harsanyi, Zsolt | | Titel: | Die schöne Etelka | | Verlag: | München: Kurt Desch, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 234 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39422 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Wilde, Hilary | | Titel: | Das türkisblaue Meer | | Verlag: | Düsseldorf: Möhring Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Leinen, OU, folierter Einband, 272 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39413 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Dülfer, Hajo | | Titel: | Erwachende Augen | | Verlag: | Wuppertal: Wiesemann Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39410 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Torsten, Thea | | Titel: | Bitte vergiß mich Peter | | Verlag: | Attingen: Imma Verlag, 1952 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, folierter Einband, 256 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39419 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Morris, Gerda | | Titel: | Wie das Los es bestimmt | | Verlag: | Bad Godesberg: Cuno Altendorf Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, folierter Einband, 286 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39420 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mane, Keneth P | | Titel: | Die letzte Klippe | | Verlag: | Bramsche: Lido Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, folierter Einband, 246 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39399 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Uta v. Holt | | Titel: | Gräfin Judith's Schicksal | | Verlag: | Hamburg: Petersen Verlag, ca. 1960 | | Beschreibung: | 8°, Original Pappe, 288 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren an Einband und Block, ehemaliges gelaufenes Leihbuch mit Stempeln, Block fingerfleckig Block fest | | Stichworte: | [Leihbücher] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #39400 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 672 Treffer
|
|
|
|
|