Sachgebiet: Militaria vor 1945
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bartels, Hans
Titel: Tigerflagge heiß vor!
Verlag: Bielefeld: Deutscher Heimatverlag Ernst Giseking, 1941
Beschreibung: Originalhalbleinen, 184 Seiten, Fotos, Farbbild, Zeichnungen, schönes Exemplar
Stichworte: [2. WK. Militaria, Marine]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6170

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bröger, Karl
Titel: Kamerad als wir marschiert. Kriegsgedichte
Verlag: Jena: Eugen Diederichs Verlag, 1918
Beschreibung: 8°, 45 S., O. Pappe, 6.-8. Tausend, gutes Exemplar
Widmung im Vorsatz
Stichworte: [Militaria, Lyrik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21434

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Tönjes, Max, A
Titel: Der Weltkrieg. Kurzgefaßte Gesamtdarstellung
Verlag: Hannover: Friedrich Gersbach, ca. 1920
Beschreibung: Originalpappe, 326 Seiten, zahlreiche Karten, stärke Gebrauchsspuren am Einband, Rücken beschädigt
Stichworte: [Geschichte, Militaria, 1. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8296

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Liersemann, Heinrich
Titel: Erinnerungen eines deutschen Seeoffiziers
Verlag: Rostock i. M.: C. J. E. Volckmann, 1902
Beschreibung: Originalleinen, 260 Seiten, 2. Auflage, 20 Abbildungen, Einband und Block ohne Mängel, schönes Exemplar
Stichworte: [Marine, Militaria, China, Abenteuer, Niobe]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6167

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Unsere Bundesgenossen. Ein Buch für die Feldgrauen in Ost und West
Verlag: Stuttgart Berlin: Deutsche Verlagsanstalt, 1917
Beschreibung: Originalbroschur, 104 Seiten, Fotos, Zeichnungen, Nationalhymnen (Österreich, Türkei, Bulgarien, Ungarn), stäkere Gebrauchsspuren, kleinere Fehlstelle im Titelblatt ohne Textverlust
Stichworte: [1. WK. Militaria, Österreich, Türkei, Bulgarien, Ungarn]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6168

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Armee - Oberkommando 3
Titel: Die Champagne-Herbstschlacht 1915
Verlag: München und Leipzig: Albert Langen Verlag, 1916
Beschreibung: Originalbroschur, 96 Seiten, Karte, schönes Exemplar
Stichworte: [Militaria, 1. Weltkrieg, Frankreich]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#5192

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Meyer, Oskar
Titel: Energie und Stoff
Verlag: Breslau: Ferdinant Hirt, 1941
Beschreibung: Ohlwd., 208 Seiten, 1. Auflage, 115 Illustrationen, 215 Versuche, 64 Abbildungen auf Kunstdrucktafeln, schönes Exemplar
Lehrbuch für den naturwissenschaftlichen Unterricht in den Heeresunteroffiziervorschulen
Stichworte: [Militaria, Wirtschaft]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1341

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Scott, Peter
Titel: The Battle of the Narrow Seas. A History of the Light Coastal Forces in the Channel and North Sea, 1939-1945
Verlag: London: Country Life Ltd., ca. 1945
Beschreibung: 4to. XII, 228 S. Mit zahlr. Abb., O. Leinen, Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [2. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20174

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Goote, Thor
Titel: Wir fahren den Tod
Verlag: Berlin: Verlag Tradition Wilhelm Kolk, 1930
Beschreibung: 8°, Original Ganzleinen, 336 Seiten, Einband stockfleckig, Kanten stärker bestoßen, Vor- und Nachsatz stockfleckig, Block sauber und fest
Stichworte: [1. WK, Heer]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6594

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brauner, Fritz
Titel: Rechts und links der Rollbahn. 24 Aquarelle vom Vormarsch des XXXXVII. Panzerkorps im Osten
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1941
Beschreibung: gr8°, Lose Blätter in Originalmappe, Bildtafeln im guten und sauberen Erhaltungszustand, Mappe mit starken Gebrauchsspuren am Rücken
Stichworte: [2. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20168

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brauner, Fritz
Titel: Soldaten in Eis und Schnee. 24 Aquarellkopien vom Winterkampf des XXXXVII. Panzerkorps im Osten
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1941
Beschreibung: gr8°, Lose Blätter in Originalmappe, Bildtafeln im guten und sauberen Erhaltungszustand, Mappe mit starken Gebrauchsspuren am Rücken
Stichworte: [2. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20169

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brauner, Fritz
Titel: Rechts und links der Rollbahn. 24 Aquarelle vom Vormarsch des XXXXVII. Panzerkorps im Osten
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1941
Beschreibung: gr8°, Lose Blätter in Mappe, keine Originalmappe, Bildtafeln im guten und sauberen Erhaltungszustand
Stichworte: [2. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20171

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brauner, Fritz
Titel: Rechts und links der Rollbahn. 24 Aquarellkopien vom Vormarsch des XXXXVII. Panzerkorps im Osten
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1941
Beschreibung: gr8°, Farbkopien ohne Mappe
Stichworte: [2. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20173

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Brauner, Fritz
Titel: Soldaten in Eis und Schnee. 24 Aquarellkopien vom Winterkampf des XXXXVII. Panzerkorps im Osten
Verlag: Leipzig: Bibliographisches Institut, 1941
Beschreibung: gr8°, Farbkopien ohne Mappe
Stichworte: [2. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#20172

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Goote, Thor
Titel: Wir fahren den Tod
Verlag: Gütersloh: Verlag C. Bertelsmann, 1930
Beschreibung: 8°, Original Ganzleinen, 402 Seiten, Einband leicht fleckig, Rücken leicht ausgeblichten, Block sauber und fest, ohne Vorsatz
Stichworte: [1. WK, Heer]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6593

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Büttner
Titel: Eihandgranate 39 und Eihandgranate 39 (Üb). Waffentafeln Wa 44
Verlag: Potsdam: Voggenreiter Verlag, 1942
Beschreibung: Kl. 8 °. 6 Seiten, Kartoniert
Stichworte: [2. WK., Ausbildungstafeln, Militärgeschichte]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19771

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Sächsischer Kameraden-Kalender auf das Jahr 1934
Verlag: Roßwein: Georg Liebe, 1934
Beschreibung: 8°, Originalbroschur, Ill. Einband, 152 Seiten, Anzeigenteil, Fotos, Zeichnungen, Gebrauchsspuren an Einband und Block, einige Eintragungen mit Bleistift
Jahrbuch des sächsischen Militär Vereins Bundes e. V.
Stichworte: [Kalender, Periodika, Geschichte, Sachsen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#39940

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Helling, Victor
Titel: Eisern fallen die Würfel.. . Roman aus dem Weltkriege 1914
Verlag: Dresden: Minden, ca. 1916
Beschreibung: 8°, ill. Leinen, 316 S., Stempel im Vorsatz
leicht schiefgelesen, Einband leicht fleckig, ordentliches Exemplar
Stichworte: [1. WK]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#22137

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schlicht, Freiherr von
Titel: Excellenz Seyffert. Humoristischer Roman aus dem Militärleben
Verlag: Dresden/Leipzig: Verlag Heinrich Minden, ca. 1910
Beschreibung: 8°, Orig.-Halbleinen, 305 S.
Gebrauchsspuren am Einband und Block, Stempel im Vorsatz, Block fingerfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21124

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bloem, Walter
Titel: Die Schmiede der Zukunft
Verlag: Leipzig: Grethlein & Co., 1913
Beschreibung: Ganzleinen, brau/gold, 1. - 50. Tausend, 514 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block
Stichworte: [Erstausgaben, Politik, Geschichte]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21128

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 141 Treffer
Seite:
1
23456
...
8

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang