Sachgebiet: Naturwissenschaften
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 905 Treffer
Seite:
1
23456
...
46

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Scientia Naturalis et Mathematica usque ad finem seculi XVIII. No 38
Verlag: Berlin: W. Junk, ca. 1910
Beschreibung: 8°, privates Halbleinen, 92 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, minimale Anstreichungen
Naturwissenschaften (Zoologie, Botanik, Mineralogie und Geologie, Exacte Wissenschaften (Mathematik, Astronomie, Physik, Chemie inc. Alchemie, Supplement Opera varia
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#31681

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kaiser / Hübner (Hrsg.)
Titel: Naturwissenschaften und Medizin im ausgehenden 19. Jahrhundert
Verlag: Halle: Martin-Luther-Universität, 1980
Beschreibung: 8°, 112 S. Obrosch., Abb.
Beiträge zur Universitätsgeschichte
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25114

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Plaßmann, Dr. Joseph (Hg.)
Titel: Jahrbuch der angewandten Naturwissenschaften 1920-1921. Band 30
Verlag: Freiburg: Herder, 1920
Beschreibung: Gr-8°, 30. Jahrgang, 509 S., 253 Bildern auf Tafeln und im Text, OHLn., Ecken gering bestoßen, sonst ordentliches Exemplar
Stichworte: [Lexika, Technik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18870

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schlatterer, August
Titel: Jahrbuch der angewandten Naturwissenschaften 1920-1921. Band 32
Verlag: Freiburg: Herder, 1922
Beschreibung: Gr-8°, 32.Jahrgang, 393 S., 127 Bilder, OHLn., Ecken gering bestoßen, sonst ordentliches Exemplar
Stichworte: [Lexika, Technik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18869

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Plaßmann, Dr. Joseph (Hg.)
Titel: Jahrbuch der angewandten Naturwissenschaften 1920-1921. Band 31
Verlag: Freiburg: Herder, 1921
Beschreibung: Gr-8°, 31. Jahrgang, 394 S., 147 Bilder auf 20 Tafeln und im Text, OHLn., Ecken gering bestoßen, sonst ordentliches Exemplar
Stichworte: [Lexika, Technik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18871

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schallenreuter, Prof. Dr. W
Titel: Grimsehl Lehrbuch der Physik. III. Band Optik
Verlag: Leipzig: B. G. Teubner, 1962
Beschreibung: Originalleinen, 14. Auflage, 458 Seiten, 597 Abb. und 4 farbigenTafeln, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, schönes Exemplar
Stichworte: [Physik, Naturwissenschaften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#11149

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Reihlen, Dr. Hans
Titel: Remsens Einleitung in das Studium der Chemie
Verlag: Dresden und Leipzig: Verlag von Theodor Steinkopff, 1953
Beschreibung: Originalhalbleinen, 17. Auflage, 344 Seiten, 60 Abb. und 5 Tafeln, Namenseintrag, Einband bestoßen
Stichworte: [Chemie, Naturwissenschaften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4488

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schpolski, E. W
Titel: Atomphysik. Teil 1
Verlag: Berlin: Deutscher Verlag der Wissenschaften, 1957
Beschreibung: Originalleinen, 2. Auflage, 444 Seiten, Figuren im Text, schönes Exemplar
Hochschulbücher für Physik Band VIII
Stichworte: [Physik, Naturwissenschaften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4486

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schallenreuter, Prof. Dr. W
Titel: Grimsehl Lehrbuch der Physik. III. Band Optik
Verlag: Leipzig: B. G. Teubner, 1955
Beschreibung: Originalleinen, 342 Seiten, 455 Abb. und 2 farbigenTafeln, schönes Exemplar
Stichworte: [Physik, Naturwissenschaften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4490

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Förster, Hans
Titel: Einheiten, Größen, Gleichungen und ihre praktische Anwendung
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag GmbH, 1968
Beschreibung: Originalhalbleinen, 216 Seiten, 8 Abb. und 22 Tabellen, sowie einem Anhang mit zahlreichen Tabellen, schönes Exemplar
Stichworte: [Physik, Naturwissenschaften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4489

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Geisler, Kurt W
Titel: Grundlagen der Chemie für Ingenieure
Verlag: Leipzig: Fachbuchverlag GmbH, 1950
Beschreibung: Originalhalbleinen, 11. Auflage, 216 Seiten, 51 Abb. und Tafeln, schönes Exemplar
Stichworte: [Chemie, Naturwissenschaften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4487

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Müller,Hans-Joachim
Titel: Die Vögel unserer Wälder. Kurze Anleitung zum Erkennen einheimischer Waldvögel
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1951
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 80 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
1.-30. Tsd.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56683

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Floericke, Kurt
Titel: Die Vögel des deutschen Waldes
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1908
Beschreibung: 8°, Leinen, 114 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56682

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Müller,Hans-Joachim
Titel: Die Vögel unserer Wälder. Kurze Anleitung zum Erkennen einheimischer Waldvögel
Verlag: Berlin: Kinderbuchverlag, 1951
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 80 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
1.-30. Tsd.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56685

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzak, Jan und Irene Neufeldt
Titel: Vögel der Tundren, Wälder und Steppen
Verlag: Prag: Artia, 1990
Beschreibung: gr8°, Leinen, OU, 192 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56679

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Moll, Karl Heinz
Titel: Tiere vor der Kamera
Verlag: Leipzig: Fotokino, 1977
Beschreibung: gr8°, Leinen, OU,174 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Folierung löst sich vom OU
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56678

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Alwin Voigt
Titel: Unsere Singvögel. Mit 15 Abbildungen im Text und 2 Chromo-Tafeln. 2. Auflage
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer, ca.1922
Beschreibung: 8°, Leinen, 190 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56672

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Creutz, Gerhard
Titel: Taschenbuch der Durchzügler und Wintergäste. Mit 36 Bildern von Engelbert Schoner.
Verlag: Leipzig: Urania, 1963
Beschreibung: 8°, Halbleinen, 172 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56680

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lutz, E
Titel: Der Pfahlbauer. Lebensbilder aus der Tierwelt
Verlag: Leipzig: Klinkhardt Verlag, 1926
Beschreibung: 8°, Leinen, 132 Seiten, Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Einband etwas fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56681

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Makatsch, Wolfgang
Titel: Die Limikolen Europas einschließlich Nordafrikas und des nahen Ostens
Verlag: Berlin: Deutscher Landwirtschaftsverlag, 1981
Beschreibung: gr8°, Leinen, OU, 264 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
OU mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56676

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 905 Treffer
Seite:
1
23456
...
46

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang