Sachgebiet: Reiseliteratur
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 266 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bougainville, Louis-Antoine de
Titel: Reise um die Welt
Verlag: Berlin: Rütten und Loening, 1980
Beschreibung: Ganzleinen, OSU, 488 Seiten, 36 zeitgenössische Abbildungen, Frontispitz, schönes Exemplar
Stichworte: [Klassische Reisen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6741

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Fontane, Theodor
Titel: Jenseit des Tweed. Bilder und Briefe aus Schottland
Verlag: Berling: Rütten & Loening, 1977
Beschreibung: Originalleinen mit OSU, 414 Seiten, zeitgenössische Abbildungen, Frontispitz, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [Schottland]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#8324

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Akeley, Carl
Titel: Im hellsten Afrika. Aus dem Englischen übertragen von Martin Proskauer. 23 Bilder
Verlag: Berlin: August Scherl, ca. 1930
Beschreibung: 8°, Leinen, 148 Seiten, Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben und fingerfleckig, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55267

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Nobile, Umberto
Titel: Flüge über den Pol. viele Abbildungen
Verlag: Leipzig: F. A. Brockhaus Verlag, 1980
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 224 Seiten, kaum Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55077

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Eipper, Paul
Titel: "Auf Wanderfahrt mit Tier und Mensch. Neuausgabe von ""Zirkus""."
Verlag: Berlin: Reimer, 1941
Beschreibung: 8°, Halbleinen, OU, 162 Seiten, kleinere Gebrauchspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, OU minimale Randläsuren, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55078

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Myrdal, Jan
Titel: Kreuzweg der Kulturen. Ein Buch über Afghanistan mit 100 Fotos
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1964
Beschreibung: Originalleinen, 268 Seiten, 100 Abbildungen, 1 Karte, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
Stichworte: [Afghanistan, Asien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7921

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Reepen, Hans
Titel: Kinder der Steppe
Verlag: Berlin: Universitas, 1935
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 272 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband etwas fleckig, OU mit Randläsuren
Stichworte: [Kolonien]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54660

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Richter, Claus / Baumann, Bruno / Liebner, Bernd
Titel: Die Seidenstraße. Mythos und Gegenwart.
Verlag: Hambur: Hoffmann und Campe, 1999
Beschreibung: 8°, Pappe, OU, 304 Seiten, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3455112838
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54482

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wotte, Herbert
Titel: Unter Reitern und Ruinen. Die Reisen des Zentralasienforschers Pjotr Koslow. 4 Farb- und 44 Schwarzweißtafeln und 1 Ausschlagkarte
Verlag: Leipzig: F.A. Brockhaus Verlag, 1971
Beschreibung: 8°, Leinen, OU, 360 Seiten, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest, Einband berieben, OU mit Randläsuren
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54248

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Seliger, Kurt
Titel: Albanien. Land der Adlersöhne. Ein Reisebuch in Wort und Bild.
Verlag: Wien: Globus, 1958
Beschreibung: 8°, Leinen, 238 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53030

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Müller, Martin
Titel: In Afrika verschollen
Verlag: Leipzig: F. A. Brockhaus, 1953
Beschreibung: 8°, Halbleinen, OU, 150 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52975

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gama, da Vasco
Titel: Die Entdeckung des Seewegs nach Indien. Ein Augenzeugenbericht 1497-1499
Verlag: Berlin: Verlag Neues Leben, 1986
Beschreibung: 8°, Originalleinen mit OSU, 232 Seiten, minimale Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3355001171
Stichworte: [Klassische Reisen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52914

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Südamerika. 3 Bände
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1957-1960
Beschreibung: Originalleinen mit OSU, gr.8°, mit jeweils einer Karte im Anhang und sehr zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. 286, 344, 424 Seiten, Motivprägungen auf Einbänden, sehr schöne Exemplare
OSU mit leichten Gebrauchsspuren
Stichworte: [Südamerika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17834

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Südamerika. 3 Bände. 1. Auflage
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1956-1958
Beschreibung: Originalleinen mit OSU, gr.8°, mit jeweils einer Karte im Anhang und sehr zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln. 286, 344, 424 Seiten, Motivprägungen auf Einbänden, sehr schöne Exemplare
OSU mit starken Gebrauchsspuren
Stichworte: [Südamerika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17839

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Balkan und Kleinasien : Der umgekehrte Halbmond. 1. Auflage
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1962
Beschreibung: Originalleinen mit OSU, 8°, Illustr., Abb., Karte, 322 S., Motivprägungen auf Einband, sehr schönes Exemplar, Namenseintrag
Stichworte: [Kleinasien, Balkan]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17841

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Mittelamerika. Zwischen zwei Ozeanen. 1. Auflage
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1958
Beschreibung: Originalleinen, 8°, Illustr., Abb., Karte, 393 S., Motivprägungen auf Einband, sehr schönes Exemplar, Namenseintrag
Stichworte: [Mittelamerika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17840

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Afrika. Traum und Wirklichkeit. 3 Bände
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1955
Beschreibung: Originalleinen mit OSU, 8°, 292, 364, 292 Seiten, Motivprägungen auf Einbänden, mit 3 ausklappbaren Karten im Anhang, ordentliche Exemplare, Namenseintrag
Stichworte: [Afrika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17838

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Afrika. Traum und Wirklichkeit. 3 Bände
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1955
Beschreibung: Originalleinen, 8°, 292, 364, 292 Seiten, Motivprägungen auf Einbänden, mit 3 ausklappbaren Karten im Anhang, ordentliche Exemplare, ex libris, Namensstempel
auch als Einzelband für je 7,- Euro
Stichworte: [Afrika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17835

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hanzelka, Jiri u. Miroslav Zikmund
Titel: Mittelamerika. Zwischen zwei Ozeanen
Verlag: Berlin: Volk und Welt, 1959
Beschreibung: Originalleinen mit OSU, 8°, Illustr., Abb., Karte, 394 S., Motivprägungen auf Einband, sehr schönes Exemplar, Namenseintrag
Stichworte: [Mittelamerika]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17836

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Szalontay, Rozsa
Titel: Budapest. Deutsch. mit Farbfotos
Verlag: Budapest: Szalontai Verlag, 1992
Beschreibung: 8°quer, Broschur, ca. 90 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 9638077204
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52443

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 266 Treffer
Seite:
1
23456
...
14

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang