Sachgebiet: Religion
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 299 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Tzschirner, (Heinrich Theophil)
Titel: Briefe eines Deutschen an die Herren Chateaubriand, de la Mennais und Montlossier über Gegenstände der Religion und Politik. Verfasst von Tzschirner und herausgegeben von Krug
Verlag: Leipzig: Barth, 1828
Beschreibung: 8°, Original Broschur, X, 232 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, ohne Rücken, Block gebrochen und etwas stockfleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#37699

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die heilige Schrift des alten Bundes
Verlag: Freiburg im Breisgau: Verlag Herder KG, 1967
Beschreibung: Originalleinen mit Bandarole und Klarsichtumschlag, 1042 Seiten Dünndruck plus 32 Seiten Anhang, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Umschlag mit kleiner Fehlstelle
vollst. deut. Ausgabe
Stichworte: [Religion, Dünndruck]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#26050

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Nipkow, Karl Ernst
Titel: Schule und Religionsunterricht im Wandel
Verlag: Quelle und Meyer/ Patmos Verlag: Heidelberg / Düsseldorf, 1971
Beschreibung: Originalbroschur, 336 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag, Stempel
Religion, Pädagogik
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25428

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Autorenkollektiv
Titel: Lancelot, Der Bote aus Frankreich, Heft 13
Verlag: Jacqueline Grappin: Paris, 1948
Beschreibung: Originalbroschur, 108 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Heft 13 / 1948
Religion
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25427

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Stellhorn, D. F.W
Titel: Kurzgefasstes Wörterbuch zum griechischen Neuen Testament
Verlag: Leipzig: Verlag von Dörffling & Franke, 1905
Beschreibung: Originalleinen, 158 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block
Religion, Wörterbuch
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#25429

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Soltesz, Elisabeth
Titel: Biblia Pauperum - Faksimileausgabe des vierzigblättrigen Armenbibel-Blockbuches in der Bibliothek der Erzdiözese Esztergom
Verlag: Berlin: Union Verlag, 1967
Beschreibung: ca. 70 Seiten, mit farb. Abbildungen, Quart. Leinen mit Umschlag, sehr guter Zustand
Stichworte: [Religion, Armenbibel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19507

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schmoller, Dr. Alfred (Hrsg.)
Titel: Handkonkordanz zum griechischen Neuen Testament
Verlag: Stuttgart: Bibelanstalt, 1951
Beschreibung: 534 S. Gbd. Gutes Exemplar
Stichworte: [Christentum, Religion, Bibel, Neues Testament, Evangelien, Predigt, Homiletik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16793

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schlatter, A
Titel: Der Galaterbrief ausgelegt für Bibelleser
Verlag: Calw & Stuttgart: Verlag der Vereinsbuchhandlung, 1890
Beschreibung: 209 S., 8°, klein, Ohln.d. Zeit, marmorierter Einband, Namenseintrag auf Vorsatzblatt
Stichworte: [Christentum, Religion, Bibel, Neues Testament, Evangelien, Predigt, Homiletik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16783

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Ebrard, Johannes Heinrich August
Titel: Christliche Dogmatik. Zweiter Band
Verlag: Königsberg: August Wilhelm Unzer, 1852
Beschreibung: 8°, originalhalbleder, 552 S., Rücken etwas abgegriffen, ordentliches Exemplar
Stoß und Kanten gering bestoßen
Stichworte: [Christentum, Religion, Bibel, Neues Testament, Evangelien, Predigt, Homiletik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#16785

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Benedikt XVI. / Georg Ratzinger
Titel: Du bist das Licht der Welt: Gedanken zum Weihnachtsfest
Verlag: Leipzig: St. Benno, 2007
Beschreibung: 8°, Pappe, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3746222660
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56428

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Gerritzen, Christian
Titel: Lexikon der Bibel mit über 4500 Stichwörtern und 200 Abbildungen
Verlag: Eltville: Bechtermünz, 1990
Beschreibung: 8°, Pappe, 512 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 392711751X
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56319

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lincoln, Henry / Michael Baigent / Richard Leigh
Titel: Das Vermächtnis des Messias. Auftrag und geheimes Wirken der Bruderschaft vom Heiligen Gral.
Verlag: Bergisch Gladbach: Lübbe, 1987
Beschreibung: 8°, Pappe, OU, 440 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3785704607
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56321

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hansen, Susanne
Titel: Mythen vom Anfang der Welt. Das verborgene Wissen vom Ursprung und Werden der Welt und des Menschen.
Verlag: Augsburg: Pattloch, 1991
Beschreibung: 8°, Pappe, OU, 448 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3629005624
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56316

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Mensching, Gustav
Titel: Leben und Legende der Religionsstifter
Verlag: Augsburg: Pattloch, 1990
Beschreibung: 8°, Pappe, OU, 280 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3629005829
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56318

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Eisenman, Robert / Michael Wise
Titel: Jesus und die Urchristen. Die Qumran-Rollen entschlüsselt.
Verlag: Gütersloh: Bertelsmann, 1993
Beschreibung: 8°, Pappe, OU, 280 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3570022145
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56320

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lincoln, Henry / Michael Baigent / Richard Leigh
Titel: Der Heilige Gral und seine Erben. Ursprung und Gegenwart eines geheimen Ordens. Sein Wissen und seine Macht. 36 Bildtafeln in Schwarzweiß
Verlag: Bindlach: Gondrom, 1992
Beschreibung: 8°, Pappe, 466 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest
ISBN 3811209698
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56317

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Junghans, Helmar
Titel: Das Jahrhundert der Reformation in Sachsen. Im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft für Sächsische Kirchengeschichte anlässlich ihres 125-jährigen Bestehens herausgegeben. 2 farbige Faltkarten, 35 Bildtafeln
Verlag: Leipzig: Evangelische Verlagsanstalt, 2005
Beschreibung: 8°, Broschur, 288 Seiten, kaum Gebrauchsspuren im Einband und Block, Block sauber und fest
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56323

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Rocholl, Heinrich
Titel: In des Lebens Feierstunden. Eine Festgabe christlicher Poesie und Prosa. 2. Auflage, einige Tafeln
Verlag: Reutlingen: Ensslin & Laiblin, ca. 1908
Beschreibung: 8°, Leinen, prächtige Ausgabe, farbig geprägtes Deckelbild, 3 -seitiger Goldscnitt, OU, Pappschuber, 224 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Name im Vorsatz
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56219

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Scheeben, Matthias Joseph
Titel: Scheebens gesammelte Schriften 1-4
Verlag: Freiburg: Herder, 1948-1951
Beschreibung: Gr.-8°, Leinen, Halbleinen, 304, 778, 510, 480 Seiten, Gebrauchspuren an Einband und Block, Namensstempel im Vorsatz, Block sauber und fest
Band 1-2 in Ganzleinen, Band 3-4 Halbleinen, Rücken der 4 Bände uniform, rot/gold, Rückenschildchen, guter Zustand, Band 4 Einbandecke gestaucht mit kleinem Knick
Stichworte: [Natur und Gnade, Die Mysterien des Christentums, theolog. Erkenntnislehre, Gotteslehre]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#17171

58,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Die Goldbibel. Altes und Neues Testament. Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung. In der Gestaltung dem Evangeliar des Papstes nachempfunden. 24 ganzseitige Stiche a. d. Bibelzyklus v. Gustave Dore. Ornamentiertes. Deckelblech geprägt u. vergoldet
Verlag: Augsburg: Weltbild, 2005
Beschreibung: 4°, Kunstleder, Goldschnitt, vergoldeter Metalldeckel, 1280 Seiten, Leerseiten für eine Familienchronik (Formularform), im Anhang einige Landkarten
ISBN 3828949649, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, sehr gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52160

38,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 299 Treffer
Seite:
1
23456
...
15

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang