|
Sachgebiet: Religion Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
|
Ergebnis: 299 Treffer
|
|
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Tzschirner, (Heinrich Theophil) | | Titel: | Briefe eines Deutschen an die Herren Chateaubriand, de la Mennais und Montlossier über Gegenstände der Religion und Politik. Verfasst von Tzschirner und herausgegeben von Krug | | Verlag: | Leipzig: Barth, 1828 | | Beschreibung: | 8°, Original Broschur, X, 232 Seiten, deutliche Gebrauchsspuren am Einband, ohne Rücken, Block gebrochen und etwas stockfleckig | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #37699 |
| 68,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die heilige Schrift des alten Bundes | | Verlag: | Freiburg im Breisgau: Verlag Herder KG, 1967 | | Beschreibung: | Originalleinen mit Bandarole und Klarsichtumschlag, 1042 Seiten Dünndruck plus 32 Seiten Anhang, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Umschlag mit kleiner Fehlstelle vollst. deut. Ausgabe | | Stichworte: | [Religion, Dünndruck] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #26050 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Nipkow, Karl Ernst | | Titel: | Schule und Religionsunterricht im Wandel | | Verlag: | Quelle und Meyer/ Patmos Verlag: Heidelberg / Düsseldorf, 1971 | | Beschreibung: | Originalbroschur, 336 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block, Namenseintrag, Stempel Religion, Pädagogik | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25428 |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Autorenkollektiv | | Titel: | Lancelot, Der Bote aus Frankreich, Heft 13 | | Verlag: | Jacqueline Grappin: Paris, 1948 | | Beschreibung: | Originalbroschur, 108 Seiten, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Heft 13 / 1948 Religion | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25427 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Stellhorn, D. F.W | | Titel: | Kurzgefasstes Wörterbuch zum griechischen Neuen Testament | | Verlag: | Leipzig: Verlag von Dörffling & Franke, 1905 | | Beschreibung: | Originalleinen, 158 Seiten, leichte Gebrauchsspuren an Einband und Block Religion, Wörterbuch | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #25429 |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Soltesz, Elisabeth | | Titel: | Biblia Pauperum - Faksimileausgabe des vierzigblättrigen Armenbibel-Blockbuches in der Bibliothek der Erzdiözese Esztergom | | Verlag: | Berlin: Union Verlag, 1967 | | Beschreibung: | ca. 70 Seiten, mit farb. Abbildungen, Quart. Leinen mit Umschlag, sehr guter Zustand | | Stichworte: | [Religion, Armenbibel] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #19507 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Schmoller, Dr. Alfred (Hrsg.) | | Titel: | Handkonkordanz zum griechischen Neuen Testament | | Verlag: | Stuttgart: Bibelanstalt, 1951 | | Beschreibung: | 534 S. Gbd. Gutes Exemplar | | Stichworte: | [Christentum, Religion, Bibel, Neues Testament, Evangelien, Predigt, Homiletik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16793 |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Schlatter, A | | Titel: | Der Galaterbrief ausgelegt für Bibelleser | | Verlag: | Calw & Stuttgart: Verlag der Vereinsbuchhandlung, 1890 | | Beschreibung: | 209 S., 8°, klein, Ohln.d. Zeit, marmorierter Einband, Namenseintrag auf Vorsatzblatt | | Stichworte: | [Christentum, Religion, Bibel, Neues Testament, Evangelien, Predigt, Homiletik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16783 |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Ebrard, Johannes Heinrich August | | Titel: | Christliche Dogmatik. Zweiter Band | | Verlag: | Königsberg: August Wilhelm Unzer, 1852 | | Beschreibung: | 8°, originalhalbleder, 552 S., Rücken etwas abgegriffen, ordentliches Exemplar Stoß und Kanten gering bestoßen | | Stichworte: | [Christentum, Religion, Bibel, Neues Testament, Evangelien, Predigt, Homiletik] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #16785 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Benedikt XVI. / Georg Ratzinger | | Titel: | Du bist das Licht der Welt: Gedanken zum Weihnachtsfest | | Verlag: | Leipzig: St. Benno, 2007 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 48 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3746222660 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56428 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Gerritzen, Christian | | Titel: | Lexikon der Bibel mit über 4500 Stichwörtern und 200 Abbildungen | | Verlag: | Eltville: Bechtermünz, 1990 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 512 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 392711751X | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56319 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Lincoln, Henry / Michael Baigent / Richard Leigh | | Titel: | Das Vermächtnis des Messias. Auftrag und geheimes Wirken der Bruderschaft vom Heiligen Gral. | | Verlag: | Bergisch Gladbach: Lübbe, 1987 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, OU, 440 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3785704607 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56321 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Hansen, Susanne | | Titel: | Mythen vom Anfang der Welt. Das verborgene Wissen vom Ursprung und Werden der Welt und des Menschen. | | Verlag: | Augsburg: Pattloch, 1991 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, OU, 448 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3629005624 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56316 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Mensching, Gustav | | Titel: | Leben und Legende der Religionsstifter | | Verlag: | Augsburg: Pattloch, 1990 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, OU, 280 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3629005829 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56318 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Eisenman, Robert / Michael Wise | | Titel: | Jesus und die Urchristen. Die Qumran-Rollen entschlüsselt. | | Verlag: | Gütersloh: Bertelsmann, 1993 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, OU, 280 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3570022145 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56320 |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Lincoln, Henry / Michael Baigent / Richard Leigh | | Titel: | Der Heilige Gral und seine Erben. Ursprung und Gegenwart eines geheimen Ordens. Sein Wissen und seine Macht. 36 Bildtafeln in Schwarzweiß | | Verlag: | Bindlach: Gondrom, 1992 | | Beschreibung: | 8°, Pappe, 466 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3811209698 | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56317 |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Junghans, Helmar | | Titel: | Das Jahrhundert der Reformation in Sachsen. Im Auftrag der Arbeitsgemeinschaft für Sächsische Kirchengeschichte anlässlich ihres 125-jährigen Bestehens herausgegeben. 2 farbige Faltkarten, 35 Bildtafeln | | Verlag: | Leipzig: Evangelische Verlagsanstalt, 2005 | | Beschreibung: | 8°, Broschur, 288 Seiten, kaum Gebrauchsspuren im Einband und Block, Block sauber und fest | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56323 |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Rocholl, Heinrich | | Titel: | In des Lebens Feierstunden. Eine Festgabe christlicher Poesie und Prosa. 2. Auflage, einige Tafeln | | Verlag: | Reutlingen: Ensslin & Laiblin, ca. 1908 | | Beschreibung: | 8°, Leinen, prächtige Ausgabe, farbig geprägtes Deckelbild, 3 -seitiger Goldscnitt, OU, Pappschuber, 224 Seiten, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Name im Vorsatz | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56219 |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Autor: | Scheeben, Matthias Joseph | | Titel: | Scheebens gesammelte Schriften 1-4 | | Verlag: | Freiburg: Herder, 1948-1951 | | Beschreibung: | Gr.-8°, Leinen, Halbleinen, 304, 778, 510, 480 Seiten, Gebrauchspuren an Einband und Block, Namensstempel im Vorsatz, Block sauber und fest Band 1-2 in Ganzleinen, Band 3-4 Halbleinen, Rücken der 4 Bände uniform, rot/gold, Rückenschildchen, guter Zustand, Band 4 Einbandecke gestaucht mit kleinem Knick | | Stichworte: | [Natur und Gnade, Die Mysterien des Christentums, theolog. Erkenntnislehre, Gotteslehre] | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #17171 |
| 58,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt | | Titel: | Die Goldbibel. Altes und Neues Testament. Gesamtausgabe in der Einheitsübersetzung. In der Gestaltung dem Evangeliar des Papstes nachempfunden. 24 ganzseitige Stiche a. d. Bibelzyklus v. Gustave Dore. Ornamentiertes. Deckelblech geprägt u. vergoldet | | Verlag: | Augsburg: Weltbild, 2005 | | Beschreibung: | 4°, Kunstleder, Goldschnitt, vergoldeter Metalldeckel, 1280 Seiten, Leerseiten für eine Familienchronik (Formularform), im Anhang einige Landkarten ISBN 3828949649, kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest, sehr gutes Exemplar | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52160 |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 299 Treffer
|
|
|
|
|