Sachgebiet: Technik / Bergbau
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bahr, Johannes
Titel: Gurtbandförderer im Bergbau
Verlag: Freiberg: Bergakademie, 1959
Beschreibung: 8°, Ganzleinen, 221 S. Mit zahlr. Abb, Gebrauchsspuren an Einband und Block, Bibliotheksstempel und Namenseintrag im Vorsatz
Stichworte: [Geologie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#33683

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Bahr, Johannes
Titel: Gurtbandförderer im Bergbau
Verlag: Freiberg: Bergakademie, 1959
Beschreibung: 8°, Ganzleinen, Originalschutzumschlag, 221 S. Mit zahlr. Abb, schönes Exemplar
Stichworte: [Geologie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19689

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Börner, Dr.Rudolf
Titel: Was ist das für ein Stein ?
Verlag: Stuttgart: Franckh'sche Verlagsbuchhandlung, 1938
Beschreibung: 8° 120 S., 12 ganzseitige Farbtafeln mit 135 Abbildungen sowie zahlreiche zahlreiche Textabbildungen, Strichtafel
Originalbroschur mit Deckel - und Rückentitel , gering bestoßen, schönes Exemplar
Stichworte: [Edelsteine, Geologie, Fachbuch, Minerale, Strichtafel]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#19697

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Prof. Dr. Daber und Dr. Helms
Titel: Das große Fossilienbuch
Verlag: Berlin: Urania Verlag, 1986
Beschreibung: Originalleinen, OSU, 3. Auflage, viele Bilder, 99 Farbbilder, 1 Karte, 1 Tabelle, 264 Seiten, 18cm x 24,5cm, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, OSU mit Randläsuren und Einrissen
Ehem. Bibliotheksexemplar
Stichworte: [Geologie, Fossilien, Fachbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#10922

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Prof. Dr. Daber und Dr. Helms
Titel: Das große Fossilienbuch
Verlag: Berlin: Urania Verlag, 1988
Beschreibung: Hardcover, farb. Ill. Einband, 4. Auflage, viele Bilder, 99 Farbbilder, 1 Karte, 1 Tabelle, 264 Seiten, 18cm x 24,5cm Format
gutes Exemplar
Stichworte: [Geologie, Fossilien, Fachbuch]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7430

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Walter, Johannes
Titel: Geologie der Heimat
Verlag: Leipzig: Quelle & Meyer, 1921
Beschreibung: Originalpappe, ill.Einband, 228 Seiten, 2. Ergänzte Auflage, 32 Tafeln, 129 Abbildungen im Text, Kartenskizzen und geologische Schnitte, farbige geologische Karte Deutschlands, Rücken geklebt, schönes Exemplar
Grundlinien geologischer Anschauung
Stichworte: [Geologie, Fachbuch, illustrierte Büche]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#3758

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schunke, Dr. H
Titel: Geologische Übersichtskarte des Königreichs Sachen für den Schulgebrauch
Verlag: Dresden: Alwin Huhle, 1902
Beschreibung: Brosch., 12 Seiten, farb. Geologische Schulkarte des Königreichs Sachsen 32cm x 38 cm von Dr. H. Schunke, Erstausgabe
Karte und Einband leicht eingerissen, sonst gutes Exemplar
Stichworte: [Geologie, Fachbuch, illustrierte Bücher, Erstausgaben, Sachsen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#905

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Frieling, Dr. Heinrich
Titel: Edle Steine - Ein Kapitel aus der Mineralogie
Verlag: Stuttgart: Francksche Verlagsbuchhandlung, 1937
Beschreibung: Ganzleinen, 64 Seiten, 57 farbigen Abb.von Walter Wild auf 4 Tafeln, zahlreiche Textbilder und Tabellen, Erstausgabe, illustr. Vorsatz
Reihe Kosmos Bände, Leinen etwas angeschmutzt
Stichworte: [Geologie, Fachbuch, illustrierte Bücher, Erstausgaben, Mineralogie]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#906

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Credner, Dr. Hermann
Titel: Elemente der Geologie
Verlag: Leipzig: Wilhelm Engelmann, 1906
Beschreibung: Halbleder, 624 Abbildungen im Text, 802 Seiten
sehr viele Ansstreichungen, Anmerkungen und Unterstreichungen im Text, Lederecken, Namenseintrag im Vorsatz, sonst gutes Exemplar
Stichworte: [Geologie, Fachbuch, Credner]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#897

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Cloos, Hans
Titel: Gespräch mit der Erde
Verlag: München: Piper und Co. Verlag, 1951
Beschreibung: Ganzleinen, 79 Tafeln, 390 Seiten
Stichworte: [Geologie, Erstausgaben]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#898

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Särchinger, Dr. Hellmuth
Titel: Geologie und Gesteinskunde
Verlag: Berlin: Verlag Volk und Wissen, 1952
Beschreibung: HLn., 284 Seiten, 30 Tabellen, 9 Fossiltafeln, 8 Bildtafeln, farb. Karte Mitteleuropa Bodenaufbau
Name im Vorsatz , sonst gutes Exemplar
Stichworte: [Geologie, Fachbuch, illustrierte Bücher]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#900

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 11 Treffer
Seite:
1

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang