Sachgebiet: Zeitschriften/Periodica vor 1945
Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Lehmann, J
Titel: Magazin für die Literatur des Auslandes Band 36, Juli bis Dezember
Verlag: Berlin: Veit und Comp., 1849
Beschreibung: Großoktav, ca. 315 Seiten, Juli bis Dezember 1849, u.a. Erstausabe Hermann Melville und Gabriel Ferry
Einband der Zeit, schönes Exemplar
Stichworte: [Literatur, Erstausgaben, Zeitschriften]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1241

68,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Hermann, Keipp
Titel: Berliner Revue. Social-politische Wochenschrift, 18. Bnd., III. Quartal
Verlag: Berlin: Ferdinand Schneider, 1859
Beschreibung: Einband der Zeit, 518 S., 18. Band, Heft 1-13, drittes Quartal 1859
wasserfleckig, Eigentumsstempel im Vorsatz,
Stichworte: [Zeitschriften, Berlin, Politik]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1246

78,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Oberkommando der Wehrmacht (Hg.)
Titel: Soldatenblätter für Feier und Freizeit März 1941.
Verlag: Leipzig: Bibliograph. Inst., 1941
Beschreibung: 8°, 49 Seiten, Illustrationen, O. Broschur, ohne Feldpostkarten
Stichworte: [III. Reich]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32407

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dredner Nachrichten Hrsg
Titel: Das neue Reich. Ein Atlas des Deutschen Reiches nach dem Gesetz der Reichsreform vom 30. Januar 1934
Verlag: Braunschweig: Westermann, 1936
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 16 S. mit farb. Karten., letzte Karte fehlt, wasserwellig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32401

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Buchner, Max (Hg.)
Titel: Gelbe Hefte. X. Jahrgang, II. Halbband, 10. Heft
Verlag: München: Gelbe Hefte, 1934
Beschreibung: 8°, S. 577-640 Seiten, O. Broschur
Stichworte: [III. Reich]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32395

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Stimmen der Zeit
Titel: Stimmen der Zeit: Monatsschrift für das Geistesleben der Gegenwart. 63. Jahrgang Heft 7, März 1933
Verlag: Freiburg: Herder Verlag, 1933
Beschreibung: gr.8°. ca. 70 S., O. Brosch
Stichworte: [III. Reich]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32398

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Unser Schiff und die Welt. Eine Zeitschrift über Natur, Sport und Technik für Jung und Alt. Heft 11, 3. Jagrgang, August
Verlag: Stuttgart: Franckh, 1926/27
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 241-264 Seiten, ill., kleine Gebrauchsspuren, Einband etwas fleckig
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32406

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Krieg gegen das Christentum? Gottes Mitarbeiter. Organ der Zelt-Volks-Mission E.V. Nr 5 Sept./ Oktober 1934
Verlag: Offenburg: Zelt-Volks-Mission E.V, 1934
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 120-152 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32409

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Günther, Oskar Eugen / Osteuropa-Institut Breslau Hrsg
Titel: Ostraum-Berichte. Heft 1-1935
Verlag: Breslau: Priebatsch Buchhandlung, 1935
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 128 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32405

48,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kölsch, Kurt
Titel: Die Westmark, Monatschrift für deutsche Kultur. 6. Heft, März, 1934/35, Völkische Wissenschaft 3. Folge, 8. Heft, 1934/35, Periodische Beilage zur Monatschrift Die Westmark
Verlag: Neustadt an der Haardt: Westmark Verlag, 1935
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 299-354, 243-278 Seiten, kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32403

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Kölsch, Kurt
Titel: Die Westmark, Monatschrift für deutsche Kultur. 5. Heft, Februar, 1934/35
Verlag: Neustadt an der Haardt: Westmark Verlag, 1935
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 235-298 Seiten, kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32404

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Wegerer, Alfred von
Titel: Berliner Monatshefte. Zeitschrift zur Vorgeschichte und Geschichte des Weltkrieges, Nr. 9, 14. Jahrgang
Verlag: Königsberg, Berlin: Ost-Europa-Verlag, 1936
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 677-762 Seiten, geringe Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32399

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Günther, Albrecht Erich / Stapel, Wilhelm
Titel: Deutsches Volkstum. 16. Jahrgang, 1934. Halbmonatsschrift für das deutsche Geistesleben, 1. Septemberheft 1934
Verlag: Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt, 1934
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 705-748 Seiten., kleinere Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32393

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Schmidt, Kurt Dietrich
Titel: Widukind. Ein Vortrag von D. Kurt Dietrich Schmidt
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Ruprecht, 1935
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 32 Seiten, kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32396

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Dörries, Hermann
Titel: Germanische Religion und Sachsenbekehrung
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Rupprecht Verlag, 1935
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 38 S.,14 Bilder, minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32391

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Spanuth, Gottfried
Titel: Die altgermanische Religion und das Christentum
Verlag: Göttingen: Vandenhoeck & Rupprecht Verlag, 1926
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 48 S.,14 Bilder, minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32390

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Süddeutsche Monatshefte. 28. Jahrgang. Heft 9. Juni 1930. Gefahren der Sozialisierung. Die Ergebnisse der Sozialisierungspolitik in Deutschland, Rußland, in Ungarn, der Schweiz, in Schweden, Norwegen und der Tschechoslowakei
Verlag: München: Süddeutsche Monatshefte, 1930
Beschreibung: 8°, Original Broschur, VI, 583-656 Seiten, kaum Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32402

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Ziegler / Ritterbusch
Titel: Zeitschrift für Politik. XXVI. Band. Heft 1
Verlag: Berlin: Carl Heymanns Verlag, 1936
Beschreibung: 8°, Original Broschur, 104 S., minimale Gebrauchsspuren, gutes Exemplar
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#32392

14,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Titel: Pirna'scher Geschichts- und Volkskalender, 1859 mit Doppelanhang
Verlag: Pirna: Geisslers Erben, 1859
Beschreibung: Originalbroschur, Ill. Einband, Kalenderstempel Sachsen, ca. 80 Seiten
stärkere Gebrauchsspuren an Einband und Block, Rückseite fehlt sonst, Inaltsverzeichnis z.T. vorhanden, Ecken bestoßen, letzte Seite Wasserschaden, Rücken geklebt, ohne Bilder
Stichworte: [Kalender, Periodika, Geschichte, Sachsen]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18416

25,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Autor: Naumann, Fr. (Hrsg.)
Titel: Patria. Jahrbuch der Hilfe 1908
Verlag: Bln.-Schöneberg: Buchvlg. d. Hilfe, 1908
Beschreibung: Vignetten. 192 S. Original-Ganzleinen. Gr. 8°, Verlagsanzeigen, stockfleckig, kleiner Wasserschaden am Rande
Stichworte: [Wirtschaftsdokumente, Allgemeines, Politik, Armenpflege]
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#15214

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 50 Treffer
Seite:
1
23

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang