Sachgebiet: Varia/Kein Sachgebiet
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22920 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Nordqvist, Sven / Wieslander, Jujja und Tomas
Titel: Mama Muh braucht ein Pflaster.
Verlag: Oetinger 2006.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, kaum gelesen, guter Zustand, 23x30cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55791QB

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Potter, Beatrix
Titel: Lieber Peter Hase. Eine Geschichte mit echten Briefen.
Verlag: Meisinger Verlag 1996.
Beschreibung: Hardcover, gebunden, durchgehend bebildert, Ecken minimalst bestoßen, alle Briefe vorhanden, ordentlicher Zustand, 18x20cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53474QB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Engelhardt und Henigst
Titel: Parasiten des Menschen.
Verlag: Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1953.
Beschreibung: Broschiert, 13x20 cm, 80 S. mit 18 Abbildungen, guter Zustand.
Kosmos-Bändchen Nr.: 197.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#k51510

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Perse, Saint-John
Titel: Seekarten. Nobelpreis für Literatur 1960. Band 55.
Verlag: Coron Verlag Zürich.
Beschreibung: Weißer Leineneinband mit Goldprägung, Schutzumschlag aus transparenter Folie, 16x23 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21567V

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Polte, Oberst
Titel: Und wir sind doch geflogen ! Meine Fliegererlebnisse in drei Erdteilen.
Verlag: C. Bertelsmann 4. Auflage.
Beschreibung: 355 Seiten mit Abb., gebunden, Halbleinen, altersbedingt minimalst berieben, 13x20cm, widmung auf Vorsatzblatt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#4378U

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Damjan/Wilkon
Titel: Atuk der Eskimojunge.
Verlag: Nord-Süd Verlag 1990.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, ehemailiges Bibliotheks-Exemplar, etwas stärker beriebener Zustand, 22x29cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56167QB

3,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hirler, Sabine / Kehr, Karoline
Titel: Leons fantastische Reise.
Verlag: Coppenrath 2007.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, Name und Widmung auf Innenseite des Vorsatzblattes, guter Zustand, 22x28cm.
Leon.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56163QB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schneider, Antonie / Waas, Uli
Titel: Oskars Weihnachtstraum.
Verlag: Findling Buchverlag o.J.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x28cm.
Weihnachten. Wunsch.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56162QB

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Langreuter, Jutta / Hebrock, Andrea
Titel: Mit euch geht?s mir gut.
Verlag: ArsEdition 1. Auflage 2002.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56171QB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Clarke Moore, Clement & Zwerger, Lisbeth. Übersetzung von Erich Kästner
Titel: Die Nacht vor Weihnachten. The night before Christmas.
Verlag: Minedition 2005.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover mit Originalumschlag, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, in deutscher und englischer Sprache, guter Zustand, 24x29cm.
Weihnachten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56166QB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fahr, Peter / Probst, Petra
Titel: Als der Nikolaus krank war?
Verlag: Annette Betz 2003.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, wenig Macken auf dem Einband, ansonsten guter Zustand, 22x29cm.
Robi, Weihnachten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56170QB

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: De Marolles, Chantal / Schmid, Eleonore
Titel: Mach´s gut kleiner Wolf.
Verlag: Nord-Süd Verlag 5. Auflage 1989.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, Ecken ganz leicht bestoßen, ansonsten ordentlicher Zustand, 22x29cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56169QB

24,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kindermann, Barbara / Mölck-Tassel, Bernd
Titel: Götz von Berlichingen. Nach Johann Wolfgang von Goethe.
Verlag: Kindermann Verlag, Weltliteratur für Kinder, 1. Auflage 2004.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x31cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56168QB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Morrison, Tony & Slade / Potter, Giselle
Titel: Die Kinderkiste.
Verlag: Rororo rotfuchs 2000.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 28x28cm, keiner Mängelesemplar Stempel auf dem Vorsatzblatt, ohne erkennbare Mängel.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56161QB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hänel, Wolfram / Slawski, Wolfgang
Titel: Wie der Zauberlehrling die Pommes frites erfand.
Verlag: Nord Süd Verlag / Edition Jürgen Lassig 2000.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56172QB

5,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bougeault, Pascale
Titel: Wer regt sich hier so auf ? Eine kleine Völkerkunde für Kinder.
Verlag: Büchergilde Gutenberg 1999.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 25x27cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56158QB

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Weigelt, Udo / Kadmon, Cristina
Titel: Der alte Bär muss Abschied nehmen.
Verlag: Nord-Süd Verlag 2003
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 23x30cm.
Tod, Sterben, Abschied, Zuversicht.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56155QB

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Fries, Claudia
Titel: Ein Schwein zieht ein !
Verlag: Baumhaus Verlag 2000.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 22x29cm.
Fredo, Henrietta, Sven.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56159QB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Frey, Jana / Skibbe, Edda
Titel: Jannik und der Großeltern-Plan.
Verlag: Nord Süd Verlag / Edition Jürgen Lassig 2000.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 23x30cm.
Streit, Zerstritten.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56157QB

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Riemann, Katja
Titel: Der Name der Sonne. Mit Illustrationen von Susanne Riemann.
Verlag: Riesenrad 1999.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, seiten mitunter etwas verknickt vom Lesen, ordentlicher Zustand, 22x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#56153QB

3,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 22920 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang