|
Sachgebiet: Varia/Kein Sachgebiet Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 22920 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Nordqvist, Sven / Wieslander, Jujja und Tomas | | Titel: | Mama Muh braucht ein Pflaster. | | Verlag: | Oetinger 2006. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, kaum gelesen, guter Zustand, 23x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55791QB |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Potter, Beatrix | | Titel: | Lieber Peter Hase. Eine Geschichte mit echten Briefen. | | Verlag: | Meisinger Verlag 1996. | | Beschreibung: | Hardcover, gebunden, durchgehend bebildert, Ecken minimalst bestoßen, alle Briefe vorhanden, ordentlicher Zustand, 18x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53474QB |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Engelhardt und Henigst | | Titel: | Parasiten des Menschen. | | Verlag: | Frankhsche Verlagshandlung Stuttgart 1953. | | Beschreibung: | Broschiert, 13x20 cm, 80 S. mit 18 Abbildungen, guter Zustand. Kosmos-Bändchen Nr.: 197. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #k51510 |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Perse, Saint-John | | Titel: | Seekarten. Nobelpreis für Literatur 1960. Band 55. | | Verlag: | Coron Verlag Zürich. | | Beschreibung: | Weißer Leineneinband mit Goldprägung, Schutzumschlag aus transparenter Folie, 16x23 cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21567V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Polte, Oberst | | Titel: | Und wir sind doch geflogen ! Meine Fliegererlebnisse in drei Erdteilen. | | Verlag: | C. Bertelsmann 4. Auflage. | | Beschreibung: | 355 Seiten mit Abb., gebunden, Halbleinen, altersbedingt minimalst berieben, 13x20cm, widmung auf Vorsatzblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4378U |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Damjan/Wilkon | | Titel: | Atuk der Eskimojunge. | | Verlag: | Nord-Süd Verlag 1990. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, ehemailiges Bibliotheks-Exemplar, etwas stärker beriebener Zustand, 22x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56167QB |
| 3,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hirler, Sabine / Kehr, Karoline | | Titel: | Leons fantastische Reise. | | Verlag: | Coppenrath 2007. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, Name und Widmung auf Innenseite des Vorsatzblattes, guter Zustand, 22x28cm. Leon. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56163QB |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schneider, Antonie / Waas, Uli | | Titel: | Oskars Weihnachtstraum. | | Verlag: | Findling Buchverlag o.J. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x28cm. Weihnachten. Wunsch. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56162QB |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Langreuter, Jutta / Hebrock, Andrea | | Titel: | Mit euch geht?s mir gut. | | Verlag: | ArsEdition 1. Auflage 2002. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56171QB |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Clarke Moore, Clement & Zwerger, Lisbeth. Übersetzung von Erich Kästner | | Titel: | Die Nacht vor Weihnachten. The night before Christmas. | | Verlag: | Minedition 2005. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover mit Originalumschlag, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, in deutscher und englischer Sprache, guter Zustand, 24x29cm. Weihnachten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56166QB |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fahr, Peter / Probst, Petra | | Titel: | Als der Nikolaus krank war? | | Verlag: | Annette Betz 2003. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, wenig Macken auf dem Einband, ansonsten guter Zustand, 22x29cm. Robi, Weihnachten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56170QB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | De Marolles, Chantal / Schmid, Eleonore | | Titel: | Mach´s gut kleiner Wolf. | | Verlag: | Nord-Süd Verlag 5. Auflage 1989. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, Ecken ganz leicht bestoßen, ansonsten ordentlicher Zustand, 22x29cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56169QB |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kindermann, Barbara / Mölck-Tassel, Bernd | | Titel: | Götz von Berlichingen. Nach Johann Wolfgang von Goethe. | | Verlag: | Kindermann Verlag, Weltliteratur für Kinder, 1. Auflage 2004. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x31cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56168QB |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Morrison, Tony & Slade / Potter, Giselle | | Titel: | Die Kinderkiste. | | Verlag: | Rororo rotfuchs 2000. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 28x28cm, keiner Mängelesemplar Stempel auf dem Vorsatzblatt, ohne erkennbare Mängel. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56161QB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hänel, Wolfram / Slawski, Wolfgang | | Titel: | Wie der Zauberlehrling die Pommes frites erfand. | | Verlag: | Nord Süd Verlag / Edition Jürgen Lassig 2000. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 22x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56172QB |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bougeault, Pascale | | Titel: | Wer regt sich hier so auf ? Eine kleine Völkerkunde für Kinder. | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg 1999. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 25x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56158QB |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Weigelt, Udo / Kadmon, Cristina | | Titel: | Der alte Bär muss Abschied nehmen. | | Verlag: | Nord-Süd Verlag 2003 | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 23x30cm. Tod, Sterben, Abschied, Zuversicht. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56155QB |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Fries, Claudia | | Titel: | Ein Schwein zieht ein ! | | Verlag: | Baumhaus Verlag 2000. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 22x29cm. Fredo, Henrietta, Sven. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56159QB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Frey, Jana / Skibbe, Edda | | Titel: | Jannik und der Großeltern-Plan. | | Verlag: | Nord Süd Verlag / Edition Jürgen Lassig 2000. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 23x30cm. Streit, Zerstritten. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56157QB |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Riemann, Katja | | Titel: | Der Name der Sonne. Mit Illustrationen von Susanne Riemann. | | Verlag: | Riesenrad 1999. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, seiten mitunter etwas verknickt vom Lesen, ordentlicher Zustand, 22x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56153QB |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 22920 Treffer
|
|
|
|
|