|
Sachgebiet: Afrika Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hanzelka und Zikmund | | Titel: | Afrika. Traum und Wirklichkeit. Zweiter Banden. | | Verlag: | Verlag Volk und Welt, Berlin, 3.Auflage 1959. | | Beschreibung: | Leineneinband, 18x25 cm, Band 2 mit 363 S. und vielen Fotos und einer Karte, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9464AF |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hanzelka und Zikmund | | Titel: | Afrika. Traum und Wirklichkeit. Dritter Banden. | | Verlag: | Verlag Volk und Welt, Berlin, 3.Auflage 1959. | | Beschreibung: | Leineneinband, 18x25 cm, Band 3 mit 288 S. und vielen Fotos und einer Karte, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9465AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Medger, Ruth | | Titel: | So fand ich Deutsch-Ostafrika. Beobachtungen und Erlebnisse einer deutschen Kolonialschülerin. | | Verlag: | Franz Schneider verlag 6.-10. Tausend 1940. | | Beschreibung: | 200 Seiten mit 60 Photowiedergaben, gebudne, Originalumschlag stärker berieben und etwas beschädigt, Seiten etwas angebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand, 18x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7486AF |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schomburgk, Hans | | Titel: | Zelte in Afrika. Fahrten, Forschungen, Abenteuer in sechs Jahrzehnten. | | Verlag: | Verlag der Nation, 5. Auflage 1960. | | Beschreibung: | 382 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Leineneinband, 15x20cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7374AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schomburgk, Hans | | Titel: | Zelte in Afrika. Fahrten, Forschungen, Abenteuer in sechs Jahrzehnten. | | Verlag: | Verlag der Nation2. Auflage 1958. | | Beschreibung: | 382 Seiten mit einigen Abb., gebunden, beim Originalumschlag fehlte hinten ein Stück, Umschlag und Buch mit Tesafilm geklebt (letzten 10 seiten etwas lose), 15x20cm, St.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7338AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ettighofer, P.C | | Titel: | So sah ich Afrika - mit dem Auto und Kamera durch unsere Kolonien. | | Verlag: | Verlag C. Bertelsmann 1938. | | Beschreibung: | 368 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 13x19cm, N.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6854AF |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Verg, Erik | | Titel: | Das Afrika der Afrikaner. | | Verlag: | Bertelsmann, 1960. | | Beschreibung: | 190 Seiten. Gebunden mit Orginalschutzumschlag, Umschlag etwas berieben sonst guter Zustand, 15,21 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6282AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Breyer, Karl | | Titel: | Moskaus Faust in Afrika | | Verlag: | Seewald Verlag, 2.Auflage 1981 | | Beschreibung: | Softcover, 16x24 cm, 348 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #1374AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hanzelka, J. / Zikmund, M | | Titel: | Afrika. Traum und Wirklichkeit. Auswahl in einem Band. | | Verlag: | Verlag Volk und Welt 1958. | | Beschreibung: | 415 Seiten mit Karte im Anhang, gebunden, Leineneinband, altersbedingt etwas berieben, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B44618AB |
| 18,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gedat, Gustav Adolf | | Titel: | Was wird aus diesem Afrika? Erlebter Kampf um einen Erdteil. Mit 40 Bildtafeln. | | Verlag: | Verlag von Steinkopf Stuttgart 1938. | | Beschreibung: | Leineneinband, 15x23 cm, W.a.V., 287 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B28292AF |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Westermann, Diedrich | | Titel: | Afrika als europäische Aufgabe. Mit 7 Kartenskizzen. Weltpolitische Bücherei. | | Verlag: | Deutscher Verlag Berlin 1941. | | Beschreibung: | Leineneinbnad, 17x25 cm, 266 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B25148AF |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Anstein, Hans | | Titel: | Afrika wie ich es erlebte. Mit 128 Bildern, | | Verlag: | Evang. Missionsverlag Stuttgart und Basel 1933. | | Beschreibung: | Leineneinband mit Goldprägung, Einband etwas lichtfleckig, 15x23 cm, 224 S., Karte im Anhang fehlt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #18533AF |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Leuenberger, Hans | | Titel: | Habari gani Afrika. | | Verlag: | Stuttgarter Hausbücherei 1955. | | Beschreibung: | 304 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, Buch in leicht beriebenem Zustand, Deckel etwas gewölbt, 17x23cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9203AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kaufmann, Herbert | | Titel: | Des Königs Krokodil. | | Verlag: | Verlag Styria 1959. | | Beschreibung: | 228 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 14x21cm, St.a.V. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7326AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Rolf Italiaander | | Titel: | Wann reist du ab weisser Mann? Erlebtes Westafrika | | Verlag: | Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 52.-66.Tausend 1954 | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas berieben, 16x23 cm, 174 S. mit vielen Abb., guter Zustand | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #0742AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Italiaander, Rolf | | Titel: | Im Lande Albert Schweizers. Ein Besuch in Lambarene. Mit 66 Abbildungen. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 17x23 cm, ca. 70 S., ordentlicher Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9480AF |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schulz, Chr | | Titel: | Aus Hagenbecks Jagdgründen. Abenteuer eines Tierfängers in den Steppen und Urwäldern Afrikas. Mit Illustrationen von A. Roloff. | | Verlag: | Verlag Deutsche Buchwerkstätten 1922. | | Beschreibung: | Hardcover, Einband etwas berieben, Rücken beschädigt, es fehlt ein tück ca. 3,5 cm unten, 15x21 cm, 180 S. mit einigen Abb. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9381AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bernatzik, Hugo Adolf | | Titel: | Gari Gari. Leben und Abenteuer bei den Negern am oberen Nil. | | Verlag: | Büchergilde Gutenberg 1948. | | Beschreibung: | 151 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Leineneinband, Seiten minimal gebräunt, guter Zustand, Widmung auf Vorsatzblatt, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #9141AF |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mathews, Basil | | Titel: | Livingstone der Pfadfinder. Aus dem Englischen übersetzt von Luise Dehler. | | Verlag: | Evang. Missionsverlag, Stuttgart. 3.Auflage 1923. | | Beschreibung: | Hardcover, Rücken gerissen, 14x19 cm, 150 S. mit vielen Abb., altersbedingt berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #7727AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bache, Erling | | Titel: | Weiße unter der Tropensonne. | | Verlag: | Stalling, Gerhard Verlag, Oldenburg, 1941. | | Beschreibung: | 321 Seiten. Gebunden mit Orginalschutzumschlag, Umschlag etwas berieben sonst ordentlicher Zustand, 11.-20. Tausend, 1941, 13x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #6280AF |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 23 Treffer
|
|
|
|
|