Sachgebiet: Afrika
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hanzelka und Zikmund
Titel: Afrika. Traum und Wirklichkeit. Zweiter Banden.
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 3.Auflage 1959.
Beschreibung: Leineneinband, 18x25 cm, Band 2 mit 363 S. und vielen Fotos und einer Karte, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9464AF

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hanzelka und Zikmund
Titel: Afrika. Traum und Wirklichkeit. Dritter Banden.
Verlag: Verlag Volk und Welt, Berlin, 3.Auflage 1959.
Beschreibung: Leineneinband, 18x25 cm, Band 3 mit 288 S. und vielen Fotos und einer Karte, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9465AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Medger, Ruth
Titel: So fand ich Deutsch-Ostafrika. Beobachtungen und Erlebnisse einer deutschen Kolonialschülerin.
Verlag: Franz Schneider verlag 6.-10. Tausend 1940.
Beschreibung: 200 Seiten mit 60 Photowiedergaben, gebudne, Originalumschlag stärker berieben und etwas beschädigt, Seiten etwas angebräunt, ansonsten ordentlicher Zustand, 18x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7486AF

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schomburgk, Hans
Titel: Zelte in Afrika. Fahrten, Forschungen, Abenteuer in sechs Jahrzehnten.
Verlag: Verlag der Nation, 5. Auflage 1960.
Beschreibung: 382 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Leineneinband, 15x20cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7374AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schomburgk, Hans
Titel: Zelte in Afrika. Fahrten, Forschungen, Abenteuer in sechs Jahrzehnten.
Verlag: Verlag der Nation2. Auflage 1958.
Beschreibung: 382 Seiten mit einigen Abb., gebunden, beim Originalumschlag fehlte hinten ein Stück, Umschlag und Buch mit Tesafilm geklebt (letzten 10 seiten etwas lose), 15x20cm, St.a.V.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7338AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Ettighofer, P.C
Titel: So sah ich Afrika - mit dem Auto und Kamera durch unsere Kolonien.
Verlag: Verlag C. Bertelsmann 1938.
Beschreibung: 368 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Leineneinband, guter Zustand, 13x19cm, N.a.V.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6854AF

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Verg, Erik
Titel: Das Afrika der Afrikaner.
Verlag: Bertelsmann, 1960.
Beschreibung: 190 Seiten. Gebunden mit Orginalschutzumschlag, Umschlag etwas berieben sonst guter Zustand, 15,21 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6282AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Breyer, Karl
Titel: Moskaus Faust in Afrika
Verlag: Seewald Verlag, 2.Auflage 1981
Beschreibung: Softcover, 16x24 cm, 348 S. mit vielen Abb., guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#1374AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hanzelka, J. / Zikmund, M
Titel: Afrika. Traum und Wirklichkeit. Auswahl in einem Band.
Verlag: Verlag Volk und Welt 1958.
Beschreibung: 415 Seiten mit Karte im Anhang, gebunden, Leineneinband, altersbedingt etwas berieben, 17x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B44618AB

18,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Gedat, Gustav Adolf
Titel: Was wird aus diesem Afrika? Erlebter Kampf um einen Erdteil. Mit 40 Bildtafeln.
Verlag: Verlag von Steinkopf Stuttgart 1938.
Beschreibung: Leineneinband, 15x23 cm, W.a.V., 287 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B28292AF

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Westermann, Diedrich
Titel: Afrika als europäische Aufgabe. Mit 7 Kartenskizzen. Weltpolitische Bücherei.
Verlag: Deutscher Verlag Berlin 1941.
Beschreibung: Leineneinbnad, 17x25 cm, 266 S., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#B25148AF

8,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Anstein, Hans
Titel: Afrika wie ich es erlebte. Mit 128 Bildern,
Verlag: Evang. Missionsverlag Stuttgart und Basel 1933.
Beschreibung: Leineneinband mit Goldprägung, Einband etwas lichtfleckig, 15x23 cm, 224 S., Karte im Anhang fehlt.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#18533AF

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Leuenberger, Hans
Titel: Habari gani Afrika.
Verlag: Stuttgarter Hausbücherei 1955.
Beschreibung: 304 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, Buch in leicht beriebenem Zustand, Deckel etwas gewölbt, 17x23cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9203AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kaufmann, Herbert
Titel: Des Königs Krokodil.
Verlag: Verlag Styria 1959.
Beschreibung: 228 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 14x21cm, St.a.V.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7326AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Rolf Italiaander
Titel: Wann reist du ab weisser Mann? Erlebtes Westafrika
Verlag: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 52.-66.Tausend 1954
Beschreibung: Originalumschlag etwas berieben, 16x23 cm, 174 S. mit vielen Abb., guter Zustand
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#0742AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Italiaander, Rolf
Titel: Im Lande Albert Schweizers. Ein Besuch in Lambarene. Mit 66 Abbildungen.
Beschreibung: Originalumschlag, 17x23 cm, ca. 70 S., ordentlicher Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9480AF

9,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schulz, Chr
Titel: Aus Hagenbecks Jagdgründen. Abenteuer eines Tierfängers in den Steppen und Urwäldern Afrikas. Mit Illustrationen von A. Roloff.
Verlag: Verlag Deutsche Buchwerkstätten 1922.
Beschreibung: Hardcover, Einband etwas berieben, Rücken beschädigt, es fehlt ein tück ca. 3,5 cm unten, 15x21 cm, 180 S. mit einigen Abb.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9381AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bernatzik, Hugo Adolf
Titel: Gari Gari. Leben und Abenteuer bei den Negern am oberen Nil.
Verlag: Büchergilde Gutenberg 1948.
Beschreibung: 151 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Leineneinband, Seiten minimal gebräunt, guter Zustand, Widmung auf Vorsatzblatt, 17x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#9141AF

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mathews, Basil
Titel: Livingstone der Pfadfinder. Aus dem Englischen übersetzt von Luise Dehler.
Verlag: Evang. Missionsverlag, Stuttgart. 3.Auflage 1923.
Beschreibung: Hardcover, Rücken gerissen, 14x19 cm, 150 S. mit vielen Abb., altersbedingt berieben.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#7727AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Bache, Erling
Titel: Weiße unter der Tropensonne.
Verlag: Stalling, Gerhard Verlag, Oldenburg, 1941.
Beschreibung: 321 Seiten. Gebunden mit Orginalschutzumschlag, Umschlag etwas berieben sonst ordentlicher Zustand, 11.-20. Tausend, 1941, 13x20 cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#6280AF

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 23 Treffer
Seite:
1
2

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang