|
Sachgebiet: Auto/Motorrad Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 700 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zacharias, Thomas | | Titel: | Ich - hinten im Auto. | | Verlag: | Otto Maier verlag 1974. | | Beschreibung: | 126 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #10217A |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kirn, Friedemann | | Titel: | Motorrad-WM Revolution in der Königsklasse. Die Rennen zur Motorrad - WM 2002. | | Verlag: | Motorbuch verlag. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, sehr guter Zustand, da originalverpackt, 23x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B49690A |
| 20,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Lingau, Gerold | | Titel: | Motorrad Fahren und alles was dazugehört. Kauf, Ausführung, Fahrtechnik, Reisen und Pflegen. | | Verlag: | Motorbuch Verlag, 5.Auflage 1979. | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas berieben, 15x23 cm, 172 S. mit vielen Abb., eine Seite lose sonst gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #4110A |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | de la Rive Box, Rob und Paturi, Felix R | | Titel: | Ein Jahrhundert Automobil. | | Verlag: | AT verlag 1986. | | Beschreibung: | 215 Seiten mit sehr vielen Abb., unbedrucktes Vorsatzblatt fehlt, ansonsten guter Zustand, gebunden, Originalumschlag, 25x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56124A |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Auto-Universum 1967. Deutsche Ausgabe. | | Verlag: | Verlag Internationale Automobile Parade. | | Beschreibung: | 201 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Leineneinband, 24x33cm, leichter Geruch, beriebener Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56119A |
| 38,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Münch/Pugmeister | | Titel: | Auto - Wissenschaftler planen die Zukunft. | | Verlag: | Carl Habel Verlag 1973. | | Beschreibung: | 287 Seiten mit vielen Abb., gebunden, farbiger Hardcover mit kleinen Macken am unteren Rand, und schmutzigen Fingerabdrücken auf dem Vorsatzblatt, ansonsten ordentlicher Zustand, 17x25cm, Stempel auf Deckelinnenseite. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #56114A |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Buschmann, Arno | | Titel: | Das Auto mein Leben. Von August Horch bis heute. | | Verlag: | Seewald 1982. | | Beschreibung: | 296 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 16x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53465A |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zumbrunn und Cumberford | | Titel: | Auto-Legenden. Klassiker in Stil und Desing. | | Verlag: | Bassermann 2005. | | Beschreibung: | Hardcover, 23x16 cm querformatig, 296 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #38092A |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Autozubehör von gestern. Von den Zwanzigern bis zu den Sechzigern. Das Zubehör fürs Auto bestellte Opa per Katalog. Die schönsten und witzigste Werbung für Heizung, Bordwerkzeug und den Thermometer fürs Kühlwasser. | | Verlag: | Schrader Verlag, 1.Auflage 1998. | | Beschreibung: | Hardcover, 96 S. mit 159 Bildern davon 14 in Farbe, 21x20 cm, originalverpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X1985A |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kuch, Joachim | | Titel: | Autos aus Japan 1965-1985. Europäische Eleganz und asiatischer Blechbarock, die beiden Extreme japanischer Autos präsentiert Joachim Kuch in seinem Band.. Anschauliche Beispiele beschreiben zudem, wie aus den Nacharmern von damals Trendsetter und Exp | | Verlag: | Schrader Verlag, 1.Auflage 2000. | | Beschreibung: | Hardcover, 96 S. mit 137 Bildern davon 12 in Farbe, 21x20 cm, originalverpackt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #X1986A |
| 9,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hella | | Titel: | Auto-Ventilatoren, erfrischende Kühle, keine beschlagenen Scheiben. Prospekt der Firma Hella. | | Verlag: | Hella 1968. | | Beschreibung: | Prospekt in gutem Zustand, zweiseitiges Faltprospekt mit vielen Abb. Box. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50332A |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wanderer | | Titel: | Preisliste zur Ersatzteile-Liste für Wanderer-Wagen, 1,7 un 2 L. Sechzylinder mit Schwingachse Type W 21 und W 22. | | Verlag: | Auto Union 1934. | | Beschreibung: | Broschiert, 88 S., guter Zustand. Box. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50275A |
| 20,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | DKW | | Titel: | DKW Special-Einbau-Motor für Bindemäher. Einbauvorschrift, Bertiebsanleitung. | | Verlag: | Auto Union AG Abt. DKW Motoren Chemnitz 1935, | | Beschreibung: | Broschiert. 15x21cm, 28 S. mit vielen Abb., st.a.E., altersbedingt stärker berieben aber ordentlich. Box. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50279A |
| 34,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wanderer | | Titel: | Wanderer Automobile Preisliste W 24. Gültig ab 1.November 1938. | | Verlag: | Auto Union. | | Beschreibung: | Kleiner Faltffyer, 1 cm, Doppelseite zum aufklappen mit Preisen für den Wanderer W24. Box. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50250A |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Audi | | Titel: | Betriebsanleitung Audi 100. | | Verlag: | Audi NSU Auto Union AG 1984. | | Beschreibung: | Anleitung in gutem Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #50020A |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Ersatzteil Preisliste für Wanderer Automobile aller Typen. Ausgabe 1941. | | Verlag: | Auto Union A.G. Chemnitz. | | Beschreibung: | Kartoniert, 15x21 cm, altersbedingt etwas berieben aber gut. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40224A |
| 25,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Auto motor sport special | | Titel: | Geländewagen. Technik, Fahrberichte, Tests, Vergleichstests. | | Verlag: | Motorbuch Verlag. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x29 cm, 153 S. mit vielen Abb., neuwertig. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #32108A |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Jenkinson, Denis | | Titel: | Der Mercedes Benz Grand Prix Wagen W 125, 1937. | | Verlag: | Motorbuch verlag 1. Auflage 1971. Aus der Serie Auto Typen Band 1. | | Beschreibung: | 77 Seiten, gebunden, Originalhardcover, querformatig, Einband am Rücken etwas beschädigt, ansonsten ordentlicher Zustand, 22x15cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21461A |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Laass, Heinz | | Titel: | Selbsthilfe am Auto. Ein Ratgeber für Pflege, Reparatur und Erhaltung. | | Verlag: | Otto Maier Verlag 1960. | | Beschreibung: | 176 Seiten mit einigen Abb., gebunden, Originalumschlag etwas berieben, ansonsten ordentlicher Zustand, 16x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B20767A |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Buck, W | | Titel: | Fahr mit im Auto ! | | Verlag: | Franckh Weite Welt Bücherei 1959. | | Beschreibung: | 72 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Halbleinen, mit Folie umzogen, ehemalige Bibliotheksausgabe, etwas berieben, Einbandzeichnung von Hansjoachim Kirbach, Textzeichnungen von Dietrich Ewers, 18x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #20493A |
| 7,50€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 700 Treffer
|
|
|
|
|