|
Sachgebiet: Bilderbücher Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 2135 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Baumgarten, Engelbert / Burger, Liselotte | | Titel: | Pitt und Patt. Eine lustige Geschichte von Hamster und Igel. Mainzer Künstler Bilderbücher 212. | | Verlag: | Engelbert Dessert Verlag o.J. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, ordentlicher Zustand, durchgehend bebildert, 24x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43609QB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Heine, Helme | | Titel: | Mullewapp. | | Verlag: | Middelhauve Bilderbücher 1990. | | Beschreibung: | Hardcover, 22x28 cm, ca. 26 S. mit vielen Abb., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #21860QB |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Steinmeyer, Martha / Goossens, Anja | | Titel: | Zahlen-Zirkus Nummerelli. | | Verlag: | Velber 2001. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, zwei Löcher mit dem Löcher ins Titelblatt gelocht, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 23x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55027QB |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Clevin, Jorgen | | Titel: | Wir kommen zur Schule. | | Verlag: | Reinbeker Kinderbücher 3. Auflage 1977. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, ordentlicher Zustand, 20x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55723QB |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hoffmann, Hilde | | Titel: | Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann. | | Verlag: | Stalling - Künstlerbilderbücher Nr. 169, 1966. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, Name auf Deckelinnenseite, Bindung sehr locker mit Tesafilm geklebt, Einband etwas stärker berieben, 27x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55726QB |
| 12,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Zink-Pingel, Elisabeth | | Titel: | Ein Weihnachtsfest für Winterschläfer. | | Verlag: | "Bei Gerstenberg ""Stern, Blumen, Bücher"" 1. Auflage 1986." | | Beschreibung: | Hardcover, gebunden, durchgehend bebildert, guter Zustand, 21x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55256QB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kudlácek, Jan | | Titel: | Das schimmernde, flimmernde Licht. | | Verlag: | Reinbeker Kinderbücher 1975. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Buchdeckel etwas gewölbt, Rücken etwas berieben, ordentlicher Zustand, 27x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55201QB |
| 28,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Clevin, Jorgen | | Titel: | Wir kommen zur Schule. | | Verlag: | Reinbeker Kinderbücher 2. Auflage 1973. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Einband etwas verfärbt, ordentlicher Zustand, 20x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #55200QB |
| 6,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Schmidt, Friedel | | Titel: | Von hier bis ans Ende der Welt. | | Verlag: | Gerstenberg 1988, aus der Reihe Stern-Blumen-Bücher. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Ecken minimalst bestoßen bzw. beschädigt, ordentlicher Zustand, 22x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #54551QB |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Macpherson, Waltraud | | Titel: | Nina, die Wildente. | | Verlag: | Atlantis Kinderbücher 1983. | | Beschreibung: | 28 Seiten mit Abb., gebunden, Hardcover, Name auf Vorsatzblatt, Titelblatt und bei Jahresangabe des Verlags, Bindung etwas locker, ordentlicher Zustand, 17x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53965QB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Linke, Siegfried | | Titel: | Mal Regen und mal Sonnenschein. | | Verlag: | Altberliner Verlag Lucie Groszer 1978. Schlüsselbücher. | | Beschreibung: | Hardcover, gebunden, durchgehend bebildert, Stempel auf Buchdeckelinnenseite, Ecken leicht bestoßen, Einband minimalst lichtrandig, ordentlicher Zustand, 23x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #53321QB |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Attilio | | Titel: | Karneval der Tiere. Milli gibt ein Fest für ihre Freunde. | | Verlag: | Arena Küken Bücher 1. Auflage 1973. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Titelseite durchgerissen, ansonsten guter Zustand, 24x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #52242QB |
| 10,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Ball, Sara | | Titel: | Sara Balls Tierisches Liederbuch. | | Verlag: | Nilpferd-Bücher Sellier o.J. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 21x24cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #48912QB |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Andersen, Hans Christian | | Titel: | Däumelinchen. Ein Hallmark Spielbuch. | | Verlag: | Hallmark 1. Auflage 1971. | | Beschreibung: | ca. 16 Seiten, Elemente in gutem Zustand, Hardcover, gebunden, etwas angestaubt, 20x27cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #47843QB |
| 36,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hoffmann, Hilde | | Titel: | Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann. | | Verlag: | Stalling - Künstlerbilderbücher Nr. 169, 1966. | | Beschreibung: | Gebunden, Halbleinen, Name auf Deckelinnenseite, Bindung sehr locker, minimalst beriebener Zustand, 27x22cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #46974QB |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Mitgutsch, Ali | | Titel: | Auf dem Lande. | | Verlag: | Ravensburger 1996. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, kein Text, dicke Pappseiten, guter Zustand, 23x32cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #44458QB |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Daan Remmerts de Vries | | Titel: | Paval Panda. | | Verlag: | Atlantis Kinderbücher Verlag Pro Juventute 1993. | | Beschreibung: | Hardcover, 27x23 cm querformatig, durchgehend bebildert, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #43358QB |
| 15,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Frisch, Otto von und Eva Hülsmann | | Titel: | Das Wasser und seine Tiere. | | Verlag: | Atlantis Kinderbücher. | | Beschreibung: | Hardcover, originalverpackt, 22x26 cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40756QB |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Frisch, Otto von und Eva Hülsmann | | Titel: | Tiere in unserer Nachbarschaft. | | Verlag: | Atlantis Kinderbücher. | | Beschreibung: | Hardcover, originalverpackt, 22x26 cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #40757QB |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Blos, Joan W | | Titel: | Oh dieser Heinrich. Illustriert von Staphan Gammell. | | Verlag: | Atlantis Kinderbücher bei Pro Juventute 1988. | | Beschreibung: | Hardcover, 27x23 cm querformatig, N.a.V., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #34949QB |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 2135 Treffer
|
|
|
|
|