Sachgebiet: Bilderbücher
Händler: Antiquariat Senthoff

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2135 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Baumgarten, Engelbert / Burger, Liselotte
Titel: Pitt und Patt. Eine lustige Geschichte von Hamster und Igel. Mainzer Künstler Bilderbücher 212.
Verlag: Engelbert Dessert Verlag o.J.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, ordentlicher Zustand, durchgehend bebildert, 24x21cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43609QB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Heine, Helme
Titel: Mullewapp.
Verlag: Middelhauve Bilderbücher 1990.
Beschreibung: Hardcover, 22x28 cm, ca. 26 S. mit vielen Abb., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#21860QB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Steinmeyer, Martha / Goossens, Anja
Titel: Zahlen-Zirkus Nummerelli.
Verlag: Velber 2001.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, zwei Löcher mit dem Löcher ins Titelblatt gelocht, scheinbar ungelesen, guter Zustand, 23x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55027QB

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Clevin, Jorgen
Titel: Wir kommen zur Schule.
Verlag: Reinbeker Kinderbücher 3. Auflage 1977.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, ordentlicher Zustand, 20x27cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55723QB

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hoffmann, Hilde
Titel: Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann.
Verlag: Stalling - Künstlerbilderbücher Nr. 169, 1966.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, Name auf Deckelinnenseite, Bindung sehr locker mit Tesafilm geklebt, Einband etwas stärker berieben, 27x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55726QB

12,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Zink-Pingel, Elisabeth
Titel: Ein Weihnachtsfest für Winterschläfer.
Verlag: "Bei Gerstenberg ""Stern, Blumen, Bücher"" 1. Auflage 1986."
Beschreibung: Hardcover, gebunden, durchgehend bebildert, guter Zustand, 21x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55256QB

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Kudlácek, Jan
Titel: Das schimmernde, flimmernde Licht.
Verlag: Reinbeker Kinderbücher 1975.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Buchdeckel etwas gewölbt, Rücken etwas berieben, ordentlicher Zustand, 27x27cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55201QB

28,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Clevin, Jorgen
Titel: Wir kommen zur Schule.
Verlag: Reinbeker Kinderbücher 2. Auflage 1973.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Einband etwas verfärbt, ordentlicher Zustand, 20x27cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#55200QB

6,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Schmidt, Friedel
Titel: Von hier bis ans Ende der Welt.
Verlag: Gerstenberg 1988, aus der Reihe Stern-Blumen-Bücher.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Ecken minimalst bestoßen bzw. beschädigt, ordentlicher Zustand, 22x28cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#54551QB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Macpherson, Waltraud
Titel: Nina, die Wildente.
Verlag: Atlantis Kinderbücher 1983.
Beschreibung: 28 Seiten mit Abb., gebunden, Hardcover, Name auf Vorsatzblatt, Titelblatt und bei Jahresangabe des Verlags, Bindung etwas locker, ordentlicher Zustand, 17x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53965QB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Linke, Siegfried
Titel: Mal Regen und mal Sonnenschein.
Verlag: Altberliner Verlag Lucie Groszer 1978. Schlüsselbücher.
Beschreibung: Hardcover, gebunden, durchgehend bebildert, Stempel auf Buchdeckelinnenseite, Ecken leicht bestoßen, Einband minimalst lichtrandig, ordentlicher Zustand, 23x25cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#53321QB

4,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Attilio
Titel: Karneval der Tiere. Milli gibt ein Fest für ihre Freunde.
Verlag: Arena Küken Bücher 1. Auflage 1973.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, Titelseite durchgerissen, ansonsten guter Zustand, 24x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#52242QB

10,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Ball, Sara
Titel: Sara Balls Tierisches Liederbuch.
Verlag: Nilpferd-Bücher Sellier o.J.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, guter Zustand, 21x24cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#48912QB

4,50€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Andersen, Hans Christian
Titel: Däumelinchen. Ein Hallmark Spielbuch.
Verlag: Hallmark 1. Auflage 1971.
Beschreibung: ca. 16 Seiten, Elemente in gutem Zustand, Hardcover, gebunden, etwas angestaubt, 20x27cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#47843QB

36,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Hoffmann, Hilde
Titel: Es tanzt ein Bi-Ba-Butzemann.
Verlag: Stalling - Künstlerbilderbücher Nr. 169, 1966.
Beschreibung: Gebunden, Halbleinen, Name auf Deckelinnenseite, Bindung sehr locker, minimalst beriebener Zustand, 27x22cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#46974QB

16,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Mitgutsch, Ali
Titel: Auf dem Lande.
Verlag: Ravensburger 1996.
Beschreibung: Gebunden, Hardcover, durchgehend bebildert, kein Text, dicke Pappseiten, guter Zustand, 23x32cm.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#44458QB

7,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Daan Remmerts de Vries
Titel: Paval Panda.
Verlag: Atlantis Kinderbücher Verlag Pro Juventute 1993.
Beschreibung: Hardcover, 27x23 cm querformatig, durchgehend bebildert, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#43358QB

15,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Frisch, Otto von und Eva Hülsmann
Titel: Das Wasser und seine Tiere.
Verlag: Atlantis Kinderbücher.
Beschreibung: Hardcover, originalverpackt, 22x26 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40756QB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Frisch, Otto von und Eva Hülsmann
Titel: Tiere in unserer Nachbarschaft.
Verlag: Atlantis Kinderbücher.
Beschreibung: Hardcover, originalverpackt, 22x26 cm, guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#40757QB

6,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Händler: Antiquariat Senthoff
Autor: Blos, Joan W
Titel: Oh dieser Heinrich. Illustriert von Staphan Gammell.
Verlag: Atlantis Kinderbücher bei Pro Juventute 1988.
Beschreibung: Hardcover, 27x23 cm querformatig, N.a.V., guter Zustand.
Versandkosten:Individualpreis (Vereinigte Staaten)
#34949QB

5,00€
inkl. MwSt.

 Informationen & Bestellen

Die aktuelle Seite als PDF herunterladen... Ergebnis: 2135 Treffer
Seite:
1
23456
...
50

 

Biblioman.at
Die Europäische Datenbank für neue und antiquarische Bücher, Musik, Fotos, Kunst + Design
Impressum | Datenschutz | AGB Seitenanfang