|
Sachgebiet: Der Eiserne Hammer Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Meister Albrecht Dürer. Gemälde und Handzeichnungen. Mit 30 / meist farbigen Bildseiten. | | Verlag: | Verlag der Eiserner Hammer, o. J., Karl Robert Langewiesche, Königstein im Taunus und Leipzig. | | Beschreibung: | Kartoniert, Originalumschlag, Umschlag etwas beschädigt, Fraktur, Widmung auf Vorsatzblatt (von 1929 in deutscher Schreibschrift), ordentlicher Zustand, 16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52710V |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Moritz von Schwind. 31 meist farbige Bilder. Text von Harald Busch. | | Verlag: | Verlag der Eiserner Hammer, 1950, Karl Robert Langewiesche, Königstein im Taunus. | | Beschreibung: | Kartoniert, Originalumschlag, Fraktur, Umschlag minimalst berieben, ansonsten altersbedingt guter Zustand, 16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52711V |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Caspar David Friedrich. Mit 30 / meist farbigen Bildern. Text von Johannes Beer. | | Verlag: | Verlag der Eiserner Hammer, 1941, Karl Robert Langewiesche, Königstein im Taunus und Leipzig. | | Beschreibung: | Kartoniert, Originalumschlag, Umschlag minimalst berieben, ansonsten altersbedingt guter Zustand, 16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52704V |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hans Thoma | | Titel: | Der Liebe Friede. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1940. | | Beschreibung: | 32 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, teils farbige Abbildungen, Orginalumschlag um kartonierten Einband, guter Zustand, 16x21 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8304V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wilhelm Pinder | | Titel: | Der Bamberger Dom. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1954. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, guter Zustand, Orginalumschlag um kartonierten Einband, eingeklebte Widmung auf Vorsatzblatt, 15x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8287V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Wolken über Land und Meer. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein o.J. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, Orginalumschlag um kartoniertem Einband, 15x20cm, guter Zustand, Signatur auf Vorsatzblatt. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50821V |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Wilhelm Langewiesche | | Titel: | Goethe - Leben - Gedanken - Bildnisse. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1960. | | Beschreibung: | 77 Seiten mit vielen Abbildungen, guter Zustand, Orginalumschlag um kartonierten Einband, 15x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50820V |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Rembrandt, Harmensz van Rijn. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1952. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, Orginlaumschlag um kartonierten Einband, guter Zustand, Widmung auf Vorsatzblatt, 15x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B50819V |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Karl Spitzweg. Dreissig Gemälde. Die Meisten in farbiger Wiedergabe. | | Verlag: | Langenwiesche-Bücherei. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 16x21 cm, ca. 30 S., guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #11203V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Rembrandt Harmensz van Rijn. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1942. | | Beschreibung: | 32 Seiten, Bildband, kurze Texteinführung, Orginalumschlag um kartonierten Einband, guter Zustand, 16x21 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8306V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Caspar David Friedrich. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein , o.J. | | Beschreibung: | 31 Seiten, Bildband mitText von Johannes Beer, Feldpostausgabe, Orginalbroschüre, Einband stark berieben, sonst ordentlicher Zustand, 16x21 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8305V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Rembrandt Harmensz van Rijn. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein o.J., Feldpostausgabe. | | Beschreibung: | 31 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, Feldpostausgabe, Orginalbroschüre, etwas berieben sonst ordentlicher Zustand, 16x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8307V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Das Deutsche Kind. Bilder und Gedanken. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1929. | | Beschreibung: | 48 Seiten, Bildband, kurze Texteinführungvon Heinrich Lhotzky, Orginalumschlag um kartonierten Einband, Umschlag zerrissen, sonst ordentlicher Zustand, 16x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8302V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Werner Körte | | Titel: | Das Freiburger Münster. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1952. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, guter Zustand, Orginalumschlag um Kartonierten Einband, 15x20 cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8285V |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Peter Zylmann | | Titel: | Ostfriesland. | | Verlag: | Karl Robert Langewiesche, Königstein 1950. | | Beschreibung: | 47 Seiten, Bildband mit kurzer Texteinführung, Orginalumschlag um kartoniertem Einband, 15x20cm, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #8284V |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 15 Treffer
|
|
|
|
|