|
Sachgebiet: Ehemalige Ostgebiete Händler: Antiquariat Senthoff
|
Ergebnis: 73 Treffer
|
|
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Koch, W. John | | Titel: | Schloss Fürstenstein. Erinnerungen an einen schlesischen Adelssitz. Eine Bilddokumentation. | | Verlag: | Bergstadtverlag Wilhelm Gottlieb Korn, 1989. | | Beschreibung: | 163 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 17x27cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B55248OG |
| 24,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Graf von Lehndorf, Hans | | Titel: | Menschen, Pferde, weites Land. Kindheits- und Jugenderinnerungen. | | Verlag: | dtv, 10. Auflage 2001. | | Beschreibung: | 286 Seiten, Taschenbuch, Ecken minimalst bestoßen, ansonsten guter Zustand, 12x19cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B53253OG |
| 5,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kraft, Adam und Rudolf Naujok | | Titel: | Ostpreussen. Mit Westpreussen / Danzig und Memel. Ein Bildwerk der unvergessenen Heimat mit 220 Aufnahmen. | | Verlag: | Adam Kraft Verlag, 13.-17.Tausend 1973. | | Beschreibung: | Originalumschlag etwas beschädigt, 22x28 cm, 65 S. Text plus 220 Fotos, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52997L |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Verkehrsamt der Stadt Breslau (Hrsg.) | | Titel: | Deutschlands Städtebau. Breslau. Das Buch der Stadt. | | Verlag: | Weidlich / Gondrom 1995, Reprint der Asugabe von 1924. | | Beschreibung: | Ilustrierter Hardcover, gebunden, guter Zustand, 14x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B52717OG |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Kakies, Martin | | Titel: | Das Ermland in 144 Bildern. | | Verlag: | Verlag Gerhard Rautenberg Leer 1979. | | Beschreibung: | Originalumschlag, 20x27 cm, ca. 80 S. mit vielen Fotos, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B49440OG |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Heimat Schlesien. 63 Fotos mit einem Geleitwort von Edmund Glaeser. | | Verlag: | Gräfe und Unzer Verlag 3. auflage 1951. | | Beschreibung: | 16 Seiten Text + Bildanhang, Originalumschlag um kartonierten Einband, altersbedingt ordentlicher Zustand, 20x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48935OG |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Hupka, Herbert | | Titel: | Breslau. Hauptstadt Schlesiens in 71 Bildern. | | Verlag: | Gräfe und Unzer Verlag 4. auflage 1963. | | Beschreibung: | 80 Seiten Text + 56 Seiten Bildanhang, gebunden, Originalumschlag etwas berieben, ansonsten guter zustand, 21x26cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48934OG |
| 7,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Frisé, Maria | | Titel: | Eine schlesische Kindheit. | | Verlag: | Rororo Großdruck 3. auflage 2006. | | Beschreibung: | Taschenbuch, guter zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48936OG |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Bredow, Ilse Gräfin von | | Titel: | Denn Engel wohnen nebenan. Rückkehr in die märkische Heide. | | Verlag: | Scherz Verlag 1. Auflage 1995. | | Beschreibung: | 255 Seiten, gebunden, Originalumschlag oben etwas berieben, ansonsten guter Zustand, 13x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48928OG |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Meyer, Hans Bernhard. (Hrsg.) | | Titel: | Danzig in 144 Bildern. | | Verlag: | Verlag Gerhard Rautenberg, Leer, o.J. | | Beschreibung: | Gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 20x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48933OG |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | von Bredow, Ilse Gräfin | | Titel: | Denn Engel wohnen nebenan. Rückkehr in die märkische Heide. | | Verlag: | Piper 4. Auflage 1999. | | Beschreibung: | Taschenbuch, guter Zustand. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B48696OG |
| 4,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Knebel, Hajo | | Titel: | Breslau in alten Ansichten. | | Verlag: | Flechsig Verlag 3. Auflage 1981. | | Beschreibung: | Gebunden, Hardcover, querformatig, 21x15cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47443OG |
| 8,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Müller, Konrad | | Titel: | Breslau wie es war. | | Verlag: | Verlag Unser Weg 1949. | | Beschreibung: | 40 Seiten mit einigen Abb., kartoniert, guter Zustand, 12x20cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47467OG |
| 4,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Gräfin von Bredow, Ilse | | Titel: | Deine Keile kriegste soch. | | Verlag: | Goldmann 9. Auflage 1990. | | Beschreibung: | Taschenbuch, leicht berieben. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47465OG |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Breslau in 144 Bildern. | | Verlag: | Gerhard Rautenberg Verlag 7. Auflage 1973. | | Beschreibung: | Gebunden, Originalumschlag, ordentlicher Zustand, 20x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47460OG |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Dönhoff, Marion Gräfin | | Titel: | Kindheit in Ostpreußen. | | Verlag: | Siedler Verlag 1989. | | Beschreibung: | 221 Seiten, gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 13x21cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47439OG |
| 3,50€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Döring, Dieter-Lienhard | | Titel: | Alt-Breslau in Sage und Bild. | | Verlag: | Rautenberg 1982. | | Beschreibung: | 159 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 20x25cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47429OG |
| 5,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Titel: | Breslau in 144 Bildern. | | Verlag: | Gerhard Rautenberg Verlag 1962. | | Beschreibung: | Gebunden, Originalumschlag, guter Zustand, 20x28cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B47430OG |
| 6,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Barran, Fritz R | | Titel: | Städte-Atlas Ostbrandenburg. | | Verlag: | Rautenberg Verlag 1990. | | Beschreibung: | 142 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, guter Zustand, 22x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B45015OG |
| 14,00€ inkl. MwSt.
|
| Händler: | Antiquariat Senthoff | | Autor: | Barran, Fritz R | | Titel: | Städte-Atlas Pommern. | | Verlag: | Rautenberg Verlag 1989. | | Beschreibung: | 205 Seiten mit vielen Abb., gebunden, Hardcover, Besitzerstempel auf Deckelinnenseite, guter Zustand, 22x30cm. | | Versandkosten: | Individualpreis (Vereinigte Staaten) | | #B45014OG |
| 16,00€ inkl. MwSt.
|
|
Ergebnis: 73 Treffer
|
|
|
|
|